Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 3 – Колебание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 3 – Колебание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В глазах Цянь Е два арахнида-барона были просто-напросто мешками с военными заслугами. Юноша внезапно ускорился и рванул прямо в сторону двух пауков, не обращая внимания на солдат Дома Бай.

Послышался приглушенный звук столкновения, и арахнид, в которого врезался Цянь Е, с криком отлетел назад. Упав на землю паук продолжил лежать неподвижно, в то время как все его восемь конечностей были вывернуты под неестественным углом.

Юноша сделал шаг вперед и быстро оказался перед вторым врагом. Цянь Е, казалось, лишь немного наклонился в сторону, но крепкое тело арахнида начало трястись. В следующее мгновение оно обмякло, в то время как все внутренние органы паука были разрушены. Одновременно с этим Цянь Е еще и успел воткнуть оппоненту в живот свой вампирский клинок.

Юноша подождал мгновение, после чего извлек оружие из тела врага. После этого он подошел к отброшенному в начале арахниду и пронзил его. Лишь затем Цянь Е наконец посмотрел на солдат Дома Бай.

Они стояли неподалеку. Эти воины не только совершенно не пытались помочь появившемуся парню, но и начали проявлять настороженность, увидев как легко Цянь Е расправился с двумя арахнидами. В данный момент их глаза неотрывно смотрели на эмблему Дома Чжао на броне их спасителя. Если бы не полное истощение, мужчины давно бы уже попытались сбежать, однако, после того как они остановились, усталость наконец полностью взяла над ними верх, а потому солдаты Дома Бай теперь не могли даже пошевелиться.

Боевые зоны крупных кланов обычно пересекались друг с другом, и в зависимости от обстоятельств их границы могли часто меняться. В том, что отряд какого-то клана появлялся на чужой территории, не было ничего удивительного. Однако, нахождение солдат Бай, Наньгун, Кун и других кланов в боевой зоне Дома Чжао было уже более серьезным делом. Цянь Е давно понял текущую обстановку, ознакомившись с разведданными, предоставленными ему Чжао Вэйхуаном.

Увидев солдат Дома Бай в подобном положении, юноша сразу осознал, что происходит, а потому решил никуда не спешить. Он закончил поглощать эссенцию крови из тела мертвого арахнида и лишь после этого вынул из него свой вампирский клинок. Затем Цянь Е развернулся и направился в сторону обессилевших воинов.

– Бросьте все ваше оружие на землю, или я отправлю вас следом за этими двумя пауками. – ледяным тоном произнес юноша.

Солдаты Дома Бай переглянулись, но продолжили сжимать ружья в своих руках, направив их стволы на оппонента.

Цянь Е холодно ухмыльнулся и взмахнул пальцем. С громогласным хлопком вперед вылетела воздушная пуля, пронзив голову самого сильного из четырех солдат.

Когда мужчина повалился на землю, его лицо было переполнено изумлением.

У остальных воинов на лицах выступила смесь изумления и ярости. Один из них заорал:

– Ты посмел убить подданного Дома Бай…

Он не успел даже договорить, как в воздухе раздался еще один хлопок, и в его голове появилась дыра. Как и его товарищ, мужчина тоже повалился на землю.

Оставшаяся парочка была ужасно напугана. Воины быстро бросили на пол свои ружья и начали снимать остальные части экипировки.

Цянь Е осмотрел двух солдат и спросил:

– Где Бай Кунчжао?

Долговязый воин Дома Бай замер, а затем, собравшись с духом, заявил:

– Разве могут люди вроде нас знать, где сейчас мисс Кунчжао?

Второй мужчина тоже было собрался что-то сказать, но услышал еще один хлопок, после чего его товарищ упал на землю с кровавой дырой во лбу. Воин моментально потерял дар речи. Кинжал, который он в этот момент снимал с пояса, выскользнул у него из рук и упал на землю.

– У меня нет времени, чтобы слушать вашу ложь, – равнодушно произнес Цянь Е, – Отвечай на вопрос или умрешь. Я уверен, что неподалеку найдется еще один отряд Дома Бай.

Дрожащим голосом мужчина ответил:

– Последний раз мы видели мисс Кунчжао три дня назад. Обычно она появляется только во время битвы. Мы не знаем, где она ходит в остальное время!

Прищурив глаза, юноша спросил:

– Как вы оказались в таком положении?

– Я не знаю, что случилось, но несколько дней назад мисс Кунчжао перестала появляться. Наша группа становилась все меньше и меньше после каждого сражения. Это место… – мужчина тяжело сглотнул, глядя на эмблему Глотающего Облако Дома Чжао на рукаве Цянь Е, – Так как это не наша боевая зона, у нас не было достаточного количества припасов. В конце концов мы набрели на сильный отряд арахнидов и разделились. Сейчас это все, что осталось от нашей группы.

– Достань свою карту и отметь все места, в которых появлялась Бай Кунчжао за последний месяц. – сказал юноша.

Мужчина присел и достал карту из тактического ранца, брошенного им ранее на землю. Отмечая время и места появления девушки на карте, его рука немного подрагивала. Очевидно, что он испытывал огромное давление из-за Бай Кунчжао и клана. Однако, теперь, когда смерть была так близко, он решил послушно предоставить всю требуемую информацию.

Цянь Е забрал карту и задал еще несколько вопросов, дабы убедиться, что его информатор говорит правду. В конце концов юноша сказал:

– Можешь идти. Если не хочешь умереть, то будет лучше, если я больше не увижу тебя на территории Дома Чжао.

После этих слов он продолжил осматривать карту, в то время как мужчина поспешно направился прочь. Цянь Е начал медленно запоминать координаты всех мест, где появлялась Бай Кунчжао, и в это время его глаза наполнились ледяным убийственным намерением. Некоторое время спустя он разорвал карту в клочья, определился с направлением и исчез в чаще леса.

За сутки Цянь Е преодолел сотни километров и по пути успел поучаствовать в нескольких битвах, как больших, так и маленьких. Почти все из них были с отрядами темных, и лишь однажды он встретил два человеческих отряда, сражавшихся друг с другом. Однако, людей Дома Чжао среди них не было.

Во всех этих битвах Цянь Е проявил огромную силу, с бесподобным напором прорываясь в самую гущу сражения. Обычно он сразу же убивал самых сильных представителей темных рас, разбирался с их оставшимися подчиненными и только после этого переходил к человеческому отряду. Наткнувшись на два сражающихся отряда людей, Цянь Е для начала избил их лидеров, после чего начал вести допрос.

Больше всего юноша хотел разузнать о местоположении Бай Кунчжао и обстановке между Домом Чжао и другими отрядами.

Однако, вся полученная им информация говорила о том, что в последний раз девушку видели целых три дня назад. Она уже успела принять участие в битвах как с Домом Чжао, так и с темными расами и другими человеческими отрядами. Вне зависимости от того, кем были ее противники, все заканчивалось их полным уничтожением. Бай Кунчжао не имела привычки оставлять кого-то в живых.

Цянь Е прошел уже сотни километров, преодолев небольшую часть северо-запада боевой зоны Дома Чжао, но так и не смог найти следов девушки. Вся информация, полученная им, была на удивление одинаковой: Бай Кунчжао пропала три дня назад, и ни разу не появлялась после этого.

Во время очередного рассвета, Цянь Е, нахмурившись, остановился на месте. В этот момент в его сердце появилось необъяснимое предчувствие. Интуиция парня говорила, что Бай Кунчжао должно быть почувствовала его прибытие и потому решила скрыться. Возможно сейчас она уже была очень далеко.

Что до того, как именно девушке удалось узнать о его прибытии, это оставалось загадкой. Возможно это было благодаря ее способности взаимодействовать с волей Железного Занавеса, а может из-за чего-то вроде врожденного инстинкта.

Эта демоническая девчонка имела множество необъяснимых сторон. Её боевые способности и инстинкты были необычайно остры. Во время их прошлой битвы Цянь Е явно имел преимущество в силе, но ему было необычайно сложно подавить Бай Кунчжао. В конце концов ей всегда удавалось ускользнуть благодаря каким-то непостижимым трюкам.

Раз уж Бай Кунчжао скорее всего покинула эту боевую зону, Цянь Е решил больше не тратить время на ее поиски. Вместо этого он развернулся и стал выслеживать другие боевые отряды. Юноша начал свою охоту: он изгнал из боевой зоны два отряда аристократов, уничтожил по одному отряду кланов Бай и Наньгун, и даже умудрился спасти людей Дома Чжао, оказавшихся в довольно опасном положении.

Ни один из боевых отрядов различных благородных семей не мог дать Цянь Е отпор. Те, кто сопротивлялись и отказывались опускать оружие, все были безжалостно убиты.

Юноша приказал выжившим солдатам Дома Чжао отвести пленников на базу. Что с ними будут там делать, убьют или потребуют за них выкуп, Цянь Е уже не волновало.

В этот период времени Железный Занавес стал очень нестабильным, и общая боевая обстановка была в раскаленном состоянии. С обеих сторон сейчас в бою остались лишь элитные воины, прошедшие через реки крови и пламени. По этой причине битвы начали становиться все более жестокими, и каждая победа теперь доставалась лишь после уплаты огромной цены кровью.

В подобной запутанной обстановке Цянь Е и Чжао Цзюньду продолжали действовать самостоятельно, и их маршруты не были ограничены лишь боевой зоной Дома Чжао. Оба парня часто прорывались за ее границы, заходя в глубины территорий темного народа и в боевые зоны других кланов. Однако, они ни разу не пересеклись в своих странствиях.

Их бесстрашное буйство под Железным Занавесом было похоже на бросок двух камней в воду. Рябь начала распространяться во всех направлениях, и вскоре начала даже влиять на сражение в целом.

На вершине определенной горы можно было увидеть Чжао Цзюньду, сидящего на камне с Голубым Небосводом в руках. Его боевая форма была разорвана во множестве мест, но броня под ней была по-прежнему невредима. На ней можно было увидеть только несколько пятен от пороха. Сидя прямо, словно пика, юноша смотрел на простирающуюся под ногами дикую местность своим ледяным взглядом.

Со стороны долины в отдалении показалась прекрасная соблазнительная фигура. Чжао Цзюньду нахмурился, но продолжил сидеть на месте. Сумеречная начала быстро приближаться. Ее тень замелькала по земле, словно клуб дыма, и вскоре девушка уже стояла на вершине горы.

Вампирша, казалось, совершенно не обращала внимание на очевидное недовольство на лице юноши. Она подошла ближе к Цзюньду и с улыбкой произнесла:

– Я обнаружила, что люди Дома Чжан активизировались на другом краю поля боя. Вскоре я пошлю подчиненных, чтобы разобраться с ними, а ты в обмен должен убить сильного вампира в районе С13.

– Я не хочу тебя видеть. – холодно заявил юноша.

Сумеречная соблазнительно захихикала в ответ и произнесла:

– Подобный обмен ведь не так уж и плох.

– Я не иду на сделки с темными расами! – перебил ее Цзюньду.

Улыбка на лице вампирши в этот момент стала еще более радостной:

– Мы уже сотрудничали так в прошлом, и это как раз и называется сделкой! Множество благородных семей твоей человеческой расы занимаются подобным. Если ты не будешь работать со мной, то разве тебе не придется в одиночку противостоять врагам с обеих сторон? Четвертый юный мастер Дома Чжао, даже несмотря на твое благородство и храбрость, в подобных обстоятельствах ты сможешь позаботиться максимум о себе. Ты не сможешь помочь остальным, верно? Ох, точно, я уже дважды видела Цянь Е за последнее время.

Чжао Цзюньду еще какое-то время продолжал молчать, после чего басисто ответил:

– Я не поддамся на угрозы.

– Это не угроза. Я просто говорю, что ты получишь от меня, и что тебе нужно сделать в ответ. Сделка между нами не вредит ни тебе, ни мне. На положение вещей в целом она тоже не влияет, верно? – терпеливо объяснила Сумеречная. – Кровавая битва продолжается, и мы по-прежнему убиваем наших врагов. Можно даже сказать, что мы убили больше, чем другие наши оппоненты. Что нам нужно сделать, так это просто поживиться за счет наших противников, вырвав добычу прямо из их рук.

Цзюньду медленно поднялся с места и произнес:

– Твои слова звучат очень разумно, но у меня есть свои принципы. На этом наше сотрудничество заканчивается. В следующий раз нас с тобой ждет бой!

В глазах Сумеречной промелькнул холодок, но ее улыбка осталась все такой же чарующей:

– Я восхищена решимостью четвертого юного мастера. Но я боюсь тебе не было известно, что я знаю, где сейчас находится Цянь Е.

Какое-то время Чжао Цзюньду продолжал смотреть на вампиршу, в то время как в глубинах его глаз поблескивал темно-фиолетовый огонек. В конце концов юноша с трудом вздохнул и сказал:

– Цянь Е… должен расти самостоятельно. Я не смогу вечно его защищать. Более того, под Железным Занавесом, возможно, даже тебе не удастся его убить.

– Что если я добавлю еще одно условие? Время от времени я буду присматривать за ним, как насчет этого? Если подумать, то Цянь Е и впрямь красивый мальчик, а его характер довольно похож на твой, четвертый юный мастер! – улыбнулась Сумеречная. Восприятие было ее сильной стороной, и девушке всегда удавалось улавливать даже небольшие изменения в человеческом сердце. Голос девушки стал еще более мягким, словно она была ведьмой, читающей гипнотизирующее заклинание:

– Четвертый юный мастер, ты… только что заколебался!

http://tl.rulate.ru/book/6036/635420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарности! В ожидании новых глав! И отдельное спасибо что они выходят пачками!)
Развернуть
#
Нужно. Больше. Глав! Заберите мои деньги!)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Одновременно с этим Цянь Е еще и успел воткнуть оппоненту в живот свой вампирский клинок.

Какой еще свой вампирский клинок??? Багровая грань была разрушена культивацией в черном лесу!
Развернуть
#
а позднее достал новый с трупа тех нападавших на конвой нинюань
Развернуть
#
Когда уже ту сумеречную мехом наизнанку вывернут?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку