Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 18 – Воспитание ребенка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 18 – Воспитание ребенка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воздух был пропитан ароматом вина и жареного мяса, распространяющегося от шампуров, расположенных над кострами неподалеку. Рядом с ними можно было увидеть борющихся людей, вокруг которых время от времени раздавались подбадривающие возгласы зрителей. Схожие грубые и шумные картины армейских празднеств можно было увидеть повсюду.

Цянь Е лежал под пышной кроной большого дерева, закинув руки за голову, и смотрел на созвездие близнецов в ночном небе, занимающее большую часть небосвода.

После такого длительного времени, проведенного под Железным Занавесом, даже багровая луна теперь была, словно старая знакомая.

Среди веток внезапно показалась фигура Чжао Цзюньду, после чего парень уселся рядом:

– Ты пытаешься избежать попойки или потасовок?

– Понемногу и того, и другого, – честно ответил Цянь Е. На его лице в этот момент выступила еле заметная беспомощность. Он только недавно осознал, насколько же известным он был среди солдат Дома Чжао.

Дом Чжао был сборищем воинственных людей. Все эти доблестные солдаты частной армии, пережившие несколько месяцев кровавой битвы, теперь были ветеранами сотен сражений. Во время подобных посиделок никто не обращал внимание на статус, а потому Цянь Е в полной мере ощутил энтузиазм Глотающей Облако кавалерии. Поборов целую роту солдат и выпив с половиной всех присутствующих, Цянь Е наконец сдался и убежал под дерево.

– Следующие пять дней солдаты будут отдыхать и реорганизовывать свои отряды, а после этого мы составим планы, ориентируясь на ситуацию под Железным Занавесом и приказы Императора, – продолжил Цзюньду, – Что ты собираешься делать дальше?

– Я собираюсь вернуться в Черный Поток. Железный Занавес может исчезнуть в любой момент. Сомневаюсь, что семья Наньгун так просто закроет глаза на свое поражение.

– Если ты волнуешься о Сун Цзынине, то это излишне. Члены семьи Наньгун очень высокомерны, но они не идиоты. Они не станут пытаться убить Цзынина после того, как он получил столько внимания со стороны других семей. В противном случае, они могут забыть о продвижении до статуса Великого Дома.

Цянь Е покачал головой:

– Ненависть семьи Наньгун направлена в первую очередь против меня.

– Герцог Ю еще не решил вопрос с семьей Наньгун по поводу нападения Наньгун Сяофэна на Юйин, – нахмурился Чжао Цзюньду, – Если они посмеют докучать тебе, я дам им понять, что они еще не доросли, чтобы идти против Дома Чжао, будь то под Железным Занавесом, или же нет.

В этот момент Цянь Е понял, что его брату мало что было известно о его вражде с семьей Наньгун. Судя по всему, Юйин не рассказала ему о ситуации с Наньгун Сяоняо, а у Цянь Е тоже не было намерений полагаться в этом вопросе на Дом Чжао.

– Я могу и сам разобраться с этой проблемой.

Продолжая хмуриться, Цзюньду сказал:

– У империи есть определенные правила. Произошедшее в кровавой битве не должно выходить за ее пределы. Никто не нарушает его в открытую, но с противником, стоящим перед тобой, разобраться легче, чем с ударом в спину. Раз уж все эти проблемы начались с Юйин, то будет естественно, если наш Дом Чжао займется их решением.

Цянь Е немного подумал и ответил:

– У меня с ними свои счеты. Не всё в этом мире можно измерить полученными выгодами.

С его уровнем интеллекта Чжао Цзюньду сразу же понял значение слов своего брата. Дипломатические переговоры между кланами всегда были о том, какую выгоду могут получить стороны конфликта. Даже кто-то со статусом Чжао Юйин был всего лишь разменной монетой. Единственная разница была лишь в ценности.

Однако, что бы произошло с Черным Потоком, если бы Сун Цзынин не преодолел все преграды и не сотворил то чудо? Хотя им и удалось одержать победу, Цянь Е не собирался забывать о том, что сделала семья Наньгун. Более того, он хотел положить конец этой вражде своим собственным способом.

Оба парня замолчали.

Плац вдалеке практически бурлил от криков, но лишь небольшой части звуков тамошнего веселья удавалось пробиться через пышную листву вокруг, создавая необычный контраст со здешней спокойной тишиной.

– На самом деле, в детстве я тебя очень не любил, – внезапно произнес Чжао Цзюньду.

После этих слов Цянь Е ошарашено уставился на практически сияющее идеальное лицо своего брата.

– Когда я в первый раз увидел, как моя мать плачет в тайне ото всех, я знал, что это из-за тебя…

…однажды я увидел тебя сидящего у окна. Маленький мальчик… не особо больше, чем ваза для цветов.

Я прижал тебя к кровати, и мы долгое время с тобой боролись. Каждый раз, когда ты вставал, я снова накидывался на тебя, но после этого ты попросту вставал вновь. Ты был так глуп, что даже не знал, как плакать.

Ты даже не говорил, пока тебе не исполнилось два.

Отец видел, как я постоянно наведываюсь к тебе, и подумал, что ты мне нравишься.

Первая няня, присматривающая за тобой, была довольно ленивой и часто не до конца высушивала твои волосы после ванной. Как-то раз ты простудился и у тебя началась лихорадка. Твое лицо было красным и невероятно горячим, но ты не плакал. Ты лишь сказал ‘больно’.

Слова Чжао Цзюньду постоянно прерывались, и их вряд ли можно было назвать законченной историей. Казалось, словно он говорил сам с собой. Со спокойным взглядом он смотрел в небо, словно мог увидеть там текущую вспять реку времени.

Цянь Е терпеливо слушал. Это ведь была его жизнь, хоть он ничего и не помнил о том времени.

Ветер продолжал проноситься по землям континента Вечной Ночи, и с каждым мгновением шуршание листьев становилось все более и более громким. Голос Цзюньду начал прерываться все чаще, пока в итоге и вовсе не затих.

На рассвете Цянь Е тихо покинул лагерь и направился в Черный Поток.

Юноша с трудом узнал стоящий перед ним торжественный шумный город. Сейчас было десять вечера, но ворота города все еще были открыты, и перед ними выстроилась длинная линия из людей и машин, ждущих своей очереди войти внутрь.

Внутри города виднелось множество огней, и Цянь Е даже мог слышать доносившиеся оттуда голоса и музыку.

Офицер Темного Пламени еще издалека узнал своего командира и начал протискиваться через толпу, отсалютовав.

– Сир Цянь Е, Вы вернулись! – сказав это, мужчина стал формировать в толпе проход.

Войдя в город, Цянь Е был настолько потрясен увиденным, что чуть не забыл расспросить стоящего рядом служащего.

Главная улица, ведущая к западным воротам, просто бурлила от людей. По обе стороны располагалось множество прилавков, продающих всевозможные товары. В центре дороги можно было даже увидеть извивающихся танцовщиц.

Цянь Е шокировано поднял глаза к небу, чтобы подтвердить, что их все еще покрывает Железный Занавес. Если бы не это, он бы забыл, что Черный Поток все еще находится на территории кровавой битвы.

– Что происходит?

– Прибыла Торговая Компания Скрытых Источников! Они будут в городе целых три дня! – сказал офицер Темного Пламени с нескрываемым восторгом.

Жизнь на континенте Вечной Ночи по большей части всегда была тусклой и безынтересной. С самого своего основания Черный Поток являлся лишь третьесортным городком, расположенным в приграничных территориях. Посещающие его торговые караваны всегда специализировались на практичных товарах. Здесь редко можно было увидеть торговцев, продающих какие-то предметы роскоши, что уж и говорить о такой высококлассной торговой компании, как Скрытые Источники.

Скрытые Источники? Именно оттуда появились Седьмая и Девятая, а позже и Семнадцатая. Цянь Е почувствовал, как у него начала болеть голова.

Вскоре юноша вспомнил, что Сун Цзынин не единожды приглашал его в крупные города, чтобы посмотреть на выступления Скрытых Источников и купить по пути какие-нибудь высококлассные товары. Вот только Цянь Е постоянно ему отказывал. Он и подумать не мог, что его другу удастся пригласить эту торговую компанию в Черный Поток.

Кровавая битва ведь еще даже не закончилась!

Глядя на суету вокруг, лицо Цянь Е помрачнело.

– Откуда в городе столько людей?

Оказалось, что количество посещающих город людей начало расти, после того, как Сун Цзынин впустил внутрь боевые отряды различных благородных семей. Это были настоящие благородные отпрыски с верхних континентов! Хотя жизнь во время войны и была довольно простой, товары, которые мог предложить Черный Поток, все равно были слишком скудными.

Эти потомки аристократических семей естественно не испытывали недостатка в деньгах, и Сун Цзынин нашел свой способ, дабы решить образовавшуюся проблему. Таким образом в город прибыло множество торговых компаний, и поток прибывающих сюда людей начал возрастать. Оживленность достигла своего пика, когда Скрытые Источники, компания, путешествующая с континента на континент, объявили, что собираются устроить в Черном Потоке трехдневное представление.

Хотя город и располагался под Железным Занавесом, сюда моментально ринулись нескончаемые толпы из Графства Трех Рек и других территорий.

Юноша подумал о том, что всего в паре сотен километров отсюда, в 87-ом горном регионе, базировалась армия темных, а затем взглянул на необычайно оживленный квартал перед ним. Цянь Е не знал, что и сказать, ведь это место совершенно не напоминало фронтовой военный город!

Войдя на территорию штаб-квартиры Темного Пламени, юноша облегченно вздохнул. Здесь все было вполне нормально, и явно поддерживался порядок. Сторожевая башня хорошо охранялось, а на вершине стен можно было время от времени увидеть поблескивающие стволы винтовок.

У дверей в главное здание Цянь Е встретил Сун Ху, который только что закончил разбираться с ежедневными военными вопросами. После этого он направился искать Сун Цзынина, и узнал, что тот сейчас находится на небольшом полигоне, примыкающему к складу вооружения.

Подходя к этому месту, у Цянь Е появилось очень странное предчувствие. Сун Цзынина редко можно было застать усердно тренирующимся. Судя по всему, его боевое дао было рождено из осмысления живописи и каллиграфии. Юношу даже возле виртуальных тренажеров редко можно было увидеть, что уж и говорить о тренировках с огнестрельным оружием на плацу.

Небольшой полигон располагался перед вспомогательным ангаром для воздушных судов, к северу от склада оружия. Это место использовалось высокопоставленными членами Темного Пламени для тренировок под открытым небом.

Маленькое поле было ярко освещено изначальными лампами, и можно было увидеть, что двери склада были распахнуты настежь. Возле входа располагался маленький грузовичок, нагруженный всевозможными типами оружия.

Перед машиной стоял шезлонг, явно изготовленный талантливым мастером из какой-то редкой породы дерева. Плавные изгибы его конструкции создавали впечатление, что на нем было необычайно удобно лежать.

Уже сейчас юноша видел, что человеком, дремлющим на шезлонге, был никто иной, как Сун Цзынин. В этот момент Цянь Е окончательно запутался.

Естественно на плацу был еще кое-кто, практикующийся во владении оружием. Вдалеке виднелся белый свет, кружащийся в воздухе. При более внимательном рассмотрении можно было увидеть, что это был клинок оружия, напоминающего саблю с длинной рукоятью, которое часто использовалось солдатами авангарда при наступлении.

Цянь Е начал наблюдать за тем, как клинок кружился в воздухе, рубил и наносил колющие удары. Хотя все эти движения и были очень простыми, они были выполнены необычайно плавно, с легкостью оттесняя тяжелые объекты вокруг. Судя по всему, практикующему очень подходил такой тип тяжелого оружия.

Но почему клинок располагался так низко к земле?

В этот момент белое сияние утихло, обнажив стоящую внутри него маленькую фигурку. Длинный клинок тем временем пролетел по воздуху и упал в кузов грузовика, не издав при этом ни единого звука.

Цянь Е ошарашено уставился на маленькую фигуру и в голове у него появился вопрос: не кажется ли вам, что Чжуцзи воспитывают как-то неправильно?

Продолжая стоять на месте, Чжуцзи провела рукой по своим волнистым волосам и поправила свою юбку, выполненную в старинном стиле. После этого, словно пушечное ядро, она кинулась к Сун Цзынину, знакомым движением залезла на его колени, и спокойно там уселась.

Юноша зашевелился и открыл глаза. Глядя на элегантно сидящую на его коленях Чжуцзи, которая словно была на каком-то банкете, на лице Сун Цзынина появилась загадочная улыбка. После этого он повернулся в сторону Цянь Е и с улыбкой сказал:

– Ты вернулся?

http://tl.rulate.ru/book/6036/649457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо! Ждем продолжения!)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Крутотень то какая!
Развернуть
#
Дождалась
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку