Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 8 – Бесконечные переплетения судеб :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 8 – Бесконечные переплетения судеб

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как и ожидалось, от девушки пахло легкой свежестью, словно хвойный аромат сосны испарялся под солнечными лучами. Парню очень понравился этот аромат.

Сам не зная почему, он просто выпалил:

– Присядь!

Девушка, казалось, была немного ошеломлена и напугана, но не отказалась и не сопротивлялась. Только повернула голову и посмотрела в сторону барной стойки.

Мужчина, смешивающий напитки за барной стойкой, наградил девушку свирепым взглядом, и с силой кивнул. Отвернувшись, он незаметно намекнул на бутылку с напитком рядом с его рукой.

Цянь Е без особого труда прекрасно понимал происходящее.

– Ещё бутылку, – сказал парень.

Серебряная монета слетела с кончиков его пальцев и упала прямо на бутылку с алкоголем, стоявшую у барной стойки с напитками, по траектории параболы. Монета скользнула прямо в горлышко бутылки, блеснув колесом серебряного света.

Мускулы на лице владельца бара несколько раз дернулись. Этот трюк требовал не только хорошей техники, но и внушительного количества изначальной силы.

Он обернулся, вытащил бутылку крепкого алкоголя, откупорил ее и кинул в зал.

В полете бутылка прошла сквозь толпу и со стуком приземлилась на столик Цянь Е. По ходу этого действия из бутылки ни пролилось ни капли.

Этот ловкий прием также был очень хорош, но он не мог сравниться с трюком юноши.

Прежде чем сесть, девушка как-то неловко попыталась изобразить улыбку. Она сначала наливала выпивку Цянь Е, потом пила вместе с ним, а в конце она расслабилась и медленно прильнула к телу парня. В баре все это было вполне естественно. Шум непреднамеренно заставлял людей прильнуть к друг другу, иначе было невозможно услышать, о чем вообще говорит другой человек.

Цянь Е вошёл в странное, смутное состояние опьянения практически с первым же опустошенным бокалом.

В этом состоянии ему было очень комфортно. Его нервное напряжение полностью сошло на нет и ему наконец удалось расслабиться. Тусклое и досадное чувство растаяло, как снег в солнечный весенний день.

Тело прижавшейся к нему девушки было очень горячим, и он чувствовал энергичную упругость с каждым своим прикосновением к ее коже. Ее запах только добавлял Цянь Е ощущение комфорта. Потихоньку ему стало казаться, что каждый его вздох наполнен освежающим ароматом.

Вполне естественно, что в нем стало нарастать желание.

Цянь Е ощущал, будто, что бы он не сказал или сделал, всё будет следовать велению его сердца. Как и вот эта фраза:

– Хочешь пойти со мной?

Алкоголь определенно нечто сродни волшебству.

Неизвестно, о чем подумала девушка, но она вдруг залилась румянцем и еле заметно кивнула.

Цянь Е не стал терять времени зря и тут же увел девушку из заведения.

Впрочем, он так и не заметил, что за ним все это время постоянно наблюдали две пары глаз. Полупьяный Цянь Е игнорировал многие вещи и только его инстинкты до сих пор были незамутненными и сохраняли чуткость в присутствии опасности и жажды убийства. В углу рядом с небольшим столиком сидели Юй Ин Нан и Старик Эр.

На лице Ю Ин Нан появились свежие раны. Этот шедевр появился благодаря двум ловушкам Цянь Е. Охотница и без того была в необъяснимо плохом настроении и, естественно, эта неприятность только усугубила ситуацию. Так она вернулась за стариком Эром и, тут же, не церемонясь, потащила того пить.

Вероятно, это была так называемая воля судьбы, что они оказались в том же кабаке, что и Цянь Е.

Юй Ин Нан не подошла поприветствовать его, так как он был не один, а в компании молодой незнакомки. Незнакомка, хотя и выглядела очень кроткой и застенчивой, все равно вплотную прижималась к Цянь Е.

Старик Эр хотел было удалиться, но Юй Ин Нан вцепилась в него и заставила сесть в дальний угол зала.

Цянь Е не делал никаких лишних движений, а просто топил себя в алкоголе, время от времени оглядывая пустым взглядом окружающих. Несколько раз Юй Ин Нан ощущала, что он смотрит в ее сторону.

Но его выражение совсем не менялось, а взгляд просто проплывал мимо, ничего не замечая.

Под конец она наблюдала, как Цянь Е встаёт и уходит из заведения, проходя сквозь шумный, набитый людьми, зал и прихватив незнакомку с собой.

Этот высокий, стройный молодой человек с весьма развитым телосложением был полон сил. Он одной рукой легко раздвинул толпу, пока небольшой тонкий силуэт, полный юности, крепко ухватился за его руку, словно это было единственное, на что она могла положиться.

Вскоре две слившиеся фигуры исчезли в тусклом свете улицы. Почти вся ночь была еще впереди…

Юй Ин Нан залпом выпила полную чашу крепкого алкоголя и молча наполнила ее снова.

Она опрокинула всю чашу себе прямо в глотку, не проронив ни единой капли. Когда она намеревалась опрокинуть в себя третью подряд, старик Эр остановил ее, придержав за руки.

– Все мужики одинаковы.

Она была неожиданно спокойна.

– Ничего подобного, не воображай, – сказал Старик Эр.

Забрав чашу у Юй Ин Нан, он залил ее к себе в рот. Удовлетворенно вздохнув, он брякнул:

– Неплохой вкус, – после чаши крепкого напитка настроение старого Эра заметно улучшилось. Он продолжил:

– Мужчины иногда импульсивны, особенно если выпьют слишком много. Протрезвеет и завтра утром эта девчушка уже не будет его прельщать. Тц, тц! Сама посмотри, у нее же ни груди, ни попы! Какое от этого удовольствие?

– Ты хочешь сказать, что Цянь Е перебрал?

– Естественно! Ты только глянь на него!

Юй Ин Нан улыбнулась. Но за ее улыбкой скрывалась некая насмешка и горечь.

Она никогда бы не поверила в то, что Цянь Е опьянел всего от нескольких бутылок.

Забрав пустой стакан из руки Старика Эра, она наполнила себе стакан меньше чем наполовину. Медленно потягивая напиток, она наблюдала как разные женщины изо всех сил вертят бедрами, изгибая свои талии.

Цянь Е был готов получить пулю Летучего Змея вместо нее. Но он никогда не думал о том, чтобы затащить ее в постель.

– Как и ожидалось, ни один мужчина не захочет такую женщину, как я...

Естественно, Цянь Е не отправился в дом Юй Ин Нан, вместо этого он, следуя своим инстинктам, вернулся в свой небольшой дом. Внутри было неожиданно чисто. Ничего не напоминало о произошедших в городе беспорядках и даже постель была аккуратно застелена.

Одним движением его руки девушка, как пёрышко, опустилась на кровать, уверенно потянув его за собой. Ее кожа была бледной, в некотором роде пепельного оттенка, словно она испытывала недостаток крови. Однако кожа была упругой и гладкой, впрочем, как и положено в ее возрасте. Лаская ее, ему казалось, что он касается свертка нежнейшего шелка.

За долю секунды от удовлетворения и расслабления после него, он ощутил ни с чем несравнимую радость, особенно от того удовлетворения, которое пришло словно бы из ниоткуда, ощущаясь, как целая галактика, существующая внутри него.

Это удовольствие можно было сравнить разве что с вкусом, которую приобретала кровь, когда у него исчерпывалась энергия.

Цянь Е закрыл глаза и управлял процессом, следуя только своим инстинктам. Это было волшебно, словно весь мир и звёзды на небе кружились вокруг них...

От начала и до конца хвойный аромат все время заполнял все его чувства, ее мягкие стоны были похожи на нежную песню, становившуюся то тише, то громче.

Испытываемый им восторг был словно прилив изначальной силы, нарастающий цикл за циклом, и, наконец, достиг того времени, чтобы мгновенно совершить прорыв. Когда счастье, превзошедшее все его фантазии, почти полностью обрушилось на него сверху вниз, словно неистовый поток, остатки сознания Цянь Е были развеяны.

Внезапно в пространство между его зубов стала затекать приятно-прохладная сладковатая жидкость, смешанная вместе с ноткой нежного аромата, принадлежавшего девушке.

Цянь Е вдруг резко и широко открыл глаза. Очнувшись, он обнаружил себя кусающим девушку в шею. И сгусток ее крови как раз входил ему в рот.

Парень резко опомнился и тут же отстранился от тела девушки.

– Не шевелись!

Юноша прижал девушку, которая перепугалась и запаниковала так же, как и он сам, уставившись на рану на ее шее.

К счастью, рана оказалась незначительной. Только часть кожи на поверхности была прокушена, артерии же ее не были затронуты.

Более того, как только Цянь Е очнулся в потрясении, он мгновенно и интуитивно сдержал свою энергию крови и та темная кровь не получила шанса заразить ее.

Холодный пот стекал по всему телу юноши, когда он радостно возликовал в своем сердце. Затем Цянь Е мгновенно вскочил с кровати и достал свой набор медицинских принадлежностей.

Парень обработал девушке рану и перебинтовал ее. Все это время она сидела на кровати, обхватив себя руками, и дрожала как осиновый лист, позволив Цянь Е делать все, что ему вздумается.

В то время, когда он обрабатывал ее раны, он отматывал назад все произошедшее этим вечером и не знал, что ей сказать. Так или иначе, это уже произошло и все остальное уже не имело значения. Кроме того, ее аромат невероятно притягивал его.

К счастью, он не заразил ее. Иначе, если бы его энергия темной крови проникла в ее тело, он не понял бы, было ли это обычным заражением или Объятием.

Цянь Е поднял вещи девушки с пола и завернув ее в них, нежно спросил:

– Ты испугалась?

Лишь только услышав мягкий голос Цянь Е, девушка решилась поднять голову. Она уставилась прямо на него. В этот момент она даже ощутила немного страсти.

Лицо Цянь Е без маскировки было таким же великолепным, как восходящая звезда среди низших слоев населения города Темной Крови. Девушка молча оделась.

Юноша подошёл к столу и вернулся обратно к кровати с денежным мешочком в руках. Он наклонил его и со звоном высыпал себе в ладонь несколько десятков серебряных монет, тут же положив их перед девушкой.

– Это тебе.

Девушка была шокирована и наоборот отпрянула назад. Она пробормотала:

– Это с-сс-с-слишком много.

Девушка из бара, которая коротает ночи с посетителями, обычно стоит лишь одну серебряную монету.

Девушки же, пользующиеся особой популярностью, могли заработать и две от постоянных гостей. Цянь Е же протянул ей в более чем десять раз больше.

Юноша схватил ее за руку. Открыв ее ладонь, он насыпал туда горсть звенящих, как колокольчики, серебряных монет. Он с улыбкой произнес:

– Возьми их, ты заслужила.

– К тому же, мне очень понравился твой запах, – добавил он мгновение спустя.

Девушка неосознанно крепко вцепилась в серебряники. На ее маленьком личике смешались выражения расслабления и неотступного страха.

– Что-то не так? – спросил ее Цянь Е

– Я… Я подумала. что ты кровосос... Ты очень испугал меня.

Девушка прикоснулась к своей груди, когда наконец ей удалось выдохнуть. Если Цянь Е отвалил ей такую гору серебра, естественно, он не может являться вампиром.

Понимание о темных расах у обычных людей на самом деле было довольно посредственным. Некоторые знания были сильно преувеличенными, например, что есть возможность заразиться, просто приблизившись к рабу крови. Были и совсем невежественные, такие как «вампиры не могут касаться серебра». По факту, серебро было разновидностью яда для тела вампира, но так как это был яд, соответственно, существовало и противоядие, и другие пути уменьшить его действие. После того, как телосложение вампира выходило на новый уровень развития, то он не боялся серебра, если только оно не касалось его открытых ран. Имперских серебряных монет это касалось даже в большей степени, так как в них было существенно меньше серебра.

Цянь Е улыбнулся, и больше не поднимал эту тему. Вместо этого он спросил:

– Ты в первый раз сопровождала гостя?

Лицо девушки мгновенно покраснело. Вскоре она легонько кивнула ему в ответ.

– Мне правда нужны деньги, но это также и потому что это был... Именно ты.

Цянь Е немного подумал и ещё раз встряхнул денежный мешочек. Тут же из его самой его потайной части выкатилась золотая монета. Он передал её девушке:

– Теперь это твое. Если в будущем не будет необходимости, то больше никогда не сопровождай гостей.

Но девушка сильно сжала кулак, не взяв золотой монеты. Вместо этого она подняла голову и уставилась на него. Собрав все свое мужество, она спросила:

– В таком случае ты снова найдешь меня?

Цянь Е улыбнулся.

– Я скоро уеду отсюда и, может быть, никогда не вернусь.

Опустив голову, девушка тихо произнесла:

– Тогда мне не нужна золотая монета. Этих достаточно. Я больше никогда не вернусь в бар. Я, наверное, смогу найти работу в отеле в качестве горничной.

Цянь Е пополнил горсть ее монет золотой со словами:

– Если ты согласна, то ты можешь помогать мне убирать это здание, когда у тебя будет свободное время. Считай эту золотую монету своей заработной платой за год.

Если я не вернусь, тогда через год убирать здесь больше не нужно. Тогда можешь распоряжаться этим местом как пожелаешь.

– Ты погибнешь в бою?

Девушка задала вопрос, которого Цянь Е никак не ожидал.

Он всерьез задумался об этом а затем мягко произнес:

– Я воин. Сражение с темными расами – это долг каждого человеческого воина. Если мне, как воину, суждено умереть на поле битвы по велению судьбы, я не сумею этого избежать.

Девушка внезапно обняла Цянь Е и, поцеловав его в губы, произнесла:

– Я мало что могу... Но, если... если ты снова захочешь навестить город Темной Крови, то здесь обязательно будет чисто.

Договорив эту фразу, она выбежала из дома и исчезла за занавесом ночи. Несколько минут Цянь Е сидел безмолвно, но потом о чем-то вспомнил. Он взял свое оружие и покинул дом вслед за девушкой.

http://tl.rulate.ru/book/6036/251886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо)
Развернуть
#
. . . . Хорошечно!
Развернуть
#
Автор все очень красиво описал
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ля , жестоко ты с этой девчонкой. Слишком благородный ты. Нет бы использовать старый способ. Просто стать сильнее и создать организацию и потом уж уйти отсюда
Развернуть
#
забегая наперёд, жаль, что с этой девушкой он больше не встретится, и её судьбу мы не узнаем
Развернуть
#
Ну и хорошо, если честно)
Развернуть
#
Я удивлюсь, если на улице её никто не поймает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку