Читать Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 67 - Магазин Ламберта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 67 - Магазин Ламберта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67 – «Магазин Ламберта».

Наконец-то мы добрались до магазина Ламберта.

Его магазин был намного больше, чем я ожидал. Когда я собрал всю свою волю в кулак и вошел в магазин, я заметил, что Ламберт был там один.

[ Ах, Мукода, добро пожаловать . Я с нетерпением жал тебя, проходи. ]

[ Ах, спасибо. Фер со мной, все в порядке? ]

[ О, определенно, пожалуйста, заходите. ]

Магазин Ламберта был очень большим, достаточным, чтобы в него вместился Фер, который сразу же свернулся калачиков в углу.

[ Я вот подумал о замене своей сумки…. ]

[ Какую сумку ты ищешь? ] – осведомился Ламберт.

[ Ну, я ищу сумку примерно размером с такую. ] – я указал ему на сумку, в которой в данный момент спала Суи.

[ Как насчет этих? ] – он показал мне несколько плечевых сумок. Все они выглядели, как сумки посыльных.

Я широко открыл рот, разглядывая огромным ассортиментом сумок. Все они выглядели так хорошо, что создавалось впечатление, что Суи больше никогда не выскользнет из них. Я спросил Ламберта, из какой кожи они были сделаны.

[ Это кожа красного кабана. ] – ответил он.

В отличие от коровьей кожи, она очень мягкая. Довольно темного цвета. Для меня очень удобная, но понравится ли Суи?

Ламберт показал мне еще одну сумку:

[ Эта из кожи быка с кровавыми рогами. ]

О, какое совпадение. Это как раз одно из моих заданий на подчинение, которое я принял недавно. На ощупь такая же мягкая, как сумка из кожи красного кабана. Она сделана из более толстого материала с глубоким черным цветом.

[ Вот эта сделана из кожи гигантского оленя. ]

Сумка светло-коричневого цвета, почти бежевая. Жесткая на ощупь, немного похожая на дубленную коровью шкуру. Выглядит довольно стильно.

Ламберт показал мне еще несколько сумок, рассказывая о материалах, используемых для каждой.

[ Эта сумка сделана из кожи песчаной змеи. ]

Песчаная змея весит очень мало, что довольно-таки характерно для змей. Мне бы хотелось что-нибудь маленькое, по типу кошелька, сделанного из такой кожи, подумал я про себя.

Он показал мне последнюю сумку.

[Это моя любимая сумка из кожи черной змеи. Черный змей – это высший демон, поэтому требуется много времени и сил, чтобы обжечь кожу и закончить её должным образом. Несмотря на высокую цену, она очень популярна. Так сияет. Великолепно, не так ли? ]

Ох, так это черный змей? На черной коже мелькнул еле заметный блеск, уникальный для змей. В отличие от кожи песчаной змеи, она была глянцевой. Предмет роскоши. Я хотел бы что-нибудь из её кожи, но не наплечную сумку.

[ Ламберт, все, что ты показал мне – замечательно. ]

[ Спасибо, я горжусь тем, что делают наши мастера. Нам нравится осознавать, что мы лучшие. ]

[ Итак, что насчет цены? ]

[ Сумка из красного кабана – две золотые монеты, из быка с кровавыми рогами – пять золотых монет, из гигантского оленя – четыре золотых монеты и пять серебряных монет, за сумку из кожи песчаной змеи – 8 золотых монет, а сумка из кожи черного змея, которую я тебе показал – семнадцать золотых монет. ]

Я сказал Ламберту, что цены кажутся разумными, за исключением сумки из черного змея. Сумка из песчаной змеи также дорогая, похоже причиной тому является её транспортировка в этот город с юга страны,что значительно увеличивает цену. Тем не менее, она очень популярная. Кожа черной и песчаной змеи – это роскошь, я чувствую, что это что-то слишком фантастическое для сумки, которую я буду использовать все время, чтобы носить Суи. Тем не менее, в качестве кошелька было бы неплохо….

[ Кожа красного кабана дешевле и рекомендуется для повседневного использования. Кожа быка с кровавыми рогами имеет тонкую черную отделку, и она мягкая и удобная на ощупь. Я бы рекомендовал это в качестве подарков для кого-то особенного. ] – Ламберт указал на сумку, сделанную из кожи гигантского оленя. – [ Также должен добавить, что хотя кожа гигантского оленя жесткая, со временем она станет более мягкой. Цвет будет темнеть естественным образом, поэтому, если вы собираетесь использовать её в течение долгого времени, то это было бы лучшим выбором. ]

Действительно, я лично считаю, что кожа гигантского оленя – превосходный материал, но для Суи это может быть иначе. Я бы купил ее для собственного использования. Учитывая, что это для Суи, лучше будет купить сумку из красного кабана или из быка с кровавыми рогами.

[ Ламберт, я… ] – Суи прервала меня, извиваясь в сумке.

[ Ах, держись Суи. ] – я повернулся к Ламберту. – [ Могу ли я вытащить свою слизень? Она мой фамильяр. ]

[ А? Слизень? ]

Ты что-то имеешь против, Ламберт? У тебя странное выражение лица.

[ Хорошо, смотри… ] – я показал Ламберту содержимое мой сумки.

[ О, я вижу. ] – Ламберт кивнул. – [ Сумка, которую ты хочешь купить, предназначена для твоего контрактного монстра… поэтому, наверное, мягкая кожа, как у красного кабана или быка с кровавыми рогами может подойти лучше для него, да? ]

[ Ну, это как раз то, о чем я тоже думаю. Я думаю, что Суи сама должна выбрать. ]

Я вытащил Суи из сумки и поднял её.

[ Какую сумку я должен купить для Суи? ] – спросил я её.

Суи выскочила из моих рук и быстро скользнула в сумку из кожи красного кабана.

[ Суи считает, что эта вполне хороша… ]

[ Ох, Ламберт, извини. ]

[ Нет, все в порядке, тогда тебе нужна сумка из красного кабана? ]

[ Да пожалуйста… О, и еще я ищу ножны… ] – объяснил я Ламберту. Я нуждался в ножнах, которые можно носить на поясе.

[ О, что-то вроде этого? ] – мастер Ламберт показал мне ножны на поясе из кожи гигантского оленя. – [ Как насчет этого? ]

Я думаю, что это подойдет.

[ Сколько стоит? ]

[ Пряжка очень искусно сделана, так что это будет стоить шесть золотых монет. ]

При тщательном осмотре, я убедился, что пряжка была очень хорошо обработана, как и сказал Ламберт. Это дорого, но у меня были деньги, чтобы потратить их прямо сейчас, черт возьми….

[ Я беру и это тоже. ]

[ Спасибо за покупку. ]

Ламберт пригласил меня осмотреть остальную часть магазина.

[ Ах… ] – мой взгляд упал на кошелек с песочными змеями. О, он выглядит очень красиво. Поскольку в этом мире используются только монеты, а не бумажные деньги, это был просто кошелек для хранения монет размером с ладонь. Масштабные рисунки выглядели намного приятнее, чем на сумке. Я хотел его…

[ Тебе это нравится? ] – Ламберт включил режим продавца. – [ Поскольку кожи песчаной змеи для кошелька используют меньше, чем на сумку, он стоит одну золотую монету и пять серебряных. ] – он поднес кошелек к свету, показывая его.

Одна золотая и пять серебряных монет? Я куплю его, я куплю его.

[ Это тоже, пожалуйста. ]

Оглядевшись вокруг, я увидел ряды обуви, выставленные на полках.

[ Вы продаете даже обувь? ] – я и подумать не мог, что он продает обувь.

[ Да, потому что это также кожаные товары. ] – Ламберт был озадачен тем, что я считал, что только обувные магазины продают обувь.

Я носил пару дешевых кожаных туфель, которые я купил в магазине с момента моего появления в этом мире. Они износились от путешествия по немощеным дорогам и горным тропам этого мира. Я мог бы купить кроссовки в «Net super», но каждый, кто посмотрел на них, невольно бы подумал, что они странные. Было бы лучше, если бы у меня была нормальная обувь из этого мира. Я решил купить ботинки из кожи красного кабана, стоимостью одну золотую и пять серебряных монет.

Ламберт подписал на моем чеке.

[Сумка, пояс с ножнами, кошелек, сапоги… всего 11 монет…] – он улыбнулся и разорвал чек. – [ Для тебя это бесплатно. ]

[ А? ]

Подождите-ка, что?

Лицо Ламберта стало серьезным:

[ Мукода спас мне жизнь. Кроме того, я слышал от Рашу, что мясо, которым ты нас накормил, было высококачественным, но я и подумать не мог, что это был черный змей и каменная птица. ]

[ Ах, это было то, что мы всегда едим. ] – объяснил я. – [ На самом деле мне неудобно уйти и не заплатить за такие вещи. ]

[ Я не могу предложить вам большего за спасение моей жизни, поэтому примите эти подарки. ] – глаза Ламберта сверкнули. – [ В следующий раз, когда вы придете купить что-нибудь в моем магазине, вы заплатите очень дорого, я вас уверяю. ] – рассмеялся он.

[ Спасибо, Ламберт, в таком случае я приму твои добрые подарки. ] – я сдался.

Только что я сэкономил 11 золотых монет. Удача. Я должен чаще спасать людей.

[ Чтобы сменить тему, я бы хотел обсудить с вами деловое предложение, Мукода… ] – Ламберт снова неожиданно включил режим торговца. – [ Как я понимаю, ты охотился на черного змея только из-за мяса? ] – спросил он.

[ Ну да, но только Фер охотится, не я. ] – я указал на Фера, который спал в углу.

[ Не мог ли ты продать мне черного змея? ]

[ Ну, гильдия авантюристов…. ] – я объяснил, что продал его им.

[ Ах, неудача. ] – Ламберт вздохнул. – [ Материалы монстров торговцы в основном покупают у гильдии авантюристов, но сейчас у меня небольшая нехватка кожи черной змеи. Покупка непосредственно у авантюристов – это небольшая проблема. У моих товарищей не лучшие отношения с авантюристами, поэтому и с торговлей с ними тоже

проблема . Если у тебя есть то, что мне так нужно, как, например, черный змей, я бы хотел купить у тебя прямо сейчас… ]

Значит кожа черной змеи – этого недостаточно?

[ Вам действительно так нужна кожа черного змея? ]

[ Да, кожа черного змея популярна, несмотря на то, что она очень дорогая, но ее количество сейчас ограничено. ] – лицо Ламберта нахмурилось.

Его давление становилось надоедливым.

[ Говорят, что гильдия авантюристов недавно купила красного и черного змея высшего ранга… ] – Ламберт продолжил. – [ Я работал с кожей красного змея несколько раз в прошлом году. Это такая потрясающая кожа. Эх…. ]

Мне жаль, но я чувствую себя немного неудобно, видя очевидную жажду заполучить что-то.

[ Тем не менее.. ] – продолжал он. – [ Я не могу позволить себе красную змею, когда она появляется на рынке. Я слышал, что вся кожа была куплена маркизом Браурэм по значительно завышенной цене. ] – вздохнул он. – [ Знаешь, я немного завидую ему. ]

Извини, Ламберт, но я продал красного змея гильдии авантюристов.

[ Мукода, если ты будешь охотиться на черного змея, подумай над тем, чтобы сразу продать его мне. Я заплачу больше, чем в гильдии авантюристов. ] – Ламберт потянулся, чтобы схватить меня за руку.

[ Я понимаю. Если у тебя все в порядке с этим, то когда мы поймаем какого-нибудь черного змея, я принесу его тебе. ] – сказал я отчаянно.

После этого разговора, я получил купленные мною предметы (ну, на самом деле они были подарками), и мы, наконец, вышли из магазина Ламберта, прежде чем он смог заставить меня согласиться на более безнадежные сделки.

http://tl.rulate.ru/book/6112/257523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку