Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1057 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Капля крови.

Командующий десятками тысяч воинов Союза Бессмертных, который уже достиг зрелого возраста, но кого до сих пор все могли узнать по внешности, даже если последний раз видели его подростком...был другом детства Су Мина — Бэй Лином!

Когда они были на Темной Горе, для Су Мина он был старшим братом, который его вдохновлял и вызывал уважение. Позже, они столкнулись в землях Берсерков, когда Су Мин понял что все люди из его детства были...фальшивками. Теперь, они вновь встретились в галактике Истинного Мира Дао Утра.

Су Мин смотрел на Бэлина, а он смотрел в ответ. В тот момент когда их взгляды пересеклись, сердце Бэйлина дрогнуло, он неожиданно побледнел и отшатнулся назад, после чего его тело начало извергать силу позднего этапа Мира Мирового Пространства. Только так он смог преодолеть давление, вызванное взглядом Су Мина.

Однако, по его лицу, с уголка губ потекла тонкая струйка крови. В тот момент когда Су Мин посмотрел на Бэйлина, ему показалось что взгляд этого человека, был острым словно меч. Когда взгляд Су Мина проник в глаза Бэйлина, он словно начал рассекать его плоть изнутри, резать кости, словно все существо Бэйлина, было для Су Мина как раскрытая книга.

По сути, даже душа Бэйлина, казалось не смогла избежать взгляда этого человека, словно все его секреты и воспоминания были моментально раскрыты ему. Бэйлину казалось что...они были одни во вселенной.

Особенно сильно Бэйлину показалось, что его взгляд обладает неким, чарующим свойством. Словно этот человек знал все о прошлом Бэйлина, отчего в его сердце возникло давно забытое, но знакомое чувство, которое в то-же время было совершенно чуждо ему.

Бэйлин был убежден что это произошло из-за того что человек на корабле, практиковал некую загадочную Технику, для применения которой требовался зрительный контакт. Он конечно не смог узнать Су Мина, так как в данный момент, он выглядел не как Су Мин, но как Дао Кун, тем более уровень его культивации, во много раз превосходил то что было в воспоминаниях Бэйлина. Однако Бэйлин точно смог понять что человек перед ним, совсем не обычный культиватор.

Вспомнив имя, которое кричали почти десять тысяч культиваторов, ринувшихся в бой, он дрогнул.

«Дао Кун!»

Со спокойным выражением лица, Су Мин смотрел на Бэйлина. В его голове начали всплывать воспоминания, последним из которых было убийство Бэйлина у горы Великой Секты Бессмертных Листа.

Однако, тогда Су Мин убил не самого Бэйлина, но его проекцию в землях Берсерков, тогда как настоящий Бэйлин, сейчас стоял в галактике перед ним.

Су Мину хватило одного взгляда, чтобы определить уровень культивации Бэйлина. Он был на позднем этапе Мира Мирового Пространства и был не далек от его великого завершения. Достижение такого уровня культивации, было доказательством того что Бэйлин был дарованием, однако в сравнении с Су Мином, разница была все-же слишком велика. Бэйлин не мог сравниться с Су Мином и в том, что ему пришлось пережить на своем пути культивации. Для Су Мина, путешествие в Бесплодные Земли Божественной Эссенции, было очень трудным, но именно благодаря трудностям, его тело и душа, пережили метаморфозы, которые позволили ему развиться.

Ситуации жизни и смерти, в которых оказывался Су Мин, были не преодолимы для обычного человека.

Когда Су Мин сейчас увидел Бэйлина, он больше не испытывал того смятения, которое могло бы помешать ему в прошлом. Он больше не хотел думать о правде Темной Горы. Ему было все равно. Ему было достаточно того что все это было.

Однако увидев за спиной Бэйлина лук, Су Мин все-же смутился. Это был лук из его воспоминаний, которым пользовался отец Бэй Лина — лук Главы Стражей Темной Горы.

Однако в воспоминаниях Су Мина, этот лук был не совсем луком отца Бэй Лина. Это был лук племени Темной Горы, дар идентификации, который унаследовал Глава Стражи.

Хоть воспоминания и были фарсом, Су Мин верил в реальность лука, а так как он был реален, то все свои воспоминания Су Мин воплотит в реальность.

«В таком случае...оставь этот лук.» пробормотал Су Мин. Су Мин был единственным кто слышал свое бормотание. Будь то Сюй Хуэй или Чжу Ю Цай, они не услышали его слов.

Су Мин вздохнул и шагнул вперед, направляясь с драккара в галактику. Выражение его лица, было спокойным и так, он шел в сторону Бэйлина. Десятки тысяч культиваторов на поле боя, словно не существовали в глазах Су Мина.

Когда Су Мин начал подходить, зрачки Бэйлина сузились. Он попятился назад и выражение его лица, изменилось несколько раз.

«Воспользуйтесь Молнией Уничтожения Солнца...вы оба, оцените уровень культивации этого человека!» произнес Бэйлин, но два человека, которым он отдал приказ, не поспешили рваться в бой. Однако стиснув зубы, они повиновались. Обернувшись длинными дугами, они устремились вперед.

Выражение лица Су Мина, было спокойным и расслабленным. Когда он шел вперед, некоторые из культиваторов Союза Бессмертных, с красными от крови глазами, попытались приблизиться к нему. Когда Су Мин кинул на них взгляд, он увидел что к нему несется достаточно большое количество воинов Союза Бессмертных, которые незамедлительно начали активировать свои Техники и божественные способности, а так-же Зачарованные Сокровища. Проливным дождем, все это мчалось к Су Мину.

Су Мин поднял правую руку и вновь шагнул вперед. Он моментально приблизился к одному из культиваторов и правой рукой, просто схватил его за горло, после чего слегка дернул рукой вниз....раздался громкий хруст. Культиватор даже не успел отреагировать, его глаза постепенно потухли и стали мутными. Су Мин просто свернул ему шею. В тот же момент однако, из правой руки Су Мина, вырвалось пламя, которое в миг обратило тело культиватора в прах.

Даже Зарождающееся Божество этого воина, было сокрущено и сожжено.

Однако, в глазах десятка тысяч воинов, смерть одного не имела значения. К Су Мину продолжали мчаться культиваторы.

Грохотание разразилось в пространстве и на Су Мина обрушилась лавина божественных способностей культиваторов и Зачарованных Сокровищ, которые однако, не то что не остановили Су Мина, они даже не смогли его замедлить. Божественные6 способности, просто рассеивались, достигая Су Мина, не нанося ему ни малейшего урона. Одной физической силы, Су Мину было достаточно чтобы не обращать внимание на шквал божественных способностей и Техник.

К Су Мину мчались и Зачарованные Сокровища, но в тот момент, когда они наносили удары, раздавался лишь звон металла, после чего Зачарованные Сокровища, просто отлетали назад, лишаясь своего свечения, словно из-за столкновения с телом Су Мина, травмировались Духи Сосудов.

Это уже вызвало панику в сердцах мчащихся к нему культиваторов и поразило Бэйлина.

Когда Су Мин сделал очередной шаг, раздался оглушительный грохот и галактика дрогнула. От Су Мина, начали расходиться волны искажения, при контакте с которыми, враждебные культиваторы содрогались, а через мгновение...невидимая сила, разрывала их на части.

Су Мин шагал с определенным ритмом. Не быстро и не медленно. Он шел и не обращал внимания на окружение. Постепенно, за Су Мином, растягивался шлейф из крови и частей тел. Через некоторое время, культиваторы которые оказывались у него на пути, начали разлетаться в сторону, даже не думая о том чтобы встать у него на пути.

Уровень культивации Су Мина, во много раз превосходил уровни культивации воинов Союза Бессмертных. Если бы это был другой могучий воин, то скорее всего решил бы что убийство этих слабаков, было ниже его достоинства, однако у Су Мина, были иные принципы. Он считал что покуда этот человек пытается помешать ему, так или иначе, он должен быть уничтожен.

Сильные покоряли слабых. Это был закон вселенной. Если бы все могучие воины считали, что убийство более слабого противника, ниже их достоинства и они станут сражаться только с более сильным, или равным себе...то возможно, в этом можно уследить закон и порядок, но по мнению Су Мина....все было хаотично.

В противном случае, какой смысл в желании слабого культиватора, стать могущественным? Зачастую, полагаться на сильных и притеснять слабых, было постыдным желанием культиватора, которое он никогда не озвучит вслух.

Десятки тысяч культиваторов Союза Бессмертных, больше не смели преграждать Су Мину путь и он шел через туннель, сформированный ими. Они уже с ужасом смотрели на Су Мина, так как река крови и частей тел позади него, были участью тех, кто осмелится помешать ему идти вперед.

Однако неожиданно, из толпы вылетело две длинных дуги. Прежде чем они приблизились, от них отделилось четыре луча мрачного света. Очень скоро, раздался пронзительный клекот и крик. Лучи света обернулись темными птицами, которые источали силу Мира Солнечной Кальпы. Они незамедлительно устремились к Су Мину.

Молния Уничтожения Солнца!

Это было одно из орудий, доступных Союзу Бессмертных. Его название, было похоже на название Молнии Уничтожения Луны, и оно было создано Союзом Бессмертных, за последние несколько тысяч лет. По слухам, это могли сделать только в Священном Храме. Эти темные птицы, были настолько могущественными, что сияли ярче солнца, во время сражения между Союзом и Сектой.

Не смотря на название, Молния Уничтожения Солнца, эти птицы не могли за раз уничтожить культиватора Мира Солнечной Кальпы. Однако, они были достаточно сильными, чтобы подавить его, а при наличие более одного орудия, может даже и убить.

По правде сказать, за все время сражения Союза Бессмертных и Секты Дао Утра, количество убитых культиваторов Мира Солнечной Кальпы таким образом, уже достигало несколько десятков. Каждый раз при этом, использовалось несколько сотен Молний Уничтожения Солнца. Сила взрыва была настолько велика, что все кто его видел, содрогались в ужасе. Их разрушительная мощь, спокойно могла лишить противника боевого духа.

Су Мин смотрел как четыре луча света, оборачиваются птицами, которые тут-же устремились к нему, истошно крича и клокоча. Прямо на глазах у двух культиваторов, которые уже начали отступать, Су Мин поднял правую руку и...схватил одну из птиц.

Бах! Бах! Бах!

Раздалось три взрыва подряд, что привлекло внимание всех сражающихся. Когда они кинули взгляды на источник взрывов однако, их сердца содрогнулись. Рядом с Су Мином, взорвалось сразу три Молнии Уничтожения Солнца, а он...так и остался стоять на месте, совершенно спокойный. Даже его волосы не колыхнулись.

В его правой руке, была темная птица, Молния Уничтожения Солнца, которая пыталась вырваться, но не могла. Су Мин просто стоял и смотрел на птицу. Однако никто не мог видеть, что в этот момент из его руки, в птицу проникли тонкие ветви, которые начали исследовать ее.

«Она наполнена Заклинаниями Шаманов и использует законы вселенной. Эти создания, творения культиваторов Мира Солнечной Кальпы, а для взрыва нужна кровь и эссенция. Один культиватор Мира Солнечной Кальпы, способен создать тысячу Молний Уничтожения Солнца и возможно для этого....можно использовать свирепых чудовищ, уровень которых сравним с Миром Солнечной Кальпы....

Однако сила этой крови...очень странная.»

Су Мин сжал кулак и темная птица начала таять на глазах. Вскоре, от нее осталась только капля золотой крови. Она источала очень и очень плотный запах крови, значит в действительности была каплей крови.

Однако, когда Су Мин увидел эту кровь, его глаза заблестели. Он поднял руку и поднес каплю крови ко рту, слегка коснувшись ее языком. В его глазах, возникла искра удивления.

«В ней нет отрицательного присутствия и ее можно даже использовать для питания души, что будет вызывать впечатление что ты находишься под теплыми лучами солнца, но...чья это

http://tl.rulate.ru/book/580/597400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку