Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 22 – Король-Солдат :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 22 – Король-Солдат

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Она была очень храброй и самоотверженной до последнего вздоха. Цянь Е никогда бы не предположил, что эта прекрасная самодовольная женщина, торгующая своим телом, может обладать такой железной силой воли.

Юноша снял с неё цепи и осторожно уложил на пол. Затем он принёс несколько бочонков с водой и аккуратно смыл грязь с её гноящихся ран. В соседней комнате он отыскал одеяло, в которое он аккуратно завернул Минь-эр. Наконец, опустившись на пол, он обнял девушку, мягко прижимая её к себе.

– Цянь Е, я давно хотела тебя спросить, – с едва слышным вздохом произнесла Минь-эр.

– Спрашивай.

– Почему ты никогда не прикасался ко мне? Даже тогда, когда я предлагала себя бесплатно?

– Потому что… в этом случае я не смог бы контролировать себя и обязательно укусил бы тебя, обратив в раба крови.

– Ты раб крови?

– Нет… Ну теперь точно нет.

– Я не совсем тебя понимаю, однако теперь я знаю настоящую причину твоего отказа! Я-то думала, ты меня ненавидишь и презираешь, но сейчас, узнав правду, мне стало намного легче. Пусть это будет нашим с тобой секретом, хорошо? – в слабеющем голосе девушки звучала неприкрытая радость.

– Да, это будет наша общая тайна, – мягко успокоил её Цянь Е.

Однако Минь-эр уже не могла услышать его ответ.

Некоторое время спустя, на пустыре за заводом, юноша положил бок о бок тела сэра Чжао и Минь-эр на кучу темных камней. Чиркнув спичкой, он поджёг этот своеобразный погребальный костёр и ещё долго стоял, молча смотря на огонь, пожирающий тела его друзей. Что касается остальных людей сэра Чжао, то он не смог отыскать даже фрагментов их тел.

В последний раз бросив взгляд на пылающий костёр, юноша развернулся и покинул территорию заброшенного завода. С каждым шагом он удалялся всё дальше и дальше, пока, наконец, не исчез среди бескрайних просторов пустошей.

С этого момента Город Маяка потерял для него всякое значение, так как там больше не осталось ничего, чем он дорожил.

День спустя, Цянь Е уже стоял у стены, окружающей Чёрный Поток.

Юноша не спешил попасть внутрь города, коротая своё время на близлежащем кладбище воздушных кораблей. Чёрный Поток был гораздо крупнее Города Маяка, поэтому круглый год служил местом дислокации экспедиционный войск. Именно здесь обитал Ци Юэ. Этот молодой человек, обладающий уровнем Бойца второго ранга, окружил себя телохранителями, которые не отходили от него ни на шаг и имели четвёртый уровень силы. Поэтому подобраться к нему ближе, а затем убить было не так-то просто.

Однако Цянь Е терпеливо выжидал, когда его враг совершит ошибку и ослабит свою защиту. Он был уверен, что узнав о смерти господина Вана и Тигра Яня, молодой человек занервничает и усилит свою охрану. Но это не будет продолжаться вечно, так как в один прекрасный момент он подумает, что бояться ему нечего. Более того, Цянь Е постарался запутать оставленные следы и создать впечатление, что он обладает лишь первым уровнем силы. А ведь всем хорошо известно, что сила первого ранга имеет свои пределы, вне зависимости от того, опытен человек или нет.

С точки зрения Цянь Е, кладбище воздушных кораблей было отличным укрытием. Древние руины, разбросанные по всей территории кладбища, представляли ценность разве что для мусорщиков. А кроме них вряд ли кто-нибудь сюда сунулся бы.

Обустроив своё убежище, юноша посвятил остаток времени развитию Искусства Возмездия.

Его третий изначальный узел должен был воспламениться в ближайшее время. Как только он достигнет третьего уровня, его сила значительно возрастёт. Благодаря опыту, приобретённому за время обучения в корпусе Красного Скорпиона, если перед ним не встанет лейтенант экспедиционной армии, как правило, обладавшим шестым рангом, у него всегда будет шанс сбежать с поля боя живым, даже если его миссия не будет выполнена.

Прилив изначальной волны столкнулся с барьером, однако теперь юноша обнаружил, что невыносимая боль, прежде терзающая его грудь, стала заметно слабее. Скорее всего, это произошло вследствие его обращения в вампира. Благодаря изменённому строению организма, тёмная кровь, текущая в его жилах, укрепляла его тело, делая более выносливым и стойким. Таким образом, Цянь Е мог выдержать и более сильные приливы изначальных волн.

В данный момент его боль значительно утихла, достигнув уровня лишь немного превышавшего обычный человеческий болевой порог. Поэтому юноша легко выдержал двадцать циклов изначальных волн и был готов зайти ещё дальше. Раньше он даже не смел мечтать превысить этот предел, поскольку его тело просто не выдержало бы нагрузки.

Двадцать один, двадцать два...

С каждым разом приливы изначальных волн, становились всё сильнее и сильнее. Сила Цянь Е была гораздо более неконтролируемой, по сравнению с той, которой обладали другие, а потому, возникающий изначальный прилив отличался удивительной мощью. Но теперь все двадцать циклов волн собрались воедино, образуя изначальный поток невиданной силы, который больше походил на цунами!

Барьер третьего изначального узла начал слабеть и разрушаться. Однако необходимо учитывать тот факт, что, как правило, процесс разрушения барьера должен протекать постепенно, ослабляя барьер раз за разом. Если бы обычный человек попытался разом выдержать такую силу прилива, это привело бы к отказу внутренних органов. К счастью, благодаря своему нечеловеческому организму, Цянь Е ощущал лишь легкую боль и дискомфорт.

С двадцать шестым изначальным циклом юноша почувствовал, что его внутренние органы повреждены, однако тёмная кровь мгновенно запустила процесс регенерации! Он знал, что в силах выдержать следующий прилив.

Двадцать седьмой изначальный цикл!

Барьер начал разрушаться!

После этого прилива, внутренние органы Цянь Е начали кровоточить. Однако юноша и не думал останавливаться. Стиснув зубы, он постарался отвлечься от этой нестерпимой боли.

– Я должен выдержать ещё один цикл, – эта мысль крепко засела у него в голове. Именно поэтому юноша не прервал развитие Искусства Возмездия, стараясь тратить силы на регенерацию только жизненно важных органов.

В данный момент его изначальная сила была подобна бушующему шторму – с такой мощью она обрушивала свои волны на изначальный узел в правой ладони Цянь Е. Врезавшись о барьер, как при отливе, сила устремлялась назад, к груди и нижней части живота юноши, где немедленно начала формироваться в новую приливную волну.

Каждый прилив был подобен удару острого ножа, оставляющего смертельные травмы.

Во время двадцать восьмого цикла изначальных волн, Цянь Е внезапно охватил ужас. Он почувствовал, что его сердце не выдерживает подобного напряжения и дало сбой.

Сердце было самым важным органом в человеческом организме, поэтому его следовало беречь и не перегружать во время применения Искусства Возмездия. Если же человек чувствовал, что его сердце хоть немного повреждено, он должен был немедленно прервать тренировку, чтобы дать своему организму восстановиться.

С разочарованным вздохом, Цянь Е был уже готов сдаться, но внезапно, дремавшая в его теле тёмная кровь единым потоком устремилась к его сердцу, образуя вокруг него тонкий, но непроницаемый щит!

Образовавшаяся новая изначальная волна, устремившаяся к барьеру узла, с яростной силой ударилась о сердце. Однако щит не позволил её разрушительной мощи повредить его, доказав свою прочность.

На смену удивлению пришла внезапная радость. Значит, теперь, благодаря подобной защите, он сможет выдержать следующий прилив изначальной силы!

Он успокоился и попытался управлять потоками тёмной крови, что удавалось ему так же легко, как если бы он направлял свою изначальную силу. Вскоре тёмная кровь образовала щит вокруг всех внутренних органов. Единственным минусом было то, что недавно установленные щиты по своей силе уступали тому, что защищал сердце.

После двадцать девятого цикла изначальных приливов, наступило короткое затишье, которое грозило обернуться мощной и неистовой бурей.

Сердце Цянь Е будто сжала ледяная рука, предвещавшая плохие последствия. Приливы волн тридцатого цикла намного отличались от прежних двадцати девяти. Как только волна начала формироваться в его теле, юноша понял, что здесь было не так!

По силе первая волна тридцатого цикла приравнивалась к последней волне двадцать девятого! Наконец, Цянь Е осознал, почему же так сложно достигнуть уровня Короля-солдата.

Однако не успел юноша до конца додумать эту мысль, как первозданные волны обрушились на узел.

При третьем приливе изначальной волны защитный барьер тёмной крови начал слабеть, а при шестом – лишь сердце всё ещё оставалось ограждено щитом. Как только возникла седьмая волна, даже эта защита начала не выдерживать и впоследствии была разрушена при мощном воздействии восьмого прилива! Теперь все внутренние органы Цянь Е были крайне уязвимы.

В этот момент, упрямо стиснув зубы, Цянь Е с силой ударил себя кулаком в грудь! Это был тайный способ стимулировать свой потенциал и таким образом увеличить физическую силу на короткий промежуток времени. Однако эта техника имела свои последствия, сокращая жизненную силу человека.

Но Цянь Е не колебался ни секунды, поскольку слишком многое было поставлено на кон. Юноша никогда не ощущал жалости по отношению к другим, но к себе он был ещё более требователен. Если бы он не был излишне строг к себе, то просто не дожил бы до сегодняшнего дня.

Вовремя применённая техника помогла выдержать ему последний прилив изначальной волны. Как только последняя волна из цикла отхлынула, юношу вырвало кровью. Но, несмотря ни на что, его сердце переполняла радость. Он выдержал тридцать циклов изначальных волн, таким образом, преодолев последний рубеж на пути к становлению Королём-солдатом!

Теперь, Цянь Е мог противостоять сильнейшим бойцам Империи, насчитывающей десятки миллионов солдат!

Несмотря на то, что в данный момент сила Цянь Е так и не достигла высшей точки, перед юношей открывались дальнейшие перспективы развития своего мастерства. Не так много людей было способно достичь того же, чего достиг Цянь Е за такой короткий промежуток времени.

Барьер был сломлен. Мощная сила продолжала наполнять его изначальный узел. В дальнейшем, ему придётся быть очень осторожным и действовать аккуратнее, если он собирается достичь следующего ранга.

После активации нового изначального узла, Цянь Е мог использовать свою изначальную силу для создания силовых патронов.

Юноша тщательно подготовил ингредиенты. В его распоряжении была пустая гильза, ещё не заполненная изначальной силой, однако содержащая кристальные боезаряды с небольшим количеством серебра. Подобные патроны использовались в основном против существ, отличающихся от вампиров. И хотя изначальный патрон был весьма мощным, он всё же не шел ни в какое сравнение с мифриловым серебряным патроном, превосходящим его по всем параметрам.

Но к сожалению, это всё, что у него было в наличии. Эту единственную гильзу он спрятал за пределами Города Маяка, и потому только она и не была украдена.

Всю ночь юноша отдыхал, стараясь восстановить свои силы, а следующий день посвятил наполнению гильзы изначальным зарядом. Этот процесс отнял у него изрядное количество энергии, однако, в конце концов, заполненная гильза засияла приглушённым светом.

При помощи Искусства Возмездия заряд должен был по всем правилам окраситься в яркий жёлтый цвет, но в данном случае, гильза была заполнена мутным туманом с кроваво-красной каплей, которая находилась в постоянном движении.

Эта капля возникла по причине того, что кроме изначальной силы, юноша неосознанно зарядил гильзу ещё и силой тёмной крови.

При виде результата своих трудов, Цянь Е испытал лёгкую неуверенность. Он даже не догадывался, к чему может привести использование подобного патрона, поскольку проверить его действие он мог только на практике. Но, в конце концов, юноша пришёл к мысли, что всё не так уж и плохо.

Этот первый изготовленный им силовой патрон станет персональным подарком для Ци Юэ.

Когда Цянь Е закончил свою кропотливую работу, он обнаружил, что за пределами его укрытия уже во всю разгоралось дневное солнце. Ему ничего не оставалось, как найти место поудобнее и прилечь отдохнуть в ожидании наступления ночи.

http://tl.rulate.ru/book/6036/163327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Что то мне подсказывает, что эта пуля будет "бомбой".
Развернуть
#
главное чтоб с этой каплей крови тот не превратился в вампира
Развернуть
#
Свой клан необычных вампиров
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку