Читать Поглотитель душ / Поглотитель душ: Глава 6 (Битва) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Поглотитель душ / Поглотитель душ: Глава 6 (Битва)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава посмотрел в глаза, достал карту и отдал охраннику. С его щек скатывались слезинки. Ко мне подошли 2 человека в броне, подняли со стула. Вместе с охранниками пошатался по темным коридорам, как будто ходил по катакомбам. В этом месте не было ничего видно. Капли капали с потолка, пахло протухшей рыбой. Мы вошли в арку. В центре комнаты стоял маленький гоблин, огороженный забором.

- Химера.

- Уровень 1.

- Здоровье 30/30.

- Мана 15/15.

Внезапно створки открылись и меня кинули к гоблину. Пошатываясь, встал на ноги. Повсюду валялись кости и под ногами хрустело. Увидев меня, Химера зашипела и кинулась в атаку. С руки капала черная жижа, которая, падая, прожигала камень.

-Создано <Перо>.

-Урон по химере 1/30.

-<Черный сгусток> наносит урон 200/510.

Все тело обожгло. Скрипя зубами, скастовал еще раз <Перо> и добил тварь. С химеры выпал 1 кругляш. Кладу в сумку и иду к охранникам. Тьма окутывает меня.

-Вы попали под действие заклинания <Заговор тьмы>.

Я не могу ни двигаться, ни говорить. Все тело налилось тяжестью и онемело. Пелена окутывает меня.

- Ты прошел инициацию. Возрадуйся жалкий глупец! Перед тобой открылись новые горизонты. – Прошипел голос свыше.

Предо мной предстал старик в робе, его странная улыбка внушала мне беспокойство, а в его прищуренных глазах проблескивали искры безумия. Его белая борода соприкасалась с полом и походила на веник, на полу валялись открытие книги и посреди комнаты стоял изящный мраморный стол с лампой. На потолке висела старинная люстра. На стенах видны различные витиеватые узоры, от них исходила подавляющая аура.

-Здравствуй молодой человек. – Истерично смеясь, сказал старик. – Ты как птенец, всё не можешь сесть на пятую точку и разобраться в своих возможностях. Смотри, чтоб твое приключение не занесло в подворотню, а то, знаешь ли, всякое бывает, там метеорит на голову свалиться или пропасть под ногами образуется.

Я стоял и пребывал в шоке. Дебафы еще не спали с меня.

- Эй, слушай меня, и не отвлекайся, а то полбу дам. А теперь к главному. Я тебя позвал, чтобы предупредить об опасности. Берегись старосту и попытайся быстрее скрыться из семьи, они не те, кем кажутся. – Сказал старичок. – У меня на тебя большие планы…

Резкий скачок и я опять стою на арене, рядом со мной валяется труп химеры. Дебафы спали. Черт! – Мысленно выругался я. Как вернусь в комнату, разберусь со всей кашей, а то итак уже много всего непонятного.

Охранники выпучили на меня глаза. Я полностью покрыт кровью и пахну как зажаренный цыпленок. Прошел мимо их и отправился по указателям к кристаллу телепортации.

Прошло пару минут, и я уже прибывал у себя в комнатушке. Нет больше сил терпеть, необходимо совсем разобраться, что за камушки и кругляши.

Анализ:

<Эссенция> - Камень, сохраняющий существа душ. При поглощении весь накопленный опыт переходит новому владельцу. Позволяет приобретать характерные способности.

<Эссенция огненного тигра> - Душа молодого тигра. При поглощении с некоторым шансом можно получить: Кровь магических животных.

<Эссенция темного феникса> - Душа феникса, заключенная в результате мерзкого поступка. При поглощении возможны мутации.

<Эссенция химеры> - Душа химеры.

Подношу к татуировке.

Хотите поглотить эссенции? <Да/Нет>

Чего тянуть кота за пенёк, жму <Да>.

Открыты способности (Химера) <Внутренний взор>,<Слияние>.

<Внутренний взор 1XP> - Легенда: В давние временна, спустился один из столбов мироздания, и сотряслась земля от его шагов, а глаза его смотрели вдаль и ничего не могло укрыться от его взора. Ходит легенда, что его глаза видели истинную силу человека. Пассивная способность, позволяющая видеть дух человека. Категория: Обычный.

<Слияние 1XP> - Легенда: Однажды безумный ученный проводил эксперименты и создал уникального монстра, который мог объединить различную память своих жертв. К сожалению, ученый не оценил монстра и захотел сам проверить его боевые способности. В результате появился демонический бог Хаоса. Весь мир был в опасности, лишь благодаря альянсу всех рас смогли запечатать демона. Осколки до сих пор путешествуют по миру. Категория: ???.

Открыты способности (Тигр) <Невидимость>,<Эволюция: Тонкий меч>.

<Невидимость> - Вы растворяетесь с окружающей средой. Категория: Обычный.

<Эволюция <Перо: Тонкий меч> - Преобразует перья в тонкий меч. Ограничения: можно призвать не больше одного. Категория:???.

Открыты способности (Темный феникс) <Власть стихий>.

<Власть стихий> - Призывает на свою сторону мощь природы. Категория: Магическая школа.

*Тук тук*

- Заходите. –

Дверь слетела с петель. В комнату ввалился Грок, своей качающей походкой подошел к стулу, уперся в него. В его карих глазах читался страх, а исходящий от него запах проник в комнату. Стул шатнулся, и Грок рухнул на пол, тщетные попытки встать не увенчались успехом.

- Эх, что у тебя за мебель то? Ломается от прикосновения… Ик.-

Подошел к нему и пытаюсь поднять эту тушу. Он него сквозит перегаром, закидываю руку на плечо, и помогаю дойти до кровати. Из его кармана выпадает записка:

<Главному кузнецу Гроку от старосты Гримы.>

Уважаемый Грок, спешу уведомить вас о результате допроса. Рэм прошел проверку, но его компетентность сомнительна, поэтому старейшины решили отправить в семью охотников, а так же зачислить его в академию <Падший дракон>. Он будет проживать в маленьком городке <Цветущий сад> вместе с семьей Даргеров. Под вашу ответственность, вам дано разрешение проводить его к массиву телепортации. У вас на всё 3 часа. С уважением Грима.

*Вздох* Пробежавшись глазами, кладу записку в свой карман.

- Потерпи, сейчас буду как огур …чик – запинаясь проговорил Грок.

Вынул из кармана что-то наподобие пилюли и проглотил её. Его окутал белый туман и полился дождик на его голову. В мгновение весь резкий запах пропал.

-Пошли, дам тебе пару наставлений, а то, как же ты продержишься в том месте… -

Мы вышли из дома. Уже стемнело и на небесном плато горели ярки точки, освещая нашу тропу. Где-то шелестела трава. Ветер колыхал мои черные волосы, попутно приносит аромат свежего лета.

- Знаешь, у каждой этой звезды есть своя история, и их бесчисленное множество. Поговаривают, что каждая точка на небе – это эксперты на боевом пути, их путь неисповедим и наполнен бесчисленными испытаниями. Интересно посмотреть на них в живую, а не только слушать легенды о них. –

- Вот, например – Грок протянул руки и указал на восточную звезду. - Звезда <Лайт>, поговаривают: он смог в одиночку расправится с армией паучий королевы, защитить свой дом от семи армий и отправиться в иное измерение, а самое не мыслимое – он умудрился стать молодым богом, но это уже другая история.

*Вздох*

В руке у Грока появилась книга.

- Возьми её. Она, несомненно, поможет в пути. – Сказал Грок.

Вы получили <Звездные истории>.

<Звездные истории> - Сборник историй, который содержит легенды, и притчи о героях минувшего времени. Категория: Необычное.

Тем временем мы подошли к массиву телепортации.

http://tl.rulate.ru/book/5838/106892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку