Читать A Dragon’s Curiosity / Любопытство дракона: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Dragon’s Curiosity / Любопытство дракона: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69 – Малиновая кристальная ящерица

Осторожно продвигаясь по коридору, ни Ниша, ни Генри не могли скрыть своего восторга. Сначала юноша не мог поверить, что они нашли скрытую комнату, он думал, что его сестра неверно прочитала карту. Однако они уже долго шли по каменному коридору, и теперь Генри мог точно сказать, что он отличался от обычных коротких туннелей, соединяющих две комнаты. Что бы ни было в конце, предвкушение уже посылало по спине Ниши мурашки.

И всё же слепо идти было неразумно, оба они точно это знали.

Наконец заметив вдалеке бронзовый блеск, отличающийся от желтоватого света в Подземельях, они оба ускорились, чтобы первыми открыть чудеса новой комнаты.

Коридор внезапно закончился комнатой, потолок которой был усыпан кристаллами цвета бронзы, стены и пол были покрыты красным металлом, малиновым камнем или вишнёвым стеклом. Благодаря мягким холмам и широким равнинам хрусталя, простиравшимся до пурпурного озера, комната была намного больше, чем любая другая, через которую они прошли.

Посреди этого великолепия, на вершине самого большого холма, сидела громоздкая ящерица, покрытая чешуёй, идеально сливающейся с окружением, и лениво глядела на посетителей. Она была ни удивлена, ни взволнована, она просто развернулась и покинула с их вопросами, видимо, не заинтересованная.

- Это зверь! Это должен быть зверь! Никакой монстр не оставил бы нас в одиночестве! Может, мы сможем с ней договориться!

Взволнованный перспективой покорения помощника, Генри забыл всю свою тяжело приобретённую осторожность и ещё сильнее ускорился.

Ниша, с другой стороны, жила с двумя огромными ящерицами больше десяти лет, и усмешка, которую она заметила на мордочке ящерицы, прежде чем та отвернулась, заставила её растеряться.

Более всего, это создание разделяло её элемент, она точно это видела – заворачиваясь вокруг её тонкого тела, потоки красновато-жёлтой маны и ауры наматывались на её ядро зверя; и она была, таким образом, лучшим из созданий, кто мог понять её огненный яростный характер, пламенное желание битвы… Никакой огненный зверь не мог долго сдерживать свою жажду крови.

- Стой, Генри!

Поняв, что что-то не так, она бросилась вперёд к брату, он сбился с курса и врезался в каменную стену.

Маленькая струйка крови потекла по его голове, и он скривился от боли.

- Что за чёрт, Ниша?! Зачем ты это сделала? Не бойся, я её у тебя не украду, ты первая её нашла. Но я могу попытаться, если она не захочет подчиняться тебе, разве нет?

Прижав руку к ране и ворча, юноша сел, очевидно успокаиваясь.

Усмешка только насторожила Нишу, она не знала, откуда исходит опасность. Волосы на руках внезапно встали дыбом, когда красная ящерица выявила свой ранг, безымянный ужас и навязчивое чувство давления на её маленькую фигурку. Поняв, что посетители что-то заподозрили и так просто не войдут в комнату, она нахмурилась.

Теперь уверенная, что перед ними была какая-то ловушка, эльфийка склонилась и подняла кусок щебня.

- Смотри.

Четыре глаза пристально следили за дугой, описанной камнем, когда он упал на землю.

«Почему ничего не происходит? Ложная тревога?»

- Что я должен увидеть? Ай, это и правда больно. Тебе необходимо быть такой жестокой?

Поднявшись и обхватив голову, хотя кровотечение уже остановилось, Генри собирался войти в комнату и попытаться подчинить зверя, когда Ниша быстро сдвинула другой камень в пышную траву.

Однако на этот раз она наполнила его под завязку маной и аурой.

Он в тишине прошёл через вход, и мир взорвался шумом, пылью и огнём.

Выросшие из сложных конструкций, спрятанных под хрустальной растительностью, столбы огня и земли появились из земли и ударили в камень, прежде чем броситься к Нише, чья сила была привязана к нему.

В ответ, Пламя и руны, скрытые в её ядре, среагировали, вытянув огромное количество энергии, чтобы немедленно создать чешуйки на её правой руке, закрывая её от заклинания.

Тем не менее она могла только смягчить удар, но не уничтожить его. Прорываясь сквозь чешуйки, будто они были иллюзорными, энергия разорвала её кожу, открывая розовую плоть, лежащую под белой кожей, вскоре окрашенной кровью, свободно вытекающей из раны.

Сжимая повреждённую конечность, Ниша запретила себе кричать от боли и давать зверю удовольствие видеть, как её маленькие посетители удачно попали в ловушку.

- Ниша! Что случилось, ты в порядке?! У тебя течёт кровь!

Встав ещё раз с пола, куда его отбросил удар, к счастью, на этот раз не раненый, её сводный брат подошёл к ней.

Он понял, что, если бы был на месте того камня, от него не осталось бы даже целого трупа.

- Всё в порядке, мне повезло, это только царапина. Видишь, уже исцеляется. Ты забываешь, что я жила в Пустыне, там нельзя без козырей в рукаве.

Драконица показала раненую конечность, где тёмная тень её внутренних целительских способностей заменяла повреждённую кожу. Кости были не сломаны, а плоть была почти не повреждена – это можно было считать безвредной царапиной по сравнению с ужасными ранами, которые она получала в прошлом.

Малиновая ящерица рычала на двух эльфов. Для Генри это ничего не значило, рык просто укрепил его в мнении, что создание перед ними – злобный зверь; однако Ниша знала, что значит этот рык.

Она смеялась над ними!

Это создание не только пыталось убить их, она ещё и насмехалось.

- Заткнись! Что ты такое?

Ниша уставилась на ящерицу и заревела на драконьем языке злым тоном, частично от боли, а частично от смущения, которое она чувствовала оттого, что над ней смеялись.

- Интересно. Так ты понимаешь. Ты – половина? Может, большая змея? Нет, ты говоришь по-драконьи. Но драконы не создают полукровок. И у вашего ордена есть определённый вес, так что как минимум высокий ранг рода. Интересно, интересно. Я могу задать тебе тот же вопрос, не думаешь? Кто ты?

- Тихо! Отвечай на мой вопрос, что ты такое? И почему ты здесь? Ты слишком сильна, чтобы располагаться на первом этаже.

Генри уже давно не удивлялся каждый раз, когда его сводная сестра делала что-то непостижимое. Глядя, как девушка и ящерица рычат друг на друга с увеличивающейся враждебностью, он молча встал перед Нишей и поднял свой меч и щит.

- Такая властная. Если бы ты была моего вида, я бы, наверное, подчинилась. Как увлекательно. Давай заключим сделку. Заходи сюда, в мою комнату, и дай мне поближе взглянуть на тебя, в обмен я дам тебе дар, посмотрим… о, да, у меня есть то, что ты бы назвала «легендарным» металлом, как насчёт такого? Искатели приключений заходят в Подземелья, чтобы получить такие редкие сокровища, верно?

Заставив чёрную руду появиться в воздухе, ящерица доказала, что у неё есть доступ к своему Духовному Пространству, напоминая молодым людям, как она сильна.

- Думаешь, я дура? Я уничтожила твою первую ловушку, ты поговорила о высокородности, и мы внезапно стали друзьями? Я не так глупа, чтобы купиться на это. Оставь себе чёртов кусок металла, я знаю, чего ты на самом деле хочешь!

«Кто, по мнению этой тупой змеи, я такая?! Я что, просто так расстанусь с жизнью? Ага, как бы не так. Пусть идёт к чёрту!»

Нарастающая враждебность комнаты усиливалась у неё в голове, эльфийка всё ещё не осмеливалась громко оскорблять зверю, который, скорее всего, сильнее неё во всех отношениях.

Ухмылка превратилась в искреннее наслаждение.

Она смеялась, и смех звучал так, будто кто-то рядом начал бить в барабаны. Она щёлкнула хвостом по руде, и кусок металла пролетел в воздухе со свистом, намного быстрее, чем могли уследить глаза Ниши. Видя камень, теперь встрявший в стене рядом с её головой, Ниша покрылась холодным потом, когда поняла, что бы случилось, если бы металл пролетел хоть немного правее.

- Если бы я не хотела наказать тебя, я бы съела тебя прямо сейчас. Аааа, мне бы понравилось разрывать твою милую маленькую кожу на кусочки, и видеть твоё надменное лицо, умоляющее о быстрой смерти… Возьми руду, у меня есть ещё. Конечно, остальное я тебе просто так не отдам. Тебе нужно сразиться со мной, если ты её хочешь. А теперь иди, пока я не передумала и не уничтожила тебя. У меня хорошее настроение – у меня посетители впервые за долгое время, и я дам тебе совет. Не ходи в Подземелья во время Убойного Фестиваля, или я не буду сдерживаться и приду за тобой.

Странное и зловещее возбуждение было слышно в словах зверя, её алые глаза сияли удовольствием, и где-то в глубине там мелькала жажда крови. Ниша не сомневалась в способности существа выполнить свою угрозу, хотя она не была уверена, что правильно всё поняла. Её знания драконьего языка, в конце-концов, были врождёнными, а малиновая ящерица говорила на своём варианте, языке ящериц. Два языка были близко связаны и были взаимопонятны, но не одинаковы.

Договорив, зверь сошёл с холма и направился дальше в комнату, двигаясь удивительно быстро для такого громоздкого тела.

«Зачем она одарила меня чем-то и предупредила, если хочет съесть меня? Это, должно быть, ловушка!»

- Стой! Почему ты это делаешь? Расскажи мне, сейчас же!

Снова взглянув на маленькую фигурку Ниши, ящерица секунду посомневалась.

- Поистине удивительно, такой сильный импульс в твоём маленьком голосе. Я хочу, чтобы твой род продолжался. Ну, ты вольна выбирать – забрать мой дар или оставить его, я тебе даже дам кое-что дополнительное. Используешь ли ты его – зависит от тебя. Я просто рада поговорить с кем-то спустя такое долгое время, и я даже нашла кого-то из рода, высшего, чем я. Я точно постараюсь изо всех сил на фестивале. Конечно, я могла бы убить тебя здесь и сейчас, но я не могу покинуть эту комнату, так что мне придётся смотреть, как твоя кровь высыхает, а твоя плоть гниёт. Это не следует тратить зря. Постарайся не умереть до нашей следующей встречи!

Неважно, сколько раз Ниша звала её, ящерица больше не останавливалась, и скоро исчезла в месте, где два искателя приключений не могли видеть её от входа. И они оба были слишком осмотрительны, чтобы заходить в комнату, скорее всего наполненную взрывными ловушками.

- Что только что произошло? Ты говорила с этим… существом?

Его щит ещё был поднят, Генри решил попросить объяснения, а не мучиться сомнениями от того факта, что его сводная сестра может общаться с ящерицами.

- Если честно, я понятия не имею, что происходит. Во-первых, ящерица попыталась убить нас этой большой магической ловушкой. Затем она заманивала нас в комнату, чтобы съесть, по крайней мере она так сказала, и показала, что может убить нас в любой момент. И, наконец, она сказала, что съест меня, как только представится случай, и дала мне подарок. Я действительно понятия не имею.

Почесав голову и стерев холодный пот со лба, Ниша поняла, как близко к смерти они были. Она обернулась, осматривая металл в дыре позади неё.

Он был покрыт рубиновыми чешуйками, и зазубренный камень слабо светился.

Мерцая в свете коридора, его поверхность оказалась очень гладкой, хотя была составлена из множества маленьких прямоугольников.

«Это наверняка ловушка. Никто просто так не бросил бы сокровище кому-то в лицо. Особенно не с личной чешуйкой, присоединённой к нему. Но эта ящерица, наверное, также знает, что я стану сомневаться в её подарке, раз уж я почувствовала ловушку. Может, это и правда драгоценный металл, и она просто хочет пошутить надо мной, когда я пойму, какую ценность оставила. С другой стороны, это может быть способ заманить меня в комнату. Так противоречиво.»

В конце концов её внутренний конфликт был решён очень неожиданным способом.

Не зная о разных мыслях, проносящихся в голове сводной сестры, Генри просто подошёл к стене и взял камень, чтобы осмотреть вещь, которая почти убила их.

- Нет! Кто знает, что это за вещь?!

Её волнения были напрасными, так как не случилось ничего, только чешуйка выдалась намного дальше поверхности камня, открывая настоящий размер куска металла. Он был в форме овальной сверы с множеством квадратов, он был чуть больше, чем голова Ниши, и такой тяжёлый, что Генри уронил его, попытавшись вытащить из дыры.

- Серьёзно? Он весит как валун. Как мы должны его отсюда вытаскивать?

Жалуясь Нише, Генри подошёл к чешуйке, оценивая её шелковистую текстуру.

Чтобы убедиться, что всё в порядке с подарком ящерицы, Ниша схватила его и осмотрела обоими своими чувствами и Духовным Взором.

Не найдя ничего странного в прекрасном минерале, она потерялась в сиянии металлических кусочков, пока Генри не позвал её.

- Ты можешь поднять эту штуку? Ты уже столько раз переворачивала здравый смысл с ног на голову. Насколько ты сильна? Ты и правда только на втором ранге?

Генри указывал на неё красной чешуйкой, и Ниша знала, что отрыла больше своих способностей, чем намеревалась, но, подумав об этом, она решила, что он стал ближе к ней, он был наравне с Лидией и Аннабель в её голове. Если она будет сильно прятать, это только навредит им обоим.

Держа руки так, чтобы он мог их видеть, драконица поместила сокровище в своё Духовное Пространство – камень исчез в воздухе.

Генри распахнул глаза, увидев такое чудо, но на этот раз юноша удержал челюсть.

- Ну, как ты знаешь, у меня есть некоторые обстоятельства. Большей частью – моя особая сила, я получила её по случайности, но я тренируюсь, чтобы убедиться, что я не потрачу зря свой потенциал. Ну, может, слишком громко будет называть это удачей. Я сильнее, чем должна быть на своём уровне, и я часто охочусь здесь, чтобы компенсировать негативные аспекты. Ты, наверное, предполагал это – такие небольшие вылазки – это часть моей обычной рутины. По некоторым причинам мне нужно много пищи, чтобы поддерживать своё тело, и покупать её в магазине или заказывать много мяса – это привлечёт ненужное внимание.

Вдобавок я могу улучшать свои охотничьи навыки, так что это наверняка к лучшему.

Идём, я расскажу тебе остальное по пути обратно, думаю, мы ещё можем успеть к ужину, если немного поторопимся.

Открыв некоторые свои секреты Генри, Ниша махнула ему, чтобы он шёл за ней.

Их встретила восстановившаяся стена в конце коридора, но Ниша легко открыла им путь обратно в Подземелье.

http://tl.rulate.ru/book/582/94804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку