Читать Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 195 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195 - Путь главной героини - нелегкая дорога

Нет! Я абсолютно не хочу, чтобы это произошло! Бай Сянсю проснулась, не колеблясь. Решив не возвращаться в современный мир, она легла на стол и плакала. Она была сильно расстроена.

К тому времени, когда Сяо Ши и остальные нашли ее, её глаза распухли от слез. Она выглядела так, словно собиралась упасть в обморок от грусти. Увидев ее, все почувствовали, как их сердца разрываются. Мадам Сюй, должно быть думает о Его Высочестве. Иначе, зачем она пришла в такое место, где никого нет, чтобы поплакать? Должно быть, она не хочет, чтобы другие видели её слез.

Бай Сянсю уже осознала, что ее личность не просто второстепенный женский персонаж. В конце концов, ее должны были убить задолго до отъезда Лун Хэна на войну. Она решила, что пришло время подумать о будущем. Поскольку она больше не знала, как сюжет будет двигаться дальше, ей оставалось только попытаться сослаться на некоторые из сюжетных точек, которые она помнила из романа.

Один из пунктов сюжета упоминал, как Лун Хэн встретился с сильным врагом на поле битвы. Он оставался в ловушке в течение очень долгого времени и сумел убежать только с помощью главной героини. Что касается того, как ей удалось помочь ему, в сюжете не упоминалось. Но так как линия сюжета отклонилась до такой степени, была также вероятность, что с ним ничего не случится.

Утешив Бай Сянсю в меру своих способностей, слуги сопроводили ее обратно в сад Абрикосов, взяв с собой Хуэра. Несмотря на то, что этот вопрос решился спокойно, Старая мадам ещё больше повысила и так высокую оценку Бай Сянсю. В конце концов, разве другие не станут болтать всякое, если увидят, как Бай Сянсю открыто плачет, потому что скучает по мужу? Но она решила поплакать втайне. Если бы слуги её не нашли поздно вечером, никто бы не знал, что она тайно плачет от печали.

Эта ситуация заставила Старую мадам вспоминать о своем муже. Тогда она тоже втайне плакала, потому что ей приходилось нести вес семьи на своих плечах. Ее положение в то время не было похоже на ситуацию Бай Сянсю. Бай Сянсю может и выглядит слабой, но между ними есть некоторое сходство.

Несмотря на то, что слухи об этом в конце концов распространились на улицу, все хвалили Бай Сянсю, за то, что она такая скромная и добропорядочная наложница. Она скучала по мужу, но оставляла это в тайне. По крайней мере, это то, что прошло через ум Сун Цзяоюэ. Теперь, когда у Лун Хэна появился прекрасный сын, семья Сун Цзяоюэ начала организовывать для него браки. Тем не менее, он отвергал их все, не задумываясь.

У него все еще было чувство вины и сожаление по поводу Бай Сянсю. Его решение в прошлом привело ее к такой жизни. Несмотря на то, что она могла казаться благословенной, Сун Цзяоюэ ощущал утрату, которую никто никогда не поймет.

Внезапно появились новости, что Лун Хэн и имперский офицер Принц Ронг оказались в ловушке в Спокойном Городе. Враг использовал какую-то странную тактику, через которую они не могут прорваться, поэтому им пришлось скрыться в городе и попытаться придумать план. Сун Цзяоюэ не просто беспокоился за своего друга; он волновался о Бай Сянсю. Если что-нибудь случится с Лун Хэном, Бай Сянсю, со своим слабым и нежным телом, не сможет справиться с болью.

Усадьба Принца Ли тоже получила эту новость. Известия явно потрясли Старую мадам и она почти упала в обморок. Бай Сянсю была шокирована. Она знала, что что-то случится, но никогда не ожидала, что всё будет так серьезно. Ловушка в городе. Любой, кто смотрел телевизионные шоу, знает, насколько это серьезно. Если они останутся в ловушке больше чем на пол года, они будут в опасности из-за нехватки пищи и воды.

Даже Бай Сянсю была ошеломлена, услышав эту новость, не говоря уже о Старой мадам. Вся усадьба Принца Ли помрачнела от беспокойства. Бай Сянсю пронизывала тревога, но её утешал Лин. Как главной героине удалось помочь Лун Хэну? Почему я не прочитала роман до конца? Это бы так меня спасло.

Хотя все беспокоились, никакой дополнительной информации не поступало. К счастью, Сун Цзяоюэ выбрал подходящий момент для визита. Наконец он собрался с мужеством, чтобы втайне её навестить. Он знал достаточно, чтобы не пройти через главную дверь. Если бы он это сделал, ему бы никогда не удалось её увидеть.

Бедной Сяо Ши снова не повезло, но на этот раз она была не одна. К ней присоединилась повитуха. Они обе рухнули на пол. С другой стороны, Бай Сянсю уже привыкла видеть такое и уклончиво его поприветствовала: "Сэр Сун. Почему вы пришли? Что-то... случилось с Лун Хэном?" Ее прекрасные глаза уже начали приобретать малиновый оттенок.

"Нет. Я здесь просто, чтобы... увидеть вас." Сун Цзяоюэ на мгновение запаниковал, прежде чем быстро объясниться. "Вам не нужно слишком беспокоиться. Просто враг придумал странную стратегию, из-за которой он еще не смог вырваться. Раньше мы никогда не видели что-то вроде цепных лошадей, поэтому мы все пытаемся придумать способы справиться с этим."

"Подождите. Вы что-то сказали о лошадях?"

"Цепные лошади."

"Это как?"

"Видимо, там есть кавалерийский отряд с лошадьми, которые связаны металлической цепью. Сквозь них не могут проникнуть лезвия и пики, от чего строй остается непобедимым."

"Почему это звучит так знакомо? Где я слышала об этом раньше?" Бай Сянсю уже слышала такое. На самом деле она, казалось, даже знала, как сломать это.

"Ты знаешь, как сломать этот строй?" Эти слова произнес не Сун Цзяоюэ, а совсем другой человек. Его голос был очень знакомым. Бай Сянсю подняла голову и увидела сидящего напротив нее мужчину. Никто не знал, когда он появился. На нем был белый халат с серебряным головным убором, от чего он казался очень красивым. Он выглядел почти как лунное божество, поэтому было трудно смотреть прямо на него.

"Юй Куан? Зачем ты пришел?" Заметив, что Сун Цзяоюэ собрался атаковать, Бай Сянсю быстро попыталась вовлечь Юй Куана в разговор, чтобы показать, что они знают друг друга и что он не враг.

"Я слышал, что твой муж скоро умрет и пришел спросить, не хочешь ли ты уйти со мной. Я помогу тебе воспитать ребенка." Юй Куан был так же прост, как всегда. Вероятно, он единственный мужчина в мире, который мог произнести такие слова совершенно невозмутимым тоном.

"Бесстыдный кретин! Убирайся отсюда!" Как мог Сун Цзяоюэ спокойно смотреть, как этот мужчина оскорбляет Бай Сянсю? Но когда он собирался совершить свой ход и атаковать, Юй Куан внезапно возразил: "Только не смей говорить, что ты не думаешь о том же!"

Лицо Сун Цзяоюэ превратилось в свеклу. Эта идея когда-то проходила через его разум, но осталась очень глубоко. Он не осмелился продолжить размышлять о такой возможности.

"Вы двое, перестаньте ссориться! Вы разбудите моего сына." Бай Сянсю положила малыша в колыбель и продолжила. "Лун Хэн будет в порядке. Я вытяну его оттуда."

"Что? Вы собираетесь его спасти?" Сун Цзяоюэ чрезвычайно удивился ее словам.

Бай Сянсю кивнула. "Я верю, что знаю, как пробить цепной строй лошадей, но мне нужно увидеть всё собственными глаза, чтобы понять это наверняка. Ничего не поделаешь, если я не смогу победить их, но, несмотря на это, у меня будет шанс спасти Принца Ронга и Лун Хэна."

"Я не могу позволить вам сделать это. Это слишком опасно. Почему бы вам не рассказать мне этот способ, и я помогу вам..." Сун Цзяойэ замолк, когда понял, что он не достаточно опытный в военных делах, чтобы прокрасться мимо армии, которая окружала Спокойный город. Место тщательно охраняется, а городские стены слишком высокие.

Быть главной героиней не так просто, как казалось. Бай Сянсю не знала, что делать. Даже выскочить из поместья было проблемой само по себе, не говоря уже о попытке спасти мужа.

"Юй Куан. Я, кажись, припоминаю, что ты мне должен услугу, не так ли?"

"Всё верно."

"Тогда помоги мне покинуть усадьбу и сопроводи в Спокойный город."

"Хорошо."

"Я не могу этого допустить." Сун Цзяоюэ стукнул ногой по полу.

"Подожди. Мне нужно немного подготовиться." Бай Сянсю проигнорировала его слова. Сейчас не время быть легкомысленной. С тех пор, как она пришла в этот мир, она сдерживала себя, сохраняя все свои настоящие мысли и чувства в себе. Теперь, когда ее муж в опасности, как она может продолжать стоять и ждать, пока что-то случится? Так бы было только в том случае, если бы она была холодной или бессердечной, или если бы вообще не любила Лун Хэна. Но не подходит ни то, ни другое. Итак, она сразу же упаковала вещи в маленькую сумку, пока двое мужчин впивались взглядом друг в друга. Затем она немного погладила сына и быстро написала письмо, чтобы сказать, что она отправилась искать Лун Хэна. Даже если Старая мадам станет её упрекать, она не изменит свое решение.


 

http://tl.rulate.ru/book/6148/380035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо 🎑🍶💗
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку