Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130. История Кан Сяобо.

Плохие новости распространяются быстрее, чем хорошие. Вести о «подвиге» Лин И в кратчайшие сроки достигли класса 3-9.

Во время обеденного перерыва Тан Инь хотела немного вздремнуть, но проклятая улыбка Лин И снова и снова появлялась у нее в голове! Девушка немного помассировала свои виски и потерла глаза, все еще красные от слез. Она собралась немного позаниматься, но тут услышала, как кто-то снова упоминает имя этого человека.

Сердце Тан Инь невольно вздрогнуло. К ее удивлению, она даже не знала, почему так волнуется на этот счет. Может быть, она не хотела, чтобы люди узнали о том, что он преследует ее?

- Вы слышали? Я шел в туалет, когда увидел, как новый ученик пинает стул Чжун Пинляна и переворачивает его на пол! - резко произнес один парень, рассказывая эту историю нескольким своим друзьям. - Знаете, почему он это сделал?

- Почему? - спросили остальные, они явно испытывали любопытство и волнение. Двенадцатый класс был довольно скучным периодом в старшей школе. Небольшого происшествия было достаточно, чтобы рассказ о нем вмиг облетел всю школу.

- Потому что Пинлян загородил ему дорогу! Этот новый ученик сказал, что он мешал ему пройти! И он сделает это снова, если Пинлян опять посмеет встать у него на пути! - с гордостью объявил парень, словно это он был Лин И. - Скажите мне… ну, скажите, разве это не безумие?!

- Этот новый ученик… Лин И, так? Похоже, он очень горячий парень! - добавила девушка, которая обычно вела себя немного распущенно. - Вы, ребята, видели, что он сделал на прошлой неделе во время перерыва на упражнения? Он уложил того гангстера на землю и выбил ему зубы! И все это он сделал один! Мужчины, подобные ему, очень надежны!

- Пф, ты думаешь, что этот парень посмотрел бы на такую озабоченную девку, как ты?.. Ты выглядишь так, будто у тебя было больше мужчин, чем завтраков, которые ты съела, - холодно хмыкнула другая девушка. - Хотя если бы речь шла обо мне...

- Эй, руки прочь! – Первая девушка явно разозлилась. - Почему бы тебе не взглянуть на себя в зеркало? Разве ты лучше меня? Вот что я скажу: единственная, у кого есть шанс с ним, это Тан Инь...

Тан Инь слушала эти сплетни, закрыв лицо книгой. Она не могла не усмехнуться, узнав, что Лин И сделал с Чжун Пинляном. Как и ожидалось, этот парень был монстром, ничем не отличавшимся от Цзоу Руомина... Не прошло и двух дней, как он снова продемонстрировал всем свое истинное лицо!

По этой причине она не могла слышать, как люди говорят о ней и Лин И. «Чтобы они стали парой? Ни за что!» Тем не менее как бы ни злилась Тан Инь, у нее не было другого выбора, кроме как просто продолжать тихо сидеть, опустив голову. Ведь если она начнет что-то объяснять, это только все усложнит. Этот парень итак уже причинил ей достаточно проблем.

……….

Лин И, в свою очередь, понятия не имел, что в этот самый момент слухи о его доблести распространялись по школе. Он сел на стул и только увидел поднятые вверх большие пальцы Сяобо.

- Займись учебой, разве ты не хочешь поступить в колледж? – сказал он своему приятелю

- Хе-хе, я уже учусь! - Сяобо вдруг подумал о чем-то и грустно улыбнулся. - Чувак, если бы только моя семья была такой же, как семья моего второго дедушки... Мне не пришлось бы так много работать. Я тоже мог бы быть богатым молодым господином.

- Хм… – Лин И оживился, его друг в первый раз заговорил о своей семье. - Твой второй дедушка? Что он за человек? Он что, знаменит?

- Знаменит? - Саркастическая улыбка появилась на губах Сяобо. – Да. Только он негодяй, который украл то, что не принадлежало ему, и получил за это большие деньги. Теперь он никак не связан с моей семьей.

- О… - Лин И понял, что в семье его друга, вероятно, была какая-то драма, связанная с этим родственником.

- Ты знаешь чудо-доктора Кана? - спросил Сяобо.

- Чудо-доктор Кан? - Лин И нахмурился, он раньше уже слышал это имя... Вдруг он вспомнил, что сказала ему продавщица в аптеке. - Чудо-врач, который продает Лекарство Золотого Творения?

- Да, это он. - Сяобо покачал головой. - Он - младший брат моего дедушки, мой второй дедушка.

- Э-э... Итак, это делает тебя родственником второго поколения? Нет, третьего?.. - уточнил Лин И, он был немного ошеломлен признанием Сяобо.

- Второе поколение, третье поколение, что с того? - с горечью сказал Сяобо. - Мой дедушка - это мой дедушка, а мой второй дедушка – это мой второй дедушка. У нас ним две разные семьи, и моя семья бедная.

- Семейная вражда? – осторожно спросил Лин И.

- Что-то вроде того. Мой дедушка и мой второй дедушка изначально вместе работали над Золотым Творением, и мой дедушка не согласился, когда мой второй дедушка заговорил о строительстве завода для производства этого лекарства. Тогда-то все и началось... - объяснил Сяобо. - Я думаю, что мой второй дедушка просто украл рецепт и построил собственную фабрику, с тех пор наши семьи враждуют...

- Да уж, твой дедушка должно быть, довольно упрям. Тебе не стоит винить своего второго дедушку в том, что он захотел богатства. Я бы, наверное, сделал то же самое, что и он, если бы был на его месте!

Эта история навела Лин И на мысль об одном важном факте: рецепты лекарств были чрезвычайно ценными! Например, тот рецепт, который он использовал, чтобы заменить обезболивающие Хуайцзюна... Лин И мог бы заработать довольно много, если бы рецепт этого лекарства попал в массовую продажу.

- Да, я согласен, - сказал Сяобо. - Я спросил своего дедушку, помнит ли он, какие ингредиенты были в рецепте, но он сказал, что больше не помнит... Ладно. Я думаю, что мне просто нужно много работать.

- Ты довольно оптимистичен, - заметил Лин И.

- Что еще я могу сделать? Хныкать? Лучше просто забыть об этом, - печально заключил Сяобо. - Это просто повод время от времени повздыхать. Ладно, Босс, я буду заниматься.

«Чудо-доктор Кан... Рецепт...»

Лин И нахмурился, размышляя обо всем этом: должно быть, было еще кое-что, о чем Сяобо не упомянул. Может быть, ему не была достаточно хорошо известна эта история, но там должно было быть нечто большее; все не могло быть так просто.

……….

Сон Линшан не могла больше выносить неудачи – преступники слишком хорошо спрятались! Они находились где-то в горной местности, а поисковая команда была небольшой... Это причиняло Линшан много неприятностей. Они смогли найти внедорожник A74110, но номерной знак уже был сорван.

Не имея другого выбора, девушка снова решила позвонить Хуайцзюну.

- Капитан... – произнесла в трубку Линшан, она была немного смущена из-за того, что снова хотела обратиться к нему за помощью.

- Вице-капитан Сон, вы насчет ограбления? - предположил Хуайцзюн.

- Да... Хуайцзюн, я в растерянности... - запнувшись после того, как Хуайцзюн разоблачил ее, неловко ответила Линшан.

- Знаете, Сон, я не гениальный детектив или кто-то в этом роде. Я просто уделяю больше внимания деталям. Этот конкретный случай немного отличается от обычных, и кроме того, он затрагивает Чу Пэнчжана... Случившееся с Чу Мэн Яо доказывает, что с самого начала их главной задачей было похищение, а не грабеж, - принялся рассуждать Хуайцзюн. - Эти парни должны быть частью какой-то организации, и если мы поспешим, пытаясь схватить их, это не приведет ни к чему хорошему. Те, кто ими руководит, скорее всего, велели им затаиться, особенно учитывая то, что полиция направляет так много ресурсов на их поимку...

- Ах... - Линшан не ожидала, что у Хуайцзюна тоже не будет ответа.

- Я просто излагаю факты. Вы помните тот случай ограбления магазина ювелирных изделий в прошлом году? - продолжил Хуайцзюн. – Это дело оставалось нераскрытым в течение нескольких месяцев. Но в конце концов подозреваемый потерял бдительность и вышел из укрытия, помните? Это ведь вы тогда схватили его.

http://tl.rulate.ru/book/6078/182010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку