Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 101 – Охота :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 101 – Охота

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Молодой вампир тоже увидел Цянь Е. Он удивился всего на мгновение, после чего его глаза засияли.

– Человек!

Парень стремительно выхватил пистолет и нацелился на Цянь Е. Его движения были довольно быстры, но фигура врага перед ним начала искажаться, постоянно пропадая из виду. Для вампира подобное было в новинку. Пока он никак не мог сообразить, что же происходит, пуля уже продырявила его голову.

Цянь Е опустил Лилию Тайного Паука и подошел к трупу. С тех пор как его сила возросла, способности пистолета начали проявляться. Хотя по огневой мощи Лилия и не могла сравниться с Кровавым Дурманом, она была способна искажать силуэт Цянь Е во время стрельбы, из-за чего врагам становилось сложнее оценивать обстановку и прицеливаться.

Безжизненные глаза юноши-вампира были устремлены к небу, в то время как на его лице все еще виднелись неподдельное изумление и шок. Парень был очень молодым, лет пятнадцати-шестнадцати по человеческим меркам. Однако, несмотря на это, он уже обладал силой рыцаря, что явно говорило о незаурядностях его родословной и таланта.

Цянь Е обыскал тело и нашел несколько кровавых кристаллов, холодное оружие и маленький блокнот с изображением окровавленного кинжала на обложке. Блокнот был наполнен различными записями, некоторые из которых были даже выделены красным.

Пробежавшись по ним глазами, Цянь Е обнаружил множество упоминаний о наградах за воинские заслуги. Выделенные участки повествовали о вооружении, родословных и титулах – главных мечтах любого юнца. Однако, проведя некоторые расчеты, становилось очевидно, что для получения всех этих наград понадобится убить около пяти или шести экспертов уровня Чжао Юйин.

– Ну и псих. – не удержавшись выдохнул Цянь Е, подумав о высоких амбициях мертвого юноши. Похоже Железный Занавес повлиял не только на зверей. Население по обе стороны баррикад тоже начало сходить с ума.

Однако, обдумав все еще раз, Цянь Е пришел к выводу, что, возможно, и сам недалеко ушел от всего этого. Он убрал трофеи в Тайное Пространство Андруила, после чего вырвал у поверженного противника клыки в качестве доказательства победы, и продолжил путь.

Со временем Цянь Е начал встречать на своем пути боевые отряды темных рас. Все эти группы имели различные размеры и силу, однако, судя по направлению их движения, все они спешили в сторону человеческих территорий. Похоже, они тоже искали бойцов-людей, желая получить за них награду.

Обширные земли, простирающиеся под железным занавесом, постепенно превращались в поле боя.

Цянь Е совершенно не интересовали небольшие группы ниже уровня рыцаря. Он сделал все возможное, чтобы избежать столкновений с ними, тем временем, продвигаясь все глубже во вражеские территории. Наконец, Цянь Е прибыл к Черному Гнезду.

Черное Гнездо, как и предполагалось из имени, было логовом, сравнимым по размеру с небольшой горой. Данная крепость была намного меньше по размеру чем та, что принадлежала Графу Стуке, однако, имела намного большее количество различных проходов. Было очевидно, что владелец этого логова был еще более радикален, чем Граф.

В этот момент в Черном Гнезде кипела жизнь. Различные представители темных рас нескончаемым потоком прибывали и покидали город. Похоже, это место стало перевалочным пунктом для представителей Вечной Ночи.

Обследовав обстановку, Цянь Е решил, что сейчас не время для безрассудств. Он поспешил найти хорошее укрытие и стал терпеливо ждать возможности.

Судя по всему, темные расы не ожидали, что в их окружение проникнет человек. Охрана вокруг была на достаточно низком уровне, так как все находились в постоянном предвкушении резни, которую они учинят на предстоящей войне. Ход мыслей собравшихся в Гнезде был прост: что может быть лучшей защитой, чем толпы собравшихся здесь бойцов.

На протяжении следующих нескольких дней Цянь Е продолжал терпеливо отсиживаться в своем укрытии, выжидая подходящей возможности. Храбрость имеет большое значение в битве, однако, терпение является не менее важным качеством.

Несколько дней спустя в окрестностях Черного Гнезда были наконец замечены люди. Эту группу из около десятка авантюристов возглавлял Воитель, под чьим предводительством они с боем прорвались, скорее всего, с противоположного конца земель. С такой силой и отличными навыками командной работы – неудивительно, что им удалось добраться так далеко.

К сожалению, удача была явно не на их стороне. Группа и подумать не могла, что этот замок виконта станет перевалочным пунктом для темных рас. Как только раздались звуки тревоги, из Гнезда вышло около сотни бойцов всех мастей, которые сразу же, словно огромная сеть, рассредоточились по местности вокруг.

Тем временем, Цянь Е замаскировался под камень, стоящий на вершине горы, и полностью подавил свою ауру. В этом месте был отличный обзор, позволяющий ему следить за всей территорией вокруг. В настоящий момент парень наблюдал за ожесточенным преследованием, разворачивающимся у него перед глазами.

Отряд людей-авантюристов уже на протяжении дня убегал, отбиваясь от преследователей. За это время их ряды поредели с изначального десятка до пяти. Преследователи, в свою очередь, понесли около пятидесяти жертв, что являлось явным показателем силы их добычи.

Цянь Е раздумывал о том, стоит ли ему спасти людей или нет, как вдруг неподалеку раздался шорох: на вершину горы прибыл вампир, держащий в руках большую снайперскую винтовку. Незадачливый снайпер уселся на землю, прицелился и начал выжидать момента.

Увидев это, Цянь Е потерял дар речи. Снайпер был в каких-то десяти метрах, но не заметил его? Возможно, вампир был слишком сконцентрирован на своем задании.

Увидев манящую взгляд снайперскую винтовку в руках врага, глаза Цянь Е засияли. Удивительно продуманное оружие было покрыто настолько запутанными узорами, что было трудно с первого взгляда отличить декоративные части от частей массива. Ствол винтовки сохранил изначальный цвет материала, из которого был сделан: черный с примесью золотых частичек. Он был похож на металл, однако, им не являлся.

Между Цянь Е и противником было около десятка метров, что являлось дистанцией для одного рывка. Парень активировал на максимум свое Сокрытие Крови и начал выжидать.

Вампир, тем временем, начал медленно двигать дулом. Похоже он навелся на цель, и теперь все его внимание было сосредоточено на перекрестии прицела. Совершенно забыв об окружении, снайпер что-то неуверенно пробормотал, в то время как его палец начал медленно надавливать на спусковой крючок. Выстрел был неизбежен.

Цянь Е без колебаний рванул вперед и вонзил Багровую Грань в спину врага, оставив снаружи лишь ее эфес!

Тело вампира напряглось, и он начал ошарашено поворачиваться назад. Однако, слабость захватила все его тело прежде, чем снайпер успел увидеть Цянь Е, стоявшего позади.

Цянь Е поднял обмякшее тело и медленно опустил его на землю, после чего наконец достал из него свой кинжал.

Убитый был бароном, находящимся всего в шаге от титула виконта. Цянь Е дождался, пока его тело не поглотит всю эссенцию крови до последней капли, и только после этого взял в руки винтовку.

Глаза его не подвели. Эта потрясающая снайперская винтовка имела огневую мощь, которая полностью соответствовала ее великолепному внешнему виду. Похоже, она была сделана по специальному заказу настоящим мастером. Хотя оружие и было лишь пятого уровня, благодаря комбинации точности и дальнобойности, вкупе с особыми пулями, его огневая мощь была довольно близка к шестому.

Цянь Е порылся в пожитках барона и, как и ожидалось, обнаружил два патронных ящичка с десятком снарядов с титановым сердечником. Как ясно из названия, кончики данных патронов имеют титановый сердечник. Хотя они и не могли сравниться с уничтожающими пулями, стоили патроны с сердечником тоже не мало. Два патронных ящика можно было обменять на целых две Уничтожающих Пули Черного Титана.

Того, кто может позволить себе пользоваться подобным оружием, бедняком точно не назовешь. В карманах у барона, кроме вышеописанного, были также и другие интересные штуки. Цянь Е нашел около тридцати снарядов разных типов, и все они были крайне высокого качества. Единственной ложкой дегтя являлся тот факт, что все эти боеприпасы имели особые эффекты только против людей.

Однако, оно и понятно. Целью всех участников нынешнего сражения является убийство людей, поэтому логично, что они взяли с собой вооружение, идеально для этого подходящее. По этой же причине Цянь Е закупился серебряными пулями перед тем, как отправиться в путь.

Но дело в том, что ситуация вокруг этой кровавой битвы довольно особенная, и среди людей часто случаются междоусобные стычки. Имея такую винтовку и внушительный боезапас к ней, Цянь Е не мог дождаться возможности ‘встретиться’ с членами семьи Наньгун.

Парень быстро разобрался с трупом барона и покинул вершину горы. Мгновение спустя выжившая часть группы приключенцев пробежали у ее подножья, даже не подозревая того, что им удалось чудом избежать катастрофы.

Лишь сейчас вампиры, отвечавшие за перехват людей, поняли, что что-то пошло не так. Они ринулись на вершину горы, но не нашли там ничего, кроме останков барона и нескольких кровавых следов, оставленных Цянь Е.

В мгновение ока наступило утро, и пять авантюристов превратились в трех. Они бежали со всех ног и даже не заметили, что количество врагов за спиной начало понемногу уменьшаться. Цянь Е, словно призрак, следовал за преследователями, нападая каждый раз, как ему выдавалась возможность, после чего вновь растворялся в воздухе.

К этому моменту Цянь Е уже обнаружил, что лишь местные звери могут ощущать его присутствие, как и присутствие солдат темных рас, естественно. Тем временем, восприятие членов темных рас не особо отличалось от обычного, а может было даже ниже нормы, благодаря эффектам Железного Занавеса.

Оставшиеся три человека лихорадочно убегали, без сна и отдыха. Даже ели они во время бега, но, в любом случае, истощение уже начинало брать над ними верх. Когда троица наконец вырвалась из горного леса, они обнаружили перед собой ущелье, окруженное с трех сторон обрывистыми скалами, без какого-либо выхода.

– Как такое могло произойти? Разве ты не можешь различать направления в независимости от ситуации, в которой находишься? – спросил Воитель, мрачно глядя на своего долговязого спутника.

Выражение лица последнего стало довольно неприглядным:

– Железный Занавес довольно сильно подавляет мои способности. Я не знаю, когда мое чувство направления дало сбой.

Воитель фыркнул, гневно глядя по сторонам:

– Приготовьтесь сражаться до смерти! Если мы начнем взбираться по скалам, то только станем легкими мишенями для врага.

Из леса показалось множество солдат темных рас, которые начали приближаться к троице. Лицо единственной женщины среди оставшейся группы побелело, а рука, в которой она держала меч, начала трястись.

– Сяоцин, успокойся. В худшем случае мы просто погибнем.

– Мне… возможно, не нужно погибать. – пробормотала женщина. Ее голосок был настолько тихим, что даже она сама не могла четко услышать своих слов.

Однако, слух Воителя был необычайно чуток. Его лицо похолодело:

– Если попадешь к ним в лапы, то проживешь, в лучшем случае, на пару дней больше. В конце концов, ты все равно станешь их пищей.

Лицо женщины побледнело еще сильнее, но ей все же удалось унять дрожь в руках.

В этот момент троица заметила, что враги ведут себя очень странно. Их взоры были затуманены, а движениям не доставало скорости. Что-то было не так и с их численностью: врагов было гораздо меньше, чем ожидалось. Солдаты темных рас сделали пару шагов вперед, после чего начали по одному падать на землю. Лишь в этот момент стали заметны раны на их спинах, из которых начала струиться кровь.

Из леса появился Цянь Е и обратился к трем авантюристам:

– Теперь вы в безопасности, но только на время.

Троица была приятно удивлена таким развитием событий. Женщина устало застонала и рухнула на землю. Похоже, что гонка со смертью лишила ее всех сил. Остальные двое были в не лучшем состоянии. Их тела с головы до пят были покрыты свежими и старыми ранами: мужчины были на грани.

Цянь Е спокойно сказал:

– Если не хотите умереть, покиньте поле боя и возвращайтесь только после восстановления.

Парень указал на юго-запад:

– Следуйте в этом направлении. Когда достигните большой реки, проплывите вниз по течению, и вы быстро достигнете человеческих территорий.

Сказав это, Цянь Е нагнулся и начал собирать с врагов трофеи, которые смогут послужить в качестве доказательства его заслуг.

– Спасибо большое! А теперь, пожалуйста, умри! – произнес Воитель.

http://tl.rulate.ru/book/6036/574695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мне чем-то этот снайпер напоминает кемперов из Батлы, там они такие же слепые когда к ним подберёшся с флангов) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Кемеры ..... худшие люди в любой игре
Развернуть
#
Блет, как этот Воитель дожил до этого момента с такой-то башкой?) Или судьба постаралась)00)))0)0)))0)00)0)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку