Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 177 – На расстоянии вытянутой руки (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 177 – На расстоянии вытянутой руки (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь Е поклонился в сторону старшего помощника и сказал:

– Прошу, поблагодарите за меня Принцессу Гаои.

С уважительным выражением на лице старик кивнул и улыбнулся. После этого он призывающе махнул рукой и Восточный Пик поднялся из своей формы и полетел к нему. Несколько сильных рабочих с трудом могли поднять меч из формы, но для старшего помощника это было так же легко, как и выпить чашечку чая.

Старик поместил Темную Кристальную Нить на клинок Восточного Пика, после чего начал циркулировать специальное тайное искусство, и на кончиках его пальцев заплясали языки синего пламени. Он начал проводить горящими пальцами по поверхности меча, и там, где проходило синее пламя, кристальная нить полностью сливалась с оружием. После этого старший помощник использовал этот метод со всеми Темными Кристальными Нитями. Когда последняя из них слилась с мечом, лицо старика было бледным, а его аура сильно ослабела.

Подобное чудесное тайное искусство наверняка поглощало очень много энергии. Даже с непостижимым уровнем старика, он все равно устал, использовав его несколько раз.

Глядя на Восточный Пик, можно было заметить множество слабо-различимых серебряных полос, похожих на рябь на поверхности воды. Если смотреть на меч долгое время, то можно даже различить тонкие золотые линии, идущие по всему клинку, от рукояти и до самого кончика.

Закончив свою работу, старший помощник передал оружие носильщикам, дабы ремесленники продолжили процесс с Серебром Небесной Росы. Сам же старик поклонился Цянь Е и сказал:

– Моя работа завершена. Этот старый слуга должен доложить об этом Принцессе, а потому я не смогу остаться с юным мастером Цянь Е.

– Берегите себя. – все это время юноша говорил со стариком теплым уважительным тоном.

Когда старший помощник ушел, пресс продолжил свой сотрясающий все вокруг стук, продолжая соединять оставшееся тяжелое серебро и Восточный Пик. После продолжительной ковки, меч тоже начал меняться. Его изначальные свойства усиливались с каждым ударом, и он становился все более и более неразрушимым.

Наблюдая добрую половину дня за ковкой, Цянь Е чувствовал, что это принесло ему немалую пользу, но больше смотреть смысла не было. Даже когда юноша ступил за порог фабрики, стук пресса все еще продолжал раздаваться в его ушах. Носильщики и рабочие должны были даже носить специальные беруши рядом с прессом; только Воители-ремесленники могли обходиться без них.

Сопровождающий юношу гид начал рассказывать об истории Поместья Ремесленников и о том, как появился тот шедевр среди паровых машин.

После сотен кровавых лет исследования новых территорий, Дом Чжао наконец обосновался на Западном Континенте и начал разрастаться. Именно в то время они потратили половину всех своих богатств и несколько лет работ на постройку этого пресса. После этого, с Прессом Куа-фу в качестве основы, Дом Чжао основал Поместье Ремесленников, которое после двух сотен лет развития разрослось до нынешних масштабов. С момента создания гигантский пресс претерпел несколько крупных усовершенствований, и теперь был в несколько раз эффективнее, чем в самом начале; он был словно новый вид какого-то стального зверя.

С этим устройством они теперь могли обрабатывать те материалы, которые раньше не были способны использовать, а также те, для обработки которых требовались высокоранговые Воители. Например, стволы Расщепителя Гор и Голубого Небосвода. Дом Чжао не только смог произвести их самостоятельно, но и имел возможность изготавливать их в промышленных масштабах при наличии достаточного количества сырья. Для высококлассного стрелкового изначального оружия ствол был одной из ключевых деталей, уступающей по важности лишь изначальному массиву. Дом Чжао использовал эти детали для обмена на высококлассные массивы с другими кланами.

По этой причине главные потомки клана никогда не испытывали недостатка в подходящем им вооружении. Например, молодые гении, вроде Юйин и Цзюньхуна, уже использовали оружие шестого-седьмого уровня, стоящие на одном уровне с вооружением командующих корпусами имперской регулярной армии. Если кто-то из Дома Чжао использовал оружие пятого уровня, то причина была не в том, что его клан не мог предоставить что-то получше, а в том, что он просто пока не мог пользоваться более сильным вооружением.

Пресс имел еще одну очень важную функцию: производство ключевых деталей для воздушных кораблей. Каждый элемент каркаса был длиной в несколько метров, а некоторые доходили и до десятка. Те из них, что были выкованы одним целостным куском были гораздо прочнее тех, что состояли из нескольких более мелких частей. По этой причине воздушные корабли Дома Чжао были известны по всей империи.

Благодаря этому можно было увидеть разницу между различными Великими Домами.

Мастерская небесного класса Дома Сун имела несколько мастеров-ремесленников, которые полностью фокусировались на изготовлении вооружения и брони восьмого уровня и выше. Время от времени им даже удавалось создавать пушки девятого уровня. Делая акцент на высочайшем качестве, им удавалось производить лишь небольшое количество продуктов.

Дом Чжао, с другой стороны, очень сильно вложился в свое Поместье Ремесленников. Помимо Пресса Куа-фу тут можно было найти еще несколько гигантских механизмов, каждый из которых весил десятки тысяч тон. Таким образом они могли производить безостановочный поток боевых воздушных кораблей, машин и даже оборонительных компонентов для крепостей, что помогало еще сильнее увеличивать мощь Дома Чжао.

Стандартная экипировка и боевая сила личной армии Дома Чжао не уступала никому во всей империи. С силой лишь одного клана им удавалось обороняться от темных рас с фронта, от мятежников с тыла, и даже умудряться отвоевывать у врага новые территории. Можно сказать, что все эти достижения были неразрывно связаны с Поместьем Ремесленников.

Процесс ковки Восточного Пика требовал целых три дня. Цянь Е понимал важность Пресса Куа-фу. Занять его для ковки личного оружия было необычайно редкой возможностью, и невозможно было представить, сколько стоила подобная роскошь.

Ремесленники Поместья, используя пресс, смогли провести слияние Восточного Пика и Серебра Небесной Росы, что значительно увеличило мощь меча. Подобный метод был весьма необычен. Человек, который его придумал, наверняка был мастером, чьи навыки не уступали Старейшине Лю.

Слушая рассказы гида, Цянь Е задумался об определенной возможности. Если однажды ремесленники Дома Чжао смогут объединить качество ручной работы с количеством промышленного производства, заменив мастеров на машины, они смогут предоставить постоянный поток вооружения шестого уровня и выше. Каждый сможет получить подобное вооружение. Это больше не будет обычной фантазией!

Однако, в следующее мгновение Цянь Е, улыбнувшись, покачал головой. Подобная идея была совершенно непрактичной. Даже если проигнорировать вопрос о том, где взять столько сырья для производства, нужно будет сначала найти людей, способных использовать такое высокоуровневое вооружение. Один выстрел из самого обычного ружья шестого уровня способен выкачать всю энергию из воина ниже ранга Воителя.

Лишь вернувшись из Поместья Ремесленников, Цянь Е осознал намерения Чжао Вэйхуана. Эта поездка принесла пользу его боевому дао, но что еще важнее, юноша смог лично увидеть ремесленников и промышленный фундамент Великого Дома, который был создан вместе с самой империей. Это было одним из столбов, благодаря которым такое гигантское сооружение, именуемое Домом Чжао, крепко стояло на земле. Другим столбом был, конечно же, нескончаемый поток талантливых людей.

Тем, что Чжао Вэйхуан позволил Цянь Е увидеть, был один из ключевых секретов Дома Чжао; это было также одним из главных двигателей текущего поколения клана. Подобный опыт и знания могут быть не слишком полезны для Цянь Е сейчас, но благодаря им он сможет дальше зайти в будущем.

Вернувшись из Поместья Ремесленников, юношу немедленно уведомили, то Чжао Вэйхуан желает с ним встретиться.

В этот раз встреча проходила в тихой, декорированной в древнем стиле, комнате. За открытой дверью располагался нефритовый пруд, в водах которого среди водорослей копошились рыбки кои. Время от времени они подплывали так близко к двери, что можно было поймать их просто протянув руку.

Сидя за столом, с расставленными на нем приспособлениями для заваривания чая, Чжао Вэйхуан был облачен в черную робу с широкими рукавами. Лучи послеполуденного солнца падали на тело мужчины, отбрасывая на пол тень, придававшую его деспотичному виду немного древнего изящества.

Когда Цянь Е сел на свое место, Герцог Чэньгень отпил немного чая:

– Ты стабилизировал свой ранг Воителя?

Цянь Е кивнул:

– Сейчас он стабилен.

– Точно, атрибут твоей изначальной силы – Рассвет Венеры, и ты даже достиг порога изначальной кристаллизации. Как он может быть нестабилен?

В этот момент мужчина глянул на сына и произнес:

– Юнец, ты истощил весь запас изначального дистиллята в Пруду. Ты использовал намного больше, чем даже Цзюньду. Теперь Очищающий Сущность Пруд не может использоваться по крайней мере три месяца! Я, твой отец, уже получил множество жалоб по этому поводу!

Несмотря на эти слова, на лице Чжао Вэйхуана явно виднелись гордость и удовлетворение. Все ингредиенты изначального дистиллята были необычайно редки. Даже с ресурсами Дома Чжао, им потребуется два или три месяца для восполнения запасов. Сейчас произошедшее объясняли так: Цянь Е постигла неудача во время прорыва, из-за которой даже весь дистиллят был уничтожен. Однако, даже получение такого количества жалоб нисколько не уменьшило чувство удовлетворенности Чжао Вэйхуана.

Способность поглотить такое количество изначального дистиллята само по себе можно было назвать талантом. Любого другого человека уже несколько раз разорвало бы на части в процессе.

Цянь Е было трудно описать свои нынешние чувства. Ему уже рассказали о феноменах, которые он произвел на свет, и о приказе, изданным тремя герцогами.

Юноша отмахнулся от всех лишних мыслей и сказал:

– Правда? Но мне тогда показалось, что дистиллята было недостаточно. Было бы здорово, если бы его было даже больше.

– Хмпф, какая наглость. Думаешь, что изначальный дистиллят – это простая вода. Думаешь, что его можно получить столько, сколько пожелаешь? Того количества, которое ты использовал, было достаточно для создания десяти Воителей! – мужчина снова недовольно глянул на сына, но в его улыбке нельзя было заметить и намека на упрек.

Как и ожидалось, в следующее мгновение он громко рассмеялся и сказал:

– Мои сыны и впрямь выдающиеся эксперты. Только двух уже достаточно, чтобы высушить весь Очищающий Сущность Пруд, хахаха! Пусть остальные продолжают скулить и жаловаться. Я бы посмотрел, как они справятся с двумя такими удальцами! Хе-хе! Ха-ха-ха!

Цянь Е, тем временем, спокойно попивал свой чай. Чай, собранный на высокогорье, в конце сезона ветров имел особый аромат.

http://tl.rulate.ru/book/6036/632556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод! :)
Развернуть
#
Я просто хз, правда, просто хз... Из всей этой семейки только Чжао Жоси вроде норм, и то с натяжкой... Остальные же - конченные мракобесы, мразота законченная. Что отец, что мать, что братья-сестры - все просто отвратительные лицемеры. Хз для чего автор так испоганил гг "вы мне не семья, у меня нет отца" и т.д. в одной главе, а в другой он уже лебезит перед ними... С первой главы и до этого момента гг как был легко податливым, так и остался, никакого эмоционального личностного развития, даже скорее деградирование. Они же все ложили на него с высокой колокольни, так какого Х**?!
Развернуть
#
Китайская ментальность. У них немного другие понятия и ценности. Да и тут может ГГ им отомстит. Я не знаю появится ли Мать дальше ГГ, но только после нее станет понятна общая картина.
Да и дети ни в чем не виноваты. Что они могли изменить? Тут вина только отца. И Гои. Надеюсь ее прикончат. Особенно когда императорская семья напала на караван...
Развернуть
#
В принципе ты прав, отец и его жена главные виновники, но и мать гг не лучше, просто бросила на растерзание и улепетала куда-то(уверен, что она жива). Братья были маленькими, это да, но даже их теперешнее отношение какое-то отстраненно высокомерное. Постоянно такое чувство, что будь он слабаком, его бы что братья что отец(хотя нет, он бы просто "случайно" не заметил) прирезали бы. Я тоже устал от постоянной ненависти культиваторов, но есть моменты, когда это единственная адекватная реакция... Гг же как будто бросает со стороны в сторону. То он эпически дерзкий, то дите малое и сиси просит
Развернуть
#
Меня больше другое прикалывает что автор забывает что герои что делали до него. Су Цдзенин например пользовался преимуществами семьи, а по потом оказывается нет. То Клинок он сломал в лесу, то снова потом он при нем. Еще что-то пару раз было.
Развернуть
#
Не подскажешь где оригинал можно взять? Про мать пока не ясно, она походу вампир из высших. ГГ с ней встретится? А так согласен с тобой. Действительно, автор сильно испортил сюжет и ГГ( В начале пахло шедевром, но сейчас уже не так интересно читать.
Развернуть
#
Оригинал хз, анлейт можешь на боксновел почитать, но там пока только до середины 8 тома переведено
Развернуть
#
Мне просто интересно откуда берут тома на перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку