Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Попадись в мою ловушку.

«О Владыка Эссенция Света, прошу пощади меня и ты сможешь стать моим внуком....не, это же бред какой-то, что я несу? Пощади меня, прошу, пощади бедного меня. У меня есть жена, дети и....черт! Тупая Эссенция Света, ты же не разумная, смысл молить тебя о пощаде!?»

Журавль кричал не своим голосом и дрожал от страха. Он был окутан сферой тьмы, созданной Светом Запредельной Тьмы Су Мина. Су Мин тем временем, не обращая особого внимания на журавля, мчался вперед.

«Черт, откуда здесь взялась Эссенция Света? Я все их избегал и старался держаться подальше, я же чувствовал что самая ближайшая находится хрен знает где! Там не должно было быть истоков света!

Ой малыш Су, ты таки стал моей смертью. Кристаллики мои, прощайте! Я такой бедный журавль, даже не собрал вас достаточно. Всего чуть-чуть...я такой бедный журавль, даже не смог исполнить свою мечту и купить Истинный Мир...»

Пока журавль рыдал, Су Мин достиг того места где ощущал присутствие нити души. Очень скоро, он увидел ее. Эта частичка души прицепилась к сгустку света, который был необычного, молочного цвета. Этот свет был безвредным и напротив, даже предоставлял Зарождающемуся Божеству, необходимое питание, что и было причиной, по которой эта частичка души прицепилась к этому свету и не была уничтожена с самого начала.

Скорее всего, эта частичка души, заранее знала о существовании такого света в этом месте, поэтому и смогла продлить время своей жизни здесь.

Су Мин посмотрел на частичку души и в его глазах, возникла искра удивления. Он поднял правую руку и указал на молочный свет, после чего в его разуме начали возникать чужие воспоминания. Это были воспоминания сгустка света и Су Мин, из них узнал что эта частичка души, появилась месяц назад.

Ровно в то-же время, когда сюда прибыл Су Мин.

«Хм? Ты же просто Эссенция Света, так что ты тогда делаешь? Руку подняла? Хах! Я понял, ты можешь перемещаться свободно...ты нарочно появилась передо мной! Это невозможно, истоки света не могут быть разумными! Как ты перемещаешься?!»

Журавль уставился на силуэт Су Мина, окутанный Светом Запредельной Тьмы. Человек перед ним, казался журавлю странным и жутким, а его действия вызывали в нем недоумение.

Су Мин поднял правую руку и дернул запястьем. Из-за этого, молочно белый сгусток света начал содрогаться, отбрасывая от себя частичку души, которую Су Мин тут-же поймал.

«У тебя...ой е...у тебя есть рука! Ты разумен! Ох небо! Ты разумен!» осознав что происходит, журавль начал орать еще громче. Когда Су Мин схватил частичку души, он дернул запястьем левой руки и к журавлю полетел кристалл.

Инстинктивно поймав кристалл, журавль помести его в свой клюв, крепко сжав. В этот момент, выражение его лица стало более радостным. Он даже затрясся от восторга.

Су Мин тем временем, крепко держал частичку души в правой руке. Она пыталась вырваться, однако в Свете Запредельной Тьмы, это было тщетно. Су Мин направил свое божественное чувство, через Света Запредельной Тьмы, прямо в частичку души, которая тут-же перестала сопротивляться, так как Су Мин проник в самую ее суть.

Через мгновение, Су Мин смог увидеть воспоминания этой частички души.

Первые образы, были совершенно незнакомой вселенной. Культиватор в черной рясе, делал шаг с утеса высокой горы и падал вниз. Через некоторое время, когда его тело пролетело достаточно большое расстояние, он просто исчез.

Второй образ, был образом того-же культиватора в черной рясе, который стоял рядом с гигантским столпом света. Рядом с ним была Бай Фэн, чье существование сковывало сердце Су Мина болью, и старик, которого Су Мин сразу узнал. Это был Ди Тянь, только старый.

Су Мин даже смог услышать их разговор.

В третьем образе, Су Мин увидел культиватора в черной рясе, сидящим в стопе света и приводящим в действие, план по замене. Именно его действия вызвало само-уничтожение Древнего Бога.

Когда образы растворились, частичка души распалась на частицы.

«План по замене значит...эта нить души была подготовлена для Овладения. Если бы месяц назад, я не пробил брешь в пространстве и не ступил в этот мир, то возможно эта частичка души пробралась бы в мое тело и Овладела мной....» с нескрываемым презрением, подумал Су Мин.

«В таком случае, три Тайных Династа, Дао Хуа и Дао Линь...уже Одержимы и стали частью Союза Бессмертных. Эта частица души....принадлежит тому культиватору в черной рясе.

Если он может такое провернуть лишь маленькими частицами души, то насколько-же сильна его душа в целом?

Возвышенный Парагон Ди Тянь...значит он хочет применить на мое тело Технику Изменения Жизни. Он хочет забрать его себе и изменить свою жизнь, благодаря помощи Святых Отрицателей, и стать Созидателем Бездны!» взгляд Су Мина, резко стал холодным и жутким.

«Три месяца значит? Я тут уже около месяца. Думаю что уже смогу вернуться.»

Су Мин закрыл глаза и в его голове начали возникать самые разные мысли. Это был шанс...шанс вернуть себе свое настоящее тело!

Пока Су Мин размышлял, журавль уже убрал кристалл и начал внимательно смотреть на силуэт Су Мина в Свете Запредельной Тьмы. Он сильно нервничал, однако сухо кашлянув, он произнес...

«Эм...о один и единственный Владыка Эссенция Света в океане света, тебе не нужен привлекательный, умный, все-знающий, эффективный, разумный, мудрый и добрый, великий лысый журавль? Можно я стану твоим по...»

Когда журавль начал говорить, он сбил Су Мина с мыслей и тот открыл глаза. С улыбкой на лице, которую журавль не мог видеть, он сказал, «Добрый?»

Су Мин говорил медленно, а из-за Света Запредельной Тьмы, его голос немного искажался и становился холоднее. Когда Су Мин задал вопрос, журавль содрогнулся от неожиданности, но быстро взял себя в....крылья.

«Точно. Я добрая душа. Если я вижу нуждающихся, я протягиваю руку. Когда я вижу мертвых, я скорблю о них и хороню их. Когда я вижу детей, я радуюсь. Я....» быстро перечислял журавль.

«Ты протягиваешь руку к сумкам хранения, чтобы узнать сколько там кристаллов. Трупы ты грабишь, а так как дети доверчивы, ты обманываешь их и забираешь кристаллы.» сухо произнес Су Мин.

Эти слова, потрясли журавля.

«Эм...мы...знакомы что-ли? Ты....ты...ТЫ!?»

Су Мин ухмыльнулся и рассеял Свет Запредельной Тьмы, который скрывал его лицо.

Журавль сложил крылья на груди и начал надуваться как арбуз. Он сделал несколько шагов назад и закричал от обиды и злости, после чего недовольно посмотрел на Су Мина и указал на него своей когтистой лапой.

«СУ МИН!!! Все трудности которые мне пришлось пережить в этом проклятом океане света, все те разы, когда я оказывался на грани гибели, все мои страдания, все кристаллы которые я пожертвовал, которых было десятки....нет, сотни тысяч, все ради того чтобы найти тебя, но все этой....ах...ой! Ой какой я несчастный! Я бедный журавль! Меня обдурили! Меня опять обдурили! Будь ты проклят! Меня опять обижают!»

Журавль вновь начал рыдать и упав на что-то, начал кататься из стороны в сторону.

Су Мин тем временем, поднял правую руку и дернув запястьем, бросил журавлю кристалл. Увидев кристалл, журавль подскочил и поймал его, после чего его физиономия начала светиться, однако он быстро спрятал свою улыбку и опять закричал, катаясь из стороны в сторону.

«Ты думаешь что сможешь мне все компенсировать одним кристаллом?! Это унизительно, знаешь ли! Я, великий лысый журавль, я не забуду все из-за одного криста....»

Со звоном, появился второй кристалл и журавль, вновь замолчал, так как оторопело уставился на падающий кристалл. Его физиономия вновь начала светиться и на этот раз, как бы он не старался, ему не удавалось скрыть улыбки.

Особенно когда...

Раздался еще звон и перед ним появился третий кристалл. Затем четвертый и пятый. Журавль подскочил и начал собирать кристаллы, покашливая и приговаривая.

«Ладно, я прощаю...»

Шестой кристалл не заставил долго ждать своего звона.

«Ты совершенно прав! Черт меня побери, Владыка Су, все твои действия оправданы целиком и полностью...»

Вновь раздался звон и появился седьмой кристалл.

«Опять! Может нам еще стоит что-то подобное сделать?!» журавль был настолько взволнован, что его трясло, поэтому он предложил сделать то, что его радовало одной только мыслью.

Су Мин посмотрел на журавля и улыбнулся. Он уже давно считал его своим другом, однако это был друг, который очень легко может пасть жертвой собственного тщеславия и самоуверенности, и он не собирался допускать этого, ведь иначе может повториться история, произошедшая на Планете Черных Чернил...

«Ладно, нам пора выбираться отсюда. Есть очень важные дела.» Су Мин поднял голову и окинул бескрайний океан света, глубоким взглядом. Су Мин взмахнул рукой и подхватив лысого журавля, устремился вдаль.

…......

Спустя несколько дней, в Истинном Мире Дао Утра, в центральной части территории Союза Бессмертных, возникла искаженная область. Неожиданно, в области искаженного пространства, возникла темная сфера.

Су Мин и журавль, вскоре вышли из этой сферы и она мгновенно рассеялась. Су Мин был облачен в черную рясу, а его взгляд был как никогда глубоким, словно он переродился. Источаемые им волны силы, все-еще свидетельствовали о Мире Владычества, однако Су Мин, который теперь мог становиться истоком Света Запредельной Тьмы, и создавший Технику Сдвига Океана, стал гораздо сильнее чем раньше.

«Даже мир под космосом и за вселенной не способен задержать меня...я вернулся.» пробормотал Су Мин, который теперь уже не был похож на Дао Куна, но имел новое лицо.

Это было из-за того что сейчас у Су Мина не было физического тела. Он был Зарождающимся Божеством.

Однако даже в таком состоянии, он мог явить окружающим силу, которая потрясет их.

«Ты что, хочешь забрать физическое тело, которое принадлежит тебе, но находится у Союза Бессмертных? Верно? Черт, идем тогда! Вернем тебе физическое тело! А я кристаллов соберу.» восторженно говорил журавль, который даже начал щелкать клювом, запрокинув голову.

«Шансы на успешное проникновение на территорию Союза Бессмертных и возвращение моего настоящего тела...учитывая мой уровень культивации, не очень то и высоки.» сухо произнес Су Мин.

«Тогда что мы будем делать?» оторопело спросил журавль.

«Мы подождем пока его принесут Святые Отрицатели, или Союз Бессмертных, или сам Ди Тянь.» губы Су Мина, изогнулись в зловещей улыбке.

Журавль внимательно посмотрел на Су Мина и начал что-то бормотать под нос. Ему стало интересно, не свихнулся ли Су Мин, когда стал Светом Запредельной Тьмы.

Неожиданно для себя, он начал переживать за судьбу бедного спятившего...

Пока журавль был занят своими волнениями, в глазах Су Мина, разгоралось мрачное свечение и вскоре, они вновь были окутаны Светом Запредельной Тьмы. Свет Запредельно Тьмы, начал распространяться....

«Свет Запредельной Тьмы...очень могущественный свет и любой кто его увидит...не сможет не заинтересоваться...»

http://tl.rulate.ru/book/580/619313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку