Рецензия от MrZion1: блог перевода Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от MrZion1

Скажу сразу, эта рецензия скоре является криком души, потому она будет совершенно несоответствовать моему привычному стилю написания.

Вечер добрый, госода читатели. Почитал я, значит, комментарии и рецензии к этому "шедевру" и подумал: "О! Наконец-то что-то хорошее!", но, как говорится, не всё всегда бывает так, как мы того желаем.

Перечислять все плюсы смысла нет, с этим хорошо справились ребята ниже, а потому начну сразу с минусов:

Очень плохе описание мира.  Континенты, находищиеся друг над другом, и солнце, освещающее эту конструкцию каким-то очень странным образом - вот всё, что рассказывает автор о месте, в котором происходят события. Также в произведении присутствует огромное количество всякого бреда. (НАЧАЛО СПОЙЛЕРА) График лагеря, в котором в начале пребывает герой, просто измотает организм любого человека и приведёт к смерти от остощения/недостатка сна, но это всё можно списать магию другого мира и наличие "силы" у находившихся в нём детей, но с явными сюжетными дырами это не срабоетает. Во время зачистки города от вампиров ГГ не хотел стрелять в заражённого ребёнка, хотя на одном из экзаменов лагеря спокойно убивал таких же детей, пускай и чуть старше. (КОНЕЦ СПОЙЛЕРА) И подобного тут полно, что и заставило меня дропнуть сие произведение на середине второго тома.

P.s.: Знаю, этот огрызок и рецензией назвать тяжело, но незаслуженно высокие оценки не дали мне спокойно бездействовать. А если с чем-то не согласны - пишите в коменты, всегда отвечу.

(Для тех, кто меня знает.) Боюсь нахватать единиц на свою писанину из-за этой рецензии, потому и пишу со второго акка.

Написал MrZion1 21 окт. 2018 г., 21:41 Рецензии комментариев: 6

Обсуждение:

Всего комментариев: 6
#
Как сказать, насчет графика, вспоминаем все те же китайские новеллы с их физ описанием, поднятие 800 тонн и прочее
Плюс тут и внутренняя энергия и питание и все в этом духе, да даже банальная местность и жизнь на такой территории поколениями сделают с виду хиляка у них, как спортсмена у нас.
Во время зачистки можно объяснить как одно дело, когда ты против беззащитного ребенка, а другое дело когда тебя этот ребенок собирается прирезать.
Развернуть
#
Все логично, если забыть, что гг:
а) выживал на свалке
б) прошел лагерь
Развернуть
#
Читаю середину 2ого тому, тоже подгорает :(
Развернуть
#
Ну ГГ и вправду с двойными стандартами. То он от вампиров спасает людей и по дороге большая часть за ним не успевает и гибнет. Ему пофиг. То потом он всех спасает и ради них жизнью рискует. Ну это все терпимо. Болезнь стандартная. Чем дальше тем мокрее. В начале норм но к концу 3 тома. Сильно воды много.
Развернуть
#
Рекомендую дальше читать. Тому к 8 уже врятли такие вопросы будут. С характером ГГ яснее будет. У него некая раздвоеность будет. Дикость свалки плюс его благородное происхождение. В итоге мало по малу он начнёт человечнее становится. Появятся персонажи которые будут любить его. Там много таких будет и я не про тянок. Брат, друзья... Чем дальше тем сеюильнее он будет добреть. Но не всегда. Понимаете тут философский окрас. Он будет все время между рассветом и тёмной ночью. Это ядро новеллы. И поступки тоже. А про спасенную вампиршу.тут все просто. Продолжайте читать. Ей вопервых трудно было не помочь. Её способности таковы. И она героиня как никак. Он банально влюбился. Постепенно это не будет дисонансом. ГГ так то тоже вампир. Там вообще будет стираться грань вампир ты или человек. Будут такие интриги и политика где решают шкурные интересы. Короч я тоже дропал на 3 томе, но это ошибка. Эта работа чем дальше тем интереснее и понятнее. Когда узнаете историю принцессы вампиров понятнее будет. Его судьба тесно сней авязана. Вообще тут типо игры престолов. Если встретился персонаж скорее всего он на долго. С ним будет связана ветвь повествования.
Развернуть
#
Ну да не в обиду автору рецензии, но полтора тома для рецензии это мелко. Представь ты дропнул 'игру престолов' на 5 серии первого сезона со словами ну что тут такого... Это новелла по жанру очень близка к 'игре престолов'. Такая будет твориться дичь в хорошем смысле. Я до 8 тома дочитал и пока фиг угодаешь что там дальше. Настолько огромный сюжет и море персонажей которые не для галочки. К примеру его благожелатель с лагеря теперь его близкий друг. Он стратег и бабник. Другой дурковптый с кем он бился после лагеря тоже не помер. Он его союзник. На 8 томе они так же развиваются как и ГГ без них ГГ не смог бы. Тут не так что ты круче всех как в китайщине и в соло победил всех. ГГ до сих пор не самый сильный. Тут решать будут связи, а не только сила. Советую не портить впечатление о такой работе основываясь на завязке. Первый том он как пролог. Второй и третий как введение. Из того что читал это топ. Это взрослое произведение без спермотоксикоза и спасания мира с соло нагибанием.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь