Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106. Разве кто-то говорил о подарках?

Уходя, Тан Инь все еще была смущена случившимся. Разве она сегодня не видела этого парня стоящим у спортивного автомобиля? Как это вообще было возможно, что он оказался в палатке на рынке?

Кроме того, он ведь был учеником средней школы, как и она! Женитьба школьника – это же совершенно нелогично. Разве это вообще законно? Тан Инь потерла глаза, думая, что, возможно, она слишком устала за последние два дня... Может быть, у нее уже начались галлюцинации, и ей привиделся этот наглый поступок Лин И? Она ведь никак не могла столкнуться с ним в таком месте.

Хотя, был ли тот парень Лин И или же нет, он в любом случае был полным козлом! Она хотела купить это платье, а он просто явился туда, чтобы забрать его, прежде чем она успела договориться с продавцом о цене! Вот гад!

Возвращаясь к матери, Тан Инь все еще злилась. Девушка шла, опустив голову. Она так хотела купить себе новую одежду...

- Ах... - чуть не столкнувшись с кем-то, Тан Инь застыла на месте. Она подняла голову, чтобы увидеть, как ей улыбается Лин И.

- З-зачем ты здесь стоишь? Чтобы пугать людей?

- Чтобы отдать тебе платье! – объявил вдруг Лин И, подавая платье Тан Инь.

- Разве оно не для твоей жены? - Тан Инь нахмурилась, не совсем понимая, что имеет в виду этот парень.

- Ха-ха, это был всего лишь трюк. Нет никакой жены, я просто хотел разоблачить тот факт, что продавец завышает цену, - засмеявшись, пожал плечами Лин И. – Понимаешь, ты совсем не умеешь торговаться. Этот парень назначил такую разорительную цену! Поэтому я решил помочь.

- Вот как... - Тан Инь начала, наконец, понимать. «Так он придумал эту историю ради торга? Значит, он... купил ей платье?» - подумав об этом, Тан Инь снова рассердилась. И кем Лин И себя возомнил, решившись подарить ей эту вещь? Она никогда не примет ничего из его рук! Множество мальчишек в школе сделали бы это, если бы она только попросила их! Но она вовсе не хотела просить о чем-то подобном.

- Вот, возьми, - Лин И снова протянул ей платье.

- Я не хочу от тебя подарков, пойди и верни его, - холодно отрезала Тан Инь, двинувшись дальше.

- Разве кто-то говорил о подарках? Заплати за него, оно стоит сорок пять юаней, знаешь ли! – с улыбкой сказал Лин И.

- Э-э? - Тан Инь остановилась. Лин И только что предложил ей заплатить за платье? Разве он пришел сюда не для того, чтобы попытаться понравиться ей, вручив подарок, и все такое? Зачем ему брать у нее деньги?

Он что, пытался посмеяться над ней? Тан Инь не знала, что делать, она хотела просто проигнорировать парня и уйти, но ей действительно очень понравилось это платье! Оно ей так нравилось, что она серьезно рассматривала возможность покупки его за двести юаней, несмотря на то, что продавец явно обманывал ее!

Поразмыслив, Тан Инь решила, что все же купит платье. Лин И ведь не собирался отдавать его ей просто так...

«Да уж, это ведь были ее деньги! При чем здесь он?» - с этой мыслью девушка достала свой кошелек. В нем было всего двести юаней - все деньги, которые были в ее распоряжении в этом месяце. Она вытащила банкноту в пятьдесят юаней и передала ее Лин И.

- Вот!

Юноша взял деньги, ничего не сказав. Он пошарил по карманам, прежде чем, наконец, достать четыре юаня.

- У меня не хватает сдачи. Могу я занять у тебя один юань?

- Хм! - Тан Инь схватила монеты с ладони Лин И, забрала платье и поспешила уйти, не сказав больше ни слова.

- Почему она такая злая? Что я сделал? - Лин И быстро сложил банкноту в пятьдесят юаней и убрал ее в карман. Затем он направился обратно на продовольственную улицу.

По дороге Тан Инь немного успокоилась, придя к выводу, что отношение к ней Лин И не было похоже на типичное отношение богатых мальчиков, которые преследовали ее... Он не пытался принуждать ее или неустанно следовать за ней... Был ли это новый метод, который он придумал? Изображать незаинтересованность, только чтобы появляться перед ней время от времени с целью продемонстрировать свои джентльменские манеры? «Хм!!! Так вот что это такое!» Тан Инь топнула ногой по земле, вспоминая сегодняшнее поведение Лин И. Она почти повелась на это! Он попросил денег - должно быть, он сделал это специально! Этот парень хотел заставить ее потерять бдительность, чтобы получить возможность приблизиться к ней!

Тан Инь хотела тут же бросить платье на землю и потоптаться на нем, чтобы выместить свой гнев, но, немного подумав, решила все же сохранить его.

- Это очень красивое платье, Сяо Инь! - с улыбкой сказала миссис Тан, когда ее дочь вернулась. Она заметила, что Тан Инь давно обратила внимание на это платье – девушка смотрела на него уже несколько дней. Поэтому она решила поддержать дочь; та явно считала, что вещь была слишком дорогой.

- Да... - Тан Инь слегка кивнула, убирая платье в сумку.

- Сколько ты потратила? - поинтересовалась миссис Тан, не обратив внимания на выражение лица дочери. - Ты торговалась?

- Сорок пять, - глухо ответила Тан Инь.

- Сорок пять? Серьезно? Разве продавец продавал его не за двести? Как тебе удалось сбить цену? - Миссис Тан была поражена.

- Один придурок помог мне сторговаться! – резко бросила Тан Инь, она снова начала сердиться. - Давай не будем говорить об этом, мама. Лучше я помогу тебе.

Миссис Тан только покачала головой, увидев эту вспышку. Она не знала, о ком говорила Тан Инь, но разве девушка не должна была быть благодарна человеку, который помогал ей торговаться? А кроме того, непонятно, почему такой человек оказался придурком?

……….

Лин И повернул за угол и обнаружил Чу Мэн Яо и Чэн Ю Шу на том же месте, у стойки с жареными грибами. Эти двое уже собирались уходить, когда Мэн Яо, подняв голову, заметила, что Лин И идет к ним с парой широких джинсов в руке.

- Э-э?!

Ю Шу тоже подняла голову, услышав удивленный возглас Мэн Яо.

- Вау, Братец-Защитник, где ты достал эти огроменные штаны? – с любопытством спросила Ю Шу, указав на джинсы, которые нес Лин И.

- Я купил их там. Хорошо смотрится? - Юноша приложил джинсы к ногам.

Чу Мэн Яо только скривила губы:

- В них ты похож на плохого парня.

- Это как в книге, которую я прочитала в начальной школе! Ты похож на старого французского бандита, - кивнула Ю Шу.

Лин И опешил. После паузы он снова заговорил:

- Да ладно. С вами точно что-то не так. Я потратил на них пятнадцать юаней, знаете ли.

Настала очередь Мэн Яо замолчать от удивления.

Чэн Ю Шу тихонько хихикнула, зажав рот. Только такой человек, как Лин И, мог сделать что-то подобное.

- Ладно, пойдем домой!.. Братец-Защитник, может быть, покажешь нам, как ты выглядишь в этих джинсах, раз они тебе так нравятся? А ты не можешь надеть их прямо сейчас?..

- Что такого интересного в том, что он наденет штаны? У тебя жар, Сяо Шу? – возмущенно перебила ее Чу Мэн Яо.

- Я думала, ты захочешь это увидеть. – Ю Шу невинно моргнула, глядя на Мэн Яо. – Я, знаешь ли, видела, как ты была удивлена, когда Лин И подошел к нам с этими штанами...

Чу Мэн Яо не стала ничего объяснять: похоже, у ее подруги в голове в эту минуту было слишком много дурных мыслей. Ее оправдания только усугубили бы ситуацию...

http://tl.rulate.ru/book/6078/176294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку