Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 19 – Серьезные изменения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 19 – Серьезные изменения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Какое-то время спустя Цянь Е и Сун Цзынин расселись в кабинете. В последнее время произошло множество всего, будь то под Железным Занавесом, во всей империи или в Черном Потоке. Оба парня пережили немало вещей, а потому им требовался по крайней мере час, чтобы рассказать о них друг другу.

Сун Цзынин находился в довольно хорошей ситуации. Он даже успел войти в контакт с оборотнями, которых Цянь Е подчинил во время своей западной экспедиции. Кровавая битва сильно повлияла на Племя Острых Клыков, и лишь трети из них удалось пережить все невзгоды. В конце концов у них не осталось выбора, кроме как покинуть земли своих предков, Гору Зеленого Пика.

После неудачного столкновения с Цянь Е, виконт Брудо стал более бдительным. Он сконцентрировал все силы на своей основной территории и не принимал особого участия в кровавой битве. Благодаря этому ему удалось неплохо сохранить свою боевую мощь. Кроме того, он согласился принять к себе остатки Племени Острых Клыков.

Услышав эти новости Цянь Е вспомнил о Уильяме и мысленно вздохнул. Хотя сейчас Цзынин и находился в Черном Потоке, он организовал множество оборонительных баз в регионах, по которым он прошелся во время военного похода. Когда кровавая битва закончится, и темные с верхних континентов вернутся домой, все эти территории рано или поздно станут частью боевой зоны Черного Потока.

В это же самое время сюда начнут стекаться множество людей, вроде уличных торговцев, приключенцев и тех, кто просто пытается выжить. Возможно в следующие несколько лет вокруг появится один, а может и несколько, новых городов. Однако, это также означает, что у темных станет меньше места для обитания. Ситуация в целом не сильно изменится, если Цянь Е негласно разрешит темным остаться на его территории.

Это была эссенция всех войн между рассветом и вечной ночью. Земельные ресурсы были решающим фактором в выживании и развитии любой расы.

Однако, Сун Цзынин больше был заинтересован в выгоде, которую может принести война. По его словам, увеличение людей и ресурсов будут означать увеличение возможностей для торговли, и чем больше будет население, тем больше их будет становится. Таким образом, создание нейтральной территории было довольно неплохой стратегией развития.

Когда Сун Цзынин начал приводить цифры, Цянь Е остолбенел. По словам юноши, доход полученный от имперских наград и того, что предложили аристократические семьи, был фактически наравне с доходами от последних сделок Нинюань, для осуществления которых недавно появилась возможность.

На этом моменте Цянь Е не смог сдержать смех, вспомнив о Доме Сун. Он наконец понял, почему эта огромная семья медленно достигла своего нынешнего положения. Доход от торговых сделок был попросту слишком велик, настолько велик, что люди стали забывать, что вообще было главным в бизнесе. Они забыли, что товары появляются благодаря ресурсам, что правосудие рождается благодаря силе, и что обратное не всегда бывает верно.

В сравнении с Сун Цзынином, заработок Цянь Е в этой кровавой битве был невероятно простым. Все его награды сводились к редким материалам, полученным от Дома Чжао, среди которых не было недостатка в медикаментах, требуемых для культивации Воителей. К неожиданности юноши, Сун Цзынин заявил, что ничего из этого ему не нужно, так как он никогда не использовал вспомогательных средств для продвижения в рангах.

Цянь Е был довольно сильно удивлен. Когда тысячи лет назад люди пробудили свою изначальную силу, понятное дело не было и речи о каких-либо медикаментах для культивации. Однако, спустя столько времени препараты и устройства, способные увеличить боевую мощь, теперь использовались повсеместно.

В этот момент Цзынин спросил:

– Ты нашел какие-нибудь культивационные искусства в Древнем Манускрипте Дома Сун, кроме глав Таинство и Свет?

– Там есть еще четыре или пять глав, но я просто не могу найти энергетических маршрутов и изначальных узлов, упомянутых в них, – ответил Цянь Е.

– О? Как так?

Цянь Е начал вспоминать методики циркуляции и контроля изначальной силы, которые он видел в манускрипте. После этого он достал нефритовую дощечку и, показывая Сун Цзынину, начал активировать их одну за другой.

Внезапно Цянь Е обнаружил, что количество секретов манускрипта, которые он теперь понимал, увеличилось. Какое-то время он озадаченно смотрел на нефрит в своих руках, после чего его взгляд переместился на Сун Цзынина:

– Я помню, как ты говорил, что лишь те, кто пробудил Рассвет Венеры, могут культивировать Древний Манускрипт Дома Сун.

Его товарищ, тем временем, внимательно рассмотрел каждое слово на нефритовой дощечке, после чего, не поднимая взгляда, сказал:

– А разве это не тот талант, которым ты как раз и обладаешь?

Цянь Е ошарашено раскрыл глаза. Он немного приоткрыл рот, но понятия не имел, как ему ответить.

Его изначальный Рассвет Венеры был лишь имитацией, созданной золотой кровавой энергией, но она сама была очищена Древним Манускриптом Дома Сун. Хотя сам Цянь Е и не видел визуальных феноменов в Очищающем Сущность Пруду Чжао, изначальный массив оценки таланта и три Божественных Воителя лично подтвердили, что это был Рассвет Венеры. Могли ли все они ошибаться? Даже сам юноша теперь был не совсем уверен.

– Но тогда ты сказал, что у тебя был мастер гаданий…

В этот момент Сун Цзынин разразился хохотом и с большим удовлетворением ткнул в себя пальцем:

– Разве твой друг не достоин того, чтобы зваться мастером?

– Имеешь ввиду, ты… – Цянь Е окончательно запутался.

Время перевалило за полночь, когда они покинули кабинет.

Вернувшись в свою комнату, Сун Цзынин не сразу отправился спать. Откинувшись на кровати, юноша долгое время лежал, подкидывая нефритовую табличку в воздух и словно размышляя о чем-то. Со стороны эта табличка казалась довольно тусклой и непримечательной, однако, при более внимательном рассмотрении можно было обнаружить, что это был не совсем обычный предмет, и все его великолепие скрывалось внутри. Удивительно, но эта табличка была сделана из того же материала, что и Древний Манускрипт Дома Сун.

Предмет вновь был подброшен вверх, и в этот раз он подлетел так высоко, что практически коснулся потолка. Падая вниз, табличка начала разрушаться и в итоге распалась на множество сияющих мелких частиц, которые, упав на ладонь Сун Цзынина, растворились в воздухе.

Комната была окутана красками ночи, полностью лишенная источников света. Однако, на долю секунды нечто несколько раз осветило пространство вокруг.

Почти все частицы света на ладони юноши исчезли, но оставшееся от них свечение еще отражалось на его красивом лице, очерчивая его изящный силуэт.

В настоящий момент в теле Сун Цзынина появился новый изначальный вихрь. Теперь он был Воителем одиннадцатого ранга.

Последующие дни стали редкой передышкой для Цянь Е, даже несмотря на шум и гам, доносящийся с улиц за пределами базы Темного Пламени. В конце концов его даже умудрились затащить на представление Скрытых Источников. Однако, ему хотя бы удалось отделаться от эскорта из красавиц, любезно предложенного Сун Цзынином.

В одно определенное утро Цянь Е все никак не мог унять беспокойство. Он чувствовал, что что-то вот-вот должно было произойти, и это ощущение продолжило донимать его до самого вечера. В конце концов он решил покинуть город, осмотреться, и проверить пути передвижения армии темных рас. Сун Цзынин не стал протестовать против этого решения. У него тоже было плохое предчувствие, хотя он и был уверен, что оно не было связано с армией Вечной Ночи.

Покинув город, Цянь Е начал передвигаться по диким землям, направляясь вглубь Железного Занавеса. Однако, посреди своего путешествия он внезапно остановился.

Парень посмотрел себе под ноги. На первый взгляд все было нормально, но на деле в какой-то момент почва начала двигаться. Многочисленные насекомые и грызуны, которым удалось пережить войну, теперь покинули свои убежища. Они поднялись на поверхность и беспорядочно бежали в разных направлениях.

Еле заметные вибрации начали распространятся из глубин земли к поверхности.

Колебания были невероятно слабыми; настолько слабыми, что Цянь Е не заметил бы их, если бы не напряг все свое восприятие. Однако, когда юноша попытался почувствовать эти вибрации, земля затряслась, и кровь в его теле начала леденеть!

В момент, когда сознание Цянь Е коснулось колебаний, оно, казалось, вошло в контакт с необычайно огромной волей. Она была холодной, равнодушной и безжалостной, и судя по всему принадлежала существу, прожившему уже большое количество эпох. Перед ней Цянь Е был даже менее значительным, чем мелкая букашка. Он был словно капля воды в сравнении с океаном.

Огромная океаническая воля никак не отреагировала на прикосновение юноши. Возможно она была слишком велика, чтобы его почувствовать, или же он был для нее слишком незначительным.

Кровавое ядро и сердце Цянь Е начали бешено биться. Он незамедлительно рассеял свое восприятие, не смея больше исследовать эти странные вибрации, распространяющиеся из глубин земли.

Случившийся мимолетный контакт очень сильно истощил Цянь Е, поглотив практически всю эссенцию крови, которую он успел запасти за последнее время.

Юноша был в шоке. Если его чувства его не подводили, то в глубинах континента Вечной Ночи был скрыт какой-то невероятный секрет. Скорее всего он и был истинной причиной появления Небесного Демона и использования им Железного Занавеса. Таким способом зверь хаоса объявил свои права на земли вокруг.

Однако, произошедший только что контакт явно дал понять, что это была не та ситуация, в которую могут лезть люди уровня Цянь Е. Лишь одной той древней воли будет достаточно, чтобы раздавить его. Потребуется по крайней мере Божественный Воитель, чтобы выдержать давление этой воли. Что до настоящей конфронтации, то лишь у несравненных экспертов, вроде Небесных Монархов или Великих Темных Монархов, было на это право.

Но почему древняя воля явила себя лишь сейчас?

С дрожащим сердцем Цянь Е поднял глаза к небу. К своему удивлению он обнаружил, что всеохватывающий Железный Занавес начал рассеиваться, словно волны во время отлива. В некоторых зонах он появился вновь, но большая часть домена все равно пропала. Участки звездного неба начали потихоньку соединяться друг с другом, формируя единый небосвод.

Цянь Е стоял, ошарашено уставившись вверх. Он с трудом мог поверить своим глазам.

Неужели Железный Занавес и впрямь спал?

Это означало окончание многомесячной кровавой битвы, забравшей множество жизней как у империи, так и у стороны Вечной Ночи. Однако, немного подумав, происходящее было явно гораздо запутанней, чем казалось на первый взгляд.

Железный Занавес был доменом Небесного Демона. То, что он решил его рассеять, возможно означало, что зверь уже нашел желаемое. Но согласно новостям, полученным от Уильяма, большие шишки Совета Вечной Ночи скорее всего не дадут ему просто взять и забрать то, что он хочет. Раз уж сильнейшие эксперты Вечной Ночи собираются вступить в игру, то представители человеческой расы тоже не станут сидеть сложа руки. Они наверняка попытаются как-то вмешаться.

Учитывая все это, не означает ли исчезновение Железного Занавеса то, что эксперты обоих фракций уже начали сражаться с Небесным Демоном?

В осязаемом давлении теперь не было нужды. Одна эта мысль уже была достаточно удушающей.

В этот момент тряска земли под ногами Цянь Е начала становиться сильнее. Можно было даже увидеть, как земля начала вздыматься! В это же самое время по поверхности разошлась сетка трещин, разделяя местность вокруг на множество, никак, казалось бы, несвязанных, регионов. Расщелины начали распространяться вдаль, с каждым мгновением становясь все длиннее и шире.

Примерно в километре от юноши раздался оглушительный грохот, и целый пласт земли начал внезапно подниматься вверх. Он успел возвыситься на несколько сотен метров, прежде чем наконец остановился. Таким образом прямо перед Цянь Е образовался крутой обрыв.

Из трещин в земле заструилась магма, и начала бить в небо гигантскими фонтанами, опадая после этого обратно вниз. Вверх поднялись огромные облака дыма, полностью закрывая здешнюю часть небосвода.

Цянь Е расправил свои сияющие крылья и взлетел. Лишь поднявшись высоко в небо, он бросил взгляд на земли внизу.

Весь континент Вечной Ночи, куда только мог достать его взор, дрожал. Бесчисленные трещины, словно ужасные раны, распространялись во всех направлениях. Некоторые из них уже были шириной в несколько километров, длиной в сотни километров и настолько глубокими, что дна просто не было видно. Цянь Е увидел, как несколько городов темных раскололись пополам и начали тонуть в магме.

Тем временем, небо над континентом Вечной Ночи начали застилать огненные облака, заменив собой Железный Занавес. Их свет моментально придал землям внизу апокалиптический красный оттенок, развеивая мглу ночи.

Из глубин пустоты показались лучи изначальной силы и, миновав Цянь Е, направились вдаль.

Колебания изначальной силы в теле Цянь Е начали внезапно формировать резонанс с Углубленным Искусством Возмездия, которое самостоятельно пришло в движение. Юноша вытер холодный пот со лба, но не сделал ничего, чтобы остановить происходящие в его теле процессы. Напротив, он слился сознанием с Углубленным Искусством Возмездия и, копируя его ритм, начал брать над происходящим контроль.

http://tl.rulate.ru/book/6036/651812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Впервые Цкнь Е использует свои крылья для полета. У меня даже возник вопрос что за крылья от куда взялись. Неожидано...
Развернуть
#
Ну так это крылья начала
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Сун Цзынин заявил, что ничего из этого ему не нужно, так как он никогда не использовал вспомогательных средств для продвижения в рангах.

Вот опять не срастуха в лагере золотой весны то использовал!!!
Развернуть
#
Он имел ввиду после начала культивирования его техник.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку