Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Жадность.

«Плевать что они уже видели как я использую Свет Запредельной Тьмы. Они не смогут понять что это я, ведь я стал истоком Света Запредельной Тьмы.

Плевать и на то что этот исток, по их мнению появится слишком неожиданно. Если конечно они недостаточно жадны...»

Пространство в центральной части территории Союза Бессмертных, искажалось на протяжение нескольких дней. Свет Запредельной Тьмы, продолжал распространяться в искаженной области и вскоре достиг радиуса в триста миллионов футов, чем привлек к себе внимание Союза Бессмертных.

Особенно сильное внимание, Свет Запредельной Тьмы привлек в тот момент, когда на седьмой день, в пространстве возникла огромная расселина, из которой вырвался могущественный луч Света Запредельной Тьмы. Это была завершенная версия истока Света Запредельной Тьмы.

Он заполнял собой пространство сферической формы, радиусом в триста миллионов футов, и потрясал разумы культиваторов Союза Бессмертных. Когда прошло еще семь дней, об этом узнали и в Секте Дао Утра.

После возникновения полноценного истока Света Запредельной Тьмы, даже сражения между Сектой Дао Утра и Союзом Бессмертных, прекратились. Бесчисленные взгляды были направлены на территорию Союза Бессмертных, где Свет Запредельной Тьмы, был виден даже с огромных расстояний.

Каждый день, все больше и больше культиваторов Союза Бессмертных, прибывали к границе области, занятой сферой Света Запредельной Тьмы, которая неожиданно возникла на территории Союза Бессмертных. В глазах культиваторов, теплились шок и...жадность.

От Света Запредельной Тьмы, они ощущали мороз, который был способен сковать их тела льдом, но они также ощущали и его ужасающую силу.

За период в двадцать четыре часа, Свет Запредельной Тьмы, слабел на два часа. В это время, он даже становился немного ярче. Каждый день, время этих двух часов слабости, было разным. Эти изменения следовали какой-то закономерности, поэтому многие с самого начала начали предполагать, что Свет Запредельной Тьмы, не был разумным.

Культиваторы не знали, что вызвало его неожиданное появление, однако Свет Запредельной Тьмы, сразу стал объектом желания каждого культиватора.

Если культиватору удастся покорить его и преобразовать, то его божественные способности, станут в несколько раз сильнее, ведь даже знаменитый Свет Запредельной Тьмы в Секте Дао Утра, был лишь небольшим сгустком света, который был использован для создания континента Впечатляющих Земель. По слухам, в прошлом его укротил сам Прародитель Дао Чэнь, и произошло это, несколько десятков тысяч лет назад.

Здесь однако, появился не просто сгусток, не просто луч Света Запредельной Тьмы, но гигантская Эссенция Света! Это было как сравнение света луны и света свечи, отчего жадности культиваторов, просто не было предела.

Это был не просто Свет Запредельной Тьмы, но гигантская Эссенция Света. Если ее преобразовать, то результат будет просто невероятным. Любая раса, получившая этот Света Запредельной Тьмы, в миг станет великой. А если его смогут забрать в Секту Дао Утра, или в Союз Бессмертных, то его преобразую в великое сокровище, которое сможет решить исход практически любого сражения.

Не смотря на то что Эссенция Света, сразу привлекла внимание всех культиваторов Союза Бессмертных, центральные культиваторы Секты Феникса и Бессмертных, появились здесь практически сразу и сделали эту область, запретной для других.

По сути, Эссенция Света появилась прямо у дверей Союза Бессмертных, так-что не мудрено, что они были первыми кто прибыл сюда.

«Это и правда Свет Запредельной Тьмы...»

На двенадцатый день с того момента как появился Свет Запредельной Тьмы, Бай Фэн в белой рясе стояла в галактике и тихо говорила, словно сама с собой.

Рядом с ней стоял и Ди Тянь в белой рясе, который на вид был гораздо старее чем месяц назад. Он пристально вглядывался в Свет Запредельной Тьмы, и никто не знал о чем он думает.

Между тем, культиватор в черной рясе, который был одним из Восьми Верховных Дао Космического Пространства Святых Отрицателей, с довольным выражение лица, стоял и смотрел на Свет Запредельной Тьмы. Блеск его глаз. Не могла скрыть даже накидка.

«Исток Света Запредельной Тьмы, редкое явление, которое можно встретить только в рождающемся Космическом Пространстве...в Космических Пространствах Святых Отрицателей, его уже не встретишь.

Свет Запредельной Тьмы, можно встретить только в развивающемся Космическом Пространстве и никогда, в полностью сформировавшемся. Бесплодная Триада, имеет лишь малый шанс того что станет таким-же Космическим Пространством, как Космические Пространства Святых Отрицателей ил Темного Рассвета, сформировав 180 своих Космических Пространств. Этот чарующий, мрачный свет, можно встретить только в развивающемся пространстве...

Для Бесплодной Триады, Святые Отрицатели и Темный Рассвет, являются дедами, тогда как она, еще младенец. Тот кому удастся стать родителем для этого младенца, сможет превзойти противника и стать единственным Космическим Пространством в бесконечно огромной вселенной.

Я не ожидал что...смогу увидеть исток Света Запредельной Тьмы в примитивной Бесплодной Триаде, проведя здесь меньше тысячи лет!» глаза культиватора в черной рясе, блестели от восторга, а сердце трепетало от бури эмоций.

«Приготовьте все необходимое. Я хочу чтобы люди постоянно перемещались в свете истока Света Запредельной Тьмы, ища его ядро. Закройте периметр для посторонних и предупредите их, что это запретная область. Любой нарушитель, должен умереть!» сверкая глазами, произнес культиватор в черной рясе.

«Возвышенный Парагон Ди Тянь, если я смогу обрести контроль над эти истоком Света Запредельной Тьмы, то шанс успешного применения Техники Изменения Жизни, возрастет на две десятых. Я конечно не смогу полностью преобразовать его за короткий период, однако это и не обязательно. Мне лишь нужно научиться поверхностному контролю, оставив Клеймо в ядре истока.»

Ди Тянь прищурился и кинув взгляд на культиватора в черной рясе, поднял правую руку, в которой тут-же появился нефритовый талисман. Ди Тянь незамедлительно раздавил его и талисман обернулся девятью сгустками белого дыма, которые быстро умчались вдаль. Вскоре, члены сект Бессмертных, начали окружать периметр.

«Дорогая Даос Бай Фэн, вы конечно были рекомендованы вашим Наставником, однако прежде чем вы сможете стать культиватором Святых Отрицателей, нужно преодолеть много препятствий. Ваше тело пока не подходит для использования Техники Обратного Обращения, но если мне удастся завладеть этим Истоком Света Запредельной Тьмы, то я обязательно буду вас рекомендовать. Благодаря моему положению одного из Восьми Верховных Дао, я смогу увеличить ваши шансы на успех, на две десятых.»

Выражение лица Бай Фэн, при этом не изменилось. Она лишь молча смотрела на Свет Запредельной Тьмы.

«Господин, вам не кажется что эта Эссенция Света, возникла слишком неожиданно? Вы же помните что Дао Кун, тоже мог использовать Свет Запредельной Тьмы?»

«Да, это именно из-за того что он мог контролировать Свет Запредельной Тьмы. Между ним и Эссенцией Света Запредельной Тьмы, есть тонкая связь и твои волнения мне понятны, Дорогая Даос Бай Фэн.»

Культиватор в черной рясе, холодно рассмеялся. Не смотря на то что он произнес эти слова, волнения Бай Фэн его тревожили. Он знал что Дао Кун контролировал Свет Запредельной Тьмы, однако перед его глазами, был не просто Свет Запредельной Тьмы, но его Эссенция. Это была огромная разница, как разница между небом и землей.

«Однако мы все-равно проведем необходимые тесты.»

Рассмеявшись, культиватор в черной рясе исчез и через мгновение, появился у самой границы Света Запредельной Тьмы. Он поднял правую руку и коснулся своей глабеллы, после чего в Свет Запредельной Тьмы, устремилась его могущественная воля.

Спустя несколько мгновений, тело культиватора в черной рясе, содрогнулось и когда он вернул свою волю, его глаза загорелись восторгом.

«Это точно Свет Запредельной Тьмы. В нем нет и намека на сознание. Это точно не подделка.»

Смеясь, культиватор отошел назад. Он не собирался спешить и действовать безрассудно. Он прекрасно знал что Свет Запредельной Тьмы, мог серьезно ранить Зарождающееся Божество. Однако так как он не был разумной сущностью, то его перемены следовали простой закономерности. Найдя нужную закономерность и верный путь, культиватор в черной рясе, сможет с легкостью добраться до ядра и Клеймить его своей волей.

Когда он направил божественное чувство в Свет Запредельной Тьмы, он сразу начал ощущать насколько он могущественен, и как меняется с каждым мгновением. Разделения и пересечения лучей Света Запредельной Тьмы, не давали ему просто так мчаться вперед, ведь даже он ощущал опасность.

С другой стороны, чем опаснее было, тем сильнее культиватор в черной рясе, поддавался чувству жадности. Он также понимал что через месяц, сюда прибудет еще и Син Цзи Дао, который станет его соперником, если он не сможет завладеть истоком Света Запредельной Тьмы к тому времени.

«Значит придется заставить культиваторов Союза Бессмертных, продолжить сражаться с Сектой Дао Утра, чтобы они не могли переключить свое внимание на Эссенцию Света Запредельной Тьмы. За ваши слова, я благодарю вас, господин.» холодно произнесла Бай Фэн и слегка поклонилась культиватору в черной рясе.

«Вы мне льстите...» с улыбкой произнес культиватор в черной рясе и развернувшись, исчез. Спустя несколько мгновений, он появился в столпе света, на территории Союза Бессмертных. В этот момент, его улыбка исчезла и выражение его лица, стало предельно серьезным. Он поднял правую руку и коснулся столпа света, после чего его свечение начало искажаться и вскоре, из столпа света вышло семь человек.

«Семь Силуэтов меня, слейтесь с истоком Света Запредельной Тьмы и исследуйте его. Определите, рукотворный он, или это не разумный исток.

Даю вам десять дней. По их истечении, вы должны все выяснить.» спокойно произнес культиватор в черной рясе. Семь искаженных силуэтов людей, вспыхнули и обратились культиваторами в черных рясах, которые склонились перед первым культиватором в черной рясе. Затем, они исчезли один за одним.

Союз Бессмертных, был очень занят. Каждый день, множество культиваторов проникало в Свет Запредельной Тьмы. Обычно, лишь один из десяти человек, возвращался живым.

Время шло и количество смертей возрастало, тогда как Секта Дао Утра, тоже начала вести расследование. Однако из-за того что Свет Запредельной Тьмы появился на территории Союза Бессмертных, расследования протекало медленно и давало мало результатов.

Расследование велось очень медленно, даже со стороны Союза Бессмертных. Семеро культиваторов в черных рясах, уже несколько дней вели собственное исследование этого истока Света Запредельной Тьмы.

Су Мин видел все что происходило вокруг. Он видел как культиватор в черной рясе, направлял свое божественное чувство в Свет Запредельной Тьмы, видел что присутствия семи культиваторов в черных рясах, которые появились не так давно, были разными, но все они были слабее первого. Они лишь вели расследование от его имени.

Су Мин также видел постаревшего Ди Тяня и Бай Фэн, которая выглядела в точности как Вай Лин...

Благодаря тому что Су Мин был истоком Света Запредельной Тьмы, как бы культиваторы в черных рясах не старались, для них, он так и оставался Эссенцией Света Запредельной Тьмы. Ему лишь нужно было скрывать свою волю и присутствие, чтобы и дальше казаться неразумной сущностью.

Благодаря помощи лысого журавля, это было просто.

Это была ловушка, которую установил Су Мин. Простая ловушка, где он использовал себя как приманку. Он хотел чтобы его забрали и...отнесли в хорошо защищенную область Союза Бессмертных.

Этот день, уже был близок.

http://tl.rulate.ru/book/580/619314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку