Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В центре Токио находился большой зелёный круг.

Это был "Независимый Волшебный Дворец".

После прохождения через прямоугольное окно из света, серебристо-рыжая мечница в красных доспехах и мини-юбке стала девушкой с двумя черным хвостиками и бальным платьем.

В саду, окруженном зелеными деревьями, стояло круглое джакузи защищенное крышей беседки. Прибыв туда, она тяжко вздохнула и не снимая одежды запрыгнула в воду. Часть платья с длинным вырезом расплылось по поверхности. Девушка, перевернувшись на спину достала флешку, напоминающую миниатюрную версию её рапиры "Великолепное Оружие", и вставила в нижний разъём её смартфона.

Она чувствовала как сонливость охватывала её разум, но она не могла позволить ей взять верх над собой.

«Кажется, бои в Лабиринте выматывают наш разум больше чем тело. Так отдай же свой разум в руки сну...»

- Пик.

Она приблизительно оценила время, проведённое в другом мире. Оно составило где-то около четырёх дней и семи часов. Девушка родилась в этом мире, на этой планете, и если проводить слишком много времени в Гранднире, это может испортить её биологические часы, что в итоге может привести к серьёзным биологическим нарушениям организма. Это было основной причиной, по которой люди использовали главный город как базу, но не как место жительства.

Трёх сестёр горничных сегодня здесь не было.

Она плавала лицом вверх в ванне на открытом воздухе и притянула к себе кувшин с водой на плавающем подносе. Налив холодной воды себе в стакан она вмиг осушила его.

Распределение заработанных Очков Опыта для изучения новой Магии могли подождать.

Поскольку её оружие было вставлено в смартфон, он сохранил отчёт о времени проведённом в Лабиринте. Теперь она могла посмотреть на свои бои с бездушными Гриммиксами, которые очень отличались от боёв на поверхности. Они были больше похожи на игру "красный свет - зелёный свет", чем на пятнашки. Гриммиксы перемещались только тогда, когда она двигалась, поэтому у неё было безграничное количество времени на обдумывание следующего шага. В Групповом сражении или сражении с Гильдией совместная работа стала на первом месте, все должны были двигаться сообща и не делать лишних движений, чтобы дать приоритет движения хилерам и атакующим.

Однако даже малейшие колебания рассматривалось как движение, и, если в одной зоне было несколько человек, Гриммикс мог рассмотреть их всех как одну цель, даже если один из них перестал двигаться он тоже будет его мишенью. Так что если кто-либо случайно шелохнулся, он мог поставить всю группу под удар.

«Ох, это бесполезно... Я хочу проанализировать свои ошибки, но мой мозг не хочет ничего делать...»

Она закрыла окно, но потом начала возиться со смартфоном. Она нашла несколько новых статей на новостном сайте.

В их заголовках было написано:

"Резолюция ООН потерпела крах, членам ООН не удалось договориться"

“Специальный доклад: Обратный отсчёт в Атлантическом океане действительно начался?”

“Крах Евро. В этом вина крупных американских инвесторов?"

"Пренебрежение Азией. Куда смотрит Мировой Жандарм?"

"Европейцы резко сменили приоритеты. Это реакция на сильное снижение экспорта?"

Ничто из этого не заинтересовало её. Просмотр видео на сайтах или мобильного ТВ, скорее всего покажет те же новости.

- Мне нужно сосредоточиться...

Девушка с двумя хвостиками тихо разговаривала сама с собой, а её красное платье плавало в воде...

Она перекусила и решила вздремнуть, чтобы скорректировать свои внутренние часы, а позже вернуться в Гранднир. Она добыла очень ценный "Кусок" для наций и корпораций и они не могли что-либо сделать с ней после такой большой работы.

"Куски" являлись главным фактором, который мог обеспечить провыв в человеческих технологиях и стать причиной глобального изменения цивилизации. Они были созданы технологией на основе Магии.

"Куски" регистрировались на физическое лицо, а права на его использование выкупались заинтересованными корпорациями и странами, если это могло привести к реальному прорыву в различных отраслях или созданию очень полезных вещей.

Куски были бесполезны для девушки и остальных, если они просто оставляли их себе. Для обычного человека, учебник по физике был полезен только для изучения, но знания, содержащиеся внутри, использовались для создания ракет, которые полетели в космос. Здесь было также.

Кто бы хотел их приобрести?

К чему это приведёт?

В действительности, исследователи Гранднира держали в своих руках историю. Большинство людей небрежно пользовались их "Кусками" и загружали их кому попало. Они были ослеплены выгодой от возможного выигрыша в лотерею, если их "Кусок" сочтут полезным для нации и корпорации (или тем, кто претворяются ими), они не задумывались о последствиях. Однако если кто-то платил за это, это значила что их истинная цена ещё выше.

- Честно говоря...

Девушка в красном платье оглянулись и использовала флешку, чтобы выбрать свои Очки Опыта и распределить их в Магию.

Заголовки новостей постоянно сменяли друг друга. Но один, бы закреплён и оставался неподвижен, это была главная новость.

Она имела заголовок:

- Атлантическая Суверенная Война Действительно Возможна? Что Принесёт Конфликт между Старым и Новым Гигантом?

 

http://tl.rulate.ru/book/615/14500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Комачи всё такой же политизированный.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку