Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Таинственная пещера (часть 2).

Наконец, Лин И прошел мимо каменных дверей и оказался внутри храма. Прямо перед входом в пещеру стояла огромная плита из полузеркального камня, отразившая взгляд маленького пришельца. На этом массивном памятнике были вырезаны две строки древним рукописно-печатным стилем китайской каллиграфии:

В ночь полнолуния каменные двери распахнутся. Избранный сможет войти.

Нужно вернуться до рассвета. Пройдет пять лет, и каменные двери откроются вновь.

Лин И с самого раннего детства изучал рукописно-печатный стиль со стариком Лин. Таким образом, он был способен понять, что означают старинные иероглифы. Прочитав написанное, мальчик стал размышлять о значении этих слов.

«Ночью полнолуния», очевидно, была сегодняшняя ночь. «Каменные двери», которые должны были распахнуться, - это, похоже, были те двери, что открылись сами собой, перед тем, как он вошел в храм. Но причем здесь эти слова об избранном? Неужели он обладал каким-то особым предназначением и поэтому смог войти сюда?

Лин И это показалось необыкновенной ерундой, которую ему трудно было переварить. Разве могло быть в нем что-то особенное? Будучи сиротой с рождения, он был взят на воспитание стариком Лин и жил до восьми лет вполне нормальной жизнью. Мальчик не чувствовал, что он чем-то отличается от любого другого обычного человека. По крайней мере, если сравнивать его со стариком Лин, то не было ни одной вещи, в которой Лин И превзошел бы его.

Но, поскольку мальчик все же оказался здесь, по меньшей мере, стоило признать, что он был человеком, судьба которого каким-то образом связана с этим местом.

Что касается слов «вернуться до рассвета», то это было просто. Перед рассветом он должен покинуть храм. Он был уверен, что иероглифы на плите означали именно это.

Но каков же был смысл фразы «Пройдет пять лет, и каменные двери откроются вновь»? Не значат ли эти слова, что если бы он не ушел отсюда до рассвета, двери закрылись бы и запечатались намертво на целых пять лет?

Подумав о такой возможности, мальчик невольно вздрогнул. Ему очень повезло, что он смог расшифровать древний текст. Иначе, если бы Лин И легкомысленно провел ночь в этой пещере, наутро с ним все было бы кончено. Что говорить о пяти годах? Он бы не смог выдержать и пяти дней без воды и пищи.

Но теперь, когда Лин И понял законы этого места, все, что ему нужно было сделать – уйти до восхода солнца, и тогда он будет в порядке. Придя к этой мысли, мальчик смог немного успокоиться.

Лин И внимательно рассмотрел все, что находилось вокруг него. Каждая из четырех стен в этом храме была усыпана светящимися жемчужинами, поэтому в зале было светло, как в погожий солнечный день.

Любой, кто хоть немного разбирался в драгоценностях, мог с одного взгляда определить, что эти жемчужины, были бесценными сокровищами. Если бы хоть одна из них была вынесена из пещеры во внешний мир и представлена на каком-нибудь аукционе, она была бы продана по невообразимой цене.

Однако, поскольку мальчик вырос в горах, у него не возникло особого влечения к золоту, серебру, или драгоценным камням. Хотя Лин И счел жемчужины на стенах красивым и даже забавным, он не думал, что эти светящиеся безделушки могут принести какую-то пользу.

Главный вопрос заключается в том, кому в этих горах он мог бы продать их? Самым богатым человеком в деревне была вдова Ван, которая организовала небольшую торговлю едой в маленьком магазинчике. Но даже и она могла сэкономить из своих доходов всего лишь тысячу юаней в год.

Как бы ни было велико богатство, кто бы стал тратить деньги на такую непрактичную вещь? По мнению Лин И, если у тебя есть деньги, гораздо лучше потратить их на нежное сочное мясо. Ведь это же так вкусно! Жемчужины могут быть сколь угодно хороши, но в конечном итоге они не приносят пользы. Ведь их невозможно съесть.

Таким образом, вместо того, чтобы рассматривать роскошную отделку стен храма, Лин И сосредоточился на обследовании каждого уголка этого странного места. Он вспомнил, что во всех фантастических романах о боевых искусствах известного писателя Луиса Ча, которые мальчик читал в свое свободное время, когда человек таинственным образом попадал в горную пещеру или овраг, ему всегда выпадал счастливый случай найти рукопись с секретом давно потерянного могущественного боевого искусства.

При мысли об этом сердце Лин И запрыгало от волнения. Если бы он действительно нашел рукопись, в которой содержалась бы тайна утраченного мастерства, тогда учитель больше не смог бы победить. Как только Лин И овладел бы этим искусством, старик уже никогда не посмел бы ударить его.

Однако сколь огромен оказался этот храм, столь же он был и пуст. Помимо великолепия эффектных украшений, во всем этом дворце было лишь два сооружения. Одним из них была каменная плита, которую Лин И увидел сразу после того, как вошел сюда. За ней же обнаружилась высокая площадка.

Она напоминала жертвенный алтарь. Один из тех, которые суеверные секты Древнего Китая использовали для того, чтобы в качестве подношения божествам сжигать различные травы, благовония и другие священные предметы. Во всяком случае, сооружение казалось довольно архаичным. В современном обществе невозможно было бы даже представить подобную конструкцию.

Лин И, не слишком задумываясь над этим, сделал пару шагов и запрыгнул на эту площадку. Здесь он неожиданно увидел небольшого размера старинный деревянный сундучок, и в то же мгновенье сердце его снова затрепетало. Может ли это быть шкатулка, в которой спрятана тайна великого мастерства?

Лин И осторожно поднял ее, прижал к себе обеими руками и, спрыгнув с площадки, поспешил укрылся подальше от нее. Мальчик боялся, что, взяв драгоценное сокровище, он, возможно, случайно привел в действие какую-нибудь древнюю ловушку.

Прошло немного времени, но ничего необычного не произошло. Лин И облегченно вздохнул. Он не стал сразу заглядывать в сундучок, ведь каменные двери должны скоро закрыться. Он мог рассмотреть свою находку дома, а прямо сейчас решил использовать оставшееся время, чтобы закончить осмотр пещеры, ничего не упуская из виду.

Когда, Лин И обошел площадку, он обнаружил, за ней еще одни двери. Рядом с ними висела каменная табличка, а на ней был вырезан тем же рукописно-печатным стилем еще один текст. Он поскорее прочел его:

Через пять лет мастерство достигнет первого уровня. Удар ладонью откроет двери.

Если двери не открылись, мастерство не достигло нужного уровня. Чтобы попытаться еще раз, вернись сюда через пять лет.

Лин И был озадачен. Через пять лет, мастерство достигнет первого уровня? Что это значит? Неужели в этой шкатулке действительно хранится секретная техника? А может, с тех пор, как Лин И начал практиковался в боевом искусстве, сейчас он уже был достаточно подготовлен, чтобы ударить по двери и открыть следующий проход?

Размышляя об этом, Лин И толкнул каменные двери, но, к сожалению, они не поддались. Он снова взглянул на табличку: «Если двери не открылись, мастерство не достигло нужного уровня. Чтобы попытаться еще раз, вернись сюда через пять лет». Похоже, он должен все-таки сначала изучить секретную технику, а затем через пять лет снова повторить попытку.

Глядя на двери перед собой, мальчик ощущал сильное волнение и горел желанием узнать, что было за ними. Если первый зал действительно подарил ему шкатулку с тайным боевым искусством, тогда, пользуясь здравым смыслом, можно было предположить, что в других частях храма, находится нечто еще более ценное.

Но юный воин понимал, что, судя по всему, в нынешнем состоянии, у него не было нужных сил, для того, чтобы открыть второй проход. Если верить первой надписи, все, что было у Лин И, это какое-то неведомое предназначение, связывающее его с таинственным местом, которое позволило ему войти в храм. И это, пожалуй, уже было большой удачей.

Лин И решил больше не пытался торопить события. Крепко держа в руках деревянный сундучок, он вернулся назад и вышел из храма. В этот час ночное небо уже не было таким темным, как раньше. На востоке появились первые лучи солнца, встававшего из-за горизонта и провозглашавшего наступление нового утра...

http://tl.rulate.ru/book/6078/116496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Чую это **** от старика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку