Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 65 – Маленький мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 65 – Маленький мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все ранги темных рас от виконта и выше делились на три уровня, однако, такие ситуации, когда сила воина превосходила его ранг, были не так уж и редки. Чего они опасались, так это того, что атака пространственного ограничения будет игнорировать ранг вошедшего, действуя только согласно его силе.

Как эксперт пространственных и изначальных массивов, Ли Жуй четко осознавал опасность пространственных ограничений. Но всё же Великий Монарх Андруил пропал тысячи лет назад, и такая защита могла истощиться, какой бы могущественной она не являлась. Герцог Гарис ясно дал понять, что хочет позволить тем экспертам войти туда первыми, чтобы они сыграли роль пушечного мяса.

Прошло всего два часа, когда десятки вампиров уже прибыли на место действия, и на глазах у Герцога Гариса один за другим они исчезали в пространственной двери.

Герцог, заложив руки за спину, завис в воздухе напротив пространственной двери, и на первый взгляд могло показаться, что он безучастен. Однако Ли Жуй заметил несколько едва различимых полос энергии крови, текущих беспрерывно из-под ног герцога прямо к пространственной двери.

Ли Жуй вновь испытал пространственную дверь и поразился. Яростная энергия, скрытая за этим, казалось бы, спокойным фасадом, постепенно уменьшалась. Сферой Герцога Гариса был контроль пространства. Герцог из древнего клана был поистине непостижимой личностью.

В один момент малейшие сомнения Ли Жуя, которые у него оставались прежде, полностью развеялись. Тень недовольства промелькнула в глубине его глаз, и, резко обернувшись, он сказал:

– Ли Чжан.

Тот сделал шаг вперед и глубоким голосом спросил:

– Что прикажете?

Ли Жуй медленно произнес:

– Ступайте внутрь и схватите этого мерзавца. Я хочу увидеть этого человека, если он жив, или его труп, если он мертв.

Сила Ли Чжана была уже очень близка к уровню виконта – для него войти в эту дверь было все равно что пройти по краю преисподней. Однако он, не проявляя ни намека на колебание, утвердительно кивнул и запрыгнул в пространственную дверь, прихватив с собой нескольких воинов восьмого и девятого ранга.

Герцог Гарис никак это не прокомментировал. В настоящее время он понятия не имел, что происходит внутри. Добавление людей тоже могло расцениваться как дополнительная попытка.

В это время Цянь Е на полной скорости бежал по лесу. Мимо него проносилось множество древних возвышающихся деревьев.

Он бежал уже примерно час, но впереди был только бескрайний лес, будто кроме него здесь вообще ничего не существовало.

Согласно представлению человеческой расы о вампирах, Цянь Е поначалу думал, что сокровище Андруила будет спрятано в древней гробнице или подземном городе. Он никак не ожидал того, что, оказавшись в этом пространстве, попадет в такой огромный лес.

К счастью, Крылья Начала продолжали реагировать на определенное место, даже на расстоянии, – и это было местонахождение Ока Правды. В другом случае, даже Цянь Е не смог бы избрать правильное направление в этом безбрежном море деревьев.

Неожиданно его уши поймали движение легких и быстрых шагов. Этот вампир-виконт висел на хвосте Цянь Е еще с того самого времени, как он вошел в пространство и все это время просто не желал сдаваться –никакими путями и способами парень не мог избавиться от преследователя.

Цянь Е нахмурился. Во время бега он обращал внимание на окружение в надежде найти ландшафт, которым можно будет воспользоваться. Несмотря на то, что он однажды нанес смертельную рану командиру Одиноких Призраков, это была внезапная атака, которую он успел выпустить, когда противник не был к ней готов. В настоящее время Цянь Е не мог в лобовую сражаться с вампиром-виконтом. Его шансы на победу были очень малы, даже если противник будет виконтом только третьего ранга.

Но этот лес в основном представлял собой однообразную местность, без каких-либо особенных участков, которые можно было бы использовать. Несколько попыток Цянь Е вставить противнику немного палок в колеса не увенчались успехом, не говоря уже о том, чтобы он мог спокойно расставить какие-нибудь ловушки. Вампир-виконт демонстрировал такой же богатый боевой опыт и терпение, не давая Цянь Е никакой возможности оторваться. Но и ему тоже не удавалось сократить расстояние до цели.

Именно в этот период казавшегося зашедшим в тупик положения в сердце Цянь Е появилось невероятное чувство опасности. Пейзаж не так далеко от него внезапно исказился: между двумя огромными деревьями появился разрыв, из которого на землю рухнул человек.

Цянь Е сразу узнал в нем лидера первой группы, спускавшейся с одинокого пика.

Прибыли еще люди? Пространственная дверь не закрылась? Или ее открыли снова? Может, точки входа появлялись случайным образом?

Множество вопросов одновременно пронеслось в голове Цянь Е. Впрочем, сейчас он был не в состоянии думать еще о чем-то, потому что если этот человек успешно приземлится, Цянь Е попадет в очень опасное положение, когда за его спиной окажется волк, а впереди тигр.

В его груди поднялась волна решимости, когда он выпустил громкий рев и врезался в спину падающего Ли Чжана! В дополнение к тому факту, что в это время он бежал на полной скорости, это столкновение сопровождалось извержением всей его силы. Без использования каких-либо причудливых хитростей, они столкнулись с приглушенным взрывом, похожим на удар падающего метеорита.

Ли Чжан еще не успел прийти в себя от тряски пространственного перемещения и все еще был сосредоточен на стабилизации своего падения. Поэтому, когда Цянь Е врезался прямо в него, это полностью застигло его врасплох. Под аккомпанемент хрустящих звуков и треска нескольких сломанных костей, Ли Чжан отлетел в сторону под странным углом.

Цянь Е и сам почувствовал себя не очень хорошо, ощущая сильный рыбный смрад, вырывающийся из его глотки. Он силой заставил себя сглотнуть полный рот свежей крови и молниеносно вытащил Цветки-Близнецы. У него даже не было времени их соединить, прежде чем он нажал на спусковые крючки и выпустил сразу два выстрела.

Ли Чжан издал приглушенный стон, когда кровь хлынула из его обеих ног – его подстрелили. Отдача от взрыва изначальной пули неистово обрушилась на его защиту. В конце концов, он непроизвольно отхаркнул кровью.

Впрочем, реакция Ли Чжана была довольно быстрой. Несмотря на то, что он пострадал от нескольких успешных атак, его сознание наконец-то пришло в себя после головокружительных пространственных перемещений. Он незамедлительно достал свое изначальное огнестрельное оружие и аккуратно прицелился в потенциально возможное направление последующей атаки.

Цянь Е, однако, убивать его не собирался. После двух выстрелов он незамедлительно бросился дальше.

Ли Чжан был весьма впечатлен, глядя на фигуру, быстро исчезающую на расстоянии.

Вампир-виконт вскоре прибыл на это место и внезапно остановился в десятке метрах поодаль от Ли Чжана. Он уставился на последнего залитыми кровью глазами, даже не пытаясь скрывать зародившуюся в них жадность.

Для вампира эссенция крови человека-эксперта с силой Ли Чжана была отличным пополнением. Этот вампир-виконт третьего ранга мог даже повысить свой уровень, если бы иссушил этого человека полностью.

Ли Чжан лишь фыркнул, бросив на виконта беглый взгляд, после чего отправил изначальное оружие в кобуру, сел и обработал раны на своих ногах. Складывалось впечатление, что его вовсе не волнует вампир, жадно наблюдающий за ним.

Виконт не находил себе места, несколько раз он испытывал желание кинуться вперед. Но сильное чувство опасности в итоге останавливало его. Он чувствовал, что фигура перед ним не овца на убой, а, наоборот, настоящий хищник.

В конечном итоге, виконт медленно отступил и установил между ними некую дистанцию. Меткость стрельбы у людей была гораздо выше, чем у темных рас. Судя по тому, как Ли Чжан вытащил свою пушку после совершенной на него атаки, становилось ясно, что он является экспертом в этой области. Поскольку вампир не планировал что-либо предпринимать, самым умным решением для него было выйти за пределы дальности стрельбы.

Ли Чжан сплюнул и пренебрежительно выпалил:

– Какой же бесхребетный вампир! Твой папочка содрал бы с тебя шкуру живьем, если бы только мастер строго-настрого не запретил мне так действовать!

Лицо вампира дернулось:

– Хорошо, очень хорошо! Я обязательно доложу о каждом твоем слове Герцогу Гарису.

После того, как фигура виконта растворилась в дремучих лесах, Ли Чжан пробормотал себе под нос:

– Все еще надеешься уйти отсюда живым?

Он обработал раны препаратами первой помощи и продолжил погоню в том направлении, куда удалился Цянь Е.

С большим трудом одолев некое расстояние, Цянь Е даже не оглянулся и продолжал бежать по направлению, куда вели его Крылья Начала. Сейчас он оказался в ловушке этого таинственного места – даже если не принимать во внимание его преследователей, без понимания пространственных каналов и изначальных массивов он не мог выйти отсюда. Единственной его надеждой здесь было отыскать Око Правды.

Это стало особенно явственным, когда Цянь Е выбежал из леса и перед ним внезапно развернулась новая картина. Растерявшись на мгновение, парень как вкопанный застыл на месте.

Пейзаж, возникший перед его глазами, оказался гладкой равниной, которая простиралась до самого горизонта. Ее пересекала большая река, над берегами которой возвышался величественный город.

В возвышающемся голубом куполе плыли белые облака, а полуденное солнце понемногу приближалось к краю этого небосвода. Тем временем, гигантская красная луна повисла прямо над далеким горизонтом.

В воспоминаниях Цянь Е не было такого пейзажа, более того, о таком месте он нигде не читал. Он и подумать не мог, что за морем деревьев окажутся такие обширные земли и такое небо. Это было больше похоже на самостоятельный маленький мир, чем на запечатанное пространство.

Впервые Цянь Е засомневался: действительно ли он находится в пространстве Великого Монарха Андруила? Эти широкие реки и величественные горы, этот замерший город все еще стоял на месте, как молчаливое свидетельство могущества Великого Чернокрылого Монарха.

Это на мгновение поразило Цянь Е, но вскоре он вновь отправился в путь, бросившись к далекому городу. Он успел покрыть лишь несколько километров, когда Ли Чжан и вампир-виконт появились из леса один за другим.

Вампир-виконт не был быстрее Цянь Е. А Ли Чжан, изначально, возможно, и был быстрее, но сейчас его ноги пострадали от ранений, поэтому он отставал даже от виконта.

Три фигуры, один убегающий и двое преследующих, пересекая эту равнину, были больше похожи на вспышки молний, метнувшихся в сторону города.

Когда Цянь Е оказался в черте города, перед его глазами поднялся слой слабого тумана. Его поле зрения теперь стало довольно ограниченным: теперь он мог видеть объекты лишь в нескольких метрах вокруг.

Для Цянь Е это было не такой и плохой новостью, поскольку он полагал, что влияния этого тумана не удастся избежать и его преследователям, вампиру-виконту и Ли Чжану. Он быстро передвигался по улицам и уже промчался через несколько городских кварталов. Затем он осуществил два быстрых поворота через переулки, прежде чем активировать Сокрытие Крови и полностью отозвать свою ауру.

Далее возможность найти след Цянь Е, как для человека, так и для вампира, будет зависеть от чистого везения.

Цянь Е прислонился к высокой стене и постепенно восстановил дыхание, прежде чем приступить к изучению окрестностей.

Архитектурный стиль зданий в этом городе был совершенно особенным. Их фундамент был выполнен из камня, а каркас из металла. Стены, окна и своды крыш украшали металлические скульптуры и орнаменты. Такой стиль давал ощущение изысканного великолепия и торжественности. Большей частью металлические материалы состояли из стали и меди.

Судя по высоте строений и скульптурам, было очевидно, что здешними обитателями были гуманоидные создания, немногим выше современных людей и вампиров. Их средний рост должен был достигать около двух метров.

Стена, на которою облокотился Цянь Е, принадлежала некоему зданию с большой металлической дверью совсем неподалеку. Он подошел ближе и потянулся, чтобы толкнуть ее.

На этой тяжелой двери не было замков, а также, каким-то чудесным образом, никакой ржавчины. В этот момент дверь начала медленно и тихо открываться.

http://tl.rulate.ru/book/6036/435820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку