Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121. Великий врач Лин И.

- Нет... - покачав головой, сказал Сюэмин. - Восточная медицина действительно еще очень мало изучена... Сегодня я узнал нечто очень важное: все эти обычные травы и лекарства, если их смешать вместе, способны дать такой необычный результат... Я не совсем понимаю, как работает это средство, но ты являешься живым доказательством его эффективности.

- Так что, это абсолютно безопасно? - Благодаря тому доверию, которое Хуайцзюн испытывал к Лин И, он принял его лекарство без каких-либо сомнений. На войне он точно так же много раз доверял этому парню свою жизнь. Орел не мог причинить ему вред.

Но то, что рецепт признал сам Сюэмин, ошеломило Хуайцзюна. Слова доктора подтвердили, что лекарство Лин И было действительно чем-то необычным.

- Конечно. Человек, который дал тебе этот рецепт… я полагаю, что он известен в медицинском мире?.. - спросил Сюэмин. - Ну, я не пытаюсь узнать его имя или что-то в этом роде… Хотя на самом деле я бы очень хотел с ним встретиться. Я бы хотел поучиться у него, если это возможно...

- Ах... дедушка Гуань, я обязательно передам ему твои слова в следующий раз, когда увижу его, но... - медленно начал Хуайцзюн.

- Я понимаю, ничего, если он не захочет этого делать. Ха-ха... Я хорошо знаю свои способности. Ведь твой друг… он - великий врач, он просто чудотворец... - с пониманием сказал Сюэмин.

«Великий врач?» - Хуайцзюн никак не мог поверить в то, что он слышал. - «Неужели Гуань Сюэмин только что назвал Лин И чудотворцем?» Он знал, что Орел был невероятным солдатом, настоящим Асурой, богом-титаном во всем, что касалось боевых действий, но то, что он был еще и врачом-чудотворцем?.. Рецепт, который дал ему Лин И, действительно продемонстрировал хорошие результаты, но называть этого парня чудо-врачом было немного слишком...

- Конечно... я обязательно передам ему твое пожелание... – кивнув, повторил Хуайцзюн, на самом деле ему больше нечего было сказать.

- Это хорошо. Теперь ты выглядишь намного лучше, Сяо Ян. Лекарство твоего друга действительно помогает. Судя по тому, как обстоят дела, могу сказать, что тебе будет нетрудно продержаться, при условии, что твое тело не начнет развивать устойчивость к этому лекарству. - Гуань Сюэмин наблюдал за Хуайцзюном с того момента, как парень сегодня вошел на виллу. «Осмотр» в восточной медицине понимался именно в прямом значении этого слова, доктор обращал внимание на взгляд, состояние, телосложение, речь пациента и то, чем заняты были его мысли. Эти наблюдения, а также внешние признаки, такие как лицо, язык и другие видимые части тела, позволяли врачу определить состояние внутренних органов пациента, постепенно понимая его внутреннюю анатомию. Это достигалось путем накопления практического опыта, а также знанием связей между различными частями тела человека.

Например, изменение состояния Инь и Ян органов, безусловно, проявлялось во внешних изменениях. Как было написано в «Линшу – Бенжан Пянь»: «Наблюдайте внешние реакции. По ним вы сможете понять состояние органов внутри человека и в свою очередь определить источник болезни».

Например, великий врач первого поколения, Бян Цуэ, был одним из таких людей. Однажды он «осмотрел» герцога Хуаня из Цая и после одного взгляда развернулся и ушел. Это означало, что в тот момент герцога уже нельзя было спасти.

Гуань Сюэмин в своем мастерстве еще не достиг уровня Бян Цуэ, но заметить улучшение в состоянии Хуайцзюна все же было в рамках его возможностей.

- Значит, мне больше не нужны седативные болеутоляющие средства? - уточнил Хуайцзюн, он не ожидал такого приятного сюрприза от своего бывшего командира, который оказался более загадочным человеком, чем Хуайцзюн считал его прежде.

- Конечно. И тебе больше не понадобится акупунктура, - заявил вдруг Сюэмин. - Лечение, которое проводил тебе я, просто стимулировало нервы и немного освежало твой разум, смягчая ущерб, который наносили болеутоляющие средства. Она больше не понадобится, теперь ты выглядишь прекрасно, и я тебе больше не нужен...

- Дедушка Гуань, это не то, что я имел в виду... - заволновался Хуайцзюн. - Рецепт моего друга, это...

Хуайцзюн не знал, что и сказать! Он не ожидал, что Сюэмин так легко примет его внезапный переход на лекарство Лин И. Ведь все это время старик заботился о нем. Он, Хуайцзюн, даже не сообщил ему об этом заранее, и это могло означать, что он не доверял своему доктору... Но в то же время человек, который дал капитану рецепт, был не из тех, чью помощь он мог бы с легкостью отвергнуть!

В конце концов, с Лин И он все же был ближе, чем с Сюэмином!

- Ха-ха, Сяо Ян, чего ты так переживаешь? Я просто рад, что ты нашел лучшего врача. Даже чудо-врача. Мне правда больше не нужно делать тебе иглоукалывание, - успокоил его Сюэмин, хорошо понимая, что чувствовал Хуайцзюн. - И я ведь уже говорил, не так ли? Мне очень повезет, если я смогу встретиться с доктором такого уровня. По сравнению с ним я всего лишь ученик! Не стоит так беспокоиться, Сяо Ян.

- Понятно... - с облегчением вздохнув, сказал Хуайцзюн. - Я надеюсь, что... Дедушка Гуань, я обязательно упомяну о твоем пожелании моему другу, но я ничего не могу гарантировать...

- Конечно, конечно, - кивнул Сюэмин. – Сяо Ян, даже если у нас больше не будет сеансов, пожалуйста, иногда заглядывай ко мне, навещай своего старика. Все это время ты сюда так часто, что мне будет сложно привыкнуть к твоему внезапному отсутствию.

- Не волнуйся, дедушка Гуань, я обязательно приду, когда у меня будет время, - пообещал парень.

Покинув виллу, Хуайцзюн решил нанести визит Лин И. Он хотел рассказать своему другу о пожелании Сюэмина и сообщить ему, что поделился с ним рецептом лекарства.

……….

На следующее утро Лин И приготовил жареный рис из продуктов, которые привез со вчерашнего банкета. После того, как юноша позавтракал сам, он накрыл стол для Чу Мэн Яо и Чэн Ю Шу.

Затем парень вернулся в свою комнату, чтобы забрать лекарство, приготовленное для Хуайцзюна. Он думал о том, чтобы отдать его сегодня...

Чу Мэн Яо, к его удивлению, не стала доставать его, сегодня она занималась своими делами. За завтраком ее маленькое личико немного покраснело, после того как она положив в рот первую ложку жареного риса, который он приготовил. Телохранитель же, в свою очередь, задавался вопросом, не придумала ли мисс какой-то новый способ его уволить.

Ведь между ними все еще стоял тот неловкий инцидент, когда девушка выпила из бутылки, из которой уже пил он. И хотя это не имело значения для Лин И, все было иначе, когда речь шла о девушке, у которой даже никогда не было парня...

Именно поэтому он не протестовал против того, чтобы Мэн Яо все время впивалась в него злым взглядом и вымещала на нем свое раздражение. Чэн Ю Шу была только свидетельницей того случая, поэтому его отношения с ней были принципиально иными.

- Лин И, а ты что, не будешь завтракать? – спросила Мэн Яо, увидев, что Лин И вышел из своей комнаты.

- Я поел, угощайтесь, - ответил Лин И.

Тут Мэн Яо заметила, что сегодня парень снова был одет в школьную форму.

- О... Почему ты снова надел форму? А где одежда, которую ты купил вчера? – нахмурившись, спросила Мэн Яо, Для них ведь в школе не было строгого дресс-кода, так как все они были старшеклассниками и дети из состоятельных семей обычно ходили на занятия в повседневной одежде...

Конечно, нельзя сказать того же о таких учениках, как Тан Инь, которые происходили из более бедных семей... Но если говорить об этой девушке, то даже форма не могла скрыть ее естественную красоту, обеспечившую ей титул простой красивой девушки. Ее школьная слава была столь велика, что слухи о ней добрались даже до ушей Чу Мэн Яо и Чэн Ю Шу... В конце концов, эта девушка делила с ними звание школьной красавицы.

http://tl.rulate.ru/book/6078/182001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
для Менъяо и Юшу после того, как поел сам.
...
Кем кем? Ах да, переводчик сменился(слава богу, Кент уйди на покой и не бери переводов, прошу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку