Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 176 – Ковка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 176 – Ковка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старик ответил:

– Именно из-за того, что это не просто, Вам и нужно разделить эту ношу вместе с императорским зятем. Сейчас империя проходит через тяжелое время, а потому юному господину будет еще сложнее вернуться в семью, чем раньше. В конце концов мы покинули имперскую столицу давным-давно, и в дворянском реестре у нас не осталось никого, на кого можно было бы положиться. Любой желающий устроить хаос сможет вмешаться в процесс оценки таланта родословной и вновь уничтожить основание юного господина Цянь Е. Наверняка именно из-за этого императорский зять еще не поднимал вопрос о возвращении сына.

– И впрямь. – кивнула Принцесса Гаои. – Проверку стороны матери тоже будет сложно пройти. Есть множество людей, заинтересованных в позиции главы клана моего мужа.

– Кровные связи очень важны, а потому приемный сын не сможет унаследовать дворянский титул своего отца. Однако, все равно останется много места для маневров, и такая позиция будет гораздо респектабельнее, чем позиция обычного благородного потомка. Если юный господин Цянь Е заработает достаточное количество заслуг, то получение благородного титула не составит для него труда. Таким образом он сможет продвигаться вперед и наверстать свой недостаток в статусе.

Принцесса Гаои немного подумала и сказала:

– В этот вопрос вовлечено множество переменных. Я должна вначале выслушать мнение мужа.

– Более того… – начала было она, но так и не закончила мысль.

Бросив быстрый взгляд на выражение на лице женщины, старик продолжил:

– Этот старый слуга видит, что помимо того, что юные мастера Цзюньхун и Цзюньду видят в Цянь Е своего брата, юная мисс тоже испытывает к нему положительные чувства. Это понятно, что она вспоминает о нем с теплотой, ведь именно его изначальный кристалл спас ее жизнь.

– В те дни муж лишь однажды покинул дом… – Принцесса Гаои вздохнула, и продолжила пропитанным одиночеством голосом. – Давай поступим так. Пусть муж займется вопросами, касающимися его сына. У меня есть немного Темных Кристальных Нитей в моем личном хранилище. Доставь пучок в Поместье Ремесленников, пусть добавят их в Восточный Пик. Они помогут поднять меч еще на пол уровня. Более того, уделяй ему внимание в будущем, на случай если Цянь Е понадобится еще что-нибудь.

– Этот старый слуга все понял. Я пойду исполнять приказ. – старик немного помедлил, после чего осторожно сказал:

– Учитывая текущее состояние юный госпожи, похоже, что все бремя в будущем упадет на плечи юного мастера Цзюньду, даже несмотря на выдающиеся таланты остальных братьев. Будет хорошо, если у него будет еще один брат, готовый его поддержать. Более того, тот, кого юный мастер выбрал лично.

Принцесса Гаои лишь махнула рукой, ничего не говоря в ответ.

Выходя из комнаты, старик обернулся и увидел в ярких изначальных лампах размытое отражение неподвижной фигуры.

Через два дня, которые Цянь Е провел отдыхая в Дворе Расщепителя Гор, из Поместья Ремесленников пришел доклад о том, что Восточный Пик закончил первый этап закалки и теперь был готов к проведению важного процесса ковки. По наставлениям Чжао Вэйхуана юноша решил понаблюдать за этим процессом. Чжао Юйин не знала, чем бы себя занять, а потому, естественно, решила пойти вместе с ним.

По началу Цянь Е думал, что это так называемое Поместье Ремесленников – это что-то вроде мастерской. Он думал, что тамошние мастера специализируются на традиционном ручном изготовлении изысканного качественного вооружения. Юноша и подумать не мог, что как только он сядет в машину, та умчится к воротам клана и направится по извилистой дороге прямиком в горы.

Было очевидно, что эта горная дорога была сконструирована таким образом, чтобы вмещать одновременно четыре тяжелых грузовика. По пути Цянь Е видел множество грузовых машин, курсирующих в обе стороны. Лишь по вместительности этих грузовиков уже можно было понять, насколько же много ресурсов каждый день проходит через Поместье Ремесленников.

Увидев, что множество грузовых машин были наполнены черным камнем, Цянь Е был удивлен. Кто бы мог подумать, что Дом Чжао будет использовать их в качестве источника энергии. Многие подобные предприятия Великих Домов уже давно отказались от использования черных камней и перешли на черные кристаллы. Некоторые более экстравагантные из них даже используют кристаллы пустоты.

Например, мастерская небесного класса Дома Сун, работающая только на прямых потомков и высокопоставленных членов клана, использует кинетическую печь, сконструированную вокруг кристалла пустоты. Вот что называется высокими стандартами! Среди многих крупных кланов империи черные камни давно стали считаться источниками энергии простолюдинов.

В таком ключе они проехали еще несколько десятков километров, прежде чем свернуть в небольшое ущелье. В этот момент перед ними появилась гигантская скала, на одной стороне которой было написано: Поместье Ремесленников.

Спустя какое-то время перед Цянь Е открылся удивительный вид. Только теперь он понял, что это так называемое Поместье Ремесленников занимало целую долину, и на деле могло легко сойти за город.

Стражи у входа серьезно проверили их разрешение на въезд, после чего в машину сел слуга, чтобы показать дорогу. Поместье Ремесленников состояло из больших дорог, маленьких переулков, площадей и кварталов. Его легко можно было назвать городом. Кто знает, сколько бы они искали нужное место, если бы не гид.

В каждом углу Поместья Ремесленников располагалось по кинетической башне высотой почти в сотню метров. Их серебристо-серые металлические стены ярко блестели на солнце, в то время как в небеса безостановочно поднимались потоки пара. Цянь Е не удержался, и начал сравнивать увиденное с городами, в которых был раньше. Черный Поток с его единственной кинетической башней даже не стоил упоминания. Это все равно, что сравнивать взрослого человека с ребенком. Лишь столицы графств, вроде Города Темной Крови, были немного похожи.

Увидев четыре башни, Цянь Е понял, почему по дороге сюда видел столько грузовиков с черными камнями.

Джип начал продвигаться вперед, проезжая мимо больших величественных строений и нагруженных машин.

Грохот машин во всей долине был просто оглушающим. Пар и дым от сгорания черных камней смешивался вместе, образуя гигантский столп, тянущийся в небо. Поместье Ремесленников напоминало гигантского стального зверя; он без остановки пожирал металл и черные камни, выплёвывая всевозможные виды вооружения.

Последний раз, когда Цянь Е был потрясен похожим видом, был во время его первого визита на континент Цинь. В то время он был просто маленьким мальчиком, не знающим, что готовит ему будущее.

Машина продолжила двигаться в глубины Поместья Ремесленников и в итоге остановилась около гигантского сооружения с радиусом в тысячи метров.

В этот момент гид сказал:

– Молодой господин Цянь Е, это место – ядро всего Поместья Ремесленников. Ваш Восточный Пик изготовлен из особенных материалов, а потому для добавления Серебра Небесной Росы потребуется использование Пресса Куа-фу. Расщепитель Гор мисс Юйин и Голубой Небосвод юного мастера Цзюньду тоже были созданы здесь.

Цянь Е и Чжао Юйин последовали за гидом и, миновав пару дверей, они наконец вошли в необычайно большой зал. В середине стоял гигантский пресс. Он был почти в сотню метров высотой, а его четыре опорные столба поднимались до самого потолка. Каждая деталь этого пресса была по крайней мере высотой с человека. Рядом с этим механизмом, напоминающим стальной замок, трудящиеся вокруг работники напоминали маленьких муравьев.

Бесчисленное количество переплетающихся труб тянулось во все стороны от прибора.

В этот момент послышалась серия грохочущих звуков. Цянь Е увидел, как необычайно большой механизм начал подниматься, обнажая расположенное снизу основание. Несколько ремесленников спрыгнули вниз и начали осторожно наносить на Восточный Пик жидкое серебро.

Серебряная жидкость была Серебром Небесной Росы, и даже маленькая баночка с ним имела очень большой вес. Целых два сильных мужчины требовалось для того, чтобы переносить контейнер размером с ладонь. Цянь Е активировал Истинное Зрение и обнаружил, что мужчины, держащие банку с серебром, на деле были бойцами восьмого ранга, а три ремесленника, наносящие метал на меч, неожиданно, – Воителями.

Мгновение спустя тяжелое серебро было нанесено. Сверху ремесленники наложили еще один толстый слой неизвестного материала, положили Восточный Пик в форму и начали размещать его на рабочей поверхности пресса.

Мастера и другие работники спрыгнули оттуда, и все встали за красную ограничительную линию, после чего по всему залу разнесся пронзительный звон колокола. После трех таких сигналов пресс выплюнул большое облако пара, и его плунжер яростно ударил по основанию. Со стороны это движение казалось медленным, но на деле все произошло просто молниеносно.

Гигантский прибор задрожал, а вместе с ним и весь зал вместе с землей вокруг. Подобное легко можно было принять за сильное землетрясение.

Когда плунжер вновь поднялся вверх, ремесленники снова запрыгнули на основание и достали Восточный Пик из формы. Затем они нанесли на меч новый слой серебра и специального покрытия и поместили его в новую форму. Подобный процесс повторился еще несколько раз. Тяжелое серебро, слой за слоем, начало проникать в Восточный Пик, и на его поверхности стали появляться серебряные полосы.

В перерывах между прессовкой, служащие вкратце объяснили Цянь Е принципы работы и функции пресса. При опускании, плунжер производил давление в десятки тысяч тон. Даже с нынешней силой Цянь Е, если бы он встал на рабочую поверхность, то моментально превратился бы в фарш.

Ничто не было способно остановить подобную силу, даже если бы плунжер опускался очень медленно.

После успешной культивации Углубленного Искусства Возмездия, атаки Цянь Е становились сильнее день ото дня, в то время как его ловкость начинала постепенно падать. Наблюдая за этим беззащитным десятитысячетонным прессом, к Цянь Е пришло определенное понимание. Чем больше он смотрел за процессом, тем больше это его поглощало.

Под постоянным давлением Восточный Пик начал меняться, в то время как Серебро Небесной Росы безостановочно проникало в его структуру. Спустя какое-то время банка металла была использована, и ремесленник открыл следующую. Цянь Е заметил, что на этом контейнере была специальная эмблема, которую он раньше видел во Дворце Умиротворения.

Юноша повернулся к подготовительной зоне и обнаружил там целых три банки с отличительным знаком Принцессы. Это Серебро Небесной Росы было невероятно тяжелым и могло поднять уровень Восточного Пика. Природа подобного материала была потрясающей, и он наверняка был практически бесценным. Если посмотреть на текущую ситуацию, то вклад Принцессы Гаои явно в разы превышал заслуги Чжао Вэйхуана. Стоимость подобного подарка была необычайно высока.

Когда женщина упомянула о Серебре Небесной Росы, Цянь Е и подумать не мог, что речь идет о таком количестве. С чего вдруг такая щедрость? Юноша уже начал смутно догадываться о причине.

Чжао Юйин тоже заметила эмблемы. Она положила парню руку на плечо и спросила:

– Судя по всему, эти штуки принадлежат Принцессе Гаои. Ты будешь их использовать?

Цянь Е глубоко вздохнул и спокойно произнес:

– Конечно, буду. Почему нет?

Юйин пожала плечами, но так ничего и не ответила. Она лишь продолжила сопровождать Цянь Е, пока тот наблюдал за ковкой.

В мгновение ока была опустошена еще одна банка. Тем временем, сменилось уже несколько групп ремесленников, ведь даже Воители были серьезно истощены, воспользовавшись прессом три-четыре раза.

Работники и носильщики уже было собирались открыть следующий контейнер с серебром, как вдруг со стороны донесся женоподобный голос.

Цянь Е оглянулся и увидел старшего помощника Принцессы Гаои в сопровождении еще нескольких евнухов.

Старший помощник вытянул руку в сторону, и один из евнухов подал ему небольшой цилиндр, завернутый в золотистый шелк. Старик поприветствовал Цянь Е и с улыбкой на лице сказал:

– Юный мастер Цянь Е, Принцесса приказала этому старому слуге доставить Вам пучок Темных Кристальных Нитей. Если добавить их в оружие, то это повысит его мощь.

– Темные Кристальные Нити?! – Юйин была в шоке.

– Это действительно они.

Старик открыл цилиндр и достал изнутри несколько нитей толщиной с волос, переливающихся слабым золотым сиянием. Они были настолько тонкими, что казалось могли разломиться от малейшего дуновения ветра. Тем временем дряхлый вид старого слуги совершенно не внушал доверия. Казалось, что если его руки хоть немного дрогнут, нити тут же раскрошатся на куски.

Темные Кристальные Нити были естественным проводником изначальной силы. После их добавления, любое оружие сможет легче накапливать изначальную энергию, из-за чего в результате возрастет мощь атак. Этот пучок кристальных нитей был еще ценнее Серебра Небесной Росы.

Юйин бросила взгляд на Цянь Е и многозначительно произнесла:

– Твой меч больше не назовешь дешевым.

– У него есть своя цена. – рассмеялся юноша. – Как и у меня.

– Хорошо, если ты это понимаешь. – пожала плечами Юйин.

http://tl.rulate.ru/book/6036/632555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Видимо гг уже принял решение вернуться в клан
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку