Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Святой Отрицатель и Бесплодная Триада.

 

Когда культиваторы Союза Бессмертных разлетелись по окраинам поля боя, культиваторы Земного Полюса ощутили угрозу, исходящую от гиганта, именуемого Древним Богом. По приказу своего командира, Дикого Пса, они расчистили поле боя.

Теперь поле боя принадлежало только Древнему Богу и Су Мину.

 

С безразличным выражением лица, Су Мин посмотрел на Древнего Бога, высотой десять тысяч футов. Су Мин прищурился и сфокусировал взгляд на гиганте. Благодаря исходившему от него давлению, Су Мин сделал предположение что уровень культивации Древнего Бога, соответствует Миру Владычества.

Однако Су Мин был не в состоянии определить его фактические боевые навыки, так как гигант был Святым Отрицателем. Даже два культиватора в черных рясах, как казалось Су Мину, даже не достигли Мира Владычества, а были только в Мире Солнечной Кальпы.

Однако их боевые способности, позволяли им с легкостью убить Всемогущих из Мира Владычества и даже заставить броситься бежать, Всемогущих из Мира Судьбы.

Присутствие их культивации было таким-же, однако их сила была несоизмерима с ним. Су Мин бы не задумался об этом, если бы так было с одним человеком, однако очевидно это касалось каждого индивида. Словно это была фундаментальная разница между Космическими Пространствами Святых Отрицателей и Бесплодной Триады.

 

Все выглядело так, словно если речь заходила об использовании силы основы культивации, то культиваторы Космического Пространства Бесплодной Триады, достигшие невероятных высот, использовали не настоящую силу своей основы культивации, а лишь ее поверхностную часть.

«Бессмертные разделяют свои уровни культивации на Второй и Третий Этапы...культиватор в черной рясе упомянул, что я близко к завершению Третьего Этапа, а сила, которую я использовал, была эквивалентна Миру Жизни. Судя по этому, близость к завершению Третьего Этапа, должна соответствовать силе Мира Жизни в Бесплодной Триаде? А может все преувеличено? С другой стороны, это не значит что если я могу сражаться со Всемогущими, достигшими Мира Жизни, то я могу таким-же образом сражаться с культиваторами, которые почти достигли завершения Третьего Этапа в Космическом Пространстве Святых Отрицателей.

Что тогда до Мира Смерти? Это так называемое, великое завершение Третьего Этапа, или он просто превосходит завершение и означает достижение нового уровня силы в Космических Пространствах Святых Отрицателей?

Но еще же есть Возвышенные Парагоны. Чему интересно, соответствуют их уровни культивации в Космических Пространствах Святых Отрицателей, а еще не стоит забывать об...Авакании!»

 

Глаза Су Мина блестели. Он начал вспоминать о Всемогущих Владыках Судьбы, Жизни и Смерти, которых встречал в прошлом. Некоторые казались сильнее, тогда как другие были слабее. Он вспомнил как явил пять пальцев Мира Владычества, хотя обычно Всемогущим удавалось являть только один, или два пальца.

«Занятно...какому Этапу соответствуют культиваторы в черных рясах, в Космическом Пространстве Святых Отрицателей?» Су Мин вновь посмотрел на гиганта, блестящими глазами.

«Мы можем сразиться, но я хочу больше узнать об уровнях культивации двух культиваторов черных рясах, которых я убил только-что.»

«Хочешь узнать? Если сможешь выдержать одну мою атаку, то я расскажу.»

 

Древний Бог запрокинул голову и рассмеялся. Затем, сделав один шаг вперед, он мгновенно появился перед Су Мином и подняв левую руку, нанес самый обычный удар.

 

В глазах Су Мина, возник яркий свет, но он не стал использовать правую руку, которая была самой сильной частью его тела. Вместо этого, он занес левую руку, для встречного удара. Когда кулак Су Мина, столкнулся с кулаком Древнего Бога, разразился грохот, который содрогнул окружающее пространство. Су Мин низко рыкнул и его тело пошатнулось, однако Древний Бог, тоже отшатнулся назад.

«Интересно. Редко можно встретить культиватора, который овладел Эссенцией энергии Космического Пространства в столь примитивном месте. Не даром ненавистные культиваторы Небесного Мира, не смогли убить тебя! Они умерли не просто так!»

 

Древний Бог, очень громко рассмеялся и словно не был озадачен тем фактом, что его оттеснило назад, силой отторжения. Его голос звучал так, словно он уже предвкушал восхитительный бой.

«Эти два Грандмастера  из Небесного Мира, были на пике Второго Этапа. Они были буквально в полушаге от Третьего Этапа. Что до тебя, не смотря на то что ты овладел Эссенцией энергии Космического Пространства, ты не близок к пику Третьего Этапа, как заявляли эти бесящие меня, культиваторы Небесного Мира. Именно поэтому я их просто терпеть не могу. Даже подыхая, они пытаются обмануть людей, ввести всех в заблуждение. Они только и могут что обманывать и строить заговоры; они не достойны называться воинами!

Раз тебе удалось выстоять перед моей атакой, то я расскажу тебе кое-что. Сила, которую источаешь ты, в точности такая-же сила как сила тех кто обладает таким-же уровнем культивации как ты, на моей родине.

Твой истинный уровень культивации это Пустота Нирваны Третьего Этапа. Что до старых монстров, которые действительно близки к пику Третьего Этапа, то им нужно только ткнуть пальцем в культиватора наподобие тебя, чтобы убить его миллион раз!»

Слова Древнего Бога, потрясли Су Мина. Су Мин уже давно размышлял над своим уровнем культивации и подозревал что культиватор в черной рясе, мог специально произнести те слова, чтобы ввести Су Мина в заблуждение. Из-за этого, Су Мин мог начать не верно оценивать собственную силу и силу своих противников, что могло в итоге привести его к гибели.

Услышав слова Древнего Бога, кое-что в его голове начало проясняться.

 

«Сколько Миров включает в себя Третий Этап на твоей родине?» спросил Су Мин.

«Если выдержишь следующий удар, то и это узнаешь.»

Глаза Древнего Бога, наполнялись боевым духом. Он вновь шагнул к Су Мину, но на этот раз, для удара он занес правую руку. Выпустив из руки секиру, гигант заставил звезды на своей глабелле, излучать яркое свечение. Его тело начало извергать силу, которая была в несколько раз могущественнее той что была при первом ударе. Воспылав боевым духом, он рванул нанес удар правой рукой.

 

Су Мин прищурился. Увидев что кулак Древнего Бога приближается, источая ужасающее могущество, Су Мин не стал отступать. Напротив, он рванул вперед и вновь, Су Мин не стал использовать правую руку. Су Мин поднял левую руку, однако не стал наносить встречного удара, как в прошлый раз. В тот момент, когда кулак Древнего Бога уже был близок, Су Мин развернулся к нему спиной и в момент столкновения, нанес резкий удар себе в грудь!

БАХ!

 

Разразился оглушительный грохот, который содрогнул сердца всех культиваторов, которые видели происходящее. Все отступили и изменились в лицах.

 

Су Мин вновь развернулся. В выражении его лица, не было никаких изменений, однако тело Древнего Бога, сильно содрогнулось. Его рот наполнился кровью и он был вынужден отступить назад. Только после того как он отступил на тысячу футов, он поднял голову и шокированный, но со свирепым блеском в глазах, посмотрел на Су Мина.

 

«Эссенция дрожи!»

«Ты еще не ответил на мой вопрос.» сухо произнес Су Мин.

«Не смотря на то что у тебя действительно есть аура Пустоты Нирваны Третьего Этапа и среди культиваторов, таких людей как ты достаточно много, большая их часть, не достойна ее присутствия. Они не принадлежат этому Миру. Но ты...у тебя точно есть сила, которая соответствует этому Миру. Теперь я понимаю причину.

Твое физическое тело, способно сравниться с физическими телами моего народа, а твой уровень культивации, вполне сравним с уровнями культивации Бессмертных. Это можно приравнять к тому как если бы ты обладал Эссенцией энергии этого Космического Пространства, что и позволяет тебя использовать силу, которая превосходит твой собственный уровень культивации.

Ты находишься в Мире Пустоты Нирваны, однако ты можешь использовать силу, близкую к Миру Пустоты Духа.» стирая кровь с уголков губ, говорил Древний Бог. В его горящих боевым духом глазах, можно было увидеть безумие.

«Я если честно, не вижу никаких проблем в нашем разговоре. На моей родине, есть четыре Мира Третьего Этапа. Нирвана, Дух, Тайна и Тревога. Они соответствуют вашим Мирам Владычества, Судьбы, Жизни и Смерти, хоть их названия и разные.

Однако, Мир Смерти этого Космического Пространства, достаточно странное явление. Он не полностью соответствует Миру Тревожной Пустоты.» Древний Бог сдержал свое обещание и все рассказал Су Мину.

Сердце Су Мина содрогалось с каждой новой крупицей информации, которую ему давал Древний Бог.

«Как и ожидалось, Миры Владычества, Судьбы, Жизни и Смерти, можно сравнивать с мирами Третьего Этапа в Космических Пространствах Святых Отрицателей. Что до Мира Смерти...не удивительно что как последним Мир из четырех Миров Всемогущества, он обладает особыми свойствами.

Но Владыки Судьбы, Жизни и Смерти, должны обладать боевыми способностями, которые действительно соответствуют их Мирам, чтобы действительно считаться Всемогущими. Не удивительно что люди Святых Отрицателей, называют нас варварами.

 

Понятно по какой причине они так надменными самоуверенны. По сути, не удивительно и то что когда они убивают наших Всемогущих, они явно радуются. Дело в том что когда они находятся на родине, то  Всемогущие являются сущностями, которые одним только своим присутствием заставляют их содрогаться от ужаса. Здесь однако, не смотря на точно такое же присутствие Всемогущих, они могут с легкостью убивать их.

В таком случае, логично и то что я могу убивать Всемогущих, с более высоким уровнем культивации чем мой собственный. Дело не в том что я силен, а в том что они слабы!

За исключением некоторых, особо выдающихся Всемогущих, которые обладают боевыми способностями, которые действительно соответствуют их уровню культивации....большая часть Всемогущих обладают силой не выше Второго Этапа в Космических Пространств Святых Отрицателей. То-же самое можно сказать и о Всемогущих из Мира Судьбы. По этой причине, культиваторы в черных рясах, могли спокойно убивать Всемогущих из Мира Владычества, а сталкиваясь со Всемогущими из Мира Судьбы, им приходилось лишь быть немного серьезнее в бою. В реальности, Всемогущие из Мира Судьбы, обладают таким-же уровнем культивации как и культиваторы в черных рясах, если не владеют Эссенцией энергии Космического Пространства, а учитывая странности их божественных способностей, культиваторы в черных рясах, могут с легкостью одержать над ними верх.

 

Что касается Всемогущих из Мира Жизни, которые также не овладели Эссенцией энергии Космического Пространства,  обладают такими-же боевыми способностями как я сейчас. Они находятся в Мире Пустоты Нирваны и очень близки к Миру Пустоты Духа, по причине чего, культиваторы в черных рясах, думают несколько раз, прежде чем спровоцировать Всемогущих из Мира Жизни из Бесплодной Триады.»

«Они просто не в состоянии одолеть их! Они лишь на пол пути к Третьему Этапу и еще не стали могущественными воинами из Мира Пустоты Духа.

Сколько же Всемогущих  на Третьем Этапе, обитает в 180 Космических Пространствах Святх Отрицателей? Сейчас, они посылают только тех кто еще не достиг Третьего Этапа...но они уже так сильны...»

Су Мин прищурился и вновь задумался над своим уровнем культивации. Он думал что уже очень силен, однако сейчас на него снизошло понимание того что могущественным воином, он является только в Космическом Пространстве Бесплодной Триады, тогда как если брать в расчет Святых Отрицателей, то он находился в самом низу Третьего Этапа. Над Су Мином, очевидно есть очень много старых монстров, которые могут убить его касанием пальца.

«Но раз так, то боевые возможности и уровни культивации Святых Отрицателей, определить гораздо проще. Древний Бог обладает присутствием Мира Владычества, значит в действительности, он в Мире Владычества, что является Миром Пустоты Духа, Третьего Этапа в Космических Пространствах Святых Отрицателей. Это то же самое что Всемогущий из Мира Жизни, который еще е овладел Эссенцией энергии этого Космического Пространства!

Его уровень культивации, точно такой же как и у меня. Однако он является Древним Богом, поэтому его боевые способности...лучше. Однако он не сможет победить меня в этой схватке, так как своей правой рукой, я могу явить силу, которая превосходит силу Всемогущего из Мира Жизни, который не овладел так называемой Эссенцией энергии Космического Пространства, и эквивалентна силе Мира Пустоты Духа Третьего Этапа, упомянутого Древним Богом.

Если задуматься, то скорее всего Древний Бог уже давно заметил это, поэтому не смотря на то что был дважды отброшен, продолжает сражаться...» в глазах Су Мина начало возникать пламя боевого духа, подстать Древнему Богу.

«Если хочешь продолжать, то мы можем продолжить!»

Когда Су Мин воспылал боевым духом, Древний Бог крепко сжал секиру и запрокинув голову, взревел в небеса. Его тело мгновенно начало увеличиваться и он шагнул вперед. Со свистом, Древний Бог занес секиру для нисходящего удара по Су Мину, рассекая галактику.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/580/615703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку