Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 38 – Силуэт в прицеле :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 38 – Силуэт в прицеле

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Армас? Это… поистине прискорбно.

Армас был одним из элитных воинов, посланных родом Монро для поддержки Е Тун. Хотя он был всего лишь виконтом второго ранга, вампир обладал невероятно мощными техниками меча, которые очень хорошо подходили для сражений под давлением воли колосса.

Однако, попав в этот мир через Покой Гиганта, все группы были разделены. Просто так получилось, что Иден и Е Тун переместились близко друг к другу, а потому на второй день они смогли встретиться. Главной причиной того, что демон и вампирша тратили время на то, чтобы бродить по землям вокруг, а не пошли напрямую к скелету колосса, было их желание встретиться со своими товарищами по команде. Лишь заполучив определенный уровень военных сил, они смогут побороться за осколок древней эссенции.

Однако, к всеобщей неожиданности Армас пал, и от него даже тела не осталось. Иден начал быстро осматриваться: тот факт, что враг смог убить Армаса и вокруг не осталось никаких следов напряженного боя, весьма красноречиво говорил о силе их оппонента. Это даже мог быть один из звезд-близнецов, а демон совершенно не хотел натыкаться на них до того, как хотя бы не найдет фрагмент древней эссенции.

Не произнеся ни слова, Е Тун собрала вещи Армаса и двинулась дальше.

* * *

Тем временем Цянь Е так же блуждал по каменному лесу и, приближаясь все ближе к останкам колосса, записывал на свой счет все больше и больше темных. Чем ближе он подбирался к точке назначения, тем напряженнее и опаснее становилась ситуация вокруг, а вместе с ней и увеличивались его шансы наткнуться на поистине сильного эксперта.

До настоящего момента Цянь Е так и не удалось встретить Чжао Цзюньду. Однако, юноша наткнулся по пути на несколько экспертов из имперских благородных семей. Цянь Е любил путешествовать в одиночку, а потому их контакты заканчивались лишь простым обменом информацией, после чего союзники расходились в разные стороны.

Уши Цянь Е внезапно подернулись. Он быстро запрыгнул на ближайшее дерево и посмотрел в сторону, из которой донесся громкий протяжной вой.

Волчий вой доносился с расстояния по крайней мере в километр. В обычном мире в том, чтобы вой зверя на луну разносился на несколько километров вокруг, не было ничего необычного. Однако, если речь шла о мире, защищенном волей колосса, то все было уже не так просто. Вой, преодолевший целый километр несмотря на подавление, был явным свидетельством силы оборотня.

На лице Цянь Е выступило довольно странное выражение, ведь он узнал этот звук. Неужели это… Уильям?

Судя по всему, оборотень сейчас противостоял кому-то и издал тот вой прямо в пылу сражения.

Цянь Е на мгновение засомневался, но в итоге все-таки направился в ту сторону, откуда доносились звуки. Однако, он по-прежнему использовал сокрытие крови и похоже не имел совершенно никакого намерения показываться какой-либо из сторон конфликта.

По поводу поведения Уильяма он всегда испытывал положительные эмоции. Еще с того момента, когда Цянь Е поделился с оборотнем едой в той безымянной пещере в пустошах, Уильям вел себя больше как друг, чем как враг. Вне зависимости от истинных намерений волка, тот факт, что он множество раз помог Цянь Е, был просто неоспорим. По этой причине юноше было трудно игнорировать доброту Уильяма, даже несмотря на его естественную бдительность в отношении темных рас.

Тем не менее, Уильям все-таки был оборотнем, принадлежащим фракции Вечной Ночи, а потому в данной ситуации они с Цянь Е находятся на разных сторонах баррикад.

Один километр был довольно коротким расстоянием, но учитывая ограничение восприятия в две сотни метров, для юноши его преодоление превратилось в довольно долгое путешествие. Прибыв на место, Цянь Е обнаружил, что земля вокруг была в буквальном смысле перевернута, и около дюжины гигантских деревьев лежали вокруг под неестественными углами.

Битва уже закончилась, и Уильяма нигде не было видно. Самое удивительное, что сражался он не с солдатами Империи или вампирами, а со странными человечками, ростом с трехлетних детей. У них были большие глаза, маленькие конечности и сморщенная кожа, а в руках карлики держали деревянные заточенные палки.

Вокруг можно было увидеть несколько десятков их маленьких трупов, большая часть из которых имела на себе следы от когтей и клыков.

В этот момент Цянь Е остолбенел. Уильям сражался в своей боевой форме? До сегодняшнего дня юноша еще ни разу не видел истинной боевой формы этого оборотня. Можно вспомнить лишь один раз, тогда на Западном Континенте, когда Уильям превратился в гигантского волка, чтобы задержать Цянь Е. Та трансформация вдвое усилила исходящее от него давление, что довольно красноречиво говорило о том, насколько могучей была боевая форма Уильяма. Это также говорило о том, что эти карлики вокруг были не так просты, как казалось на первый взгляд.

Цянь Е обнажил Восточный Пик и воткнул его в один из трупов. Юноша был моментально удивлен тем фактом, что, прежде чем кончик меча вошел в тело, он почувствовал некоторое сопротивление. Восточный Пик ведь сейчас был на совершенно новом уровне после перековки в Доме Чжао. Конечно, Цянь Е совершенно не прикладывал сил, чтобы проткнуть карлика, но тот факт, что меч чуть не провалил свое задание, явно говорил о невероятной природной защите этих существ.

Юноша поднял с земли одно из коротких деревянных копий и начал его осматривать, и в этот момент его нос наполнился кисловато-миндальным запахом. Как только Цянь Е вдохнул этот аромат, он ощутил, как его кожа начала зудеть, а рука, державшая копье, даже чуть-чуть онемела.

Было очевидно, что это был яд и причем довольно сильный.

В настоящий момент Цянь Е был практически невосприимчив к большинству токсинов, благодаря своему телу вампира и крови золотого пламени. Даже специальные яды, используемые Империей против вампиров, были бесполезны против него. Кто же мог подумать, что это неприглядное на вид деревянное копье несет на себе такой ужасающий яд?

Неудивительно, что Уильям использовал свою боевую форму. Ему нужно было как можно быстрее избавиться от всех карликов, дабы избежать получения ударов от их отравленных копий. Это также являлось непрямым доказательством того, что даже его оборона уровня графа не была полностью неуязвима для их атак.

Прошло еще какое-то время, но Цянь Е так и не удалось узнать ничего нового. Он не был специалистом в биологии, а потому мог судить о боевой мощи карликов и их стиле ведения боя, лишь ориентируясь на свой опыт. А это вряд ли могло принести какой-то внушительный результат.

Цянь Е поднял с земли несколько деревянных копий, обернул их в звериную шкуру и поместил в Тайное Пространство Андруила для дальнейших исследований.

Вскоре все маленькие трупы вокруг будут полностью поглощены фиолетовой субстанцией. Сейчас лес казался таким же, как и прежде, но появление этих созданий давало понять, что этот мир гораздо опаснее, чем все ожидали в начале. Более того, откуда они вообще появились?

В этот момент Цянь Е внезапно вспомнил нечто похожее на улей, расположенное в кронах больших деревьев. Он явно чувствовал, что внутри этих штук было что-то живое.

Озадаченный Цянь Е продолжил осматриваться. Более того, все это время он продолжал использовать Истинное Зрение и не смел расслабляться даже на мгновение. Судя по оставшимся следам, эти карлики устроили Уильяму засаду и окружили его.

Немного продвинувшись вперед, Цянь Е обнаружил, что определенный участок земли неестественно выпирал вверх. Он быстро ринулся вперед и рубанул по нему Восточным Пиком.

В этот раз юноша использовал свою кровавую энергию, чтобы предотвратить восстановление разрубленного участка. Кровавая энергия быстро разъела фиолетовую субстанцию, обнажив два частично разложенных трупа. Их личности было нетрудно установить, ведь их знаки отличия еще не начали разлагаться. Оба трупа при жизни были аристократами: один принадлежал выходцу из семьи Кун, а другой – члену какой-то благородной семьи среднего ранга.

Плоть в области груди обоих трупов была немного повреждена. Цянь Е отправил в их стороны по одной воздушной пуле, которые моментально раздробили их кости, обнажив внутренние органы. Как и ожидалось, все органы в их телах были разрушены.

Взгляд Цянь Е стал более серьезным, ведь он знал, что подбирается все ближе и ближе к тому таинственному оппоненту. Судя по состоянию трупов, не прошло и двух часов, как их убийца покинул это место. Двух часов было достаточно, чтобы уйти довольно далеко, но не настолько далеко, чтобы Цянь Е не смог его догнать.

Цянь Е осмотрел рюкзаки павших аристократов, достал оттуда две коробки изгоняющих пуль и двинулся дальше.

Около часа спустя юноша осторожно высунул голову из-за ствола большого дерева. Он обнаружил нечто необычное в кроне дерева, находящегося у самого предела его поля зрения.

Цянь Е вновь спрятался за дерево и начал карабкаться вверх, используя ствол в качестве прикрытия. После этого он забрался на шарообразную верхушку дерева и медленно выглянул наружу. Он двигался так осторожно, что крона дерева не пошевелилась даже на миллиметр.

Оппонент обладал очень странными способностями, а потому Цянь Е не желал давать ему ни малейшего преимущества. Лучший способ расправиться с подобным врагом: убить его издали из снайперской винтовки, не дав и шанса воспользоваться своими навыками.

С верхушкой дерева, стоящего вдали, и впрямь было что-то не так. Цянь Е сам ничего не видел, но его Истинное Зрение очертило чей-то силуэт.

Сантиметр за сантиметром вперед начал выдвигаться длинный ствол снайперской винтовки. В качестве камуфляжа оружие было полностью покрыто фиолетовой субстанцией, но Цянь Е все равно потратил несколько минут, чтобы осторожно занять позицию для стрельбы.

Юноша проявлял изрядное терпение, которому он научился благодаря множеству сражений, пережитых им за свою жизнь. В этот момент дистанция между двумя оппонентами была пределом, на который Цянь Е мог хоть что-либо разглядеть. Хотя он еще ни разу не встречал врага, имевшего более обширное поле зрения, но он все равно старался проявлять максимальную осторожность.

Как только Цянь Е подтвердит, что его оппонент – это действительно эксперт темных, того тотчас же ждет встреча с Серебряной Пулей Палящего Солнца. К тому моменту, если враг и не погибнет, то точно будет тяжело ранен.

Цянь Е начал медленно регулировать оптический прицел, и вот наконец у него перед глазами стала четко видна вершина противоположного дерева.

Там, в самом центре перекрестия, юноша увидел прицел снайперской винтовки врага!

Это был прицел, декорированный в вампирском стиле и направленный прямиком на него. Гадать не было смысла: парень знал, что перекрестие врага тоже было устремлено прямо на его прицел.

Цянь Е затаил дыхание!

Он не знал, обнаружили ли его, или же оппонент просто случайно прицелился в его направлении. В конце концов, единственное, что мог бы сейчас увидеть обычный снайпер в прицеле, это лишь белый туман.

Однако, Цянь Е знал, что она тоже обладала превосходным зрением. Он не видел четко ее лица, но одних лишь черных волос, собранных в хвост, лишь одного этого размытого силуэта, было достаточно. Он знал, что это была Е Тун, женщина, чья жизнь была так запутанно переплетена с его собственной.

Однако, увидела ли она его?

Цянь Е продолжал стоять неподвижно. Его взгляд миновал два оптических прицела и встретился со взглядом девушки.

Тем не менее, это была лишь иллюзия. Он не видел глаз Е Тун, точно также, как и она не видела его. Два перекрестия служили мостом, благодаря которому парень и девушка смогли увидеть друг друга, но одновременно с этим они стали также преградой, предотвращающей настоящий зрительный контакт.

Узнав Е Тун, Цянь Е осознал, что она и была таинственным врагом, которого он преследовал все это время. Лишь ее зрительная способность обладала такой проникающей силой, способной преодолеть защиту обычных Воителей.

Треск!

Тишина была нарушена еле слышимым звуком. Оказалось, что Цянь Е напрягся так сильно, что нечаянно сломал кару ветки, на которой стоял. К счастью, мало кто смог бы уловить такой тихий звук с подобного расстояния.

Однако, пространство вокруг Е Тун немного заколебалось. Цянь Е внезапно осознал, что рядом с ней кто-то был.

http://tl.rulate.ru/book/6036/672704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Потрясающая скорость перевода! Вот ьы все время так!))
Развернуть
#
Блестяще!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку