Читать Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 121 - Секретное употребление алкоголя (часть вторая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 121 - Секретное употребление алкоголя (часть вторая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121 – «Секретное употребление алкоголя» (часть 2).

[ Не обращай внимания на этих шумных богинь. Меня зовут Гефест, бог кузнечного ремесла. ] – более грубый голос прозвучал в моей голове.

[ А я бог войны. Меня зовут Вулкан. ] – вмешался первый мужской голос.

О, те два бога, о которых предупреждали меня богини. Видимо это они любители выпить. Казалось, секрет был раскрыт.

[ Ты делаешь подношение этим дамам, не так ли? В этом случае мы тоже хотим подношения. Выпивки, конечно. ] – приступил к делу Гефест.

[ Множество выпивки из другого мира. Мы хотим её прямо сейчас. ] – последовал голос Вулкана.

Эй, эти люди (боги) действительно настолько эгоистичны и требовательны, не так ли?

[ Но… ] – прокричала мисс Прискорбная. – [ Что вы вообще здесь делаете? Мы не получаем эти подношения бесплатно, если что! ]

[ Да, мы предоставили этому парня из другого мира наши благословения в обмен на подношения раз в неделю. ] – объяснила Кишар. – [ Это наше правило. ]

[ Именно так. ] – добавила Агни. – [ Вы, ребята, ничего не сделали для этого парня, поэтому не можете ничего от не получить, понимаете? ]

[ …вы, двое, не сможете получить… ] – объявила Русалка.

Так же, как и изначально я предположил, боги кузнечного ремесла и войны были очень эгоистичны. Богини перестали ссориться друг с другом без надобности и вскочили, чтобы объяснить собратьям как все работает. У меня было плохое предчувствие по этому поводу…

[ Вау, вот как это… ] – подумал бог войны. – [ Хорошо, тогда мы тоже предоставим божественную защиту этому парню. Таким образом, мы будем иметь полное право на выпивку. ] – От меня? Правда? Ты серьезно так думаешь, бог кузнечного ремесла?

Теперь у меня было действительно плохое предчувствие по этому поводу.

[ Звучит хорошо, бог войны. Тогда вот, мое благословение… ]

Я не мог описать, как плохо я себя чувствовал по поводу того, что происходит. Я собирался получить еще больше божественных благословений, которых, собственно, совсем не желал, особенно от пары мускулистых богов, которым я должен буду регулярно подносить выпивку. В самом деле. Нет. Не хочу.

[ Нет, придержите его. Мне не нужно больше благословений. ] – вырвалось у меня прежде, чем они смогли что-либо сделать.

[ Нет? Ты отказываешься от божественной защиты? ] – взорвался бог кузнечного ремесла. – [ Сказать подобное нам? Во имя Небес, я покараю тебя! Удар наказания мега-молотом! ]

Воу! По какой-то причине он очень сильно рассердился.

[ Подождите, то, что я сказал, было непростительно, я должен был быть яснее, о могущественный бог кузнечного ремесла. ] – нахмурился я (неискренне). – [ Почему бы тебе не предоставить свое благословение моему контрактному монстру, вот этой слизи, так как у меня уже есть все нужные мне благословения. Я, конечно же сделаю тебе подношение. ] – указал я на Суи, которая спала на кровати. П-прости, Суи…

[ А, я понял, что ты имел в виду. ] – бог кузнечного ремесла успокоился. – [ Хорошо, я понимаю. Я предоставлю божественное благословение этой слизи. ] – наступила пауза. - [ Сделано. ]

[ Тогда я следующий. ] – объявил бог войны. – [ Ты хочешь, чтобы я тоже предоставил свое благословение твоем контрактному монстру? ]

Я быстро подумал, что Суи уже получила благословение от бога кузнечного ремесла, но почему-то я не хотел, чтобы у нее была защита от бога войны. Она и так являлась боевым маньяком, куда ей еще одно особое благословение…. Я вздрогнул. Слишком рискованно. И я сам этого не хотел. Безопасность превыше всего. Я тоже могу превратиться в боевого маньяка или быть убитым. Нет, этого не случится. У Доры не было никаких божественных благословений, и он был драконом, так что…

[ М-может быть, ты предоставишь благословение моему контрактному монстру, пикси-дракону…. ] – с надеждой предложил я. Я мог бы пойти в конюшню с животными и привести его сюда, если, конечно, бог войны был готов подождать…

[ Я понимаю. ] – наступила пауза. – [ Ох, у тебя также есть Фенрир в качестве контрактного монстра? Тогда я поделюсь своей божественной защитой и с ним. В конце концов, они оба существа, которые совместимы с моим благословением. ] – бог войны знал что-то о Фере? – [ Сделано. ] – ах… итак, Фер и Дора получили благословения бога войны.

Я полагал, что с этим божественным благословением у Фера все будет в порядке. В любом случае, он любит драться. Дора, о котором я не так хорошо знал, по мнению Фера, являлся хорошим бойцом, поэтому у него тоже не должно быть никаких проблем. Может быть.

[ Ахахаха, они получили великое благословение! ] – объявил бог войны. – [ Моя защита обеспечивает 50-процентное повышение их статуса в бою. ] – повышение на 50 процентов? Столько? – [ Конечно, на какое-то время они станут более воинственными, но опять же, кому не нравится драться? Ахахаха! ] - кажется, я увернулся от пули. Было бы полезно узнать заранее, кем является бог войны. Все же, что сделано, то сделано, решил я. Время открыть «Net super» и заказать то, что все хотят.

[ Теперь я хочу получить немного выпивки в обмен на предоставление моей защиты! ] – объявил бог кузнечного ремесла.

[ Я с ним согласен. Выпивка, предпочтительно спиртное, что-то такое же сильное, как и я. Ахахаха! ] – добавил бог войны.

Эти двое очень раздражают… Как раз вовремя Нинрил ввязалась в разговор.

[ Братья мои, есть правила о подношениях, которые вы можете получить от парня из другого мира, вы знаете их? ]

[ Вот как. ] – объяснила Кишар. – [ Чтобы было все по справедливости, существует ограничение до трех серебряных монет. ]

[ О да. Никаких обманов, или попыток получить больше, чем другие, от парня из другого мира. Прекратите спор, иначе он перестанет делать подношения вообще. ]

[ Не жадничайте. Каждому по три серебряные монеты. ] – замечание Русалки было по сути обычным.

Богини довольно четко изложили правила, не так ли? Особенно свое предпочтения. Я решил подсластить сделку для двух богов, которые были лишь новичками в установке подношений.

[ Все именно так, Вулкан и Гефест. ] –объяснил я. – [ Подношения стоимостью до трех серебряных монет обеспечивают справедливость для всех остальных. Однако на сегодняшний день я увеличил эту сумму до четырех серебряных монет, чтобы извиниться за задержку с внесением моих подношений. Я пообещал. ]

[ Что за… как надоедливо. ] – услышал я вздох бога кузнечного ремесла. – [ Очень хорошо, сегодня мы получим подношение на четыре серебряные монеты, так? В таком случае я хочу перепробовать различные виды алкоголя из другого мира, так как я не знаю, чего бы мне хотелось. ]

[ Я тоже хочу попробовать разные сорта ликера, как говорит Хэффи. ] – Хэффи? Ах, Гефест. – [ Просто выбери нам что-нибудь, ладно? До четырех монет. ] – богини были на месте, когда они сказали мне, что Вулкан и Гефест хотят выпивку в качестве подношения…

[ Да, просто выбери и все. ] – согласился Гефест.

[ Хааа… ] – вздохнула Агни. – [ Я сдаюсь. Теперь эти двое знают о тебе. О, а я могу получить то же, что и они? ] – она, казалось, не беспокоилась о том, как это повлияет на меня.

[ Ох, мы не хотели, чтобы эти двое были вовлечены во все, п-прости… ] – сказала Кишар неискреннее.

[ Эти двое… ] – добавила Русалка.

Просто так богини сдались и оставили меня одного. Спасибо, о всемогущая мисс Прискорбность. Я добавил свой вздох в коллекцию небес и поклонился неизбежному. Выпивка, ведь именно её они хотели?

Я начал с банок пива, по одному из каждого типа, хорошо рекомендуемого сухого лагера, пива премиум-класса и немного темного стаута, каждая из которых стоила 2 медные монеты. Бутылка 720 мл сакэ высшего сорта – одна серебряная монета, бутылка импортного виски на 700 мл, еще одна серебряная монета. Бутылка бренди на 640 мл – серебряная монета. Еще немного поисков по «Net super» и я нашел недорогую бутылку испанского красного вина на оставшиеся четыре серебряные монеты.

Я получил трех пьяниц в качестве божеств, которые просили выпивку на общую стоимость в 12 серебряных монет.

[ Теперь Русалка. ]

[ То же, что и раньше. Сладости и еда. Дополнительная еда. ]

Уже на подходе. Может чего-нибудь горячего… ах, миска говядины, она все равно уже была готова. Сколько же я должен ей дать? Я знаю, что она достаточно дешевая в моем собственном мире, но здесь? Я поставил цену в 5 медных монет. У меня остались гёдзы? Ах, да, вот они. Я достал дюжину гёдз и установил на них цену в 5 медных монет. На гарнир я взял блюдо из ассорти шашлыков из кушикацу с мясом и овощами с соусом для окунания, там была курица, персики, зеленый лук и печень. Я добавил пару рыбных котлет и татсукаге из маринованного мяса во фритюре. Остальная часть подношений была как обычно, сладости и кондитерские изделия.

У меня было все. Я подготовил все подношения на картонных алтарях, как обычно, на этот раз их было шесть за счет богов кузнечного ремесла и войны. Когда я выстроил разные лосьоны и тюбики на алтаре, Кишар поняла, что ей понадобится небольшая помощь с предметами, которые я выбрал для нее.

[ Кишар, я объясню, как ты должна пользоваться своими подношениями. Ты ведь можешь видеть то, на что я указываю? ]

[ Да, я прекрасно вижу. ] – она успокоила меня, и я продолжил.

[ Чистящая пена для лица в этом тюбике выдавливается таким образом. ] – продемонстрировал я. – [ Вымой свое лицо, нанеси её, а потом просто тщательно смой пену. После мытья и сушки лица используй этот интересный лосьон, похожий на большую… ] – хм, как выглядит монета в сто йен в этом мире? – [ ах, на большую серебряную монету, и аккуратно приложи её к лицу. Повтори еще раз, если твоя кожа будет особенно сухой. ] - Положив лосьон на алтарь, я поднял тюбик с кремом от морщин вокруг глаз. – [ Просто выдави небольшое количество на кончик своего пальца и нанеси вокруг глаз. Возможно, что ты захочешь использовать его прямо перед сном. ] – богини спят? Я не знал, но так было сказано в инструкции на обратной стороне коробки. Все остальное было основано на воспоминаниях о том, как моя сестра усердно боролась с плохой кожей и прыщами с её арсеналом химического оружия в шкафу в ванной.

Когда я поставил предмет обратно на алтарь Кишар, мой взгляд поймал бутылки и банки на трех других алтарях. Возможно, я должен дать несколько советов о них тоже.

[ О, также я должен рассказать Гефесту, Вулкану и Агни о своих подношениях. Пожалуйста, будьте осторожны, здесь очень много алкоголя. ] – сказал я, указывая на бутылки сакэ, бренди и виски.

[ Они очень крепкие, вы должны разлить их по стаканам и выпить вот так, может быть, со льдом. Похоже на ликер, который подносил Агни в прошлый раз. Они по-прежнему вкусные, даже если вы добавите в него воду. ]

[ Я понял. Крепкая выпивка приветствуется, да. ] – сказал Гефест.

[ Верно. Я уже с нетерпением жду возможности попробовать. ] – добавил Вулкан.

[ Бог войны, да начнется вечеринка!!! ]

[ О да, время отведать. ]

Гефест и Вулкан говорили так, словно они уже выпили. Я вздохнул (снова), но теперь это уже было не в моих руках. Время отправлять подношения получателям и идти спать.

[ Вот все вещи, которые вы хотели. Пожалуйста, примите их. ] - я не мог потрудиться сказать что-нибудь более сложное. Тем не менее, продукты на картонном алтаре быстро исчезли, сопровождаясь голосами богинь (визгом) и богов (ревом), когда подношения прибыли в их царство.

Хааах, каким-то образом число божеств за моей спиной стало больше. Я не мог отказаться от них. Боги кузнечного ремесла и войны были слишком пугающими, и как же я был измотан после того, как провел большую часть дня, общаясь с маньяком по драконам Элландом. Я беспокоился о том, как изменился статус Фера, Суи и Доры, теперь у них были благословения Гефеста и Вулкана, но я слишком устал, чтобы сразу же заняться расследованиями. Высплюсь и проверю все завтра.

http://tl.rulate.ru/book/6112/437888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку