Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, ситуация осложнялась.

Рассказ обещал быть длинным, так, что они решили вернуться в лиственный дом, где почему-то обнаружили блюдо, приготовленное из Огромного Страусиного Яйца, которое было гораздо больше головы Беатрис. Яйцо целиком было завернуто в огромный лист, а затем приготовлено на огне.

Скорее всего предполагалось, что нужно отщипывать кусочки от него во время разговора. И тут Беатрис вспомнила, что Сутриона как раз просила, чего-то «сверх дикого» под предлогом что устала от пищи, которую готовили ее слуги.

Плотная структура яйца обладала естественным сладковатым ароматом, а его вкус мог быть улучшен с помощью горной соли. Пока оно горячее, вкус напоминал пудинг. Яйцо прекрасно, но девушке пришлось бы изрядно потрудиться, чтобы съесть нечто настолько огромное в одиночку. Поэтому и Беатрис и остальные были рады, что у них есть возможность съесть его всем вместе. К тому же у них был отличный повод.

– Ах! Если бы я сразу попросила ту Фею, что вертится вокруг этого дома, то все подозрения против меня мгновенно бы улетучились! Проклятая Меридиана! Она определенно где-то неподалеку!!

– Эта девочка с ладошку не показывается перед людьми. Мы работали с ней, когда имели дело с Тысячеметровым Драконом, но кажется она так и не преодолела свою застенчивость.

Как и сказала Сутриона, фея с ладошку жила в доме Бу Бу и была спасена им, когда пыталась принести себя в жертву Тысячеметровому Дракону. Кровь фей по всей видимости опьяняет огромного Дракона, поэтому он имеет привычку их есть.

Но сейчас это было не важно. Беатрис поделила яйцо-десерт, разложила порции на больших листьях и замолчала. Все взгляды вдруг сошлись исключительно в одной точке – на Котах-ситхах в костюме горничных, которые сидели тише воды, ниже травы.

– Мне по барабану ваши внутренние проблемы. Я хочу знать, почему вы проникли на мою территорию и натворили тут дел. Отвечайте, чертовы кошки!! Если будете молчать, эта Шокирующая устроит вам ад!! – закричала Сутриона

Королева фей выглядела очень и очень обиженной (ее глаза и нос были все еще красными). Она, цепляясь по-прежнему за огромную голову Бу Бу, сидела у него на плечах. Трясущиеся от страха коты феи все рассказали.

Причиной всему стал конфликт между Котами-ситхами и Ку-ситхами.

– Коты феи и феи собаки всегда были очень близки друг другу, потому что у нас так много общего в поведении и привычках.

– Хм. И поэтому вся эта идиллия закончилась борьбой за территорию и злачные места? – грубо спросила Боевой Жрец Армелина, сидевшая скрестив ноги.

Кошки неистово замахали руками (или передними лапами?) перед лицом.

– Нет, дело не в этом. В некотором смысле, проблема гораздо глубже.

– Луна… вернее сказать, ее рост и убывание играют важную роль для нас. С ней связано производство соли, а так же наша жизненная сила и энергия. Мы используем фазы луны для того, чтобы спланировать когда охотиться, а когда делать запасы.

Эти сведения не имели никакого отношения к сложившейся проблеме, но Беатрис очаровало, что они называли свечение в ночном небе «луной». Вероятно так называли этот свет люди, а они позаимствовали название у них.

Тем временем Сутриона приподняла бровь и сказала:

– Яяяясно.

– А потом случилась беда.

Бу Бу и остальные все еще не понимали, поэтому один из котов-ситхов продолжил.

– Один из Шокирующих - это Вампир, которая может беспрепятственно контролировать лунные затмения. Ее называют - Калликантзарос.

Одержимая составлением руководств Белая Ведьма Филинион, мгновенно отреагировала:

– Хм, про эту Шокирующую только недавно стали поступать подтверждения ее активности, верно? Уровень неизвестен, но она предположительно использует лунное затмение и силу притяжения луны, чтобы вызывать приливы на побережье и провоцировать тем самым рост жуков и крабов…

– Строго говоря, она дремала в своем затхлом старом гробу и только недавно стала проявлять активность. – вздохнула Сутриона. – Аналогично рою насекомых, Калликантзарос будет иметь влияние на любое растение или животное, которое так или иначе зависит от притяжения луны. В том числе и на инстинкты, заложенные в подсознании и коты-ситхи с ку-ситхами тут не исключение.

– И что это значит? – спросил Бу Бу. – Я не совсем понял.

– А это значит Бу Бу, что их чувством счастья или несчастья может манипулировать кто-то другой.

Теперь проблема была ясна.

Но почему бы тогда котам-ситхам и ку-ситхам не объединить усилия в борьбе с Шокирующей? Зачем феям-котам и феям-собакам воевать друг с другом?

– Мы не в силах противостоять Шокирующим.

– Коты-ситхи и Ку-ситхи стали работать на благо общим интересам и создали соляной алтарь в южном лесу. Мы делали множество подношений Калликантзарос, чтобы она не вызывала лунное затмение.

Но ситуация изменилась.

Беатрис сильно нахмурилась, группируя информацию в воздушном пространстве окон и линий.

– Ленивые Ку-ситхи перестали делать подношения. А мы договаривались по очереди оставлять соленое мясо и фрукты в солевом маринаде на алтаре, чтобы избежать большой нагрузки на кого-то из нас!

– В итоге Калликантзарос продолжила влиять на лунные затмения, а мы потеряли покой. Если ку-ситхи не одумаются, мы навсегда так и застрянем в этой ситуации! Мы не хотим красть урожай, но они вынуждают нас!!!

Феи-коты в костюме горничных были обозлены, но маловероятно, что вскоре они снова нацелятся на сад Бу Бу. Как только Беатрис сообщила им, что они могут идти, они тут же поклонились и покинули лиственный дом. Свои копья, они тоже унесли с собой. Они жаждали урегулировать ситуацию, сложившуюся с ку-ситхами, такими похожими на них феями-собаками.

Первой заговорила Королева Фей Сутриона:

– И что вы по этому поводу думаете?

– Для меня все это слишком сложно. – ответил Бу Бу.

– Я считаю, что эта вампирша по имени Калликантзарос, контролирующая лунные затмения, действительно могла нанести ущерб. – сказала Беатрис, потирая свой тонкий подбородок. – Но с каких пор Шокирующих заботят народы, обитающие внизу? Известно, что и у Тысячеметрового Дракона был алтарь, но разве с этим тысячеметровым королем можно было о чем-то поговорить? И разве самопровозглашённые жрецы не были впоследствии избиты до полусмерти? Именно такие проблемы и возникают, когда имеешь дело с Шокирующими. С ними редко можно поговорить как с Сутрионой и в плане языкового барьера и в плане общих ценностей.

– Для меня все зависит от территории. Если Калликантзарос приносит проблемы на мою территорию своим пробуждением, то я отправлю ее обратно спать вечно, если она мне не будет мешать, то и трогать я ее не буду. А что бы сделали вы, люди?

Беатрис, Филинион и Армелина переглянулись.

– Нууу, дело в том, что…

– Тяжело смотреть как эти плюшевые зверьки проливают друг другу кровь. Мы с радостью остановили бы это, но…

На словах все просто, но на деле придется столкнуться с одним из Шокирующих, парадоксов обладающих душой и, как говорят, рождающихся в определенной среде, одновременно создавая эту среду. Это как заявить, что остановишь тайфун или песчаную бурю. При помощи своего удивительного тела Бу Бу однажды победил Тысячеметрового Дракона, чтобы спасти жизнь феи с ладошку, которая хотела принести себя в жертву. Но даже он не может победить Сутриону, которая царствует как Шокирующая. Неизвестно где по иерархии располагалась Калликантзарос, но даже для таких высокоуровневых искателей приключений, станет самоубийством ввязываться в сражение без плана.

– Сражения это плохо.

Бу Бу был единственным, у кого был хотя бы призрачный шанс на успех.

– То же самое верно и для Калликантзарос. Я вот не вижу причин, позволяющих нам обижать ее. Только лишь из-за того, что она сильная?

В этом состояла другая форма правосудия.

Он не собирался поддаваться эмоциям и оправдывать жестокость. Бу Бу не позволит себе применять насилие, если это не касается выживания и пропитания. Будет ли он придерживаться своего персонального правила или отвергнет его – имело огромное значение и большую цену.

Святая Мечница Беатрис протяжно вздохнула.

– Если она из категории Вампиров, то скорее всего понимает человеческий язык. Независимо от того настроены ли мы на битву или нет, почему бы не попробовать поговорить с ней для начала? Как считаешь, Бу Бу? Может у нас получится уговорить ее прекратить вмешиваться в цикл луны, не скрещивая клинки?

– Верно. Мне нравится эта идея, я пойду с тобой, Беатрис.

– Серьезно? Мне всегда казалось, что Вампиры активно пытаются атаковать людей.

Голос Армелины звучал раздраженным, но Белая Ведьма Филинион развернула руководство, написанное на пергаменте.

– Но как именно вы собираетесь начать контактировать с Калликантзарос? Она только недавно начала проявлять активность и я не уверена какого уровня эта активность.

– Это не станет большой проблемой.

Сутриона с готовностью подхватила инициативу, словно это была ее старая знакомая.

Но…

– Она всегда упрямо настаивает на странных вещах или может показаться, что у нее странные привычки. В общем, встреча с ней наверняка будет как заноза в заднице, – заключила она.

И этот комментарий звучал достаточно угрожающе.

 

http://tl.rulate.ru/book/615/306468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эх, теперь ждать продолжение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку