Читать Okoborehime to Entaku no Kishi / Последняя принцесса и рыцари круглого стола: Глава 2.2 Чайная вечеринка Принцессы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Okoborehime to Entaku no Kishi / Последняя принцесса и рыцари круглого стола: Глава 2.2 Чайная вечеринка Принцессы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   В один прекрасный безоблачный день в покои Лети заявился Леонхардт. Весело прокричав, что пришел ее любимый учитель, он протянул ей легкий халат. У Лети было плохое предчувствие насчет этого, поэтому она спросила Леонхардта, для чего всё это, прежде чем надеть его.

– Ну, мы сейчас проветриваем свитки со склада артефактов, и будет неплохо, если моя уважаемая старшая сестрица присоединится к нам.

– Это как-то связано с моими занятиями?

– Э-э-э... ну... Да! В конце концов, они принадлежат нашей семье... А кроме того, среди этих свитков есть и тот, который считается национальным сокровищем - оригинальная рукопись легенды о Короле-рыцаре! Кстати, а ты знаешь, что он сражался со Злом?

– Думаю, что ты единственный, кто приходит в восторг от подобных глупостей. Однако я всё поняла и протяну тебе руку помощи.

   Лети неохотно надела халат и перчатки и стала помогать выносить древние свитки на улицу. Закончив работу, Лети спросила, для чего это было нужно, на что ей ответили, что если этого не делать, то оригиналы могут покрыться плесенью. Посчитав это логичным, Лети аккуратно стряхнула пыль с пергамента и положила его на деревянную подставку.

– Тебе не кажется это интересным? Смотри, меч Короля-рыцаря и эти мифические двенадцать Обещанных мечей включены в инвентарный список.

– Ну и что?

– Просто подумай об этом, если оставить в стороне вопрос, настоящий он или нет, то у нас всё же есть этот древний, ржавый, выщербленный рыцарский меч, принадлежащий самому Королю-рыцарю Кристиану, но Обещанные мечи, которые, по слухам, были переданы его рыцарям, мы нигде не смогли найти. Итак, вот и самый интересный вопрос, по крайней мере, для историков. Почему Король-чиновник Карлхайнц включил эти мечи в перечень своего имущества? Может, это была его несбыточная мечта? Или  потому, что эти мечи действительно существовали в то время, и они были утеряны уже после? Интересно, правда? Ахахаха!

   Леонхардт показал Лети список.

   Действительно, меч Короля-рыцаря и Обещанные мечи, вверенные двенадцати рыцарям, числились в нем.

– Твой любимый Король-чиновник Карлхайнц был тем, кто написал всё это, ты знала? Я уверен, что это заняло много времени, но мы очень благодарны ему за столь тяжкий труд.

– Ну, он всегда был человеком, любящим выполнять подобную кропотливую работу.

   Лети была совершенно уверена, что теми, кто по-настоящему трудился, были его слуги, которые просто следовали приказу своего короля. Но такая безумная ​​идея, как сделать перепись всего имущества, однозначно принадлежала этому дотошному Королю-чиновнику Карлхайнцу.

   Конечно, Лети хотелось узнать причину, по которой он составил такой список, но ей еще предстояло встретиться с ним в его поздние годы, поэтому у нее не было возможности спросить его прямо сейчас.

– Я давно не слышал, как ты говоришь об этом, – сказал Леонхардт, открыв книгу, которую держал в руках, и смахнув тельце мертвого насекомого.

– Слышал что?

– Как ты говоришь так, словно знакома с некоторыми историческими личностями. Разве ты не знаешь, что именно ты привила мне любовь к истории?

– …В самом деле…

   Когда Леонхардт был маленьким, у него было слабое здоровье, поэтому их мать всегда была рядом с ним, а Лети большую часть времени была предоставлена сама себе.

   Чтобы справиться со своим одиночеством, она часто посещала пространство Короля-рыцаря и говорила со своими другими реинкарнациями, а когда она просыпалась, то рассказывала обо всем своему брату, Леонхардту.

– Твои истории были похожи на яркие постановки, написанные замечательным историческим драматургом, поэтому я хорошо их запомнил. Я стал историком, потому что полюбил истории, которые ты мне рассказывала. Другими словами, именно ты вынудила меня стать таким, какой я есть. Ахахаха!

– Не возлагай всю вину на меня.

   Лети взяла следующую часть переписи имущества, просматривая новый список, ее внимание привлекла определенная вещь.

– Разве эта книга достойна того, чтобы быть включенной в этот список?

– Подлинник, да. Та, что лежит в архиве, просто дубликат.

   Книга, которая привлекла внимание Лети, была сборником рассказов о том, что случилось с Королем-львом Александром после его свержения.

   Согласно истории, самый верный друг и премьер-министр короля Александра устроил мятеж и, свергнув короля, убил его. Однако один из его верных рыцарей вывез труп за пределы королевства, где продолжал оплакивать его, поэтому тела Короля-льва нет в королевской гробнице. Поскольку тела короля не было, да и самого убийства никто не вдел, то появились теории, в которых говорилось, что Король-лев Александр всё еще жив. Затем, во время своего правления Король-чиновник Карлхайнц написал книгу, где собрал все эти слухи воедино, и оригинал этой книги попал в Королевскую сокровищницу.

– Думаешь, эта книга правдива? Я вычитал там столько идиотских и невероятных теорий о смерти короля Александра.

– Именно, как ты и сказал, это всего лишь небывальские небылицы. Хотя историю о том, что король Александр не умер, а стал пиратом в Южных морях, завоевал целую страну и вновь стал королем, я нахожу безумно интересной.

   Слова Леонхардта, что все эти теории были идиотскими, оглушили Лети.

◆◇◆◇◆

   Закончив сортировать доверенную ей группу свитков, Лети сняла халат и перчатки и сказала, что больше не будет помогать им.

   Лети быстрым шагом направилась к Королевской вилле. Она хотела как можно быстрее оказаться в ванной - она до сих пор ощущала пыль каждой порой своей кожи, даже несмотря на то, что на ней всё это время был халат, и всё продолжала и продолжала отряхивать невидимую грязь со своего платья. Девушка выбрала самую безлюдную дорогу, чтобы никто не смог увидеть ее в таком растрепанном состоянии. Однако, несмотря на все ее усилия, один из дворцовых стражей неожиданно вышел из-за угла и почтительно поклонился. Она прошла мимо, не замедлившись ни на секунду, в ее мыслях она уже нежилась в теплой ванне, как неожиданно почувствовала чье-то присутствие недалеко от себя. Лети легко и бесшумно направилась в эту сторону.

– Разве сейчас не подходящее время? Борьба за трон уже закончилась. Хватит придумывать оправдания и присоединяйся уже к Седьмому Небу. Я всё еще держу для тебя местечко.

   Лети услышала голос своего старшего брата, и он, вероятно, разговаривал со своим лучшим другом. Она понимала, что в таком тихом и укромном месте, как это, разговор может быть исключительно приватным.

– Ты зря тратишь свое время, свой талант и свои навыки, оставаясь в этом своем Ордене.

– Раз борьба за корону уже закончилась, как вы говорите, то я тем более должен находиться на стороне принца Гвидо, это мой долг. Моя семья может быть и первая с конца, но мы всё еще являемся частью дворянства, а это очень сложный мир.

   Дюк не хотел продолжать этот разговор, но Фридхельму всё еще было что сказать.

– Я удивлен, ты еще упоминаешь имя Гвидо, когда я говорю с тобой на эту тему. Разве ты не должен был назвать имя принцессы Летиции?

– Это маловероятно.

   Дюк, почувствовав, что его оборону могут пробить в любую секунду, повернулся к Фридхельму спиной и собрался уйти, подумав "насколько же бессмысленным был этот разговор". Но Фридхельм еще не закончил.

– Ты понимаешь, что значит быть рыцарем Летиции?

   Фридхельм провел левой рукой по своей шее.

– Если тебе прикажут, то ты должен будешь убить меня. Ты действительно сможешь это сделать?

   Фридхельм проверял на прочность свою дружбу с Дюком - он хотел знать, достоин ли тот быть рыцарем Лети.

   Наблюдая за этим соревнованием двух мужчин в упрямстве, Лети испустила тихий вздох.

– Дюк никогда и никого не считал другом, кроме тебя. Ты дурак, если сомневаешься в этом.

   Сначала Лети хотела подождать, пока они не разойдутся по своим делам, но кажется их играв в гляделки могла продлиться целую вечность, и решила положить конец этому разговору.

– Не могли бы вы перестать досаждать моему рыцарю своими глупыми вопросами?

– ...Летиция

– Я не из тех, кто играет на чувствах других людей. Если я захочу, чтобы ты умер, то не стану просить Дюка марать об тебя руки. Я сделаю это сама. Вот так.

   Фридхельм почувствовал, как холодный смертоносный металл упирается ему в спину. Холод пробрал его до самых костей, хотя и одежда и кожа остались нетронутыми. Лети без колебаний прижала клинок к его спине, и только тонкий слой одежды служил ему щитом. Одно неловкое движение, и он уверен, оружие Лети проткнет его.

– По крайней мере, ты могла бы сделать вид, что у тебя дрожат руки. И в кого ты у нас такая грубая?

– Обещаю, в следующий раз мои руки будут дрожать. Чуть-чуть.

   Фридхельм поднял руки вверх в знак капитуляции, и Лети наконец отошла от него. Он обернулся, пытаясь разглядеть ее оружие, но она мгновенно спрятала его.

– ...Ну, я думаю, что носить нож для самозащиты не такая уж и плохая идея. В конце концов, мы же, предполагается, хотим отнять твою жизнь.

– Да-да, всё так и есть. А теперь, если ты уже закончил, то может вернешься к своим делам и оставишь меня с моим рыцарем наедине?

– Конечно. Увидимся, Дюк! – сказал Фридхельм, помахав рукой на прощание.

   Чтобы разрядить обстановку, Лети в шутку сказала Дюку, что их дружба доставляет ей много проблем. Она даже начала слегка ненавидеть ту часть себя, которая всегда пыталась всех успокоить. Принцесса поддерживала нейтралитет в течение восьми лет, и это уже вошло у нее в привычку.

– Где ваша охрана?

– Я оставила их в сокровищнице вместе с Леонхардтом, который сейчас находится на седьмом небе от счастья. Кроме того, я не думаю, что кто-то будет настолько глуп, что решиться напасть на меня средь бела дня.

– Но всё же... А, забудьте об этом. Я прекрасно понимаю, что всё, что я вам сейчас скажу, вылетит из вашей головы буквально через минуту. Поэтому я лучше спрошу у вас, где именно вы прячете свой нож? Знаете ли, я как-то побаиваюсь девушек со скрытым оружием.

   Дюк был благодарен Лети за ее доброту и поспешил сменить тему. Он оглядел Лети с ног до головы и не нашел ничего подозрительного в ее идеальном, как и всегда, платье. Как только Дюк сдался, Лети потянулась к ленте за своей спиной.

– Спрятать нож в платье невозможно. Это всего лишь ложка.

– ...А?

– Это не обязательно должен быть настоящий клинок; любой холодный металлический предмет вызовет те же ощущения, что и острый нож, если его неожиданно приставить к чьей-нибудь спине. Помимо того, я не смогу убить человека ложкой, независимо от того, как сильно я прижимаю ее к его спине.

   Лети вытащила из ленты серебряную ложку и показала ее Дюку. Он был шокирован, она действительно прячет в своем платье ложку? Но Лети просто пожала плечами и вернула ее обратно.

– Ты не сможешь защитить себя простой ложкой, не так ли?

– Я знаю... Кроме того, мне не нужны рыцари, я могу защитить себя сама. Единственная причина, из-за которой я нуждаюсь в вас, это моя верность традициям. Я должна собрать Рыцарей Круга, как будущая королева. Итак, я здесь, склонив голову, умоляю вас занять первое место в круге.

– Я уже не раз говорил вам свой ответ. И кстати, я так ни разу и не увидел, как ты кланяешься мне, – тут же возразил Дюк.

   Он изо всех сил сдерживал себя, чтобы не позволить себе еще какую-нибудь дерзость по отношению к Ее Высочеству. Иначе это может привести к нежелательным последствиям.

– Я прекрасно понимаю, насколько вы храбры и умны, но вы также должны понимать, что этих качеств недостаточно, чтобы справляться со всеми непредвиденными ситуациями.

– Ты беспокоишься обо мне?

– …Конечно. Если что-нибудь случится с будущей королевой этого королевства, это будет огромная катастрофа.

   Дюк отвечал неуверенно, он не был честен с самим собой, но Лети сказала, что такой ответ ее пока устраивает. Она ушла, оставив Дюка в покое.

– Близкие отношения лишь всё усложняют.

   Лети не требовала, чтобы Дюк был ее рыцарем во всех смыслах этого слова - рыцарем, который бы поклялся своей жизнью в знак верности своему хозяину. Но она хорошо понимала, что Дюк не из тех, кто любит "серединку-наполовинку".

– Король-лев Александр и Король-мятежник Юлий были лучшими друзьями. Юлий предал короля Александра, но король Александр так и не смог заставить себя возненавидеть своего друга. Это доказывает, насколько сильна их дружба, и я уверена, что дружба между Дюком и моим братом столь же крепка.

   Лети остановилась, она задумалась над вопросом, действительно ли у нее было то, что нужно, чтобы вмешиваться в их отношения.

– Если бы у меня были те же качества, что и у братца Фридхельма, качества, необходимые настоящему королю, тогда...

   Лети покачала головой, отгоняя грустные мысли, и сказала себе, что нет никакого толка мечтать о том, чего у тебя никогда не будет. Ей нужно просто приложить больше усилий, чтобы стать ее идеальным "я".

– Я не собираюсь отказываться от тебя, Дюк. Пока ты не приползешь ко мне и не начнешь умолять меня взять тебя в свои рыцари... я не остановлюсь.

   Если бы Дюк услышал слова Лети, то возможно, прокричал бы: "Да дайте же мне передохнуть! В конце-то концов!"

       

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/6090/345023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за ваш труд) жду с нетерпением продолжения.😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод, буду ждать с нетерпением продолжения. Хорошего вам времени суток.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку