Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105. Мастер торговли.

Рядом с продовольственной улицей был ночной рынок, такой же многолюдный, как и сама продовольственная улица. Несмотря на название рынка, многие продавцы уже днем выставили свои прилавки.

Увидев, что Чу Мэн Яо и Чэн Ю Шу все еще заняты, Лин И решил немного походить по рынку. Дорогой одежде он предпочитал обычные вещи, которые продавалась на улицах.

Наметанный глаз и знающий ум могли отыскать качественную одежду даже в таком месте.

Тут Лин И заметил знакомую фигуру и теперь не знал, должен ли он радоваться или огорчаться. Казалось, они постоянно натыкались друг на друга…

Тан Инь сидела на корточках в палатке с женской одеждой. Похоже, ей очень понравилось платье, которое она держала в руках.

- Хм... Вы можете сделать скидку? – после некоторого колебания спросила девушка у продавца.

- Послушайте, маленькая мисс, это высококачественная ткань, я даже ничего не говорю о мастерстве, с которым сшито платье! Это последняя мода! В магазине Пэнчжана оно бы стоило, по крайней мере, около тысячи восьмисот... – Продавец говорил так, как будто платье было лучшей вещью среди всех его товаров.

- Я имею в виду... Двести это довольно много, не так ли...

Лин И понял, что Тан Инь не умела торговаться.

- Ни за что! Разве вы не знаете, что вещи становятся все дороже? Ткань, мастерство - вот уже больше двухсот юаней! Двести - это старая цена, я собираюсь поднять ее после продажи этой партии! - Продавец продолжал нахваливать свой товар.

- Я... я с продовольственной улицы... Разве вы не можете сделать небольшую скидку? Я куплю это платье, если вы просто немного сбавите цену, - выложила на торги новый аргумент Тан Инь.

- О? Вы с продовольственной улицы? - Продавец внимательно посмотрел на Тан Инь, прежде чем продолжить. - Тогда как продавец, вы должны знать, как мало мы зарабатываем на этом ночном рынке. Вокруг столько магазинов, мы не можем снижать цены для каждого клиента просто потому, что он или она тоже продавец... Мне нужно будет заплатить налоги, и я также должен позаботиться об арендной плате... От прибыли остается совсем немного...

- Что? - Тан Инь не могла в это поверить, почему этот парень был так упрям? Она даже сказала, что купит платье, если он немного снизит цену, и даже рассказала о своей работе на продовольственной улице! Почему он не хочет просто снизить цену! Была ли причина в том, что продавец понял, как сильно ей понравилось платье? Поэтому он так себя вел?

Лин И покачал головой, услышав как торгуется Тан Инь. Все это не сработает! Он решил немного помочь девушке, понимая, что дела ее семьи идут не очень хорошо.

- Эй, друг! Я не знал, что ты здесь работаешь! - крикнул Лин И. Он подошел и приветственно похлопал продавца по плечу.

- А? Вы... - удивился продавец, явно не узнав Лин И.

- Ты меня не узнаешь? Помнишь, мы оба брали товар у старого Чжана? - со смехом говорил парень. - Раньше у меня был магазин на ночном рынке в Цяонане!

- А… да! - Продавец кивнул, услышав эти слова. - Это ты! Неудивительно, что твое лицо выглядит так знакомо! Как дела, приятель?

- Да… даже не спрашивай. У моей жены в животе ребенок, и я все равно должен каждый день присматривать за ней! Нет времени, чтобы заниматься бизнесом. Я здесь только для того, чтобы навестить сестру, поболтать с ней совсем как раньше, понимаешь? - спокойно продолжал Лин И, присев на корточки.

Тан Инь моргнула, услышав только что сказанное этим Лин И... Рынок в Цяонане? И когда он успел найти беременную жену?! Разве этот парень не был учеником средней школы?!

- Эй, это отлично, чувак! Теперь ты папа, поздравляю! - похвалил его продавец, кивнув головой. Однако… на самом деле он понятия не имел, кем, черт возьми, был этот парень! Было множество мест, в которых этот человек покупал свои товары, и он не смог бы запомнить каждого босса с такой фамилией, как Чжан. Продавец знал, по крайней мере, три или пять человек с таким именем, если не все десять! Он не мог просто сказать, что не помнит парня, ведь тот вел себя так дружелюбно, они явно уже встречались раньше, и к тому же незнакомец занимался тем же бизнесом. Продавец не мог просто сказать, что забыл про это. Подобное заявление было бы грубым. Лучший выход - притвориться, что он узнал парня.

- Да, это хорошо. Моя жена, как я уже говорил, всегда крутится перед зеркалом. Сегодня сна попросила меня купить ей косметику и летние платья. Я как раз собирался идти к ней, но, слушай, я не думал, что встречусь здесь с тобой! Тогда я просто куплю у тебя пару вещей!

- Конечно, брат, - живо сказал продавец. - Торговый центр довольно далеко отсюда. Просто купи одежду у меня, я продам тебе ее дешево; мы ведь оба знаем, за сколько покупаем эти вещи, я прав?

- О да, мужик... Мне нужно вот это! - указал Лин И. Он взял платье, которое рассматривала Тан Инь, и выбрал пару мужских джинсов, пока стоял около стойки. - Эти две вещи, пожалуйста!

- Я понял, - отозвался продавец. - Платье стоит сорок пять, брюки - двенадцать. Всего пятьдесят семь юаней!

- Вот, возьми шестьдесят. Мне пришлось бы платил за бензин, чтобы добраться до торгового центра, ведь так? - Лин И вытащил из кармана шестьдесят юаней.

- Не надо, мужик! В конце концов, мы в одном бизнесе! - возразил продавец, взмахнув рукой.- Владельцы маленьких магазинчиков вроде наших должны держаться вместе. Я даже не вручил тебе никакого подарка в честь новости о том, что твоя жена забеременела! Я не могу наживаться на тебе!

- Ха-ха, не говори так, я не приду сюда снова, если ты откажешь мне! Возьми шестьдесят, ладно, чувак? - Лин И говорил так, будто немного рассердился на парня, отвергающего его жест доброй воли.

- Хорошо, пусть будет шестьдесят! - со смехом согласился продавец, когда Лин И положил деньги ему на ладонь. - В самом деле, давай как-нибудь выпьем вместе, а?

- Конечно, конечно, - кивнул головой Лин И, покидая палатку. - Ну, увидимся!

Тан Инь не знала, что и сказать, наблюдая за тем, как Лин И уходит с ее платьем. Сорок пять юаней! Серьезно? Этот продавец хотел продать его ей за двести! Какого черта?

- А… вы хотели что-то купить? - опомнился продавец, взглянув на свою клиентку. Улыбнувшись, он еще раз махнул рукой Лин И.

- Это платье... которое он забрал. У вас еще есть такие на складе? - спросила Тан Инь.

- Нет, было только одно. - Продавец покачал головой.

- Почему вы продали ему платье за сорок пять юаней? Вы собирались продать его мне за двести! - Тан Инь была очень недовольна.

- Этот парень мой коллега, понятно? У вас что, проблемы из-за того, что я продал ему платье за сорок пять юаней? – Продавец начал терять терпение. Девушка так долго колебалась, что он больше не стал бы вовсе обращать на нее внимание, если бы она не была такой красивой.

- Он? Ваш коллега? - с любопытством принялась выяснять Тан Инь.

- Да, и что? Вы что-нибудь покупаете или нет? - продавец нахмурился. Зачем эта девушка, задает столько вопросов, если она ничего не покупает? Его жена может понять это неправильно, если застанет его за разговором с ней!

- Нет... - покачав головой, Тан Инь поднялась и пошла прочь...

http://tl.rulate.ru/book/6078/176293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
В Китае репутация важна.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку