Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178. Нелепые смерти.

Сон Линшан скривила губы, глядя на то, как Лин И был доволен собой. Он ведь использовал метод, который никак нельзя было назвать правильным! Конечно, парень поставил себя на место подозреваемых, но в большинстве случаев такая стратегия не сработала бы. Это был не тот метод, который можно было применять официально.

Однако вице-капитан не знала, что даже сам Лин И считал этот метод поиска глупостью. Хуайцзюн никогда бы не порекомендовал его Линшан, если бы эта стратегия была его единственным вариантом, и он сам тоже никогда бы не стал применять его.

Сальный взгляд парня, которым он постоянно оглядывал тело Линшан, вдобавок ко всему прочему, заставил ее считать его гораздо более бесстыдным человеком, чем он был на самом деле.

- Не волнуйтесь, Мастер Лин! Я не стану беспокоить вас, если мы не будем в этом нуждаться! - поджав губы, сказала Линшан. Она была раздражена тем, как сильно Лин И гордился сам собой. Парень был простым телохранителем, что он о себе возомнил?

- М-м. Рад, что ты понимаешь. - Лин И кивнул. - Ты знакома с именем Ли Сихуа?

- Ли Сихуа? - Линшан сделал паузу, словно припоминая что-то. - Ты подозреваешь, что Ли Сихуа был организатором ограбления?

- Я не подозреваю, это так и есть.

- Он? Откуда ты знаешь? - изумленно спросила Линшан. – Президент Чу сказал тебе?

- Нет, я знаю это от самого Ли Сихуа, - объяснил Лин И, он не стал скрывать эту информацию от Линшан. Он заключил, что чем больше данных будет у вице-капитана, тем быстрее полиция сможет схватить его врага. Это бы избавило Лин И от хлопот.

- Сам Ли Сихуа? Он сказал тебе об этом? - Линшан с подозрением посмотрела на парня, она нашла его заявление немного нелепым. - У тебя есть доказательства?

- Вчера он пытался переманить меня на свою сторону. Он лишь посредник, которого волнует только получение прибыли, вот и все, что я узнал от него. Я отклонил это предложение. А что касается доказательств - у меня их нет, только мое слово против его. Он был очень дерзким, как будто идея о том, что полиция может выследить его, была последней мыслью, которая могла бы прийти ему в голову.

- Так это он... - Линшан сжала руль. - Я пыталась узнать о нем, но встретила слишком большое сопротивление этому. Человек, который стоит за Сихуа, обладает очень большой властью. Даже капитан Ян не смог бы справиться с ним, не говоря уже обо мне...

Линшан была явно возмущена, когда говорила об этом, но ее нельзя было в том винить. В конце концов, это был первый случай, которым она занималась с момента ее перевода в полицию, случай, касавшийся человека, поддерживающего Сихуа. У нее ничего не вышло, поскольку сразу возникло множество помех, тормозивших ее расследование – помимо давления со всех сторон, казалось, будто невидимая рука отталкивала Линшан, заставляя ее отказаться от дела.

Это дело превратилось в настоящую занозу в сердце вице-капитана, но она поняла, что одна только горячая страсть не поможет справиться с таким человеком, как Сихуа. Он был слишком хитер, а его связи простирались как в мире законов, так и в криминальном мире. Против него не было никаких доказательств, и Линшан ничего не могла с ним сделать.

- Кто этот человек, который поддерживает его? - спросил Лин И.

Он не беспокоился о связях или должности этого человека, для него подобные вещи совершенно ничего не значили. Совсем как в тот раз в Африке, когда он спас И из крепости одного генерала... Тогда он сильно ударил в пах генеральского сына, но никто не осмелился ничего сказать против него.

У того генерала были армия и оружие, но это никак не повлияло на действия Лин И. В конце концов, абсолютно ничего не мешало ему нанести им визит, что он с легкостью доказал в первый же раз, когда забрался в крепость. Те люди могли злиться и думать о мести сколько хотели, но тот факт, что Лин И мог снова прийти и на этот раз разбить генеральскому сыну голову, крепко осел в их умах.

Слишком много было примеров падения больших шишек после того, как Лин И разбирался с ними. Наркобароны, боссы мафии... Человек, поддерживающий Ли Сихуа, если сравнивать его со всеми теми людьми, был не таким уж и сильным. Лин И, если бы пожелал, мог бы с легкостью стереть этого человека с лица земли.

- Он из столицы. Ты не узнал бы его, даже если бы я сказала тебе, - проговорила Линшан, не отвечая на вопрос, она явно была не в восторге от этой темы.

- О? - Лин И, в свою очередь, заметил странность в тоне девушки и пристально посмотрел на нее. Эта тема, казалось, была для нее запретной.

- Для тебя будет лучше, если ты не станешь ввязываться в это, - сказала Линшан, впервые проявляя искреннюю заботу о Лин И. - Мы говорим о человеке, с которым ни капитан, ни я не можем справиться. То же касается и самого директора! Ты поставишь свою жизнь под угрозу, если ввяжешься в это. Просто выполняй свою работу.

- Хорошо... я оставлю его в покое, если, конечно, он ничего не сделает мне. - Лин И улыбнулся.

Услышав такое заявление, Линшан закатила глаза; естественно, она сочла эти слова необоснованным хвастовством.

Она остановила машину перед школой и открыла двери.

- Я запомню то, что ты сделал сегодня. Как-нибудь я угощу тебя обедом.

- Хорошо. - Лин И кивнул.

Линшан не знала, что еще сказать. Это было искреннее приглашение, но не мог ли этот парень быть немного менее бесстыдным и принять его не так уж прямо?

Лин И между тем вышел из машины и направился в школу, его совершенно не интересовало, что подумала о нем Линшан.

……….

А в это время в «Густом Облаке» Ли Сихуа разбивал четвертую или пятую бутылку красного вина, все они были изготовлены в восьмидесятых. Су Цзяонань стоял в стороне, пока по полу разливалась красная лужа, очень похожая на лужу крови. Его голова была опущена, и он держал в руках бутылку «Лаффе» 1982 года, которую только что вручил ему официант.

- Вот, брат Сихуа, - с этими словами Цзяонань передал Сихуа новую бутылку.

- Черт побери! - крикнул тот, швыряя вино в свой плазменный телевизор, разбивая его и расплескивая повсюду красный цвет.

«Лаффе» 1982 было роскошью, но это зависело от того, с чем его сравнивать! По сравнению с двумя мастерами золотого класса вино было совершенно бесполезным! Это были два золотых мастера, раннего этапа и пика позднего! Они были самыми сильными бойцами в городе! Настоящие монстры! А теперь они были мертвы из-за какой-то дурацкой автомобильной аварии?!

Сихуа просто не мог в это поверить! Ему было бы гораздо легче, если бы они умерли в битве, тогда это стало бы его собственной ошибкой, а также ошибкой мастеров, которые были побеждены в сражении! Но почему, черт возьми, это была автомобильная катастрофа?! Он даже отправил своих людей провести расследование, потому что отказывался принять этот факт, но результаты этого расследования были понятными и очевидными...

Машина двигалась на большой скорости, левая шина лопнула, и автомобиль потерял сцепление с дорогой, в результате чего он упал с обрыва... Однако причина прокола шины оставалась неизвестной – вся машина сгорела дотла.

У Сихуа имелись свои подозрения на этот счет. Существовала вероятность того, что Лин И был ответственен за все это, но у Сихуа не было никаких доказательств... Кроме того, ему было трудно поверить в то, что этот парень вообще смог бы что-либо сделать с машиной, едущей на большой скорости…

Тем не менее, Сихуа все-таки возложил ответственность за случившееся на Лин И! В первую очередь потому что ничего бы не произошло, если бы ему не нужно было убить этого парня!

Сердце Сихуа кровоточило при мысли о том, что теперь без двух мастеров золотого класса рядом с ним все станет намного сложнее... Его единственный выход был в том, чтобы позвонить человеку, который его поддерживал.

http://tl.rulate.ru/book/6078/194878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку