Читать Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 122 - Божественная защита бога войны и кузнечного ремесла :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 122 - Божественная защита бога войны и кузнечного ремесла

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122 – «Божественная защита бога войны и кузнечного ремесла».

На следующее утро, после того, как мы позавтракали, я рассказал Феру, Суи и Доре, что произошло прошлой ночью.

[ Итак, чтобы подвести итог, хочу сказать, что Фер и Дора получили защиту бога войны Вулкана, а Суи защиту бога кузнечного ремесла - Гефеста. ]

Можно сказать, что благословения они получили не совсем добровольно, так как являются моими контрактными монстрами. Я считал, что с подобными благословениями я бы не справился, учитывая тот факт, что у меня уже было малое благословение Нинрил, и этого мне было достаточно, спасибо.

Что насчет благословения бога войны? Ну, я не боевой маньяк, несмотря на все попытки Фера научить меня сражаться, втягивая в деревню гоблинов или в подземелье, полное кобольдов. Я с радостью предоставлю все бои Феру, спасибо. Кажется, ему все это понравится, поэтому я передал живую ручную гранату с благословением Феру и Доре.

[ Правда? Мне дали божественное благословение бога войны? Это так круто! ] – похоже, что Дора был доволен итогами вчерашних переговоров, летая кругами и выполняя фигуры высшего пилотажа, как миниатюрный самолет для трюков.

[ Защита бога войны? ] – размышлял Фер. – [ Звучит хорошо. Ты молодец. ] – он казался более чем удовлетворенным, получив благословение.

Что касается благословения бога кузнечного ремесла, я никогда не был хорош в изготовлении вещей (кроме приготовления пищи, конечно), поэтому и предложил это именно Суи. Я назвал её имя в некоторой панике, теперь волнуясь, правильно ли я поступил. Может ли оно как-то навредить Суи?

[ Защита бога кузнечного ремесла? ] – неуверенно сказала Суи. – [ У меня есть благословения богини и магия воды. Что мне теперь делать, аруджи? ] – Суи, казалось, была заинтригована тем, что ей делать с её собственным благословением, но я не мог ей помочь.

[ Для начала я оценю вас, чтобы подтвердить благословения. ] – объявил я.

Я начал с Фера, так как он был моим первым контрактным монстром и самым большим и жадным – в любом случае, арендатором.

【Имя 】 — Фер.

【 Возраст 】 1014

【 Тип 】 Фенрир

【 Уровень 】 910

【 Выносливость 】 9877

【 Магическая сила 】 9523

【 Атака 】 9106

【Защита】9807

【 Ловкость 】 9726

【 Навыки 】- магия воздуха, магия воды, магия земли, магия льда, магия молнии, священная магия, магия барьера, удар когтя, физическое укрепление, сопротивление физической атаке, снижение магической энергии, идентификация, боевое улучшение.

【 Благословения 】Благословение богини воздуха Нинрил, благословение бога войны Вулкана.

В его статус было добавлено благословение Вулкана с новым навыком «Боевое улучшение». Это звучало… немного странно. Я задавался вопросом, что на самом деле это означало, но я не был уверен, что действительно хотел это знать. У меня было ощущение, что в будущем я все равно узнаю это. Я заметил, что все остальные его характеристики повысились с тех пор, как я в последний раз смотрел на них.

[ Эй, Фер, у тебя повысился уровень? ]

[ Ты видел это? Хмм. ] – задумался Фер на мгновение. – [ Чем выше уровень, которого ты достигаешь, тем труднее его повышать. Хотя я и повысил его за последние несколько лет, после того, как мы встретились и заключили контракт. Мой уровень повысился на четыре. Думаю, что это все благодаря твоей вкусной еде. Это самое умное решение, которое я принял за последние пятьсот лет. ] – ухмыльнулся Фер. Страшное зрелище для любого, кто не знает, о чем он думает. Повышение уровня и только что полученное благословение навеяли ему действительно хорошее настроение. Я снова посмотрел на его статус, он меня уже не удивлял. Я не подходил к нему, но, к счастью, он был на моей стороне.

Следующим был Дора.

【Имя 】 — Дора.

【 Возраст 】 116

【 Тип 】 Пикси дракон.

【 Уровень 】 126

【 Выносливость 】 895

【 Магическая сила 】 2879

【 Атака 】 2652

【 Защита 】 865

【 Ловкость 】 3269

【 Навыки 】- магия огня, магия воды, магия земли, магия воздуха, магия льда, магия молнии, магия восстановления, бомбардировка, боевое улучшение.

【 Благословения 】благословение бога войны Вулкана.

Да, у Доры так же была защита Вулкана, а также угрожающе звучащее умение «Боевое улучшение», как и у Фера. Посмотрев на Дору, я понял, что он был действительно силен, хотя и казался обманчиво маленьким.

Наконец, я оценил Суи, ожидая, что она тоже будет сильнее.

【Имя 】 — Суи

【 Возраст 】 2 месяца.

【 Раса 】 Большая слизь.

【 Уровень 】 1 6

【 Выносливость 】 989

【 Магическая сила 】 980

【 Атака 】 964

【Защита】973

【 Ловкость 】 985

【 Навыки 】- кислотная пуля, восстановительная медицина, рост, умножение, магия воды, ковка.

【 Благословения 】 благословения богини воды Русалки, благословение бога кузнечного ремесла Гефеста.

Суи повысила свой уровень и получила благословение Гефеста, а также получила навык «Ковка». Это ведь было кузнечным делом, верно? Так как благословение было от бога кузнечного ремесла, могла ли Суи использовать данный навык? Это была не магическая способность, как её магия воды, земли и огня. Как это будет работать. В конце концов, у нее не было рук, чтобы что-то делать.

[ Суи, благословение Гефеста подарило тебе новый навык. Ты знаешь, что он делает? ]

[ Ммм, подожди минутку. ] – покачнулась задумчиво Суи. – [ Думаю, хмм, что я могу делать различные вещи из металла. ] – из металла? Значит, что теперь она стала кузнецом? Это звучало верно, следуя из источника её благословения.

[ Правильно. Но как именно ты можешь использовать его? ] – я не мог себе представить, как мускулистая Суи потеет в кузнице, стуча раскаленным железом по наковальне. В каком-то смысле это можно было назвать волшебством, но какого рода?

[ Дай-ка мне посмотреть… ] – она еще раз покачнулась. - [ Суи может поместить метал или другие материалы в свой животик, размешать их, ну, и сделать из них различные вещи. ] – значит весь процесс будет происходить внутри Суи, когда она проглотит железные слитки или даже руду?

Я все еще не был уверен, как это будет работать. Я хотел попробовать это, но у меня не было слитков или железной руды с собой. Да, не было, но…. У меня есть немного мифриловой руды из моего хранилища предметов. Я подумал, что неплохо было бы собрать руду, когда мы были в пещере, в которой Фер покорил мифриловую ящерицу, и когда мы находились в Карерине, чтобы получить меч и доспехи из данного материала.

Я протянул кусок руды Суи.

[ Суи, ты можешь что-нибудь сделать с этим? ]

Суи изучала светящуюся руду.

[ Да, я думаю, что смогу что-нибудь сделать. ]

[ Тогда, как насчет….? ] – я вытащил нож. – [ Можешь ли ты сделать такой же нож, используя руду? ]

[ Да, думаю да… ] – согласилась Суи. – [ Однако это может занять некоторое время. ] - Суи проглотила мифриловую руду, сказав: [ Я смогу, аруджи. ]

Прошло 10 минут. Суи сказала мне, что то, что она будет делать, «займет некоторое время», но как долго? Она в порядке? Мифриловая руда плохо на нее влияла? В конце концов, она обладает магическими свойствами, а она проглотила ее…

[ Ну, скоро мы пойдем в подземелье? ] – ворчал Фер, когда я с тревогой смотрел на Суи.

[ Верно, пойдемте быстрее. ] – вмешался Дора. – [ Я хочу выяснить, насколько сильным меня сделало это божье благословение! ]

[ Подождите-подождите. ] – сказал я. – [ Суи экспериментирует со своим новым умением кузнечного ремесла, которое она получила от Гефеста. ]

[ Ну, ничего не поделаешь. ] – уселся Фер, как ребенок, к несчастью которого сказали, что семейная поездка на пляж откладывается.

[ Я хочу туда попасть! ] – проворчал Дора.

Он подцепил вредные привычки у Фера? Однако, он также принялся ждать без дальнейших бормотаний.

[ Суи, ты в порядке? Я не заставляю тебя делать это. ] – сказал я с тревогой.

[ Нет, все в порядке. Суи скоро закончит, так что, пожалуйста, подожди, аруджи… ] – успокоила меня Суи.

[ Ох, я подожду. Тебе не нужно спешить. ]

[ Да, хорошо. ]

То, что сказал Дора ранее, вызвало воспоминания о дискуссиях вокруг предложений вчерашнего дня и благословений, полученных моими контрактными монстрами, особенно благословение бога войны. Чтобы отвлечь себя от усилий Суи, я объявил то, что знал, Доре.

[ Ты сказал, что хочешь знать больше о благословении бога войны, так ведь, Дора? Он сказал мне, что данное благословение повышает все значения статуса на 50% во время сражения. ]

[ Да неужели? ] – Дора взволнованно начал летать вокруг. – [ Удивительно… Я буду ооочень силен, да! Благословение бога войны идеально для меня! ] – Дора был очень рад услышать о повышении его статуса на все 50%.

[ Воу, это звучит неплохо ] – сказал Фер, ухмыляясь. – [ Я с нетерпением жду возможности опробовать свои силы в подземелье. ]

Я не считал, что данная тема была приятной для меня, поэтому мне не хотелось улыбаться, в отличии от Фера. Скорее у меня было плохое предчувствие о нашей предстоящей поездке в город подземелий. Я сделал ошибку, сбросив благословение бога войны на Фера? Он уже был мега-сильным, а я добавил ему повышение силы на 50%? Мне было немного жаль любого монстра, с которым может столкнуться Фер. Просто будь осторожен, Фер, не впадай в буйство…

Я снова обратил свое внимание на Суи. Конечно, прошло всего лишь десять минут, так долго…

[ Я сделала это! ] – внезапно объявила Суи, счастливо подпрыгивая.

[Ах, Суи, ты закончила? Ты в порядке? ]

[ Да, я сделала это, смотри. Видишь…? ] – Суи протянула мне светящийся бледным светом нож. Я взял его у нее, используя идентификацию.

[ Мифриловый нож ] - качественный мифриловый нож.

По тому, как светился металл, можно было понять, что перед нами был мифриловый нож. «Высокое качество», я предположил, что нож был очень хорошо сделан. Знак плюс, стоявший на предмете, показывает это? Во всяком случае, это было невероятно. Создав такой замечательный нож, моя Суи действительно была удивительна. Я был в оцепенении.

[ Аруджи, как тебе? Суи сделала нож… ] – с тревогой спросила Суи.

[ Он сделан очень хорошо, спасибо… Суи действительно потрясающе делает подобное. ] – похвалил я её.

[ Правда? Суи потрясающая…? ]

[ Суи действительно крутая. ] – согласился я.

[ Уххх, Суи потрясающая! Суи рада… ] – подпрыгивала Суи то вверх, то вниз, пон-пон-пон. Ах, Суи такая милая, она прямо лечит мое сердце.

[ Ну, если мы закончили, так почему бы нам не пойти в подземелье? ] – вставил Фер.

[ Ну вот. ] – отвлекся Дора от моей головы. – [ Пойдемте в подземелье, ура! ]

Да-да.

http://tl.rulate.ru/book/6112/444070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку