Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 102 – Черное Гнездо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 102 – Черное Гнездо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь Е поднял глаза и обнаружил, что на него было направлено черное дуло пистолета, который внезапно появился в руках у Воителя. Оружие зарядилось за мгновение, после чего раздался грохот. Цянь Е ощутил, как снаряд, словно огромный молот, врезался в его грудь, отбросив парня на землю.

Оба компаньона Воителя были удивлены не меньше. Они не ожидали, что их лидер не только сохранил часть силы, но еще и смог сделать полноценный выстрел.

– Зачем? – не смог удержаться долговязый.

Воитель фыркнул, убирая пистолет в кобуру:

– Этот пацан должно быть убил кучу темных. У него с собой наверняка есть много хороших вещичек, а потому, благодаря его убийству наше путешествие сможет окупиться.

Долговязый и женщина немедленно все поняли. Что такое награды империи? Если бы не эти гигантские вознаграждения, они никогда бы не собрались в группу и не стали рисковать своими жизнями в этом проклятом месте.

Сяоцин незамедлительно подскочила:

– Я его обыщу!

– Не забудь пару раз ткнуть его ножом. Он может быть все еще жив. – ответил Воитель, нахмурившись.

Женщина в ответ помахала клинком в своих руках:

– Без проблем.

Она юрко подбежала к Цянь Е. Клинок в ее руках холодно блеснул и устремился к глотке лежащего на земле парня.

Однако, его тело внезапно переместилось на несколько метров в сторону. Клинок рассек воздух и вонзился в землю.

Спина Цянь Е распрямилась, и он ринулся вперед. Восточный Пик появился в руке парня, и тот сразу же применил Нирванический Разрыв.

Женщина даже не поняла, что происходит, но ощутила какой-то холодок в районе талии. Тем временем, у нее за спиной раздался оглушительный крик; голос Воителя был в равной степени переполнен как гневом, так и изумлением.

Сяоцин оглянулась и увидела, что защитный барьер окружил лидера ее группы и теперь колебался на грани разрыва. В это же время, на ее животе появился огромный разрез, из которого мгновенно заструилась свежая кровь.

Цянь Е пронесся мимо женщины словно ветер и устремился к следующему противнику. Парень достал свой Кровавый Дурман, и каждый его шаг теперь сопровождался выстрелом.

Пистолет начал выпускать снаряды, каждый раз сопровождая выстрел громогласным грохотом. Защитный барьер Воителя был уничтожен еще после второго выстрела, после чего на его теле начали расцветать кровавые цветы. Когда Цянь Е наконец приблизился к врагу вплотную, вся верхняя часть тела последнего уже превратилась в месиво.

Шатающийся Воитель поднял руку; непонятно, пытался ли он атаковать, или же, наоборот, защититься. Цянь Е схватил руку мужчины. Сопротивление врага было моментально сломано, как и его рука. Парень поднял пистолет, засунул его раскаленный ствол прямо в рот врага и нажал на курок.

Раздался грохот, и мозги Воителя покинули его голову через затылок, после чего тот наконец рухнул на землю. Цянь Е достал пистолет из того, что раньше было человеческим ртом, и устремил свой холодный взор на долговязого авантюриста.

Женщина, тем временем, продолжала безучастно наблюдать, стоя на том же месте. Все произошло слишком быстро. Звуки выстрелов в воздухе уже затихли, но Сяоцин так и не успела среагировать. Только сейчас она поняла, что находилась позади Цянь Е, который повернулся спиной, оставив ее совершенно беззащитной. Таким образом он демонстрировал свое презрение, но это отличная возможность!

Когда эта мысль посетила голову Сяоцин, она инстинктивно сжала клинок в руке. Если только ей удастся нанести удар, они все еще смогут выбраться отсюда. Идея была невероятно привлекательной.

Однако, попытавшись сдвинуться с места, женщина поняла, что что-то не так. Она посмотрела вниз и обнаружила кровавую линию, пересекающую ее тело пополам. Только сейчас Сяоцин осознала, что удар юноши прошел сквозь нее, прежде чем приземлиться на Воителя.

Лицо долговязого мужчины было бледнее некуда, а его взгляд устремился на грудь Цянь Е. Обугленная часть одежды была разорвана на куски, обнажив нагрудник, расположенный под ней. Круглая вмятина на броне была явным примером мощи атаки Воителя. Однако, нагрудник лишь немного выгнулся, и ломаться совершенно не собирался. Было очевидно, что это был явно не обычный предмет брони.

Губы долговязого мужчины дрогнули. В конце концов, он опустил руки и произнес с печальной улыбкой на губах:

– Ты спас нас, а мы так тебе отплатили. Это справедливо, что мы умрем от твоих рук. Сделай же это!

Цянь Е бросил на мужчину взгляд и безразлично ответил:

– Ты с самого начала даже не пытался достать оружие, поэтому я тебя отпущу. Оставь все свои вещи и уходи.

Долговязый мужчина на мгновение опешил, после чего скинул на землю свой рюкзак и все предметы, что были на его теле. Сделав это, он развернулся, и помчался в направлении, которое ранее указал Цянь Е.

– Подожди. – позвал парень.

Долговязый изумленно обернулся, подумав, что юноша должно быть передумал. К еще большему удивлению, Цянь Е кинул ему боевой нож и пушку, которые мужчина инстинктивно поймал.

– Используй для самозащиты. Без них ты не сможешь добраться до имперских земель.

Мужчина был в шоке. Он внимательно посмотрел на Цянь Е и сказал:

– Меня зовут Гао Цунъюань, надеюсь однажды мы встретимся вновь!

После этих слов мужчина вновь развернулся и растворился в чаще леса.

Цянь Е не стал придавать значения этим словам. Он начал обследовать свои трофеи и, к своему удивлению, обнаружил клык вампира-виконта и сердце оборотня-виконта. Тут были также всевозможные предметы пятого уровня и выше, которые могли послужить в качестве подтверждения заслуг.

Оказалось, что эти приключенцы уже убили двух виконтов и, судя по трофеям, даже умудрились разорить территорию одного из них. Неудивительно, что они с такой уверенностью ринулись к Черному Гнезду, даже не удосужившись провести разведку. Они просто не ожидали, что крепость стала перевалочным пунктом для воинов темных рас. В итоге, приключенцы, по сути, наступили прямо в осиное гнездо.

Похоже, что трофеи всех членов группы, с целью безопасности, были переданы на хранение Воителю, и теперь все они с легкостью попали в руки Цянь Е.

Собрав всю добычу, Цянь Е тщательно стер следы своего пребывания и вновь вошел в лес. Горная лесистая местность может и была родной для темных рас, но и о нем можно было сказать то же самое.

* * *

Бурлящие волны изначальной силы медленно омывали Фиолетовый Сад Цзиду клана Чжао.

Чжао Цзюньду вытянул руку и позволил струям фиолетового пламени упасть на нее, после чего, не оборачиваясь, спросил:

– Второй брат, ты меня искал?

Чжао Цзюньхун уже какое-то время стоял у входа на тренировочную площадку. Он взял серебряный поднос из рук своего подчиненного, после чего приказал тому уйти. Парень подошел к брату и передал ему влажное полотенце:

– Когда ты планируешь отправиться на его поиски?

Последний отряд клана Чжао, участвующий в этой кровавой бойне, отправился сегодня в полдень. Однако, целью личного транспортного средства Чжао Цзюньду станет не командный штаб Вечной Ночи, а отдаленное Графство Трех Рек.

Чжао Цзюньхун наблюдал за тем, как его брат стер свой пот и сменил внешние одежды. Его движения были расслабленными и элегантными, как и всегда. Однако, Чжао Цзюньхун знал, что огни гнева, разожженные новостями от Чжао Юйин, все еще не стихали в сердце его четвертого брата.

– Я пойду и вытащу его оттуда. Клан Чжао еще не пал до такого состояния, чтобы он рисковал своей жизнью ради воинских достижений. – сказал Чжао Цзюньду и на мгновение замолчал, увидев выражение лица своего брата. В конце концов, он продолжил:

– Он взял жетон Юйин. Люди с плохими намерениями смогут найти его, как только он решит отправиться на подтверждение своих достижений.

Клан Чжао всегда привлекал внимание людей, и среди них было слишком много тех, кто имел не самые лучшие намерения. Это может быть семья Наньгун, другие аристократы или даже кто-то из самого клана Чжао. Даже Чжао Цзюньду и Чжао Юйин не гарантирована безопасность во время больших сражений, что и говорить о Цянь Е. Более того, он даже не «погибнет в бою», а скорее просто «пропадет без вести».

– Четвертый брат, ты же знаешь, что эта кровавая битва не такая, как обычно.

– Второй брат советует мне мыслить более глобально? – равнодушно спросил Чжао Цзюньду.

– Нет. Четвертый брат, ты думал о том, какое количество внимания ты привлечешь, ступив на континент Вечной Ночи?

Чжао Цзюньду подобный вопрос озадачил. Тем временем, его брат продолжал:

– Цянь Е не пойдет сейчас на пользу, если ты будешь уделять ему слишком много внимания. По правде говоря, станет только хуже. В итоге он будет окружен не только своими врагами, но и твоими тоже.

Участие Чжао Цзюньду в Железном Занавесе наверняка привлечет особое внимание со стороны аристократов, а враги, которые нацелились на Чжао Цзюньду были гораздо сильнее тех, кто нацелился на Цянь Е. Наньгун Сяофэн, к примеру, был слишком ленив, чтобы обращать внимание на Цянь Е, а потому выбрал целью Чжао Юйин.

Была еще одна причина, которую Чжао Цзюньхун не упомянул. От Юйин он слышал, что Цянь Е не хочет встречаться с Цзюньду. Цзюньхун был уверен, что этот упрямый юнец, оставивший на него такое глубокое впечатление во время Весенней Охоты, не станет послушно следовать распоряжениям.

Цзюньду на долгое время погрузился в молчание.

– Я знаю. Я просто… – он на мгновение замолчал, после чего продолжил, сделав глубокий вдох, – Какое право имеет ублюдок вроде Чжао Фенлея унижать Цянь Е?

Чжао Фенлей и Чжао Юйин вернулись в клан практически одновременно. Это не вызвало крупной суматохи, но мелкие конфликты были неизбежны. Слова Фенлея, естественно, было очень неприятно выслушивать. Он не стал высказывать Цзюньду все напрямую, но, подпитанный злобой по поводу того, что последний пытался забрать кого-то в свою резиденцию, Фенлей обвинил во всем произошедшем Цянь Е.

– Когда тот, на кого раньше не обращали внимания, начнет набирать силу, он столкнется с неудачами и давлением, ведь люди вокруг почувствуют угрозу. Однако, когда он наконец воспарит к небесам, все остальные преклонят свои головы. – Чжао Цзюньхун молчаливо посмотрел на брата и продолжил: – Таков путь сильных. Никто не сможет пройти этот путь за него.

* * *

Из-за Железного Занавеса вокруг было темнее, чем обычной ночью. Ловко передвигаясь по лесу, Цянь Е время от времени использовал Истинное Зрение, позволяющее ему видеть все источники изначальной силы в радиусе двух километров и избегать засад.

Внезапно, парень почувствовал необычайно могущественную изначальную силу тьмы. Его сердце бешено заколотилось, ведь Цянь Е знал, что большая добыча, которую он так долго ждал, наконец появилась.

Цянь Е осмотрел свое снаряжение в сфере Андруила, после чего достал «пулю» великого мастера и положил ее в карман. Мысли парня, тем временем, были заняты совсем другим. Учитывая ресурсы Черного Потока и его перспективы, Цянь Е уже мог создать там собственное производство оружия. Парень решил, что как только все это закончится, он отправится в маленький городок на Западном Континенте и любой ценой уговорит того великого мастера перебраться в Черный Поток.

В войне против темных рас вооружения вроде этой «пули» много не бывает.

Цянь Е подавил свою ауру и начал медленно приближаться к обнаруженному источнику изначальной силы. Как ожидалось, лес превратился в поле боя, и все дикие звери уже давно были полностью истреблены. Благодаря этому парень мог не беспокоиться о том, что его обнаружат.

В конце концов, Цянь Е занял выгодную позицию повыше, замаскировался и начал наблюдать за полем боя внизу. Ему на глаза сразу же попался большой отряд темных, проходящих по расположенному неподалеку холму и излучающих очень сильную жажду крови. Среди них можно было увидеть несколько оборотней, но большинство составляли арахниды. Земля начинала слегка подрагивать, когда около десятка здоровенных, зловещих на вид, арахнидов проходили мимо.

Тот, что был в центре, особенно привлекал внимание. Его черное тело покрывали серебряные узоры. Размером же арахнид превышал даже графа в его первобытной форме.

Очевидно, что этот темный отличался от Стуки, который в основном использовал в бою яд и другие специальные способности. Этот арахнид больше походил на Брамса, который предпочитал сражаться в ближнем бою.

ПП: Прошу прощения за неделю без глав. Однако, я вернулся с отличными новостями - мы недавно закончили перевод другой крупной новеллы, Бури Вооружений, и теперь у меня появилось больше свободного времени, так что Монарх теперь будет выходить значительно быстрее - скорость в ближайшие два месяца будет 8 глав в неделю. А дальше уже посмотрим в зависимости от количества подписчиков, сохраним ли мы высокую скорость или сосредоточимся на других переводах или вообще на чем-нибудь другом. Но лично мне Монарх нравится больше любой другой новеллы, которую я читал/читаю на рулейте и мне интересно над ним работать, так что я был бы только рад не только сохранять скорость, но даже еще ее увеличить.

P.S. но даже если Монарх не будет собирать приличных сумм, чтобы и нанимать качественных переводчиков и самим с нулем не остаться, мы все равно не остановим перевод полностью. Пару менее интересных и рентабельных новелл мы уже отдали другим командам, но перевод потом в любом случае или стопорился или терял в качестве. Но я хочу видеть Монарх полностью переведенным на русский язык, и в самом крайнем случае я просто буду переводить по паре глав в неделю в свободное время. Но будем надеяться до этого не дойдет :)

http://tl.rulate.ru/book/6036/574696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Братан спасибо. Эта лучшая навела на рулейте.
Развернуть
#
Спасибо за работу, а главное что намерены довести перевод до конца, сам перевод как всегда качественный, новость про ускоренный выход глав радует ещё больше)
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Да, монарх действительно лучший на фоне остальных. и все это благодаря вам.
Развернуть
#
Давай жги! Очень интересная новелла!
Развернуть
#
8 глав в неделю⁄(⁄ ⁄ ⁄ω⁄ ⁄ ⁄)⁄

Ou May!
Развернуть
#
Огромное спасибо, с этой учёбой и зачетами , Монарх Вечной Ночи практически единственное , что помогает расслабиться и отдохнуть
Развернуть
#
Спасибо!!! За перевод!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку