Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Вступление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Вступление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Независимый Волшебный Дворец находился в центре квартала Роппонги в Токио.

Высокая стена окружала круглый участок земли диаметром в 1 км, внутри которого было не меньше воды и зелени чем в парках. Белый особняк, расположившийся в центре, выглядел шикарней и старше своих настоящих лет, но девушка, как правило, пользовалась маленькой беседкой неподалеку, вместо самого особняка.

Ей было около 16ти лет. На ней было красное платье с открытыми плечами и спинкой, а длинные блестящие черные волосы были собраны в два хвоста и перевязаны узлом из волос. В руках она держала смартфон.

Беседка не была оборудована ни лавками, ни столом для элегантного наслаждения чаем, вместо всего этого там располагалось круглое джакузи.

По дурному обыкновению, она все так же нырнула, не снимая одежды и стала плавать лицом вверх.

Заметив, что госпожа плавает, одна из окружающих джакузи служанок вскрикнула:

Вааааа!!! Миледи, вы только что испортили очередное платье с шикарным декольте, стоящее как добрая десятка суперкаров!!

Девушку, купающуюся в теплой воде, удивило, что слово "суперкар" все еще в обиходе.

Харука, не стоит так расстраиваться. Меня всем этим снабжает государство, так что оно даже не совсем мое.

Но это значит, что оно приобретено за деньги с трудом заработанные налогоплательщиками! Тем более вам не стоило так поступать!

А? Но оно уже и так довольно плотно облегало мое растущее тело, мне все равно пришлось бы доставать новое через полгода. К тому же, у меня всегда есть люди, которые нуждаются во мне и от которых я могу получать платья так часто как захочу. Знаешь, это как потратить остатки бюджета на дорожное строительство в конце года.

Кхе, кхе! Без комментариев! Мне нечего ответить на тему как взрослые ведут дела, миледи!!

Если бы Харуку, которая едва окончила среднюю школу, волновали расходы страны, тогда все действительно было бы ужасно.

Другие две служанки, обыкновенная (в плане роста) Мисока и огромная (в плане груди) Ирока не паниковали и вообще не издавали ни звука.

Госпожа получает 15% от налогового бюджета, так что это не проблема. Она, можно сказать, находит применение жалкой мелочи, которую ей предоставляют. Обычные семьи фактически рухнули бы под тяжестью всех денег, если бы они распределялись честно.

Ты уверена, что это не некий компромисс со стороны высшего руководства? Они же не позволяют ей покидать Независимый Волшебный Дворец. К тому же, мисс, вы совсем не отлипаете от смартфона, даже когда разговариваете со слугами. Вы нашли новую социальную сетевую игру или еще что-то?

Не совсем, - сказала госпожа. проигнорировав небольшую колкость от служанки в очках и с родинкой в уголке глаза. Филинион прислала рукописи и я их проверяю. Тут огромный список вещей, которыми она не уверена, что может воспользоваться...

Аа, путеводитель измучил одного из ваших товарищей по исследованию Лабиринта.

Существовало как минимум два мира.

С точки зрения девушки и ее служанок планета, которую называют Землей - это "реальный мир". Человеческая раса обнаружила способ путешествия в другой мир, который называют Гранднир.

Филинион зациклилась на написании руководств по растениям и животным Гранднира, а так же обитателей подземелья Гриммиксов ( хитрых устройств, напоминающих формы жизни, которые обнажали свои клыки против любых непрошеных гостей), Ловушек, установленных на полу и стенах, и Сокровищах, которые находили в сундуках. Она выкладывала всю эту информацию на сайте в реальном мире.

Она была одним из тех типов людей, кто вместо того чтобы помогать людям оставаться в безопасности в Лабиринте, будет умирать от одиночества, если не увидит, что количество посещений на сайте растет. Но воли обновлять блог каждый день у нее все-таки не хватало, поэтому она восполняла этот пробел, обновляя свое руководство. Не смотря ни на что, она все еще помогала довольно многим людям.

Что же этот справочник делает с вами, леди?

Филинион Белая Ведьма, она специализируется на лечении. Как от воинственно ориентированной Святой Мечницы, от меня зависит победа над Гриммиксами, поэтому она хочет, чтобы я проверила все их ошибки и слабости, чтобы понять как их победить.

Девушка в красном платье плавала лицом вверх в теплой воде и печатала красным цветом корректировки в смартфоне указательным пальцем.

Тип наказания: Двойник

Гриммиксы всегда принимают форму одного из членов команды. HP, STR, VIT и другие параметры устанавливаются на уровне общей суммы этих параметров в команде с 30% процентным увеличением (Корректировка: процентное увеличение устанавливается случайным образом между 45% и 60%), будьте осторожны. Он будет слаб к тому элементу, которому ни один из членов вашей команды не может противостоять, поглощать или отражать  (Корректировка: или имеет сопротивление не более 25%), поэтому, если иметь сопротивления ко всем элементам в команде, то элементной слабости не будет. (Корректировка: а именно, у него будет 50% сопротивляемость против всех элементов). Применение этого типа оправдано когда нужно сбежать на другой уровень или область. Параметры позволяют только заимствовать одну из форм, но не гарантируют победу. Если Двойник принимает форму одного из членов поддержки - есть шанс, что его можно победить в битве. В случае победы вы получите 5 сверхредких Огромных Алмазных шестеренок. (Корректировка: Настоятельно не рекомендую! Если кто-то, уровнем ниже нашего попробует, они гарантировано будут убиты!)

Все происходило примерно в таком ключе.

(И почему все приложенные иллюстрации такие пиксельные? Они выглядят довольно реалистичными, но требуют больше усилий, чем обычные )

У девушки в красном возникало множество вопросов по этому поводу.

Но руководство очкастой девушки не ограничивалось Гриммиксами из Лабиринта.

Например...

Шокирующие: Сутриона.

Королева фей и одна из парадоксов. Обладает душой и передвигается (Корректировка: она вообще-то живет на острове) свободно по Грандниру. Выглядит словно девочка лет 10. В битве у нее из спины вырастают огромные багровые крылья, словно у бабочки, которые распространяют Песчаную Бурю Красного Безумия (Корректировка: довольно больших масштабов, способна покрыть весь внутренний город), которая содержит опасный и токсичный пигмент, создаваемый Багровым Небесным Цветком в реакции с кровью феи. (Корректировка: небольшого количества достаточно, чтобы отравить 1000 метрового Дракона, поэтому он с легкостью выжигает человеческий разум). Она понимает человеческий язык и имеет схожую этику и стандарты, это позволило ей довольно гармонично вписаться в человеческое общество, но ее передвижения трудно предсказать и избежать. Она по сути,  все-таки монстр, поэтому даже не рассчитывайте победить ее человеческими силами.

Или...

Иберийский орк: Бу Бу

Гигантский орк, живущий на острове Гранднир. Известен также как Пожиратель  Драконов. Несмотря на брутальное телосложение он не любит битвы и имеет нежный нрав. Обладает огромным Великолепным Оружием неизвестного происхождения, но не может пользоваться человеческой Магией и поэтому использует его в качестве дубины. Атакует обычными ударами, но может победить Шокирующих и высокоуровневых игроков. Реальная сила до конца не известна.

...

Ой, что это, мисс?

Спросила самая высокая из служанок (чьи черные волосы всегда полностью скрывал чепчик). Но девушка в красном все еще была увлечена смартфоном и, кажется, .кому-то звонила.

Эй, корова.

Это что, один из видов приветствия? Или что? Я сейчас в колледже на лекции...

Шепотом отвечал ей нежный голос. Он звучал даже более потусторонним и элегантным, чем в Гранднире.

Телефон той девушки скорее всего был лучше, так как не передавал окружающий шум.

Зачем ты хотела выложить информацию о Бу Бу в  руководство, которое находится в свободном доступе? Ты не можешь этого делать! Я, я им-мею в виду, если все узнают насколько он выдающийся - это сразу привлечет к нему много внимания!

-Ой ли? Я что-то сильно сомневаюсь, что кто-то попытается украсть этого четырехметрового брутального свинорыльчика у тебя... И если это единственное, что тебя разозлило, значит ты еще не добралась до следующей статьи. Ахахахаха.

?

Купающаяся девушка в красном платье поставила звонок в режим ожидания, а сама тем временем вернулась к чтению рукописи руководства.

И...

Девушка высшего уровня: Беатрис.

Ненавидит свою маленькую грудь. Типичный представитель высокоуровневых искателей приключений. Использует только огненные заклинания, которых у нее в запасе около 14000 вариантов и это совершено не предполагает слабости к воде или ветру. Использует огонь как первичный элемент для получения любого другого элемента, так что будьте осторожны. На вид довольно миленькая, но имеет низкий градус кипения и обладает невероятной атакующей мощью, так что, если вы задумали что-то недоброе рекомендую делать это пока она вас не заметила. Терпеть не может свои маленькие сиськи. При рабочей совместимости может убить даже Шокирующего, поэтому даже не мечтайте победить ее в открытом бою. Также не переносит размер своего бюста. Подразните ее по этому поводу и вы гарантированно труп.

Ах ты суууууучка!!

Ой, да ладно тебе, Беатрис. Не стоит быть такой грубой. Хи хи хи хи.

Ты не только влезаешь в мою личную жизнь, так еще и эта статья на 100% издевательская, разве не так? Еще и пиксельное изображение! Я не такая плоская!! Зачем ты вообще упоминаешь о моей груди два или три раза?!

Нууу, потому....

Даже не смей так говорить, коровище!! Мои больше среднего! Может и всего на пару миллиметров, но больше чем у 50% по стране. Ты всех вводишь в заблуждение! Как ты вообще думала извиняться за...грх, грх, грх!!!!

Девушка безуспешно попыталась набрать воздуха пока кричала, потеряла равновесие и нырнула в джакузи.

Кхе, кхе, кхе, кхе!

И после того, как она вынырнула, черноволосая девушка с двумя хвостиками осознала, что все три такие разные служанки смотрят с жалостью на нее.

Она постаралась поскорей успокоиться и восстановить свое достоинство как их госпожа.

Харука, я совершенно не вижу причин для сочувствия.

Ой! Простите, кажется меня недавно настигла волна роста....

Не будь дурой!!! Мои определенно больше твоих!

...И у вас вырастут тоже где-то через месяцев 6 или год!!

Да как ты смеешь поливать свою госпожу грязью! Тебе не хватает преданности, Харука!

В любом случае, она отвлеклась. Ее основным оппонентом все-таки была корова по ту сторону трубки: Филинион. Но девушке в красном было не позволяли покидать Независимый Волшебный Дворец в центре Роппонги. И врядли Филинион примет приглашение, если это будет означаеть только нотацию.

А, значит, возможности девушки с двумя хвостиками весьма ограничены.

Слушай сюда, Филинион....

Кхе. Ну, когда имеешь дело со скучными руководствами, нужно же как то разбавлять их шуточками, чтобы поддерживать интерес. Ну ты же знаешь какие впечатления оставляют эти всякие описания знаменитых доспехов и вооружения. Что-то вроде - "ах, так вот каков этот Рискованный доспех (♀)". Читать сухие факты скучно, а если разбавить их немного сексуальностью - совсем другое дело! Давай смотреть с этой точки зрения? Ну же, ну прекрати. Я дам тебе шестеренок от Гриммиксов, которые там вместо валюты...Я все понимаю. Как насчет 9  Серебряных шестерен от зонтика - размера медиум? Они супер редкие!

Заткнись! Продолжим этот жуткий разговор позже. Увидимся в Гранднире, ладно?

Да.

Она была ограничена в реальном мире, но Гранднир был одинаково открыт для всех.

 

http://tl.rulate.ru/book/615/282568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку