Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 4 – Человеческое сердце :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 4 – Человеческое сердце

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернуть кого-то давно потерянного, а затем потерять его вновь: насколько ужасное это должно быть чувство?

Чжао Цзюньду внезапно поднял голову, и сомнения окончательно пропали из его взгляда. В этот момент выражение его лица было ясным и пронзительным:

– Я отказываюсь поддаваться на угрозы! Если ты посмеешь тронуть Цянь Е, я найду и вырежу тебя и весь твой клан, даже если ты сбежишь на Сумеречный Континент.

– Четвертый юный мастер и впрямь уверен в себе, – рассмеялась Сумеречная.

Юноша ухмыльнулся:

– Через год ты уже не будешь мне ровней. Через пять лет ты даже не сможешь убежать при нашей встрече.

Улыбка застыла на лице вампирши, но она очень быстро пришла в себя:

– Хорошо, как четвертому юному мастеру будет угодно. Я не так талантлива как ты, но среди потомков священной крови есть те, кто не уступает тебе, а может даже и превосходит. Даже если не брать в расчет другие кланы, та вампирша в зоне С13 имеет такую же родословную, как и я, и она – первородная.

– Первородная. – взгляд Цзюньду, упавший на вампиршу, на мгновение стал необычайно острым.

– Не смотри так на меня. Кровь предка во мне гораздо слабее, чем в ней. В лучшем случае я смогу сойти за полу-приму, – с улыбкой сказала Сумеречная, – Она на один ранг ниже меня, но в плане боевой силы… я не уверена, что смогу убить ее. Видишь ли, эта боевая зона небезопасна, даже если я сама не буду ничего делать.

Чжао Цзюньду бросил на девушку ледяной молчаливый взгляд, после чего зашагал прочь с Голубым Небосводом на плече.

Глядя на удаляющуюся фигуру, улыбка на лице девушки стала еще более блистательной. Нельзя было увидеть ни единого следа недовольства, вызванного ее просчетом. Сумеречной не требовалось полностью склонять Цзюньду на свою сторону. Рассказать ему о новостях уже было достаточно.

Человеческие сердца всегда были очень переменчивыми. Требовалось лишь посадить небольшое семя и ждать, пока однажды оно не превратится в огромное дерево.

Где-то вдалеке Цянь Е забрался на вершину какого-то горного пика и теперь осматривал долину внизу своим острым взглядом. Это место располагалось в глубине боевой зоны Дома Бай, вдали от территорий Чжао. По пути юноша уже встретил два отряда Бай, которые он с легкостью сравнял с землей.

Однако, вопреки своим ожиданиям, Цянь Е еще ни разу не встретил ни одного настоящего эксперта Дома Бай. Также, он так и не обнаружил ни единого следа Бай Кунчжао. Недавно Дом Бай послал Воителя одиннадцатого ранга, чтобы перехватить его, но Цянь Е всего несколькими ударами серьезно ранил мужчину. У него не было и шанса на побег, однако, когда Цянь Е увидел знакомую эмблему на рукаве солдата, у него сразу пропало настроение продолжать погоню.

Нынешнее местоположение юноши было последней остановкой на его заранее разработанном маршруте. Он не мог ничего поделать, раз уж эксперты Дома Бай отказывались появляться даже после того, как кто-то прорвался с боем в глубины их территории. Что до Бай Кунчжао, Цянь Е давно забросил все попытки ее выследить. Пытаться убить кого-то с подобными сверхъестественными инстинктами на таком огромном поле боя – это все равно, что искать иголку в стоге сена.

У Цянь Е не было ни малейшего намерения скрывать свое присутствие на поле боя. Он хотел, чтобы враги знали, где он, и сами пришли стучаться в дверь. Таким образом юноша сможет не тратить время на то, чтобы их выслеживать.

Никто из Дома Бай не пришел, но вместо этого показалась другая знакомая фигура. Ее движения были необычайно ловкими, словно она была каким-то призраком. Появившись, девушка была лишь на границе леса, но сейчас, мгновение спустя, уже стояла недалеко от Цянь Е.

– Сумеречная? – юноша с первого взгляда узнал эту красивую сильную и жуткую вампиршу.

– Я очень рада, что ты все еще помнишь обо мне.

В ответ Цянь Е лишь недовольно вздохнул и сказал:

– Но я не рад тебя видеть.

– Почему это? – Сумеречной, похоже, и впрямь было очень любопытно. Пара ее холодных притягательных глаз начала ярко сиять.

Юноша медленно достал из-за спины свой Восточный Пик и спокойно произнес:

– Потому что я скорее всего не смогу одолеть тебя, и у меня есть сейчас другие дела. Сражение с тобой – пустая трата времени.

– Мы виделись не так давно, но твой тон теперь стал более жестким! – поддразнивающе сказала вампирша, но в этот раз она уже не подходила к парню так близко, как во время их первой встречи. Это доказывало, что вопреки ее поведению, она не имела такого уж и сильного контроля над текущей ситуацией.

Цянь Е явно был на целых три ранга ниже ее. Вне зависимости от фракции, компенсировать такой разрыв талантом и различными трюками было очень сложно. Однако, по какой-то причине этот юноша с мечом в руках был словно бездонный океан, словно непоколебимый горный пик: девушка чувствовала огромную опасность глядя на него.

Сумеречная подняла руку и провела ей по волосам. Из-за этого движения ее груди несколько раз всколыхнулись, обнажая то, благодаря чему она могла свысока смотреть на большую часть женщин в этом мире. Взгляд Цянь Е находился на ее руках, но зона груди девушки тоже всегда была в его поле зрения. Вот только его внимание находилось не на источнике ее женской привлекательности, а на кровавом ядре вампирши.

Поджав свои пухлые губки, Сумеречная улыбнулась, не выказывая ни толики недовольства.

Обсидиановые глаза Цянь Е были так же ясны, как и всегда, но сейчас в их глубинах появился лазурный проблеск. В этот момент юноша отчётливо видел кровавое ядро девушки, и, сделай она хотя бы одно лишнее движение, был готов моментально нанести удар.

– На самом деле тебе не нужно быть таким напряженным. В прошлый раз я сказала, что если ты станешь сильнее, то я тебя награжу. Ты меня не разочаровал. Да еще и настолько, что даже я не уверена, что смогу убить тебя под Железным Занавесом. Такой мужчина достоин награды, поэтому сегодня я пришла с небольшим подарком.

После этих слов Сумеречная вытянула руку и разжала пальцы, обнажив сгусток света в своей ладони. Этот сгусток света очень быстро принял вид юной девушки, и ею была никто иная, как Бай Кунчжао.

– Я слышала, что ты искал ее, не так ли?

– Где она? – Цянь Е даже не пытался скрыть свое убийственное намерение. Однако, в это же время парень был немного потрясен тем, насколько хорошо этой женщине удавалось собирать информацию. Этому было лишь одно объяснение: на стороне людей у нее был союзник, имеющий высокий статус и уровень авторитета. Иначе, она бы не смогла получить так быстро подобную точную информацию.

– Она появилась в зоне А3. – Сумеречная назвала номер зоны по классификации империи, что еще сильнее уверило Цянь Е в его догадках.

Зона А3 была не так и далеко отсюда, но располагалась в отдалении от территории Дома Чжао.

– Почему я должен тебе верить?

– У тебя нет выбора, – равнодушно сказала вампирша, – Ты ведь никогда не сможешь найти ее сам, верно?

Цянь Е честно ответил:

– Верно, но эта награда кажется мне довольно странной. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не говори, что помогаешь мне лишь потому, что я стал сильнее.

– Конечно же нет! В этой кровавой битве мы находимся на разных сторонах, но в этом вопросе наши интересы совпадают. Эта маленькая сучка, думаю ее зовут Бай Кунчжао, уже убила довольно много экспертов моего клана. Ее боевые инстинкты слишком сильны, и если позволить ей расти и дальше, то в будущем она станет источником множества проблем. Я уверена, что ты тоже это понимаешь.

Цянь Е, естественно, был очень хорошо осведомлен о коварстве и беспощадности Бай Кунчжао. Его боевое дао, заключающееся в разрушении всех преград силой, помимо вмешательства судьбы и элемента случайности, имело небольшое отношение и к этой девочке. Если Цянь Е сейчас решит сражаться в полную силу, то сможет каждым своим движением призывать разрывающую силу водоворота его изначального моря, наполняя ею пространство вокруг. Вне зависимости от того, насколько остра ее интуиция, Бай Кунчжао просто не будет иметь возможности ей воспользоваться. Она сможет либо встретиться с ним лицом к лицу, либо отступить.

‘Истинный Удар’ Чжао Цзюньду тоже был немезидой для людей, вроде Бай Кунчжао. Однако, ‘Истинный Удар’ был очень мощной и редкой способностью, и лишь несколько людей во всей империи могли его использовать.

Сумеречная была очень сильна и специализировалась на скорости и скрытности. Хотя она и не могла никак сдержать Бай Кунчжао, одной лишь разницы в силе было достаточно, чтобы она могла ничего не бояться.

Однако, эти два парня и девушка были гениями текущего молодого поколения обеих фракций. Разве могли остальные молодые эксперты сравниться подобным образом с Бай Кунчжао? В бою с ней даже малейшая ошибка была непростительна, иначе, она воспользуется подобной возможностью для ответного удара.

Именно из-за этого Цянь Е и поставил себе в приоритет ее убийство после возвращения под Железный Занавес.

Юноша уже давно вступил в кровную вражду с Бай Кунчжао, но она умела необычайно хорошо подстраиваться под обстоятельства. То, как она сумела воспользоваться семьей Наньгун, и то, как теперь она вырезала целые боевые отряды во время нынешних гражданских беспорядков, говорило о том, что если ее не убить, она продолжит вредить людям вокруг. Например, стиль ведения боя Чжао Юйин будет совершенно неэффективен против Бай Кунчжао. Когда девушка станет Воителем, она будет представлять смертельную опасность как для друзей Цянь Е, так и для его подчиненных.

По этой причине юноше было все равно, даже если Сумеречная решила таким образом устроить для него ловушку. Сейчас у него было чувство, что под Железным Занавесом ни одна западня не сможет его сдержать. В особенности это относилось к темным расам, ведь помимо наследия Чернокрылого Монарха, Цянь Е также имел и преимущество в родословной.

Юноша подумал еще немного, после чего сказал:

– Хорошо, я поверю тебе в этот раз.

На лице вампирши расцвела улыбка, и она послала в сторону парня воздушный поцелуй:

– Если бы ты был таким же, как во время нашей первой встречи, этот поцелуй был бы более прямым.

Для Цянь Е эти слова, без сомнений, были высокой похвалой. Они были равноценны признанию того, что Сумеречная больше не может беспечно к нему приближаться.

Девушка зашагала прочь, в то время как Цянь Е направился в зону А3. Однако, в этот раз, дабы ускорить свое путешествие, Цянь Е больше не пёр напролом как раньше. Спустившись с горного пика, он активировал свое Сокрытие Крови и растворился среди деревьев.

Сумеречная, парящая над лесной чащей вдали, внезапно остановилась. Только что Цянь Е полностью пропал из зоны ее восприятия, и она больше не могла уловить его следов.

Какое-то время девушка продолжала просто стоять на месте. Неизвестно, что творилось у нее в голове. Мгновение спустя вампирша развернулась и направилась прочь, не пытаясь больше следовать за Цянь Е.

Багрец изначально был небольшим городком на окраине континента Вечной Ночи. Обычно тут можно было встретить лишь мусорщиков, изгнанных наемников и приключенцев, мечтающих о легкой наживе. Этот маленький городок, что уж говорить, был необычайно захудалым местом по имперским стандартам. Даже трущобы на каком-нибудь из главных континентов были в лучшем состоянии.

Единственной вещью, которую можно было здесь похвалить, была высокая крепкая каменная стена. Она, по крайней мере, могла не дать пройти диким зверям и пушечному мясу темных рас. Что до нормальных темных солдат, так они никогда бы и не пришли в такое отдаленное захудалое место.

Однако, в глазах Бай Лунцзя эта стена была лишь помехой. Первым приказом, который он издал по прибытию в город, было ее снесение.

Багрец располагался очень близко к линии фронта, а потому был выбран в качестве третьей передовой базы Дома Бай. Каждая из таких баз соответствовала определенной боевой зоне, и эта находилась под личным командованием Бай Лунцзя.

Учитывая силы Дома Бай, создание передовой базы был легким делом. На следующий день после того, как мужчина выбрал этот город в качестве своей базы, в Багрец прилетела целая дюжина воздушных кораблей, привезя на борту отряд строителей и кучу техники.

Не прошло еще и десяти дней, а город уже стал походить на заготовку для настоящей военной базы. Было подготовлено взлетное поле и каркасы для склада, бараков и ангаров для воздушных кораблей, в то время как в город устремился нескончаемый поток ресурсов с тыла. Тут даже собирались построить мобильную кинетическую башню, чтобы обеспечить удовлетворение всех энергетических нужд базы.

Бай Лунцзя стоял посреди командного зала, глядя на стратегический стол, на котором штабные офицеры выставляли различные указатели согласно последним донесениям. В данный момент стратегический стол отображал состояние всей кровавой битвы.

http://tl.rulate.ru/book/6036/638266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку