Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи – блог

Рецензия от Anty_nio

Что ж.... интересная книга, но чем дальше в лес тем больше дров, такие дрова что становится грустно, у автора то ли запал пропадает временами, то ли ещё что то, не знаю, все идёт круто, а потом автор начинает притягивать историю за уши, и тут пропадает естество истории, и ещё этот гарем, я устал читать такой мусор, просто минус 20-30 глав скипнул по причине притянутости историй на тему отношений, подробней не буду описывать, лень и спойлеры не ок.

Моя оценка данному произведению 7/10 

В общем большую часть книги я койфавал! Рекомендую к чтению!

Написал Anty_nio 09 окт. 2021 г., 7:32 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от MAROBAX

Новелла хороша но у гг отсутствует цель. Он просто существует как комнатное растение. Я даже хотел дропнуть когда его тянка пробудилась и послала его со своей "айлафью". Потому что гг решил не смотря на то что его старая тня уже в прошлом он решил стать каблуком новой и доставить ее на Олимп (или как там эта гора называется). Бл*ть!  Дайте ему нормальную цель! Почему он такой безвольный и мягкий? ааарргг! Новелла хороша, даже очень, но гг здесь лишний, поменяйте пожалуйста, он сломался.

Написал MAROBAX 06 апр. 2021 г., 17:34 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Birulka

[Тут могло быть красивое вступление, но его нет.]

Итак. Что из себя представляет эта новелла? Разложим по пунктам.

Мир.

В МВН использовался не самый редкий, но и не сильно заезженный сеттинг, а именно стимпанк с нечистью, естественно, с китайской системой культивации. Эдакий Хеллсинг китайского производства.

Сам мир автор описал, как бы это сказать... смутно. Есть Н-ное число континентов, которые висят, или плавают, друг над другом в пространстве. Еще что-то говорилось про 26 планет, но опять-таки, ничего конкретного. Поэтому примем как данность, что есть этажерка с континентами и вокруг неё вертится солнце.

На всех континентах водится различная нечисть, из которой нам за 2 книги и 64 главы третьей, описали вампиров, оборотней и пауков. Еще был демон. С нечистью этой люди тысячу с хвостиком лет назад воевали и, естественно, победили. Нечисть рассеялась по континентам, а люди стали строить город Света, город Магии  Империю. Империя потихоньку захватывает соседние государства и истребляет вурдалаков.

Сюжет.

Давайте вспомним, что это китайское произведение, а значит и особенности, так сказать, страны производства. Сюжета, как такового, пока что не начиналось. Конечно, из названия понятно, что в конце главный герой будет править либо континентом, на котором происходит большая часть действий, либо вампирами. Склоняюсь к полному Алукарду. Об отсутствии сюжета можно говорить, т.к. у гг нет какой-то четко определенной цели. Да, он обещался отомстить за [СПОЙЛЕР] отряд Скорпионов [/СПОЙЛЕР], решил, что у него мало сил и надо прокачаться. Да, было. Но, имхо, пока что гг блуждает по миру плывя по течению... ну или постоянно убегая от кого-нибудь, кому насолил.

Кроме того есть огромная куча персонажей, которые были введены в историю, им автор напророчил какую-нибудь фигню, они покрутились в роли действующих лиц и незаметно уплыли в небытие. Но, опять таки, это китайская новелла, так что через глав 100-500 могут и всплыть.

Персонажи.

Выше я написал про исчезновение многих персонажей второго плана. Что касается главного героя, то он раскрыт, на мой взгляд, отлично. Мотивы его действий более-менее логичны и понятны. Он развивается. Не только в плане культивации, навыков и т.д., но и в плане развития личности. О развитии других главных персонажей и персонажей второго плана судить пока, я считаю, рано, так как они еще недостаточно раскрыты.

Дела амурные.

Хо-хо. Давайте так. Я напишу, что в ворасте 12-14 лет (не помню точно) гг участвовал в оргии с несколькими десятками человек.

Вот сейчас, если вам еще не надоела эта рецензия, уже можно идти читать новеллу.

А если говорить серьёзно, то парень не промах, и, ходить по борделям ему мешают, разве что, культивация и то, что он буквально не вылазит из горячих точек.

Касательно отношений как отношений: девушки гг даже если и любят, то романы быстро заканчиваются, а в потенциальную личную принцессу (не забывайте, новелла китайская) Цянь Е на полном серьёзе пальнул из пистолета.

Перевод.

Этот пункт должен был быть пораньше, но я про него забыл, так как перевод отличный и, кроме нескольких первых глав, не доставляет никакого дискомфорта.

Экшон.

Экшена в новелле действительно много и начинается он буквально с первых глав. Действия описаны достаточно подробно и понятно. Китайские суперсилы есть, но горы почти никто не крушит и по облакам не ходит. Есть индивиды таких масштабов, но гг их уровня пока не достиг.

Подведем итоги.

Новелла, конечно, не гениальна-бесподобна-божественна, но в качестве чтива на свободное время (кто бы говорил, у меня сессия) более чем пригодна. Не считая выше описанных косяков с устройством мира, которые можно исправить "теорией этажерки", произведение заслуживает 9/10, а не вызывающий нареканий перевод - 10/10.

Возможно, я что-то забыл, но основную часть постарался описать.

Написало Birulka 13 июня 2018 г., 21:24 Рецензии комментариев: 10

Рецензия от MrZion1

Скажу сразу, эта рецензия скоре является криком души, потому она будет совершенно несоответствовать моему привычному стилю написания.

Вечер добрый, госода читатели. Почитал я, значит, комментарии и рецензии к этому "шедевру" и подумал: "О! Наконец-то что-то хорошее!", но, как говорится, не всё всегда бывает так, как мы того желаем.

Перечислять все плюсы смысла нет, с этим хорошо справились ребята ниже, а потому начну сразу с минусов:

Очень плохе описание мира.  Континенты, находищиеся друг над другом, и солнце, освещающее эту конструкцию каким-то очень странным образом - вот всё, что рассказывает автор о месте, в котором происходят события. Также в произведении присутствует огромное количество всякого бреда. (НАЧАЛО СПОЙЛЕРА) График лагеря, в котором в начале пребывает герой, просто измотает организм любого человека и приведёт к смерти от остощения/недостатка сна, но это всё можно списать магию другого мира и наличие "силы" у находившихся в нём детей, но с явными сюжетными дырами это не срабоетает. Во время зачистки города от вампиров ГГ не хотел стрелять в заражённого ребёнка, хотя на одном из экзаменов лагеря спокойно убивал таких же детей, пускай и чуть старше. (КОНЕЦ СПОЙЛЕРА) И подобного тут полно, что и заставило меня дропнуть сие произведение на середине второго тома.

P.s.: Знаю, этот огрызок и рецензией назвать тяжело, но незаслуженно высокие оценки не дали мне спокойно бездействовать. А если с чем-то не согласны - пишите в коменты, всегда отвечу.

(Для тех, кто меня знает.) Боюсь нахватать единиц на свою писанину из-за этой рецензии, потому и пишу со второго акка.

Написал MrZion1 21 окт. 2018 г., 21:41 Рецензии комментариев: 6

Рецензия от Rishag

Ни о чём. Вот и всё моё мнение.

1) Сюжет:

А его нет. Кто-то скажет, что это не так, увы. Сюжет притянут за уши, за женские уши... Опять гарем, опять поворот девушки-наркотик-секс. Да, да, грёбанные грабли азиатов. И всё это приправлено интригами, увы, все интриги - полная хрень + чудеса. Автор, кстати, пулит историю кругами. Взаимоотношение рас - это пздц хохма. Война - нелогика + рояли. Сначала история показалась интересной, но позже полный слив. И самое бесячее - это долбанные нострадамусы, авторский чемоданчик чудес, что является основой всей военной политики, псевдотолкатель сюжета, при этом автор ничего не расскрывает, вечно пичкая читателя: "потом сам увидишь, ещё рано и т.д", что раздражает, ибо задалбливает данный приём. Понятно, что автору нужно придумать, но в данном случае это неуместно, зачем? Либо договаривай, либо нехер упоминать. А так автор сам себя загоняет в свой мутный колодец.

2) ГГ и персонажи. Промолчу, ибо шаблон на шаблоне, приправленные глупыми потугами интриг.

3) Вода, повторяющиеся объяснения автора, коих только увеличивается.

П.С. Начало норм, потом полная хрень. 3/10.

Написал Rishag 03 мая 2018 г., 19:35 Рецензии комментариев: 18

Рецензия от Noor

Прочитал до 3 тома 17 главы. Хотелось бы теперь поделиться ощущениями от данной новеллы. Перевод как всегда на уровне. Спасибо за это переводчикам. Главный герой трудолюбивый и исполнительный культиватор, на девушках не зациклен особо, да и автор особо не расписывает в подробностях все интимные моменты. Это мне понравилось. А то все эти новеллы гаремы и эротика особо мне лично не нравится читать. А тут все в меру так сказать. Сам мир в котором происходят действия огромен и раскрывается постепенно. Ощущения будто у автора любимый режиссер аниме был Хаяйо Миядзаки, т.к. автор как будто более подробнее и мрачнее расписал в его стиле. Он любит снимать в аниме обстановки и техники в стиле викторианской эпохи. Паровые двигатели, медные трубы, дирижабли и т.д. Те кто смотрел "Небесный замок Лапута", "Навсикая из долины ветров", "Ходячий замок" поймут о чем речь, но главное отличие тут все намного мрачнее конечно. В общем, советую прочитать данное произведение.

Написал Noor 22 марта 2018 г., 2:42 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Doc1r

Сразу говорю, новелла шик 9/10! Почему только девять, а не 11? Сейчас я расскажу...

Цянь Е - это ещё один трудолюбивый культиватор, со сложностями культивации, но при этом... Угадайте что! Конечно же он сильнее своих собратьев по тому же уровню! Ха-ха! Мне это немного надоело, так что вот так вот...

Второй минус - это последствия первого... Он, ему совершенно ПОХ*Й, на блага жизни: секс, удобная постель, и другие человеческие желания. Они ему не чужды, он, конечно же, будет заниматься "драконьеми пещерами", но, он даже в момент, когда вся ситуация прямо говорит "сделай это, тебя ничего не сдерживает!", ему ПОХ*Й! На этом всё, можете кидаться тапками!

Рецензия от Beirut

Мм, меня эта новелла затянула с первых строк. ))

Не знаю, но у неё есть какая-то своя собственная атмосфера, в которую погружаешься и не хочешь выныривать.

Учитывая же, что эта особенность присуща каждой новелле высокого стандарта(и не только новелле, – к примеру, у рассказов Лавкрафта тоже есть какая-то своя атмосфера, и читать его всё-равно что побывать в какой-то другой стране или даже в другой мире*), могу с уверенностью сказать, что это весьма многообещающая новелла.

Она из тех, которые не оставляют равнодушным. О ней говорят либо хорошо, либо плохо, но уж никак не безразлично.

*другими словами, тут многие новеллы примерно на одно лицо, эта же новелла стоит особняком, однако, же не падает от этого в качестве(что обычно происходит с теми творениями, которые хотят пойти по своей дороге).

P.S.

Как писал Гельвеций – «Задача искусства – волновать сердца», и эта новелла сполна выполняет эту задачу! =^_^=

Написал Devstvennik 22 июня 2017 г., 16:06 Рецензии комментариев: 10
Оценки людей
518 5
20 4
9 3
5 2
38 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
30 мая 2017 г., владелец: pashka (карма: 24, блог: 0)
Скачали:
394507 чел. (сегодня – 54)
В закладках:
4041 чел. (в избранном - 125)
Просмотров:
2 852 916
Средний размер глав:
12 164 символов / 6.76 страниц
Размер перевода:
1 327 глав / 8 962 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
7
Абонемент:
10 глав за 60 RC
Поддержать переводчика