Читать Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 139 - Магический предмет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 139 - Магический предмет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139 – «Магический предмет».

На следующее «утро», после завтрака, мы остановились перед комнатой босса 25-го уровня. Я заглянул внутрь…

[ Эта комната больше, чем предыдущая ] – сказал я уныло. – [ Количество монстров также возросло.]

[ Ага] – согласился Фер. Он поднял морду вверх, словно принюхиваясь к чему-то. Именно таким образом он использовал свое чувство обнаружения монстров. – [ Кажется, ты прав]

[ 1, 2, 3… ах, я насчитал 10 спригганов ] - к моему сожалению, их было очень легко сосчитать, так как они были огромных размеров. Они буквально возвышались над толпой других крупных монстров, которые собрались в комнате босса. Причиной всему служил последний уровень «Зоны гигантов», и мы собирались получить последнюю партию монстров. Все, что нужно! Пойдем? Неужели подземелье поместило всех оставшихся гигантских монстров в этой комнате? Они стояли прямо перед лестницей на следующий уровень. Я вздохнул. Неужели подземелье должно быть настолько жестким по отношению к своим посетителям?

[ Ух, неважно, насколько велики эти монстры, они все еще не так опасны, как мне хотелось бы] – сказал Фер разочарованным голосом.

[ Большой парень дело говорит, но с другой стороны они будут хорошей разминкой для нас ] – Дора, видимо, хотел использовать остаток своей энергии.

[ Суи готова побить еще плохих парней! ] – добавила боевая Суи, а её «снайперское» щупальце было уже наготове.

Да, толпа монстров, заполняющая комнату босса, была бы проблемой для большинства групп авантюристов, но мои контрактные монстры совсем не думали о подобном. Вероятно, они были правы. Для нас они не представляют никаких проблем.

[ Ну, пойдем] – сказал Фер, бросаясь в комнату.

[ Начнем! ] – крикнул Дора, летящий позади Фера.

[ Ура! ] – боевая Суи бросилась в дверной проем за остальными двумя монстрами. Я слышал, как магия ветра Фера буквально разорвала толпу гигантских монстров, рассеивая их по огромной темной комнате, и начался неравный поединок.

Я задавался вопросом, боялись ли когда-нибудь три мои контрактных монстра чего-либо вообще, как я боялся почти всего, что встречалось на моем пути. Они были сильны, конечно, и я… да, я был слаб, я признаю это сам. Я ожидал, что подземелье будет захватывающим, но с этими тремя, сопровождающими меня весь путь, оно было слишком скучным, словно прогулка в парке. Хотя, с другой стороны, если бы я был один, я был бы убит гигантскими монстрами, словно маленький кузнечик. Я заглянул в комнату, где была бушующая, захватывающая и душераздирающая битва, и все, что мне оставалось делать, это спокойно наблюдать. Если я не поспешу, все закончится слишком скоро. Я приготовился, убедившись, что крепко сжимаю свой мифриловый короткий меч, врываясь в комнату босса.

[ Арггх! ] – тролль заметил меня и направился в мою сторону. А? Стук его шагов звучал быстрее, чем раньше. Были ли эти монстры на последнем уровне «Зоны гигантов» намного быстрее и опаснее, чем на предыдущих? Казалось, что подземелье пыталось нас обмануть.

[ Агррх! ] – выкрикнул тролль, поднимая кулаки и яростным ударом молнии, быстро приближался ко мне…

[ Все еще недостаточно быстро! ] – крикнул я в ответ. – [ Я могу легко избежать твоей атаки! ] – я шагнул в сторону, и тролль пробежал мимо меня. Я атаковал его своим невероятно острым мифриловым коротким мечом, разрезая зияющую рану на животе и ребрах монстра, и кишки стали свисать наземь.

[ Ахх! ] – простонал тролль, размахивая массивным кулаком. Теперь, будучи раненным, он стал намного медленнее, и я мог легко избежать его следующей атаки. Я быстро шагнул на него и нанес удар сзади по ногам, разрубив огромные мускулы на его икрах. Тролль упал вперед, и я вонзил свой мифриловый меч глубоко ему в спину, в область, где должно было располагаться сердце. По крайней мере, я надеялся на это.

[ Прими это! ] – прокричал я, а тролль содрогнулся, и после чего умер.

[ Ох! ] – праздновал я победу над троллем, когда что-то ударило меня сзади, тем самым повалив на спину.

[ Что? Что это было? ]

[ Гррр! ] – я поднял голову, увидев, как Минотавр размахивает массивным топором прямо в моем направлении.

[ Ооох! ] – я прикрыл голову руками, закрыв глаза.

Действительно ли мой навык «Идеальной защиты» работал?! Я стал слишком уверенно сражаться с троллем, и этим утром Фер решил, что больше не будет предоставлять мне свой барьер. Я знал, что он работал раннее, но работает ли он сейчас? Идеальный навык обороны, не подведи меня!

Удар! Топор минотавра ударил меня по рукам, но… ничего не произошло. Я почувствовал удар, но он не смог навредить мне. Я отодвинул руку и посмотрел вверх, увидев, что минотавр в ярости качал головой. Он наносил удары своим топором снова и снова, но не было никакого эффекта. Это было больше похоже на серию нежных прикосновений, чем на удары. Я понял, что сила, которая сбила меня с ног, была, вероятно, первой атакой минотавра сзади, которая не нанесла мне никакого ущерба, но сбила меня с ног.

Удар, удар, удар! Минотавр продолжал бесполезно нападать на меня, и я решил, что этого было достаточно, чтобы у меня появилось больше уверенности в своем навыке «Идеальной обороны».

[ Прими это! ] – прокричал я, вставая и вонзая свой мифриловый меч прямо в сердце минотавра.

[ Аргхх! ] – умирающий минотавр упал на пол, и лежал неподвижно.

[ О да, я сделал это! ] - я поднял ядовитый коготь тролля и рога минотавра, оставленные монстрами, которых я одолел. Я – убийца монстров - Мукода…

[ Так ты теперь стал больше сражаться? ] – спросил Фер, подходя ко мне, где я стоял, все еще взволнованный и дрожащий от страха. Так ли себя чувствовали авантюристы после победы над монстрами? Я оглянулся, все остальные монстры в комнате босса были повержены Фером, Дорой и Суи за меньшее время, чем потребовалось мне, чтобы сразиться только с двумя.

[ Ну, может чуть-чуть] – согласился я. – [ Я все еще не привык сражаться, и я не настолько хорош в этом. Но ведь я не могу оставить все веселье только вам троим, не так ли? ] – Фер кивнул, довольный моими словами.

[ Аруджи, я собрала все, что осталось вокруг] – о, похоже, что Суи собрала всю оставшуюся добычу, из-за чего половина комнаты стала пустой.

[ О, ты подобрала это все для меня? Спасибо, Суи! ] – я взял добычу, спрятав её в свое хранилище с предметами, а Суи был так счастлива тому, что её поблагодарили.

[ Эй! ] - крикнул Дора телепатически, жужжа вокруг меня. – [ Я вижу огромный сундук с сокровищами у стены! ]

[ Сундук с сокровищами? Пойдемте! ] – я последовал за Дорой к тому месту, где находился сундук с сокровищами, к которому также следовали Фер и Суи.

[ Да, как Дора и сказал, он очень большой… ] – пробормотал я. – [ Намного больше, чем сундуки с сокровищами, которые попадались нам раннее… ] – сундук с сокровищами около одного метра в ширину и пятидесяти сантиметров в высоту стоял у стены невинно и очень заманчиво. Я хотел немедленно откинуть крышку и посмотреть, что находилось внутри, но сначала я должен был использовать идентификацию. Безопасность превыше всего, конечно же…

[ Сундук с сокровищами]

При открытии выпускает огненный шар, а после испускает облако ядовитого газа.

….Он выпускает яд и огненный шар? Удивительно. Я с подозрением оглядел его размеры, но, возможно, меня кое-кто обмануло. Я бы открыл крышку, постаравшись увернуться от огненного шара, а затем и от ядовитого газа. Без моего навыка «Идеальной обороны» и аннулирования ядов, он бы убил меня без замедления, это точно.

[ Внутри этого сундука встроена настоящая хитрая ловушка… ] – сказал Фер, изучая его с довольно безопасного расстояния, как и я.

[ Я тоже проверил его, Фер. Внутри отравляющий газ, а также огненный шар] - я вздрогнул. – [ Мы бы погибли, если бы не защиты богинь. ]

[ О да. Есть возможность избежать три огненных шара, но ядовитый газ имеет слишком быструю скорость и эффект. ] – ответил Фер.

….Что?

[ А? Три огненных шара? Так еще и яд с мгновенным эффектом? ] – этого не было сказано в подсказке… - [ Это из-за разницы в уровнях между нами? ]

[ Да. По мере повышения уровня все, что можно сделать с помощью навыков, возрастает. Я уже говорил это раннее ] – Фер выглядел самодовольным, в принципе, как и обычно. – [ Моя идентификация наиболее подробная в данном случае. ]

Таким образом, мы выяснили, что этот сундук выпускает ядовитый газ с незамедлительным смертельным эффектом, а после три огненных шара. Я действительно не хотел открывать его сейчас, но если подумать, мы все равно были в безопасности благодаря нашим навыкам и благословениям богинь, защищающих нас. Итак, я мог бы открыть его. В самом деле. Я мог бы. Просто подниму крышку. Мне не нужно делать это на расстоянии вытянутой руки с закрытыми глазами, стиснув зубы и дрожа…

Конечно же, когда я, наконец, медленно поднял крышку сундука с сокровищами, три огненных шара вылетели вперед, как и гласила идентификация Фера. Они могли ударить любого, кто стоял сбоку или прямо перед сундуком. Спустя несколько секунд вокруг этой области появилось большое облако темного ядовитого газа.

[ Агрх! Кхе-кхе! Пахнет ужасно ] - я все еще был жив, и, похоже, газ не повлиял ни на кого более. Я заглянул внутрь. Ого! Сокровище! Внутри были золотые слитки, большой драгоценный камень и кольцо. Используя идентификацию на драгоценном камне, я обнаружил, что он носил название Имперский Топаз. Звучит впечатляюще. Кольцо, которое я оценил, было…

[ Кольцо Магического Восстановления. ]

Магический предмет, который немного увеличивает восстановление магических сил.

Вау! Наконец-то я получил настоящий магический предмет. Ну, у меня была волшебная сумка, но это было совсем другое. Я попросил Фера использовать идентификацию, так как «немного увеличивает», было для меня немного расплывчатым числом. Он сказал, что кольцо улучшает скорость восстановления на 20%. Звучит неплохо, поэтому я решил использовать его сам, а не продавать. Я надел его себе на палец и сначала подумал о том, что оно было слишком большим, но, будучи волшебным, оно сжалось до нужных размеров. Я восхищался им мгновение, после сложил золотые слитки и имперский топаз в свое хранилище с предметами, прежде чем мы спустились по лестнице на 26-й уровень.

[ А? Что это за место…. ] – внизу лестницы был густой лес, темный и мрачный.

[ Не видишь что ли? Подземелье становится все интереснее] – сказал Фер, оглядываясь с очарованным блеском в глазах.

Нет-нет-нет. Фер, это совсем не интересно. Элланд говорил мне, что в подземелье есть такие уровни, но не слишком ли рано? Этот уровень должен был быть похож на предыдущие. Где стены и каменные туннели? Почему внезапно лес?

[ Эй, пошли. Я чувствую, что здесь будут довольно сильные монстры. Начнем же! ] – морда Фера повернулась. – [ Сюда. ] – похоже, что Фер хотел идти и повеселиться. – [ Поспешим! ]

Да-да, я сел к нему на спину, и он помчался к краю леса. Я мрачно держался за него, задаваясь вопросом, какого рода монстры ждут нас впереди…

http://tl.rulate.ru/book/6112/546827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку