Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 64 – Пространственное ограничение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 64 – Пространственное ограничение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пара маленьких крылышек темно-золотой энергии крови трепетали всё быстрее и быстрее. Это чувство, пришедшее к Цянь Е с северо-запада, тоже становилось всё сильнее и сильнее.

Он почти мог ясно увидеть быстро меняющееся пространство в своем сознании. Оно формировало огромный, ни с чем не сравнимый вихрь, как будто что-то вырывалось наружу изнутри. По всей видимости, вход был неподалеку и мог появиться в любой момент.

Но передвижения Цянь Е уже заметили: воины, спускающиеся с одинокой вершины, обладали выдающейся силой, особенно их лидер. Он определенно не был заурядным Воителем.

Сейчас у Цянь Е было два выбора. Если он побежит прямо к сокровищу Андруила, он точно выдаст свое месторасположение. Если он побежит в другом направлении и эта группа разошлет вести о его присутствии, то его скоро окружат силы темных рас, объединившихся против него. И это еще при условии, что он сможет унести ноги от группы, которая гонится за ним сейчас.

У Цянь Е больше не было времени размышлять над вариантами. Он стиснул зубы и отчаянно побежал, ускорившись за считанные мгновения до своей максимальной скорости.

Тут же заметив резкие улепетывающие движения парня, лидер группы с горной вершины оставил других воинов позади и побежал за целью. Впрочем, сократить дистанцию за очень короткое время возможности у него не было.

Сотрясающий землю свист эхом разнесся от той высокой вершины, когда несколько фигур взмыли в воздух и рванулись сквозь небо на невероятных скоростях.

Сердце Цянь Е немедленно ухнуло вниз, когда он оглянулся на горную вершину. Это определенно были персонажи уровня графа, или, может, даже выше. Вспоминая максимальную скорость Уильяма, парень понял, что у него есть шансы всего на пару рывков.

Пара маленьких крылышек в теле Цянь Е постоянно трепыхалась, когда он несся вперед, излучая своим телом неясные колебания, которые распространялись на далекое расстояние.

Пейзаж недалеко впереди внезапно начал изменяться. Очертания гигантской двери постепенно проявились в чистых и ярких лучах света, обрамляющих ее. Картина за этой дверью выглядела не очень отчетливо, но после момента стабилизации стало возможно определить нечеткие очертания густого леса.

Если бы не очевидная разница в видах деревьев, можно было бы даже заподозрить, что это зеркальное отражение именно этого леса.

У Цянь Е не было ранее опыта в пространственных перемещениях. Фактически, он слышал о существовании больших изначальных массивов и пространственных перемещениях только когда изучал базовую теорию массивов для ручного огнестрельного оружия. Но прямо сейчас у него не было времени размышлять, что за опасности могут крыться за этим странным пейзажем, когда он помчался прямо к нему.

Тоненькие крылышки темно-золотой энергии прекратили сотрясаться и Цянь Е почувствовал, что его конечности налились силой, пришедшей из неизвестного источника. Это ощущалось так, словно он мог взмыть в воздух в самый ближайший момент.

Его спину, с другой стороны, словно пронзило множеством игл – ощущение невероятной опасности почти стало явственным, когда пронеслось мимо его ушей – это произошло из-за экспертов с той одинокой вершины, приближавшихся к нему. Цянь Е, не раздумывая, сиганул вверх, его тело наполнилось ярким сиянием, когда он оторвался от земли. После того, как он достиг максимальной высоты своего обычного прыжка, он поднялся даже еще выше в воздух, прежде чем полностью пройти через пространственную дверь.

Яркие лучи охватывающего дверь света стали беспорядочными, когда фигура парня исчезла, и огромная дверь вскоре начала показывать признаки рассеивания.

Ли Жуй, который находился на небольшом расстоянии позади, издал громкий рев. Сверкающее сияние изначальной силы заструилось из его тела, когда позади него появилось изображение гигантской лазурной змеи. Её гигантские янтарные глаза выстрелили тонкими лучами света, которые осветили наполовину рассеявшуюся дверь.

Эти беспорядочные многоцветные лучи постепенно замедлились и в конечном итоге застыли на месте, эффективно стабилизируя пространство внутри. Впрочем, было похоже на то, что Ли Жуй выложился до предела, так как за считанные мгновения побледнел, словно лист бумаги, а его лоб покрылся потом.

Граф вампиров всего на шаг отставал от Ли Жуя. Его фигура устремилась вперед в пространственную дверь, словно арбалетный болт из молний, сопровождаемый несколькими немногим слабее его вампирами.

Поначалу, устойчивая дверь замерцала сильнее, когда группа вампиров оказалась внутри. Ли Жуй получил тяжелые повреждения. Его обескровленное лицо стало мертвенно-бледным, когда он выплюнул полный рот крови. Несмотря на все его усилия продолжать, изображение лазурной змеи позади него становилось все более неотчетливым и слабым. Несколько тонких потоков крови потекли из его глаз.

Вскоре после этого пространственные колебания от двери стали еще более интенсивными, когда графа-вампира со страдальческими криками отбросило прочь.

Этот вампир был окутан слабым белым сиянием. Капельки из воды белого цвета постоянно создавались в воздухе и опадали на него, как дождь. Эти водяные капли тут же испарялись в безумном пламени в тот момент, когда они входили в контакт с кожей графа, пока та не стала черной как уголь.

Граф вампиров рухнул вниз с неба. Дождь из капель белой воды будто был его собственной тенью – он повторял каждое его движение и вскоре залил его полностью без малейшего отклонения от его силуэта. Бледное белое пламя жгло вампира-графа, пока тот продолжал без конца издавать жалобные вскрики.

Ли Жуй тут же выпустил дыхание из холодного воздуха. Он уже заметил, что эти капли были жидкой формой сконцентрированной силы рассвета. Такая чистая изначальная сила была чрезвычайно токсичной для созданий тьмы, таких как вампиры.

Он с большим трудом мог бы представить себе такой исход, если бы не видел его своими собственными глазами. Защита, которую оставил темный монарх для своего личного пространства, включала в себя изначальную силу рассвета. Как могла такая великая фигура Вечной Ночи действительно быть способной распоряжаться изначальной силой рассвета, да еще конденсировать ее до жидкого состояния?

С дрожащим сердцем Ли Жуй принял мгновенное решение отказаться от удержания пространственной двери.

Он устремился к графу-вампиру и выстрелил тонким лучом из каждого своего пальца, которые пронзили воздух и рассеяли все еще сохранявшийся туман из изначальной силы в воздухе. Наконец-то его спасли от опаляющего белого дождя.

Граф скрючился на земле и едва был способен подняться с посторонней помощью, даже после того, как его подчиненные оказали ему первую помощь.

Большей частью рассеявшаяся пространственная дверь мигнула еще несколько раз и выбросила прочь двух виконтов-вампиров, прежде чем исчезнуть полностью.

Эти два виконта также были окутаны яростным пламенем изначальной силы рассвета. Они были слабее графа и уже стали обугленными трупами к тому времени, когда их выкинуло.

Вампир-граф оказался в огромном изумлении после того, как пространственная дверь исчезла.

– Только не говорите мне, что мы больше не можем туда войти?

Глаза Ли Жуя изменились на вертикальные змеиные зрачки, когда он осматривал территорию, в которой находилась пространственная дверь. Несколько мгновений спустя он сказал тихим голосом:

– Нет, у нас все еще может быть шанс открыть ее снова. Однако это потребует огромного количества ресурсов и помощи специалистов.

Тогда граф-вампир немедленно отозвался:

– Я сейчас же извещу Герцога Гариса. Будьте уверены, всё, что Вам нужно, будет предоставлено, если Вы способны открыть эту пространственную дверь.

Граф вампиров повернулся к своим подчиненным и отдал распоряжения. Некий вампир-виконт рванулся вперед будто вспышка молнии, не заботясь о том, что получит неизбежные ранения. Только после этого тяжелое выражение на лице графа слегка расслабилось.

Они нашли вход первее кого бы то ни было, и это уже было значительным достижением. Они не только получат положенную награду, но также обратят на себя внимание высших персон из Совета Вечной Ночи. Впрочем, не упоминая уже о них, даже Герцог Гарис не будет способен избежать тяжелого наказания, если сокровище Чернокрылого Монарха ускользнет из их рук из-за этого таинственного незнакомца, вошедшего туда перед ними.

К счастью, пространственная дверь выплюнула только двух виконтов – еще виконт и два барона оставались внутри нее. Прямо сейчас надеяться можно было только на то, что эта группа внутри поймает того ублюдка, который проскользнул туда.

К этому времени граф вампиров почувствовал себя еще более расслабленно. Хотя он понятия не имел, что это была за личность, он уже оценил силу этого противника за время короткой погони, и она была на уровне рыцаря, или, в крайнем случае, барона. В ином случае за ним не смогли бы угнаться до этой точки, где обнаружилась пространственная дверь.

Графу и Ли Жую не пришлось ждать слишком долго. Не прошло и часа, как ветер и облака начали носиться по небу, а слабые звуки раскатов грома начали разноситься эхом вокруг. Несколько фигур появилось вдали, и хотя они все еще находились довольно далеко, излучаемого ими давления было уже достаточно, чтобы у каждого сперло дыхание.

Даже выражение на лице Ли Жуя несколько побледнело.

За считанные мгновения старейшина-вампир предстал перед этой группой.

Он был облачен в черный длинный плащ с золотой вьющейся розой на рукавах и знаком Святого Грааля на груди. Лицо этого старейшины было бледным, как лист бумаги и его кожа несколько обвисла. Углы его рта и темно-синих глаз были испещрены морщинами.

Вампир, выглядящий таким старым, словно мог умереть в любой момент, был Герцогом Гарисом из клана Лакинсов, одного из тринадцати древних вампирских кланов.

Даже такому могущественному человеку, как Ли Жую нужно было показать должное уважение Герцогу вампиров.

Герцог Гарис бросил сумку в сторону Ли Жуя и сказал:

– Здесь всё, что тебе нужно. Сейчас снова открой ту пространственную дверь.

– Мне нужно около десяти минут.

Ли Жуй открыл сумку и начал делать соответствующие приготовления. Как и ожидалось от специалиста в области массивов, он закончил установку большого массива еще до того, как истекли эти десять минут.

Аура Ли Жуя сейчас была намного слабее, чем раньше. Он выпрямился и вытер пот с бровей, когда приводил в порядок свое состояние. Затем он встал в центр этого массива и выкрикнул:

– Откройся!

Яркие лучи света вылетели из изначального массива и осветили воздух вокруг, где проявились очертания пространственной двери.

Герцог Гарис пристально уставился на постепенно стабилизирующуюся дверь, но не двинулся к ней сразу. Он даже остановил какого-то графа позади него, кто хотел кинуться вперед.

После недолгого изучения двери Герцог произнес:

– Чернокрылый Монарх оставил ограничение внутри этого пространства. Те, чей ранг превышает ранг виконта, подвергнутся более сильному сопротивлению после входа внутрь. Чем они будут могущественнее, тем сильнее последует возмездие.

Все переглянулись друг с другом – граф был тяжело ранен, и два трупа виконтов лежали перед ними. Это доказывало, насколько могущественными были эти пространственные ограничения. Так как даже Герцог Гарис не хотел брать на себя такой риск, другие эксперты тоже не смели совершить попытку.

Гарис повернулся и приказал:

– Разошлите этот приказ: доставить сюда всех, кто выше уровня рыцаря и ниже уровня виконта сюда за три часа.

Несколько экспертов-вампиров тут же помчались прочь.

В это время Ли Жуй прошептал, словно у него была пара мыслей о чем-то:

– Сир, даже если ограничения на входе столь могущественны, то виконты внутри могут быть жестоко ограничены в своей силе.

Он, естественно, хотел сказать другое – это было ясно, что Андруил предпринял такие меры для того, чтоб предотвратить вход других, кроме его потомков и слуг, в это место. Даже если они пошлют низкоуровневых воинов в это пространство, это всего лишь способ обойти защиту входа. Они все еще не имели понятия, какие опасности подстерегали их внутри.

Герцог Гарис медленно ответил:

– Всё будет в порядке. Я буду всё время атаковать это пространство, чтобы отвести на себя часть его силы. В таком случае проникновение внутрь для виконтов второго или третьего ранга не должно стать большой проблемой.

«Не должно стать большой проблемой…»

Холод охватил изнутри сердце Ли Жуя. Небольшая проблема означала то, что это все еще было проблемой.

http://tl.rulate.ru/book/6036/434220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку