Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1077 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Впечатляющие Земли (6)

Действие Су Мина, моментально переключило внимание культиваторов вокруг платформы, с обсуждения на него. Все молча смотрели как он ступает на платформу, что означало его решение начать испытание. Культиваторы знали, что не должны упускать ни единой детали.

Именно этого и добивался Су Мин, желая потрясти как можно больше членов Секты Дао Утра, и как можно сильнее. Он хотел казаться самонадеянным и угрожающим. Пройдя сложный путь в Бесплодных Землях Божественной Эссенции, из слабого, Су Мин превратился в сильного мира сего. Поэтому вернувшись в Истинный Мир Дао Утра, он не позволит унижать себя, не позволит властвовать над собой и не позволит насмехаться над собой.

Однако, Су Мин на самом деле изучал четвертый континент. Ему удалось уловить некоторые детали, которые могли бы ускользнуть, если бы он сразу начал испытание. Когда он оказался на платформе, он сразу обратил внимание что воздух здесь, был гораздо холоднее того, что был снаружи.

Однако, возникало ощущение что не сам воздух был холодным, и этот холод тянулся не от платформы, но был...словно законом на ней. Словно некая сила была убеждена, что здесь должно быть холодно, поэтому...здесь было очень холодно.

«Испытуемый, назови себя!» раздался холодный и безразличный голос из столпа света.

В следующий момент, от столпа света, окруженного существами, похожими на драконов, начали исходить волны искажения и в нем, проявилось некое существо, черного цвета и с крыльями. Оно даже было одето в черную рясу.

Глаза существа были закрыты и казалось, что оно находится в заточении в столпе света.

«Дао Кун.» спокойно ответил Су Мин.

«В Гроте Надир, есть два пути. Один из них, предполагает что даже если ты провалишь испытание, ты не умрешь. Если пройдешь все девять испытаний по этому пути, то можешь считать что прошел испытания Грота Надир. Второй путь, предполагает возможность смерти. Пройдя по нему, ты также выполнишь испытания Грота Надир.»

«Твой выбор?» произнес холодный голос, который слышал только Су Мин, но не культиваторы снаружи.

«В чем разница?» спросил Су Мин, хмурясь.

«Разница в том, хочешь ли ты умереть, или нет.» в этот момент, давление голоса усилилось, не смотря на то что он был все таким-же холодным и безразличным.

Однако, Су Мин ощутил явные ноты самонадеянности в этом голосе, те самые, которые говорили об уверенности существа, что оно выше других форм жизни. Услышав ответ, Су Мин сверкнул глазами.

«Я выбираю второй путь.» сказал Су Мин и рассмеялся в душе.

Силуэт, который словно находился в заточении, раскрыл глаза. В этот момент, его глаза вспыхнули и драконо-подобные существа, начали громко рычать на Су Мина, опускаясь все ниже. Эти существа начали светиться мрачным светом, постепенно сливаясь в единое целое.

Тело существа было покрыто черными перьями, но его крылья были похожи на крылья летучей мыши. Его глаза светились красным и оно было очень похоже на существо из столпа света.

«Каждые три вздоха, будут означать что ты прошел этап. Если продержишься больше тридцати вздохов, то считай что прошел испытание четвертого континента. За десять тысяч лет с того момента как ранги были сброшены, только одному человеку удалось пройти испытание Грота Надир. Он избрал первый путь.»

Глаза существа вспыхнули, а его голос был словно голосом жуткого призрака. Существо рванулось вперед и его тело начало извергать очень необычное, мрачное свечение.

Казалось что это свечение, поглощало свет от любого источника. В тот момент, когда свечение коснулось тела Су Мина, у него возникло ощущение, что его тело пронзают бесчисленные иглы. Более того, из-за силы этого свечения, он с трудом не закрывал глаза.

В тело Су Мина, проникали сгустки морозного воздуха, словно хотели сковать его льдом изнутри.

Су Мин дрогнул и отшатнулся назад, а когда он поднял голову, до него донесся необычный гул. Су Мин увидел мрачное свечение и все его тело, начала пронзать острейшая боль. Его кожа начала покрываться льдом и он ощущал что он буквально тяжелеет.

Вновь раздалось грохотание и Су Мин, начал отступать до тех пор, пока не оказался у края платформы. Су Мин сплюнул пригоршню почерневшей крови и услышал холодный голос.

«Три вздоха. Ты прошел первый этап.»

Су Мин поднял голову и вновь услышал громкий гул, который каким-то образом издавало тело существа с черными перьями.

Мрачное свечение затмило собой все остальные источники света, по крайней мере на платформе. Су Мин даже не мог видеть неба и более того, он с трудом двигался. Ему вновь показалось что его пронзает бесчисленное множество тонких игл, отчего его дыхание начало сбиваться. В тот момент, когда он в очередной раз сделал вдох, он услышал треск изнутри себя. Его лицо уже было покрыто тонким слоем льда.

Когда Су Мина в таком состоянии увидели люди вне платформы, на их лицах начали проступать гримасы жалости. Однако были и те, кому такое положение дел, доставляло удовольствие. Толпа вновь начала обсуждать происходящее, а Бэй Бан. Замотал головой.

Остальные Владыки Секты, промолчали, и только губы смуглого старика, были изогнуты в ухмылке.

Десяток божественных чувств, которые снизошли сюда, казалось были готовы развеяться.

«Он сможет продержаться максимум четыре этапа. Это предел.»

«Точно предел. Скорее всего так и будет. Свет Запредельной Тьмы, известен как один из пяти цветов божественного света. Здесь он не в полной форме, но и этого достаточно чтобы сломить обычного человека.»

«А я тут начал думать, что появился еще один Дао Сюань И. Дао Кун конечно впечатляющий культиватор, но он достоин только того что уже прошел.»

«Хах, Дао Сюань И, известен как сильнейший культиватор среди всех поколений на протяжение десяти тысяч лет. Если бы он сам не отказался от звания Династа, решив все время уделить тренировкам, то он был-бы полноправным Династом.»

Тогда как готовые рассеяться, божественные чувства начали обсуждать происходящее, неожиданно, все смолкли, отчего эти божественные чувства. Прекратили рассеиваться.

Десять миллионов культиваторов, молча смотрели на платформу, и наряду с ними, в недоумении, на платформу четвертого континента, смотрели и четыре Владыки Секты, среди которых был Бэй Бан.

Когда мир вокруг Су Мина на платформе, стал черным, его губы изогнулись в ухмылке. Ему было сложно двигаться и лед покрывал большую часть его тела снаружи и изнутри, однако его губы все еще могли шевелиться.

«Это все? Техника Оползня!»

Как только Су Мин произнес эти слова, в воздухе на платформой, раздалось грохотание. Из ниоткуда, на платформу начали падать метеоры. Они падали очень быстро и достигли платформы в мгновение ока.

Грохотание разразилось в пространстве, платформа содрогнулась. Десяток метеоров, один за одним обрушились на платформу, отчего содрогнулась не только она, но и весь континент Грота Надир.

Когда метеоры упали, мрачное свечение начало искажаться и Су Мин, услышал шокированный голос существа в черной рясе.

«Техника Оползня? Ты смог изучить ее?!»

Грохотание еще долго теплилось в пространстве, Су Мин встал и кинул холодный взгляд на черное существо. Постепенно, в глазах Су Мина начал проявляться багрянец, а его волосы начали окрашиваться в красный.

Он облизнул губы и в его красных глазах, проявились еще более красные сосуды, которые светились красным.

«Выбираю третий путь.»

Хрипло произнес Су Мин и сделал шаг вперед. Он поднял правую руку и коснулся своей глабеллы. В это мгновение, Су Мин исчез из поля зрения существа с черными перьями. Вместо Су Мина, перед этим существом возникла мрачная, безжизненная планета, которая начала приближаться к нему, постепенно обращаясь в окровавленное сердце!

Это сердце начало биться, отчего выражение лица существа изменилось. Вокруг него, возникло мрачное свечение, которое сопротивлялось разрушительному действию, вызванному биением сердца.

«Техника Звезды Иллюзии!» произнесло существо.

В этот момент, в центре окровавленного сердца, возникла щель, которая вызвала у существа в черной рясе чувство, что его душу начало затягивать в эту щель. Все продлилось несколько вздохов и по окончанию последнего, тело существа начало распадаться на части. Черные нити его души, были поглощены окровавленным сердцем, которое через мгновение вспыхнуло красным светом и вновь стало Су Мином.

Его волосы уже были полностью красными, в его глаза светились багрянцем. Его тело источало невообразимую зловещность и словно само безумие.

Су Мин рассмеялся и без промедления шагнул вперед. Он устремился к столпу света, где находилось настоящее тело существа в черной рясе. В глазах существа, виднелись искры удивления, однако его губы были растянуты в холодной усмешке.

В это мгновение однако, Су Мин поднял правую руку и в ней, материализовалось Копье Несправедливости Жизни. Су Мин крепко сжал копье и поднялся в воздух, после чего его тело, начало извергать золотое свечение в радиусе в сто футов.

С грохотом, острие Копья Несправедливости Жизни, вонзилось в столп света, в который моментально устремилась сила отсечения судьбы. Волны искажения обрушились на столп света, тогда как некоторые, сразу же проникли внутрь. Это была Техника Убийства Бога, которая обеспечивала Су Мину, совершенную точность. Технике не было дела до столпа света и она сразу же обрушилась на того кто был внутри.

Вновь разразилось грохотание и наступил момент третьей волны атаки Техники Убийства Бога. Отдача заставила столп света исказиться и загудеть, отчего выражение лица того кто был в нем, резко изменилось.

«Техника Оползня, Техника Звезды Иллюзии, Техника Убийства Бога...ты изучил их все!?»

«И...Сдвиг Гор.»

Произнес Су Мин, сверкая глазами. Он поднял правую руку и сформировал печать. После чего указал вдаль. Четвертый континент, начал содрогаться. Эта дрожь, была куда сильнее чем дрожь которую вызвало падение десятка метеоров. На глазах у шокированных, десяти миллионов культиваторов, среди которых были воли могущественных воинов и четыре Владыки Секты, одна из гор вдалеке дрогнула и...поднялась в воздух!

Однако люди не были-бы так шокированы, если бы на этом было все. Люди начали глотать воздух от потрясения тем что множество гор, начали подниматься с поверхности четырех континентов. Земля рокотала и дрожала, в небе над платформой, появилось около тысячи гор, все из которых были перевернуты.

Этого было достаточно чтобы содрогнулись сердца десяти миллионов культиваторов и десятка божественных чувств могущественных воинов. Даже Бэй Бан прищурился, ведь он начал ощущать ужасающую силу, которая таилась в этих горах в небе.

http://tl.rulate.ru/book/580/601461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку