Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Таинственная пещера (1 часть).

Чэн Ю Шу последовала за Чу Мэн Яо, выразительно и глянув Лин И, прежде чем взбежать по лестнице наверх.

«И чего она так сильно на это отреагировала?» - подумал про себя Лин И. Он покачал головой, глядя на прекрасные блюда, оставшиеся на столе: «Они, вероятно, уже не будут есть то, что осталось. Значит, теперь все это принадлежит ему!». Лин И взял свои палочки и с наслаждением принялся набирать еду то слева, то справа, потихоньку сметая все со стола.

Чу Мэн Яо добралась до своей комнаты и упала на кровать. Ей казалось, что она была опозорена, в этот момент она чувствовала себя безгранично несчастной. Почему? Почему ее первый поцелуй был именно таким? Если бы это был какой-нибудь красивый мальчик, ее первый поцелуй остался бы в памяти как одно из самых прекрасных событий в жизни. Но это был презренный и низкий деревенщина!

- Сяо Шу, скажи мне, почему я такая невезучая? – рыдания, все это время душившие Чу Мэн Яо, наконец, вырвались из ее сердца. Молодая хозяйка дома Чу не позволила себе плакать в присутствии телохранителя, чтобы не доставить ему удовольствие посмеяться над ней. Она приложила все усилия, чтобы обуздать захлестнувшие ее чувства. И, хотя слезы полились у нее из глаз уже внизу, девушка не издала ни единого звука. Но теперь, когда рядом с ней была только Чэн Ю Шу, Чу Мэн Яо больше не заботилась о том, как она выглядит.

- Яо Яо, ну хватит, не плачь пожалуйста. По крайней мере, это же был не настоящий поцелуй, значит, нельзя сказать, что он получил от тебя что-то, - попыталась успокоить ее Чэн Ю Шу и про себя подумала: «Самое большее, что произошло, это то, что ты, образно говоря, прикоснулась к его губам, а не он к твоим».

Хорошо, что Чэн Ю Шу не произнесла вслух свою последнюю мысль. Но даже от того, что она успела сказать, Чу Мэн Яо почувствовала себя еще хуже. Выходило так, что это была большей частью ее собственная ошибка, и Лин И почти совсем не виноват в произошедшем. Если бы телохранитель сам поцеловал ее, тогда он мог бы хотя бы чувствовать какую-то вину за свое неподобающее поведение. Но из-за того, что все так обернулось, не было никаких оснований утверждать, что Лин И попытался ею воспользоваться. В сложившейся ситуации он даже не обязан был испытывать к ней какое-то сочувствие.

- Нет, все, я решила. Завтра я пойду к моему папе и скажу ему, что в этом доме останется кто-то один из нас: или он, или я! - категорически заявила Чу Мэн Яо. – Других вариантов просто не может быть...

Измученная плачем и головокружением Чу Мэн Яо, всхлипнув еще пару раз, начала бредить и провалилась в сон. Чэн Ю Шу только покачала головой. Она легла рядом с подругой и подумала про себя: «Это же был только поцелуй, к тому же непрямой. Она же не беременна. Стоило ли так на это реагировать?»

........................

Покончив с ужином, Лин И уже приготовился понести любое наказание от Чу Мэн Яо, он готов был стерпеть даже хорошую трепку. Но от этого ему было не легче. И почему у него такой низкий социальный статус? Если бы они жили во времена Древнего Китая, Лин И считался бы обычным слугой. Сложно представить, какое наказание было бы уготовлено слуге, так огорчившему своего хозяина или хозяйку.

Он просидел в ожидании довольно долгое время, пока, наконец, понял, что никто не придет. Тогда Лин И убрал со стола и вернулся в свою комнату. Было уже девять часов, Чу Мэн Яо и Чэн Ю Шу, вероятно, спали и не должны были больше спускаться вниз.

После того, как юноша вымыл лицо и почистил зубы, он обошел дом и проверил все двери. Вернувшись в свою комнату, он сел на кровать и начал практиковать искусство манипуляции драконом Сюань-Юань. Происхождение этой техники было очень необычным. Она явилась из пещеры, которую однажды он обнаружил спрятанной в горах.

Лин И вспомнил то время, когда ему было восемь лет. В ночь полнолуния, старик Лин позвал мальчика, чтобы тот подняться с ним на вершину одной из Западных Звездных Гор, где Лин И должен был пройти завершающее испытание для перехода на последний уровень боевого искусства.

Лин И тогда не понимал, зачем для этого испытания старый чудак разбудил его глубокой ночью. И почему он решил провести испытание именно на этой горе? Но, подчиняясь строгому приказу учителя, мальчик послушно пошел за ним на вершину.

Однако всего через несколько раундов их боя Лин И с предельной ясностью осознал, что здесь было что-то не так. Какое же это испытание? Каждый из ударов старика был полон смертоносной силы! Только Лин И хотел сказать ему об этом, как получил мощнейший удар со спины. Старик нещадно двинул его по заду, да так, что он полетел с горы прямо в ущелье.

В тот момент Лин И запомнил лишь шум ветра, свирепо пронесшегося мимо его ушей. Вся его «личность» была похожа на какого-нибудь комического персонажа из мультфильма, летящего в воздухе. Прошло несколько мгновений, прежде чем он, наконец, шумно ударился о землю.

Тогда ему показалось, что все его кости сломаны. Несмотря на то, что с трехлетнего возраста старик натирал его тело особыми китайскими травами для того, чтобы оно стало более твердым и могло противостоять ударам, падение с огромной высоты, так оглушило и дезориентировало Лин И, что он потерял сознание.

Глядя на то место, где приземлился мальчик, старик Лин покачал головой, вздохнув про себя: «Маленький Лин, не думай, что дедушка такой жестокий. Просто если ты упустишь эту возможность, второго шанса уже не будет. Двери пещеры открываются один раз в пять лет - в ночь полнолуния, во время праздника середины осени. Если ты не пройдешь через это в сейчас, то пропустишь самый лучший период в жизни человека, чтобы обрести силу...».

Неизвестно, сколько времени прошло, прежде чем Лин И постепенно очнулся. Придя в себя, он кое-как приподнялся, проклиная безжалостность и коварство двуличного старикашки. Но ничего не поделаешь, теперь бесполезно было проклинать. Лин И осмотрел себя и, обнаружив, что серьезных травм не было, встал и выпрямился.

Оглянувшись вокруг, мальчик раскрыл в рот от изумления. Невдалеке от него были воздвигнуты огромные старинные ворота древнего монастыря. Их алый лак причудливо переливался в лунном свете, а золотой молоток на дверях искрился ослепительным блеском.

Это место будто появилось здесь прямо из мифа или сказки. Казалось, оно было похоже на жилище бессмертного бога. Над воротами висела табличка с четырьмя великолепными иероглифами, начертанными на ней: «Легендарная обитель Сюань-Юань».

Что это за место? Лин И задышал взволнованно и прерывисто. Все эти годы он жил в Западных Звездных Горах и еще ни разу не слышал о нем. Кто бы мог подумать, что у подножия этой горы спрятана такая мифическая пещера?

Мальчик не понимал, как получилось, что он свалился именно сюда. Не мог же старик Лин быть таким везучим, чтобы сбросить его прямо к пещере? Тем не менее, Лин И чувствовал, что это место странным образом знакомо ему. Он испытывал сильное ощущение дежавю. Как будто однажды бывал здесь во сне.

Однако, как Лин И ни старался вспомнить, он не мог дать четкого ответа, когда именно видел это место. Немного успокоившись, он безотчетно двинулся к воротам пещеры, будто какая-то магическая сила притягивала его к ним и повелевала войти.

Добравшись до огромного входа, мальчик бессознательно толкнул каменные двери, ведущие внутрь, но, к большому сожалению Лин И, они не сдвинулись ни на дюйм. Он нахмурился, и на этот раз со всей силы попробовал потянуть их к себе. Но результат был тот же, двери не открылись.

Когда он уже отчаялся и хотел было сдаться и уйти, произошло нечто совершенно неожиданное. Двери, которые отказывались повиноваться ему, вдруг отворились сами собой.

Лин И испугался и отскочил назад, подумав, что кто-то внутри собирается выйти и схватить его. Он быстро уклонился в сторону, и, сосредоточив все свое внимание на входе, стал напряженно ожидать. Но никто так не появился. Очень скоро мальчик понял, что внутри никого нет. Несмотря на то, что сейчас была ночь он смог хорошо рассмотреть внутреннюю часть пещеры.

В ней находился великолепный храм. Судя по всему, даже солнечный свет не мог бы проникнуть туда снаружи. Но, не смотря на это, в ту ночь весь зал внутри храма будто светился изнутри волшебным ярким сиянием. Невозможно было определить, что за материал был выбран для строительства помещения, которое обладало таким свойством.

Чудо, явившееся глазам Лин И заставило его задохнуться от удивления и восторга. В эту минуту у него не было слов, чтобы описать увиденное, за исключением того, что его разум как будто взорвался. Убедившись, что в храме нет ни души, мальчик потихоньку пошел вперед к воротам пещеры, которые теперь были открыты.

Ну каждом шагу Лин И осторожно осматривался, ежесекундно ожидая опасности. Только после того, как он в очередной раз понимал, что ничего страшного не происходит, мальчик продолжал двигаться вперед. Тогда он был еще слишком мал, и проявлял больший интерес к новым впечатлениям, поэтому и осмелился войти внутрь. Окажись Лин И сейчас в подобной ситуации, возможно, он ни за что бы не пошел в эту пещеру.

Но, с другой стороны, если бы не любопытство и даже безрассудство маленького Лин И, он никогда бы не смог обрести свою судьбу.

http://tl.rulate.ru/book/6078/116495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку