Читать Getting Hard / Стать крутым перцем: 10 Разорванный в клочья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Getting Hard / Стать крутым перцем: 10 Разорванный в клочья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Какого черта, Мелкий? Почему ты не сказал, что эти монстры - чертовы прирожденные убийцы? – сказал я Малявке Пони.

Я возродился в центре деревни, прямо перед домиком прабабки, что в принципе логично, учитывая, что она лекарь этой деревни. Когда я в прошлом играл в игры, то возрождение обычно происходило как раз возле храма или гостиницы, то есть рядом с теми местами, где можно вылечиться.

Смерть была не так уж и плоха, кстати. Что-то вроде небольшого статического разряда. Если бы разработчики и правда ввели в игру настоящую боль, то я просто не представляю, какое количество исков против них было бы подано. И еще одна важная вещь, которую я заметил - в тот момент, когда мои хиты упали до критического уровня, двигаться стало сложнее. Мне и раньше попадались игры, где когда хитов мало - начинаешь хромать или скорость движения падает. В этой игре они ввели именно такую механику.

Маленький Пони был здесь, он стоял и ждал моего воскрешения, а значит, возрождение не было мгновенным. Как минимум, возрождение заняло минут 10, поскольку именно столько времени надо чтобы дитенок Мардукрионов смог доскакать от ворот до домика бабуси. Задержка с возрождением, несомненно, была введена для того, чтобы дать священнику возможность скастовать на умершем заклинание воскрешения или использовать какой-нибудь воскрешающий предмет во время битвы.

– Да, мирдабоны за околицей становятся опасны, стоит только напасть на одного из них. Они всегда бродят пачками, но та стая, что толпится возле деревни, самая большая, – сказал Маленький Пони.

– Ага, спасибо за эту полезную информацию. Как вовремя, – ответил я, закатывая глаза.

Посмотрев на свою полоску экспы, я заметил, что она стала золотой и на ней было написано [Защита новичка: Нет штрафа за смерть (Уменьшения опыта, Потери денег, Уменьшения Прочности) на следующие 167:22:01 (внутриигрового времени)]

– Чего? Что значит "внутриигрового времени"? Это получается, что время здесь движется не так как в реале? Со всем этими заморозками и снегом вокруг, просто какая-то долбаная Нарния.

Маленький Пони передал мне грязный мешочек и сказал:

– Лекарша сказала передать это тебе. Должно помочь в твоем путешествии. Тебе стоит их пожевать, если поранишься.

Я выхватил у него из рук мешочек и посмотрел вовнутрь. Там была целая кипа листочков.

Медтрава (10)


Растение со слабыми лечебными свойствами, которое может восстановить немного здоровья.

 

Положив листья себе в инвентарь, я сказал:

– Не думаю, что эта травка смогла бы мне помочь против тех меховых кошмариков снаружи.

Они меня одним ударом конечно не смогли прикончить, возможно мне помогла броня и мои способности. Они прибили меня примерно за пять ударов. А с другой стороны, и сбежать от них не получалось - когда один укусил меня, то не отпустил после, а так и висел на мне, как гиря. Затем прибежали его остальные дружки и мне настал каюк.

– Когда ты атакуешь хотя бы одного, остальные тут же нападают на тебя, – сказал Маленький Пони.

– Ага, уже знаю. Испытал на своей собственной шкуре.

Ладно, думаю, мне пора уже идти на работу. В тот момент, когда я начал искать кнопку выхода, я увидел трех мардукрионов, которые шли ко мне. Это те самые, мардукрионы, которые смотрели за моей героический битвой от ворот деревни, когда я в одно лицо пытался остановить девятый вал меховых шаров.

– Эй, нуб! - сказал тот, которого я мысленно записал в лидеры их команды.

Я еле сдержался, чтобы не усмехнуться. Отлично, даже искать их самому не пришлось. Я ничего не ответил, а просто сделал удивленное лицо, посмотрел по сторонам, а затем вопросительно ткнул пальцем в себя.

– Да, нуб, я к тебе обращаю...

Девушка Мардукрион остановила его.

– Ты в порядке? – спросила она меня с беспокойством.

Удивительно, но ее голос звучал совершенно нормально, не то что у всех остальных мардукрионов, даже у бабули - скрежеще гортанными звуками. Может, это настройки такие..

Со мной-то? Конечно же со мной всё окей. Боли нет, да и возрождаемся мы как новенькие. Дурацкий вопрос. Я конечно же не стал говорить ничего вслух, а вместо этого сказал:

– Э.. да, со мной всё в порядке. Просто немного помяли Мирдабоны.

Она собиралась еще что-то сказать, но тут парень, который был у них за главного, заржал и спросил:

– Чувак, какого ты на них вообще полез? Зачем атаковал? Это одна из тех вещей, которые тебе ни в коем случае нельзя делать.

– Так меня ж об этом никто не предупредил, – сказал я, повесив голову.

Язык тела, это очень важно. Мне надо получить от них как можно больше информации, при этом ничего не спрашивая у них напрямую. Никто не любит доставучих нубов, которым всё расскажи да покажи. А в интернете о Мардукрионах информации наверняка очень мало, поскольку ими практически никто не играет. Поэтому я и сделал свою ставку - на убогого, стеснительного и бестолкового нуба.

Надо только постараться.

– Ты должен был... – начала говорить девушка, но ее тут же снова прервали.

– Чувак, если хочешь что-то узнать, надо просто спросить, – сказал он. – Слушай, что тебе рассказывают. Любой из Мардукрионов, кто тут родился, всё это знает.

С этими словами он мотнул головой в сторону Маленького Пони.

– Тебе стоило бы получше вдуматься в лор.* Чувак, начинай уже вживаться в игру.

Затем он переглянулся с другим парнем и они хором сказали: - А мы уже в этой игре по уши!

И дружно засмеялись. Их подруга на это только покачала головой.

Я аж дернулся в уме от такого заявления. Ведь кажется, что эти парни говорят здравые вещи. Если бы я родился и жил здесь с самого начала, я бы знал всё это дерьмо. Конечно, я только  начал игру, и естественно, я таких вещей не знал - но вот если бы я шел по сюжету, то всё это узнал бы в свое время. Потрясный совет, надо сказать, нда ...вот только тоже, "очень своевременный".

– Наверное, ты пропустил начальные квесты? – сказала девушка, бросив на парней раздраженный взгляд.

– Э… Ну да. Простите…

– Не стоит за это извиняться, да еще перед нами, – сказала она с улыбкой.

– Серьезно? Это же настолько нубское поведение, – сказал их лидер. – Выходим мы такие за ворота и видим ...мм, чудака первого уровня. Уровень твой мы поняли по тем обноскам, что сейчас на тебе, поскольку такое барахло только Старейшина и выдает. Значит, видим мы чувака первого уровня и удивляемся, чего он тут забыл? Неужели хочет напасть на мирдабонов?

– Если бы ты шел по квесту, как и положено, то тебе бы встретился старый Мардукрион, который попросил бы тебя поухаживать за своим домашним мирдабоном. А там из его историй ты бы и узнал, что с мирдабонами надо быть осторожным. Чувак, ты не представляешь как это выглядело! Тотальная резня, кровища летела во все стороны!

– Норман, нельзя это назвать резней, если убит всего один человек, – сказала девушка.

Норман ответил: – Да, брось, Ник. Ты же поняла, что я имел в виду.

– Я и не думал, что играть мардукрионом так трудно. Мы же еще можем сменить расу, так ведь? – сказал я, вынуждая их притормозить с критикой, и наоборот, постараться мне помочь.

Если я позволю им просто болтать ни о чем, то им со временем надоест и они просто уйдут. Я беспомощным взглядом посмотрел на Ник - ну или Николь, скорее всего, это сокращение. Если я смогу заставить ее помочь мне, то Норман и тот второй парень тут же ринутся помогать тоже.

– Эта раса находится в списке нерекомендованных для игры не просто так, – сказал парень, который стоял позади.

– Да я только попробовать зашел и всё. Может подскажете, как тут расу поменять? – сказал я с расстроенным видом.

– Ну, не надо так сразу, – сказала Ник (или Николь). – Не спеши вот так сразу менять свою расу. Просто тебе стоит быть чуть осторожнее и терпеливее, когда играешь за Мардукрионов. Уверена, чем тяжелее играть за расу, тем больше плюшек мы получим за сложность.

Я продолжаю на нее смотреть не отрываясь, чтобы она продолжала говорить.

Она продолжила.

– Я знаю, что ты не проходил основной квест, поскольку всё еще ходишь в броне, которую тебе дал Старейшина. Если ты встретишься с деревенским кузнецом и подружишься с ним, он может дать тебе броню получше.

Она прижала палец к своей щеке и сказала: – Посмотрим... Что же тебе еще рассказать.

Норман шагнул вперед, приобняв меня за плечо, как будто мы с ним старые друзья.

– Новичок, у меня для тебя тоже есть совет. Сделай квесты в деревне, чтобы поднять уровень. Самые хорошие квесты, это на сбор всякого барахла. Ну всякое там, что на земле валяется. Может экспы за это дают и не много, но их можно делать пока ты разведываешь территорию за деревней, или охотишься на монстров.

– Но я же не могу охотиться на мирдабонов?

– Чувак, включай уже голову. Конечно же ты не сможешь охотиться на мирдабонов. Но есть и другие монстры. Подальше отсюда, но они есть. Когда прокачаешь уровни, сможешь попробовать одолеть какую-нибудь стайку мирдабонов, где подальше от деревни. Там их пачки поменьше, штук по пять, не больше.

Пора погреть немного их эго. Я сменил выражение лица с благодарного на пораженное до глубины своего сердца, я отлично натренировал такое выражение еще в юридической школе. Профессорам нравилось видеть, что они учат тебя чему-то такому, что в корне меняет твою жизнь, просвещает тебя. Я опустил свои плечи, чтобы показать свою слабость и сказал:

– Ого, это звучит сложно. Похоже, вы очень круты, если смогли играть с такой сложной расой.

Он выпятил свою грудь колесом и ухмыляясь сказал: - Ну, ты же меня знаешь.

Нет, придурок, я тебя не знаю. Мы же только что друг с другом познакомились.

– Я планирую сделать гильдию Мардукрионов, - сказал Норман. – Если прокачать отношения со знахаркой Гула, то станет доступен класс Лекаря. Его как раз собирается взять Николь.

Я приподнял одну бровь. Значит ее и правда зовут Николь. Может мне стоит стать директором агентства по угадыванию имен. Скорее всего, я бы вошел в книгу рекордов Гинесса, как человек лучше всех угадывающий настоящее имя человека по его нику.

– А Вартон тренируется, чтобы стать деревенским Следопытом. Я тут еще одну штуку узнал, когда выполнял квесты для Воинов-Охотников. У них тут хибарка неподалеку отсюда. Я понял, что все наши бафы, лечащие заклинания и все остальные саппортные способности работают только на Мардукрионов. У нас другой тип маны, соответственно, она работает только на Мардукрионов.

– Правда что ли?

А это важная информация, Норман, мой старый добрый друг, с которым я только что познакомился.

– Вот я и подумал, что надо сделать гильдию из одних Мардукрионов. Это же какая крутота будет! Думаю, бонус будет просто астрономический в такой гильдии. Кто знает, может быть мы сможем завалить даже ту гильдию, которая вырастила себе гиганта? Их вроде Синдикатом кличут, верно?

– Да, так они и называются, – сказал Следопыт Вартон. – Уверен, что мы получим еще и какой-нибудь скрытый бонус, если у нас будет приличное количество членов. Норман говорил, что это может быть связано с нашим квестом на поиск других племен.

– Ага, моя мысля.

– У нас есть еще два человека, заявивших что присоединились бы к нашей гильдии, если мы сможем ее создать, – сказала Николь.

– Надеюсь, что и я смогу со временем стать достаточно сильным, чтобы вы однажды взяли меня в свою гильдию, – сказал я с показным энтузиазмом. – Думаю, мне надо пойти и набрать побольше квестов на сбор всякого барахла, как вы и сказали.

[Запрос на торговлю от Алетейи]

– Давай я тебе дам кое-какие вещи, которые помогут тебе с квестами, – сказала Николь. – У меня есть немного лишних растений и камней, которые остались с тех времен, когда мы их собирали.

Алетейя? Это же вроде бы греческая богиня или что-то вроде того.* Если я приму запрос на торговлю от нее, то она к тому же увидит мое имя - как на ладони.

Я принял ее запрос. Отказаться от такого запроса было бы намного хуже. И вообще, нет никакой причины отказываться от халявы. Единственное, что немного беспокоило, так это как она отреагирует на мой никнейм, поскольку он не очень подходит для той роли, что я сейчас играю.

Она хрюкнула и надула щеки, пытаясь сдержать смех. Однозначно, она заметила мой ник.

– Что такое? – спросил Норман.

– Ничего такого. Просто мое тело, находящееся в капсуле, наверное чихнуло, – сказала она стараясь держать свое лицо серьезным. Ее палец летал по воздуху передавая мне предметы.

– А это вообще возможно?

– Кто знает, – сказала она спокойно. – Вот, я закончила передавать предметы.

– У меня тоже остались квестовые предметы, – сказал Норман, – Да и у Вартона они есть. Давайте поможем этому бедолаге.

– Скидывайте их все мне, – быстро сказала Николь.

– Чего? Зачем это?

– Хватит препираться, – сказала Николь. – Твои предметы от более поздних стадий квеста, верно? Я разложу их так, чтобы они у него в инвентаре были по порядку.

После того как она получила все вещи от членов ее пати, она передала предметы мне и подмигнула.

Я аж ошалел от такого. Постойте... Получается, она специально забрала у них предметы, чтобы они не увидели мое имя - если бы они его увидели, они бы наверняка начали надо мной потешаться. Она не хотела, чтобы я выглядел клоуном! Я с удивлением воззрился на по настоящему доброго человека. Эклер тоже неплохой человек, но она ведет себя как реальная сучка. Хорошие люди это настолько же редкий вид, какими были панды - до того, как их начали клонировать.

– Ну вот, – сказала она. – Теперь ты сможешь сразу же закончить некоторые квесты, а по остальным квестам у тебя уже будет определенный запас предметов.

– Спасибо, – сказал я.

Я склонил голову, задумавшись - остались ли на планете еще панды, которые не являются результатом клонирования. Пару десятков лет назад, был общемировой проект по клонированию редких видов и животных на грани вымирания.

– Будь мужиком, качайся чтобы стать сильнее. Слышишь, новичок? – сказал Норман. – И не забудь прокачать отношения с кузнецом, чтобы получить шмот получше.

Я кивнул. Бедные панды. Они просто хотели валяться на травке и есть бамбук, вместо того чтобы трахаться ради сохранения своего вида. Я читал, что у клонов панд есть какие-то проблемы со здоровьем, но других способов спасти их просто нет.

– И не лезь больше к мирдабонам, – сказал Вартон.

– Ага, ты же не хочешь, чтобы тебя растерзали опять, – сказал Норман.

Я снова кивнул. Может, мне надо купить плюшевую панду. Ту, часть стоимости которой перечисляется в какой-нибудь зоопарк, где они делают какие-то исследования по траханью панд или что там еще надо, чтобы их спасать.

– Если возникнут какие-нибудь вопросы, не стесняйся. Мы частенько появляемся в деревне, – сказал Норман. – Ну или ты можешь добавить нас в список друз...

– Нет, – слегка взвизгнула Николь.

Норман и Вартон уставились на нее.

– Я хотела сказать, мы уже дали ему достаточно информации. Пусть он пока сам со всем разберется. - Она повернулась ко мне и потрепала по плечу. – Береги себя.

Затем развернулась и поскакала прочь, а за ней последовали и Норман с Вартоном.

– Так и сделаю, – сказал я им в спину.

Куплю плюшевую панду, чтобы спасти панд.

_______________________

1 Лор, термин из игрового сленга - история игровой вселенной, а в более широком смысле и вся информация о мире игры.

2 Алетейя (др.-греч. ἀλήθεια ), буквально с греческого "истина". В др.Греции ее воплощением была богиня истины с тем же именем.

 

http://tl.rulate.ru/book/6138/254975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хех, хорошо пошла! Спасибо за главу! А можно вопросик? платные главы будут вводиться? или как с паучихой по бесплатке пойдёте?
Развернуть
#
Платы не планируем. Возможно что-то еще изменится, но пока точно нет.
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Благодарю за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку