Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132. Мать и дочь семьи Тан.

- Мама. - Тан Инь испуганно оглянулась и прижала руку к груди, издав вздох облегчения. К счастью, этот злодей Лин И не преследовал ее. Она не знала, что бы могла сделать в этом случае.

- Сяо Инь! Уроки закончились? - приветствовала ее миссис Тан. Тем временем она добавила немного угля для топлива. Двенадцатые классы отпускали с занятий незадолго до того, как торговля становилась активнее. - Хех, вот, положи свою сумку и помоги маме.

Уроки в двенадцатых классах заканчивались довольно поздно, и ученики всегда покупали себе что-нибудь перекусить, прежде чем вернуться домой к ужину.

- М-м. Ты сегодня выглядишь такой счастливой, мама! Дела идут хорошо? - с любопытством спросила Тан Инь.

- Хе-хе, это потому, что Лин И сказал мне, что знает рецепт соуса для барбекю из Нового Орлеана. Он сказал, что завтра напишет его для меня, чтобы дела в нашем магазинчике пошли на лад, - заговорила миссис Тан, не в силах сдержать свою радость. - Похоже, что ребятам вроде тебя нравится этот соус, поэтому, возможно, с этим новым рецептом наш бизнес пойдет в гору!

- Лин И? - Лицо Тан Инь тотчас изменилось, когда она услышала это имя. - Он снова был здесь?

- Сегодня днем, вместе со своим другом, - продолжала миссис Тан, не замечая реакции дочери. - Какой хороший мальчик, такой дружелюбный и вежливый! Он совсем не похож на других богатых юношей.

- Он? - Тан Инь скривила губы. Когда она снова заговорила, ее лицо стало равнодушным. - У него плохие намерения, мама.

- Сяо Инь! О чем ты говоришь? Плохие намерения? Он пытается помочь улучшить наш бизнес, почему ты говоришь так? - отчитала ее миссис Тан, очевидно, немного рассердившись на дочь. - Плохие намерения? Какие плохие намерения? Что может замышлять богатый парнишка против нашего маленького магазинчика? С какой целью?!

- Он... Он... - Тан Инь закусила губу. Она испытывала очень противоречивые эмоции, и ей не хотелось говорить об этом. - Мама, ты действительно не понимаешь?! Он... О-он хочет... подружиться со мной...

Тан Инь решила просто прямо сказать об этом, чтобы ее мать могла увидеть, каким гадким человеком в действительности был Лин И... Ей было немного неловко, но она не хотела, чтобы ее мама попалась на удочку этого злодея.

- Подружиться с тобой? Это хорошо, Лин И славный парень! Тебе нужно больше общаться с ним, это будет очень хорошо для тебя, - сказала миссис Тан, пристально взглянув на нее. - У его семьи могут быть связи, которые могли бы помочь заставить завод заплатить компенсацию твоему отцу! Разве ты не знаешь, как жестоко наше общество, Сяо Инь? Ты помнишь Ван Цзяминя, которому отрезало кусок пальца, когда он работал на фабрике? Что это была за травма такая? Но дядя его дедушки считался на улицах важной фигурой, и поэтому директор фабрики Сун Лайфу оплатил ему десять тысяч юаней по медицинские счетам! Он даже навестил Ван Цзяминя! Видишь, как важны связи?

- Мама... - Тан Инь почувствовала себя обиженной и совершенно расстроенной. Она не ожидала, что ее слова повлекут за собой очередную лекцию! Но это было правдой, и Тан Инь все понимала... Было вполне естественно, что ее мать не знала о том, как жили эти молодые господа! Они меняли подружек, как перчатки; они никогда не потрудились бы помочь ее отцу, это не входило в их интересы! Даже если бы она вышла... за пределы дружбы с Лин И, какая от этого была бы польза? Все было бы точно так же!

- Мама, ты ведь не забыла о Сяо Фэн? Тот парень сказал, что поможет ей, но посмотри, куда это ее привело! - воскликнула Тан Инь, приводя своей матери наглядный пример.

- Как ты можешь сравнивать того человека с Лин И? Он даже близко не стоял с ним! Миссис Тан хмыкнула. - Этот подлый мелкий человек со своим хитрым взглядом - он просто гангстер из чуть более обеспеченной семьи! Он даже сказал тебе не приближаться к нему! Твоя мама уже достаточно долго живет, Сяо Инь, я могу увидеть разницу между хорошим и плохим человеком!

Тан Инь потеряла дар речи: ее мать поддалась на притворство Лин И! Она принимала его сторону!

- Сяо Инь, твоя проблема в том, что ты очень упряма! Когда-то я была такой же, как ты, и совсем не знала мира. Я ведь была известной красавицей на фабрике! Владелец мастерской желал, чтобы я вышла замуж за его сына, но я не любила его, я влюбилась в твоего отца! И что из этого получилось? - Миссис Тан не дождалась ответа Тан Инь и продолжила свою тираду. - Сын владельца мастерской открыл туристическое агентство и сейчас зарабатывает несколько миллионов в год! Посмотри на своего отца, который весь день лежит в постели из-за травмы, пока я работаю, чтобы содержать нашу семью! Разве ты не понимаешь этого, Сяо Инь? Если бы я могла начать все сначала, я бы выбрала сына того хозяина мастерской! Я стала бы богатой миссис, и мне не пришлось бы все время работать!

Эти слова заставили Тан Инь замолчать. То, что сказала ее мать, было правдой. Тан Инь не винила ее... В конце концов, любая женщина, которой пришлось бы ухаживать за прикованным к постели мужем, который не мог даже самостоятельно сходить в туалет, была бы так же разочарована в жизни... Работать весь день, чтобы возвращаться домой и заботиться о взрослом человеке, а затем после того, как отец уснет, еще и готовить все необходимое для магазинчика? Естественно, что у ее матери возникли такие мысли.

Тем не менее Тан Инь не была согласна с ее мнением. Она считала, что женщина не должна во всем полагаться на мужчину. Девушка была уверена, что в один прекрасный день ее усердный труд принесет свои плоды, и ее семья сможет, наконец, зажить хорошей жизнью...

- Хорошо, мама, я не буду возражать. Возьми его рецепт, если хочешь, я больше ничего не скажу, - проговорила Тан Инь, опустив голову и продолжая помогать матери. Она не хотела, чтобы ее мама сердилась.

- Тогда завтра сходи в его класс и забери рецепт. И не забудь поблагодарить его! - Миссис Тан вздохнула, глядя на то, какой недовольной выглядела ее дочь. – Сяо Инь, если ты скажешь ему несколько приятных слов, это тебя не убьет, понимаешь это?

- А? - Тан Инь в этот момент занималась установкой шампуров с шашлыком. Когда она услышала слова своей матери, один из них выпал из рук девушки и плюхнулся на пол.

- Сяо Ииинь! Что ты делаешь?! - Миссис Тан не могла поверить в случившееся! Этот шашлык стоил целый юань! Она быстро подняла его и спрятала. - Я вымою его и отдам твоему папе.

Все шашлыки предназначались для продажи, и даже члены семьи Тан воздерживались от употребления их в пищу, забирая домой только непроданные и испорченные остатки товара. Но даже эти остатки они отдавали мистеру Тан; ни миссис Тан, ни Тан Инь не притрагивались к ним.

- Я не хочу, мама. Разве ты не можешь просто сказать ему, чтобы он сам отдал тебе рецепт? - Подойти к Лин И самой было для Тан Инь последним, что она хотела бы сделать. Она не могла так поступить!

Миссис Тан не могла поверить, что ее дочь решила отказать ей!

- Ты хочешь сказать, что Лин И должен сам принести сюда рецепт, когда он же и дает его нам? Сяо Инь, ты же не можешь говорить такое серьезно? Этот парень ничего нам не должен, ясно?

- Но... - Тан Инь опустила голову и скривила губы. Она чувствовала себя совершенно несчастной.

- Ладно, тогда я сама пойду! – устало произнесла миссис Тан.

- Хорошо... я... я схожу... - согласилась Тан Инь, в данный момент у нее просто не было выбора.

http://tl.rulate.ru/book/6078/182012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Фемка
Развернуть
#
Эм, она ничего против парней не имеет. Что касается самостоятельности, так большинство девушек думает, при этом не исключая равные отношения.. А вообще смысл обеспеченным людям жениться на тех, кто только и мечтает, что стоять у плиты? Сейчас как бы другой век
Развернуть
#
Эхх, нельзя отказаться когда мама говорит что сама сделает, когда ты отказываешься 😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку