Читать Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Маленький глоток вина

 

Что касается старой служанки Е и остальных, она не смела шутить с таким. Что, если узнает старая мадам?

Бай Хэ потянула ее за рукав и сказала: "Как я и говорила, я чувствую, что близка с вами, как только вас увидела. Гораздо больше, чем с другими, которых я знаю уже более десяти лет. Жаль, что вы не останетесь здесь навсегда."

Испуганная Ю Сэ разразилась холодным потом. Беззаботные слова этой служанки могут вызвать проблемы, если кто-то с плохими намерениями их подслушивает.

К счастью, другая сторона не думала об этом и легко ответила: "Тогда я буду часто вас посещать. Мы будем похожи на сестер."

Только тогда Ю Сэ посмела заговорить. "Эта девушка абсолютно непонятна. Мы были вместе в течении 10 лет, но она мгновенно отказалась от моих чувств."

Бай Хэ потянула ее и громко рассмеялась. "Как это? Просто я не могу быть такой... точно, как вас зовут? У вас есть учтивое имя?"

Женщины в этот период обычно имели учтивые имена, данные им мужьями или хозяевами. Бай Сянсю подумала, что Лун Хэн не такой, чтобы давать ей учтивое имя, поэтому сказала: "У меня его нет. Просто зовите меня по имени, с каким я родилась, Сянсю."

"Но это не вежливо," - поспешила сказать Ю Сэ.

"Все нормально. Я могу называть вас двух Ю Сэ и Бай Хэ." В наше время было нормально называть друзей по имени.

"Точно, точно. Только старшая сестра Ю Сэ является приверженцем правил. Давайте все перейдем на имена рождения." После этого, Бай Хэ начала рассказывать о своем поколении. Бай Сянсю была на самом деле моложе их на два месяца, что превратило ее в младшую сестру! И так они продолжали болтать до обеда.

Бай Сянсю заставила их остаться поесть и выпить вина. После четных попыток отказаться, молодые женщины неизбежно, в конечном итоге, пили и ели, сидя все вместе. Бай Хэ быстро согласилась, а Ю Сэ безжалостно тянула ее в течении долгого времени, но без успеха, была вынуждена остаться.

"Иди скажи старшему молодому мастеру, что старшая сестра Ю Сэ и я говорили с сестрой Сюй, пока не остались на обед. Мы немного задержимся." Бай Хэ поручила маленькой служанке рядом с ней доставить сообщение, прежде чем вернуться на свое место. Затем они трое начали пить.

Бай Сянсю не могла пить белое вино, потому что считала, что оно слишком пряное, поэтому могла делать только небольшие глотки. С другой стороны, Бай Хэ была раскованной, и одним глотком выпивала крошечные чашки.

Семья Сун хорошо относилась к гостям. Как только они узнали, что женщины Старшего Мастера Суна остались поесть, они отправили много хороших блюд и вина. Как только Бай Сянсю выпила две чашки, она почувствовала себя немного подвыпившей.

"Больше нет, хватит . Если я выпью больше, я напьюсь," - махнула она рукой. У этого тела действительно было плохое сопротивление алкоголю. Ее голова кружиться от двух чашек!

Бай Хэ все еще четко мыслила и сказала: "Младшая сестра Сюй выпила только несколько глотков, а говоришь, что уже пьяна? Из того, что я знаю, те, кто говорят, что они пьяны, обычно трезво мыслят. Иди сюда, давай споем. Это так скучно, просто пить вино."

"Петь? Но я ничего не знаю." Бай Сянсю слишком много выпила, поэтому ее настоящая глупая личность показала себя. Она прижалась и потерлась головой о плече Бай Хэ и говорила чрезвычайно жалким голосом.

"Айойо, старшая сестра Ю Сэ, посмотри! Я не могу ничего сделать с младшей сестрой Сюй, которая так впилась в мои объятия, не говоря уже о том, что ее принц вернулся домой. Неудивительно, что все слухи твердят, что он говорит о тебе, как о своей любимой!" Бай Хэ тоже слишком много выпила и начала шутить о Бай Сянсю.

Но Бай Сянсю покачала головой. "Нет, нет, нет. Старшая сестра Бай, двое из трех вещей неправильные." Она указала пальцем и говорила надутым тоном, заставив Ю Сэ покраснеть.

Она подумала: неудивительно, что старший молодой мастер продолжает думать о ней. Когда она так мила и избалована, выглядит очень мило. Даже такая женщина, как она, чувствовала, что ее уши покраснели и сердцебиение ускорилось при ее виде, не говоря уже о мужчине. И после ее следующей фразы восприятие Ю Сэ снова изменилось. Казалось, что даже у абсолютной красавицы были трудные дни.

Бай Сянсю помахала пальцем и сказала: "Номер один, этот принц не мой, а мисс Лин. Номер два, слухи на улице только догадки и не могут быть правдой. Более того, какая ему польза от простой наложницы?"

Услышав это, Бай Хэ втянула воздух. "Выпьем за нас, сестер." В будущем она будет наложницей. Возможно, что как только придет новая жена, ее просто продадут!

"Выпьем..." На этот раз Бай Сянсю не упоминала о том, что была пьяна и пила от души. Но как только она закончила глоток, ее тело упало на кровать.

Сяо Ши испугалась и подошла посмотреть. "Моя хозяйка заснула."

Бай Хэ рассмеялась. "Разбуди ее, чтобы выпить. Я ещё так не напивалась!"

Но Ю Сэ не позволила ей так кричать. Она потянула Бай Хэ со всей силы. Вернувшись во внутренний двор и войдя в комнаты, она обнаружила, что Сун Цзяоюэ все еще был наверху. Он казался бессмертным с распущенными волосами под лунным светом, и смотря на луну. Когда он поймал запах алкоголя после ее прибытия, он сморщил лоб и спросил: "Вы пьяны?"

Как только Бай Хэ увидела мастера, она сразу протрезвела и послушно повернулась. На самом деле она все еще боялась этого молодого мастера, поэтому просто кивнула и сказала: "Ваша служанка и Младшая сестра Сюй были как старые друзья, как только встретились, так что... мы остались и выпили немного вина."

Сун Цзяоюэ хорошо знал, что Бай Хэ любит выпить, и сказал: "Вы ее напоили?"

Бай Хэ кивнула головой. "Мм..."

Ю Сэ быстро высказалась. "Мадам Сюй проявила хороший характер и настояла на том, чтобы мы остались. Таким образом, мы немного выпили. Неожиданно ее стойкость к алкоголю оказалась ниже нашей, поэтому она уснула. И, кажется, ей не плохо."

Сун Цзяоюэ посмотрел в глаза Бай Хэ. "Можете идти отдыхать. Меньше пейте в будущем."

"Хорошо." Бай Хэ поспешно согласилась, прежде чем уйти.

Но Сун Цзяоюэ задержал Ю Сэ и тихо спросил: "У нее хороший характер? Она видела вас только один раз и уже пила с вами?" Хотя его тон был мягким, было ясно, что ему очень любопытно поведение Бай Сянсю.

Ю Сэ ничего не скрывала и рассказала все, о чем они говорили, пока выпивали. Сун Цзяоюэ восторженно слушал. Он подумал, что было бы замечательно, если бы он тоже мог сидеть с ней и неторопливо болтать во время питья.

Но как только он услышал ее слова о том, что Лун Хэн предназначен мисс Лин, и что его привязанность к ней - это просто слухи, он вздохнул. Он думал, что ее дни в имении принца были приятными, но, возможно, это не так.

"Мадам Сюй определенно еще не ни с кем не напивалась, потому что не знает ни одной песни." Ю Сэ подумала, что она слишком послушна. Похоже, жизнь в имении принца была очень строгой. Несмотря на то, что у семьи Сун тоже была строгая внутренняя дисциплина и семейные правила, слугам, подобным ей, разрешали пить или читать поэзию, когда им больше нечего было делать.

"Принц скрытный и спокойный, а его методы холодные и суровые. Это было..." Трудно для нее. Если бы он тогда принял ее чувства, возможно, она научилась бы жить свободной и легкой жизнью с этими служанками.

Ю Сэ не могла понять, о чем думает молодой хозяин, и только сказала: "Теперь, когда она помогла семье Сун и мадам посылает подарки, Старая мадам обязательно посмотрит на нее в новом свете, верно?"

"М-м!" Сун Цзяоюэ кивнул. "Что ты подумала о ее образовании, когда вы разговаривали?"

"Конечно, оно хорошее. Иногда она случайно рассказывала то, о чем стоит долго размышлять!" Ю Сэ любила читать книги, поэтому эти слова показали ее высокое мнение о Бай Сянсю.

 

http://tl.rulate.ru/book/6148/196540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Бай Сянсю как всегда в своём репертуаре
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Кидайте в меня камни, но я все ещё хочу, чтобы героиня была с второстепенным персом....

Мечты-мечты
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку