Рецензия от Rishag: блог перевода Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Rishag

Ни о чём. Вот и всё моё мнение.

1) Сюжет:

А его нет. Кто-то скажет, что это не так, увы. Сюжет притянут за уши, за женские уши... Опять гарем, опять поворот девушки-наркотик-секс. Да, да, грёбанные грабли азиатов. И всё это приправлено интригами, увы, все интриги - полная хрень + чудеса. Автор, кстати, пулит историю кругами. Взаимоотношение рас - это пздц хохма. Война - нелогика + рояли. Сначала история показалась интересной, но позже полный слив. И самое бесячее - это долбанные нострадамусы, авторский чемоданчик чудес, что является основой всей военной политики, псевдотолкатель сюжета, при этом автор ничего не расскрывает, вечно пичкая читателя: "потом сам увидишь, ещё рано и т.д", что раздражает, ибо задалбливает данный приём. Понятно, что автору нужно придумать, но в данном случае это неуместно, зачем? Либо договаривай, либо нехер упоминать. А так автор сам себя загоняет в свой мутный колодец.

2) ГГ и персонажи. Промолчу, ибо шаблон на шаблоне, приправленные глупыми потугами интриг.

3) Вода, повторяющиеся объяснения автора, коих только увеличивается.

П.С. Начало норм, потом полная хрень. 3/10.

Написал Rishag 03 мая 2018 г., 19:35 Рецензии комментариев: 18

Обсуждение:

Всего комментариев: 18
#
вот жешь ты ********. том 4, глава 20. гарема даже близко нет! либо у тебя неверное представление о значении слова "гарем".
истории кругами там тоже нет.
в общем,ты вообще ту новеллу-то читал?
Развернуть
#
вот жешь кто-то без мозгов) Лишь бы ляпнуть с горяча.
Развернуть
#
ска,нельзя лайк-дизлайк поставить за рецензию. твою бы,мне кажется,слили в минуса
Развернуть
#
Ждите первод и читайте дальше, увидите сами. Спойлерить не буду.
Развернуть
#
чел,я читаю на анлейте и в курсе всего,что там перевели.
вся твоя рецензия не имеет никакого отношения к данной новелле. от слова совсем!
Развернуть
#
Повторюсь. Ждите перевод. Больше ничего писать не буду, коли мозги включить кому-то тяжко. Я отписал рецуху. Коль "дядя Петя, вы дурак?" у людей включается, более не о чем общаться.
Развернуть
#
Полная хрень с какого тома примерно начинается? Вы читали с китайского?
Развернуть
#
Парень ты либо обоснуй свою рецензию, либо просто удали её и не возникай ибо твоё "ждите перевод" мало чем отличается от "потом сам увидишь, ещё рано".
Развернуть
#
Это больше похоже не на рецензию, а на бессвязные слова-предложения. Ничего не понял, кроме того, что автору рецензии не понравилась новелла. Так вот что, мне не понравилась эта "рецензия", так как сие даже рецензией не назовешь. Какой-то бессмысленный бред. Как и сказали выше - жаль, что нельзя оценивать рецензии.
Развернуть
#
Н-да, в обще не рицензия,а писанина больного.
Развернуть
#
Соглашусь с тс. К 10 тому автор закoпал новеллу. История превратилась в безвкусную жвачку. 4 последних тома тупо пробежал, с каждой главой только увеличивая пропуски.
Развернуть
#
Ну коли кто-то подтвердил то возможно это и правда, но пока произведение оставляет приятное впечатление. И персонально автору "рецензии": раз уж пишешь что произведение полная хрень то будь добр хоть как-то весомо аргументируй, вряд ли тут кто-то будет против спойлеров особенно если ты о них предупредишь, иначе просто никто не поверит что интересное чтиво без серьёзных на то предпосылок в будущем так скатится. Поэтому совет: отредактируй рецензию или лучше новую напиши, менее агрессивную и более аргументированную, это не критический отзыв (рецензия), а твоё личное мнение которое тянет максимум на комментарий.
Развернуть
#
нет еще 10 тома
Развернуть
#
Да с континентами путаница...а вот гарема не видел, сама новелла но не так уж шаблона и плохо...по моему эта стори где-то више среднего
Развернуть
#
Пролистав 3 тома - автор рецензии прав. НИ О ЧЕМ. Пустышка.
Развернуть
#
Автор рецензии как раз таки сказал что начало норм, а скатится оно в будущих не переведённых главах (на тот момент уже переводился 4й том). На данный момент это не плохое произведение, с тяжёлым для чтения слогом (советую делать перерывы при прочтении >=неделя на 10-20 глав, если не всеядные), типичными китайскими проблемами (главная из которых по заверениям автора рецензии и нависает над этим произведением,а именно скатывание его в типичный китайский гаремник (как в "Да здравствует призыв!")), но при этом имеет неплохую идею и оригинальное её исполнение, а оригинальность сюжета срезает классические острые углы типа непобедимости гг, уберплюшек и т. п. Нет конечно Цянь Е уникален и удивителен, но таких ещё много и есть персонажи покруче (пока что...). В общем на фоне других китайских новелл эта выгодно отличается и как минимум 1ую его половину (~7 глав) стоит прочитать.
Развернуть
#
Согласен, что все по-тихоньку скатывается в гаремник, но прям очень медленно, мб ток в последних главах у гг появится несколько девушек/жен. Хотя возможно чтоон просто полюбит одну-единственную, тут рил неизвестно. А вот насчет заезженности я не согласен. Она определенно есть, но благодаря необычному сеттингу на сюжет совсем по-другому смотришь, чем если бы он был в обычном фентези мире. Характер героя довольно банальный, но не бесит, можно сказать, что это норм. Арки порой сильно затягиваются, и даже не теми интригами, а кучей текста с описанием боев, что точно можно было бы подсократить, или уменьшить просто-кол-во схваток. А челу походу просто не понравилась история из личных предпочтений, вот он и оценил так. Да и стоит сказать, что сидя на рулейте шедевров не найти, а МВН это мб одно из самых необычных и прикольных романов на этом сайте.
Развернуть
#
Лол там баб вагон с начала. Вы гарем не видите? Гарем это не обязательно спать. Это когда они любят а он к ним положительно относится. Обычно такие гаремы. Секс для востока это зашквар. Культура плюс культивация. Ни-ни. Это типо стандарт. Потому понятие гарема... Ну выполняли. А так да 1том норм. Второй уже похуже. 3 переход к китайщине. Можно дропать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь