Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

План по замене.

 

Столкновение Су Мина и Древнего Бога, сопровождалось оглушительным рокотанием. Правая рука Су Мина, в этот момент столкнулась с секирой Древнего Бога.

В разгар грохотания, Су Мин содрогнулся и отшатнулся на три шага назад, тогда как Древний Бог дрогнул и его секира...разлетелась на части! Прежде чем он успел остановиться, Древний Бог отшатнулся на дюжину шагов назад, что в итоге составило несколько десятков тысяч футов.

«Хаха! Как здорово! Давай еще раз!»

Древний Бог запрокинул голову и рассмеялся. Его тело вновь увеличилось в размере, а семь звезд на его глабелле, начали ярко светиться, после чего он тут-же рванул к Су Мину.

Далеко на поле боя, было совершенно пустое пространство. Никто словно не замечал, что в кажущемся пустым, пространстве, сидел мужчина средних лет, облаченный в черную рясу. Выражение его лица было безразличным, совершенно равнодушным.

Он сидел и казалось что его тело, сливалось с пространством, из-за чего никто не замечал его присутствия, ведь от него даже не исходило волн силы.

 

По сути, тело мужчины не излучало даже жизненной силы, словно он был бездушной марионеткой, которая просто была брошена здесь хозяином. Лишь редкий блеск его глаз, выдавал его.

«Я обнаружил Дао Куна. Стоит начать выполнять план по замене?» произнес мужчина так, словно разговаривал с кем-то, хотя рядом с ним никого не было, пристально глядя на Су Мина, сражавшегося с Древним Богом.

 

В это мгновение, его глаза начали блестеть гораздо чаще.

 

Небеса и центральную территорию Союза Бессмертных, соединял едва различимый, столп света. Он был окутан туманом и появился буквально из ниоткуда, несколько лет назад. После того как возник этот столп света, в нем можно было наблюдать редкие силуэты людей.

 

В этот момент, вокруг столпа света, медитировало множество Бессмертных. Их были тысячи, однако лишь три человека, были ближе к столпу света.

Одним из этих трох, была прекрасная женщина, облаченная в белую рясу. Выражение ее лица, было равнодушным, однако однажды, с точно таким-же выражением лица, она бормотала Су Мину слова любви, желая смутить его и ввести в заблуждение....это была Бай Фэн, Священная Госпожа Секты Феникса.

Рядом с ней, стоял мужчина в черной рясе. Его аура была слабо различимой и разреженной, словно сгустки тумана. Он словно не вписывался в эту вселенную, поэтому ему приходилось использовать особый метод, чтобы оставаться здесь.

Его внешний вид, был точно таким-же как внешний вид других культиваторов в черных рясах, с которыми сталкивался Су Мин, однако уровень его культивации, был гораздо выше. Вдобавок, его присутствие создавало давление, с которым не могло сравниться давление, создаваемое присутствием других культиваторов в черных рясах. Очевидно, оно сформировалось за долгие годы сохранения высокого положения.

 

Рядом, стоял еще один мужчина, старик если точнее. Его волосы были седыми, а ряса длинной и серой. Он казался очень старым, однако будь здесь Су Мин, он бы точно смог с первого взгляда обратить внимание на то что этот старик, очень сильно похож на...Ди Тяня. Однако, очень и очень старого Ди Тяня.

 

Он больше не был одет в Императорскую Мантию и не носил корону. Сейчас однако, он источал куда более могущественное давление своим присутствием, даже сильнее чем давление присутствия культиватора в черной рясе. Выражение его лица было сдержанным, а взгляд глубоким, словно таил в себе тайны вселенной.

 

В стопе света, сейчас можно было наблюдать шесть различных образов. Три из них, были образами областей вокруг Дао Хуа, Да Линя и Су Мина!

Остальные три, показывали области вокруг трех мужчин средних лет. Их лица были незнакомыми, однако они обладали великой силой, судя по исходящим от их тел, волнам. Не считая Су Мина, остальные пятеро, в данный момент находились в различных армиях Секты Дао Утра, которые были вовлечены в беспорядочные сражения с Союзом Бессмертных.

Только Су Мин в одиночку сражался с Древним Богом.

«Три Династа, публично известные личности. Три Тайных Династа, как и должно быть, скрываются в тенях. Это и есть шесть Династов Секты Дао Утра?» скрипучим голосом, спросил культиватор в черной рясе, преисполненный презрением.

«Кроме него, все остальные мусор.» вновь заговорил культиватор в черной рясе и подняв руку, которая была дряблой и сухой, указал на образ области вокруг Су Мина, которая стала гораздо больше и четче других.

«Когда мы возьмем шестерых Династов под контроль, мы можно сказать уже будем контролировать Секту Дао Утра. Даже если они просто приманка Секты Дао Утра, плевать. Самое страшное что нас ждет, это маленький провал.» произнесла Бай Лин

«Секта Дао Утра...Су Сюань, он же вызывает во мне самый живой интерес. В чем его цель вообще? Тело его сына? Сделать Истинный Мир Дао Утра, территорией Созидателей Бездны? Или он пытается разжечь войну между Святыми Отрицателями и Темным Рассветом?» мотая головой, произнес культиватор в черной рясе.

«Ни одно. Если бы ему нужно было тело, то он уже давно мог бы его забрать, до того как я снизошел. Сделать этот Мир территорией Созидателей Бездны...не особо практично.

Что до разжигания войны...занятно, если он пытается это сделать, то зачем он устроил так, что была уничтожена точка Смещения Темного Рассвета, что дало нам возможность открыть путь для Святых Отрицателей?»

«Друг мой, прости что не помню твоего имени. Надеюсь ты не будешь против имени Возвышенный Парагон Ди Тянь?» произнеся это, культиватор в черной рясе, кинул взгляд на Ди Тяня.

«Не такое уж и плохое имя.» ответил Ди Тянь.

«Тогда, раз Су Сюань И, был твоим давним знакомым, а также представителем расы Созидателей Бездны, который женился на женщине из Темного Рассвета, что в итоге сделал его и его народ, частью лагеря Темного Рассвета, как ты считаешь, в чем же его цель?! Я уже очень давно задаюсь этим вопросом, но...я не понимаю этого человека. Он по сути дал нам добро на снисхождение, а теперь начал крупномасштабное наступление?» хмурясь, рассуждал культиватор в черной рясе.

«А этот Династ Дао Кун, который может контролировать пятый килн, он потомок Су Сюаня И?»

«Предок Океана Дао, сказал что это не так. Что до мыслей Су Сюаня И...он безумец. Я сражался с ним большую часть жизни, но даже сейчас, я не могу предположить, что в голове у этого безумца. В итоге, я думаю что все его действия, так или иначе направлены на возвращение былой славы Созидателям Бездны.» мотая головой, ответил Ди Тянь.

«Ну раз так сказал Предок Океана Дао...то Дао Кун, это приманка, которую нам подбросил Су Сюань И, чтобы мы отвлеклись пока он защищает своего сына.

Не удивительно что все что Дао Кун делал в Секте Дао Утра, было выставлено таким образом, что привлекло к нему много внимания.» мотая головой, продолжил рассуждать культиватор в черной рясе.

«Неужели мысли Су Сюаня И, действительно так важны? Если Святые Отрицатели пришлют Великого Правителя Небес, все будет решено.» сухо произнесла Бай Фэн

«Барьер Космического Пространства Бесплодной Триады, сломить не так-то просто. Мы вторгались и готовились многие годы, однако самые сильные кого мы можем отправить, это Всемогущие из Мира Тревожной Пустоты.

Однако если вам удастся захватить весь Истинный Мир Дао Утра, то это многократно облегчит задачу Святых Отрицателей. Вот что, три Парагона Святых Отрицателей, да, те самые великие сущности, очень интересуются снисхождением сюда.» с улыбкой на лице, произнес культиватор в черной рясе.

«Ладно, раз мы решили что Дао Кун не является сыном Су Сюаня И, а значит не Созидатель Бездны, то его мы заменим вместе с остальными. Однако, наше внимание все равно должно быть на нем. Я очень заинтересовался в нем.» произнес культиватор в черной рясе и взмахнул рукой, после чего образ Су Мина, вновь стал такой-же иллюзией как и остальные.

«Тело сына Су Сюаня И, лишилось одной руки. Я уже собрал все необходимые материалы, о которых ты просил. Когда ты...поможешь мне изменить мою Жизнь?»

«Если я смогу стать Созидателем Бездны, то план Святых Отрицателей пойдет еще лучше.» подняв голову и посмотрев на культиватора в черной рясе, спокойно спросил Ди Тянь.

«Жаль что я сначала выбрал Сана. Он был более совместим с этим телом. Но как бывший Возвышенный Парагон, право твое. Снизойдущий сюда через три месяца, будет Всемогущим  Святых Отрицателей. Его зовут Син Цзи Дао и он обладает таким же статусом как и я. Мы оба Грандмастера Верховных Дао Небесного Мира.

Мы принесем великое сокровище, которое создавали три Парагона Святых Отрицателей,на протяжение десятков тысяч лет. С приготовлениями с твоей стороны, у нас будет шанс пять из десяти, что ты успешно сменишь свою жизнь и станешь Созидателем Бездны.

Но как видишь, будь готов к неудаче.» с едва заметной улыбкой, произнес культиватор в черной рясе. Затем он шагнул в стоп света и сел в позу лотоса.

 

Глаза Бай Фэн заблестели. Она подняла свою бледную руку и сформировав печать, указала на столп света. Образы, в которых были области вокруг Династов, начали ярко светиться. Когда образы начали вращаться вокруг культиватора в черной рясе, один из культиваторов Секты Дао Утра, находившийся рядом с Дао Хуа, замертво упал и обратился в прах. Началась паника и Дао Хуа содрогнулся, после чего в его глазах, возникло странное свечение.

Нечто подобное, произошло и в четырех других образах. Дао Линь и три Тайных Династа, столкнулись с рядом «случайных» событий, отчего окружавшие их культиваторы, не смогли заметить что они были заменены, ведь все быстро приходило в норму.

Никто из их окружения, не знал что они...больше не они. Эта замена происходила очень быстро и была похожа на Одержимость, однако все произошло так быстро, что Цветущие Лотосы не были активированы для защиты.

Единственный с кем ничего не произошло, был Су Мин, который сражался с Древним Богом. Культиватор в черной рясе, засомневался.

 

«Если Древний Бог падет в битве, то найдутся Бессмертные Парагоны, которые захотят вести беседу с Древними Парагонами Святых Отрицателей. Я нахожусь достаточно глубоко в Космическом Пространстве Бесплодной Триады и существует много вещей, о которых я не могу позаботиться сам. Кроме того, когда умирали культиваторы Небесного Мира, все что делал Древний Бог, это стоял и смотрел, разве нет?» пробормотал культиватор в черной рясе и через мгновение, подняв правую руку, указал на Древнего Бога в образе.

 

В этот момент, в глазах культиватора, который был словно марионеткой, возникло яркое свечение. Мгновение назад, он сидел в позе лотоса, на поле сражения Союза Бессмертных и Комнаты Войны, а в следующий миг, его и след простыл.

 

Вскоре после этого, Су Мин вновь столкнулся с Древним Богом, отчего раздалось грохотание. Древний Бог заплевался кровью и был отброшен назад. В его глазах однако, боевой дух разголрался все сильнее. Он взревел, но в тот момент, когда он собрался шагнуть вперед, его тело неожиданно подалось вперед, словно на него обрушилась невидимая, божественная способность.

 

Гигант начал содрогаться и вскоре, из его глабеллы начал доноситься рокот. Одна, две, три...когда все семь звезд на его глабелле, разлетелись одна за одно на осколки, они высвободили невероятно могущественную, разрушительную силу. В глазах гиганта возник страх и...гнев. Древний Бог...само-уничтожился!

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/580/615706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку