Читать Поглотитель душ / Поглотитель душ: Глава 5 (История) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Поглотитель душ / Поглотитель душ: Глава 5 (История)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы вошли в здание. В плохо освещенной комнате стоял запах серы, на стенах висели различные картины гор и вулканов. Стояли факелы. В центре комнаты находился деревянный стул, а над ним возвышались четыре пьедестала.

- Проходи и садись. – Доносится из тьмы.

Осторожно ступаю, подошел к стулу, сел. Осмотрелся, но ничего примечательного не вижу, за то слышу сердца стук.

В комнатку вошли 4 фигуры, их было плохо видно из-за тумана. Подошли к пьедесталам. Они посмотрели на меня. Я увидел сквозь туман их синие кошачьи глаза, которые светились в темноте.

- Не волнуйся юноша. Я глава второй ветви Элл, ответственный за сбор ресурсов. Отвечай на вопросы и будешь цел и невредим, возможно, получишь пирожок. – Сказал Элл.

- Сегодня я ответственный за допрос, так что лучше отвечай, не хочу щекотать тебя и откармливать. Я буду говорить один! – Сказал Элл. – Остальные наблюдайте.

- Первый вопрос как ты попал к нам? –

- Вам коротко или полностью? – Улыбаясь, произнес я.

- Мы никуда не спешим, не томи и начинай!- Раздался раздраженный голос.

Та картинка до сих пор стоит в моей голове.

***

- Вставай дорогой, тебе пора отвозить дочку в школу, поторапливайся, а то не успеешь. – Говорил Элена.

- Встаю дорогая. –

Поднялся с кровати и побрел на еле шевелящихся ногах в ванную. Видно, что вчерашняя тренировка не прошла даром, тело все ломит. Сделал все дела, оделся и пошел завтракать. По пути на кухню почуял запах жареной капусты и мясного рулета.

-Да у нас праздник, Элена.-

- Можно так сказать, Рэм –

Дочурка уселась на соседний стульчик. Потыкалась вилкой в салате и отодвинула его, так и не поев.

- Чего мы не едим? – Сказал я.

- Я уже поела. Когда выходим? – Сказала Виктория.

- Нет, барышня так дело не пойдет, доедай! Я буду ждать тебя у машины. –

Вышел из стола, поцеловал жену на прощанье, оделся и ушел к машине.

Через какое-то время, Виктория села в машину. Выжал газ в пол и понесся по трассе.

В лицо дует ветер, слышится свист, фонари светят в глаза.

*Бум*

С правой стороны почувствовался удар, я по инерции вылетел из сиденья и ударился об землю. Вокруг царил хаос, где-то выли сирены, что-то свистела, пахло гарью.

Черт! Как такое могло произойти? В правом боку покалывало. Приоткрыл глаза и ужаснулся. В нас влетел грузовой корабль, чудом остался жив.

Фух… - Вздохнул я. Стоп! Где доча?

Повертел головой, увидел её. Она сидела на ногах врачей и её оказывали помощь. Смотря на неё, увидел, что она в порядке крови нет.

*Бах*

Осколки осыпали меня, повернулся, нашей машины больше нет. От неё отваливались куски титаниума. Горело яркое пламя, Пожарные гладеры кружили и поливали машину водой. Ничего не помогало.

Я встал и побрел к врачам и дочке. Ноги не слушались, ноги ломило, и из раны текла кровь, видимо зацепило осколком.

- Папка! – Крикнула взволновано Виктория. – Помогите ему быстрее!

Ко мне подбежали врачи и взяли под руку. Положили на каталку.

- Потерпи, сейчас пройдет.- Сказал один из них.

Вытащил из кармана пистолет и выстрелил в меня. В плече возникла резкая боль, но она постепенно уходила. Пахло зеленью. Кровь больше не шла. Вот же Эванты до чего дошли, стреляют без предупреждения! Надеюсь, это поможет. – Подумал я.

Повсюду разносился звук сирены. Машину потушили, но это уже был металлолом. Грусть накатила, это был первый подарок моим погибшим родителям. Они храбро сражались за свою родину, но их предали свои же товарищи, расстреляв сзади и сдавшись противнику. К этому моменту прошла боль.

- Теперь ты в порядке. Бери гладер и поезжай на работу. У нас не принято отлынивание в обществе.– Строго посмотрел на меня врач.

-Пошли дочка.-

Взяв ребенка за руку, отправил Викторию в садик, а сам поехал в штаб.

Вошел в свой зал. В центре стоял железный стол, по бокам работали командиры частей. В комнате витал запах кофе. Повсюду стояли кристалловые цветы.

-Привет босс.- С улыбкой ответил Тим. – По твоему заказу был проведен анализ покушения на тебя любимого. Итак, это было подготовлено главой города, видимо ты ему где-то дорогу перебежал. Смею предположить, это связано с недавним инцидентом по обороту оружия, где мы забрали 300 ящиков. Ты же в курсе, какие происходят стычки между главами. Там такие деньги крутятся, охх… Мне бы чуть-чуть.

- Ты давай прекращай свою демагогию, потом будешь витать в облаках, нас ждет работа. Вызвать мне на ковер 20 сереброкрылых для охраны, пойду беседовать с главой. – С усмешкой ответил Рэм.

-Так точно!-

Попивая чаёк, я ждал своих ребят.

- Ваша охрана ждет на нижнем этаже. –

Встал и пошел на встречу, но я никак не ожидал увидеть драку среди подчиненных. В комнате стояли стулья, переплетенные из травы, деревянные столы, а на стенах весели картины полей, разнообразного оружия. И в этом месте ругались ребята, от них пахло рыбой.

- Вот зачем ты нажал на ту кнопку. Я же говорил не нажимать! - Кричал старший.

-Отставить драку!- Крикнул я. – Вы не в борделе. Кто еще хоть одно возражение скажет, тот отправится в шахту работать на 12 часов!

-А теперь свои вещи собрали и за мной!-

Вышел я под охраной. На улице была ясная погода. Светило солнце, пахло свежей травой. Вдали было видно 30 метровое здание, туда то мне и надо.

-Расправить крылья! - Скомандовал я. – Взлет.

Теплый ветер обволакивал меня. Мощный поток ветра бил в лицо. Внизу копошились Эванты, кто-то пек, кто-то ковал, все были чем-то заняты, один я по долгу службы наслаждался полетом. Подлетев к офису, нас окружили грустные парни. На их лицах читалось отвращение и слабо прикрытая улыбка выдавало это.

- Кто такой? – Эвант с суровым взглядом спросил меня.

-Я генерал второй армии Рэм Осмийский, требую аудиенцию с главой города. – Ответил я.

Посмотрел на меня охранник, связался по рации, единственное, что услышал: <Какого дуба он здесь делает?>. Покивав головой, пропустил меня и ребят, но внезапно опустившаяся решетка не дала пройти нам.

- Охрану оставить тут, да и оружие тоже. – Сказал грустный человек с синяком под глазом.

Прошел я один, с пустыми руками. На входе получил разрешение войти в кабинет. В нем находилось пару кресел, двое охранников, столик. В углу стояли благовонии, очень сильно пахло лавандой.

- Прошу присаживайся, у меня две новости для тебя. – Сказал Харт, имя было написано на табличке. – Не знаю, зачем ты здесь, но ты забрел не туда. Будь полегче на поворотах, а то так прожить трудно будет.

Чуть-чуть смутившись, осмотрел комнату, кроме их никого не было. Подошел к стулу и сел. Теперь можно перейти к главному.

- Я бы хотел заключить мир с вами, чтоб всем жилось легче, и тебе, и мне.- Ответил я.

- Со мной мир?- Возгласил Харт.- Шутить изволишь, ой уморил. У тебя нет ни силы, ни власти. Ты никто! Итак, я не буду в любом случае принимать мир, а вот на мои условия придется тебе пойти. Во-первых, возвращаешь мне ящики, во-вторых выделяешь 240 солдат под мое попечение и платишь неустойку, а самое главное, чтоб от тебя ни слуху, ни духу не было.

-Да ты совсем потерял чувство меры, следи за языком, иначе я тебе его укорочу. Я один свалю тебя и никого не надо! Тебя твоя армия не спасет! – Вскрикнул я.

-Вот тебе вторая новость, ты точно не откажешься от моих условий! – Ухмыльнулся Харт. – Принести камеру!

Занесли маленький телевизор, включили. Я долго всматривался в экран. Меня било жаром, адреналин ударил в голову.

-Как?! Смерти своей ищешь? Быстро отпусти мою дочь и жену! – Яростно кричал я.

- Убить их.- Прозвучал спокойный голос Харта.

На моих глазах убивали мою семью. Я не выдержал и рванул к 2 охранникам. Подбежал к одному, выдернул из рук копье, ударил правой рукой в челюсть, отправил его летать. Тем временем среагировал второй, он вытаскивал пистолет и направлял на меня, выстрел, под ухом просвистела пуля.

Черт! – Гневно выругался я.

Адреналин бурлил, жар овладевал моим телом, меня всего трясло. На моих глазах убили семью! Очнувшись, кинул копье в сторону второго. Копье пронзило его насквозь, и теперь валялся у ног Харта. Первый стал подыматься на ноги, я подбежал к нему и со всей силы ударил ногой по голове. Тот покачнулся и упал бледным. Поднял с пола копье и пистолет, подбежал к Харту и направил на него острие копья.

- Последнее слово!- Вымолвил я.

Глаза Харта были полны удивления и страха. Его всего трясло. По внутренней связи я уже отдавал приказы своим подчинённым. Они искали место, где могла быть моя семья.

- М-мне нечего говорить! – Храбро произнес Харт.

В этот момент пропищал монитор. В комнату врывались 5 человек. Я не долго думая, проткнул грудь Харта. Дальше не сильно помню. Было лишь одно, много охранников и их смерть. После бойни, я весь уставший и израненный связался с Тимом.

- Нашли? –

-Да, они живы и невредимы, это была постановка. Тебя обманули.-

- Присмотри за ними, я вернусь!- Ответил я.

Как? Они живы? Я опустился на колени и заплакал, это всё сон… Они не умерли, они живы. Силы покинули тело, и я упал на холодный пол.

Резкий звук ударил мне в уши, на меня надели силовые браслеты. Подняли и повели в суд. За главным судьей скрывался Харт.

Это он всё специально подстроил!

***

-Потом я убежал и на пути на меня напали воры, и я был продан вашей семье за 30 золотых. Вот моя история.- Сказал я.

http://tl.rulate.ru/book/5838/106154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку