Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1055 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старый друг семьи, по имени Бэй.

Звуки битвы, содрогали область вселенной. Грохотание не смолкало уже некоторое время и продолжало усиливаться и распространяться. Мерцали разноцветные вспышки, вызванные божественными способностями, словно фейерверки.

Кровь расползалась туманом по области и ее плотный аромат не пугал, а напротив, стимулировал культиваторов.

В сравнении с хаосом на более крупных полях сражения Союза Бессмертных и Секты Дао Утра, это сражение, было невероятно мелким. Здесь сражалось всего около ста тысяч культиваторов.

На стороне Союза Бессмертных, сражалось около восьмидесяти тысяч культиваторов, которым удалось совершить неожиданное нападение на пятьдесят тысяч послушников Секты Дао Утра, которые являлись гарнизоном Руны Смещения в этой области.

Два дня назад, восемьдесят тысяч членов Союза Бессмертных, использовали неизвестный способ и смогли воспользоваться Руной Смещения, которая должна только перемещать людей в Секту Дао Утра. Однако каким-то образом, восьмидесяти тысячам членам Союза Бессмертных, удалось сместиться за ее счет и застать пятьдесят тысяч послушников Секты Дао Утра, врасплох.

За два дня, Союз Бессмертных лишился примерно двадцати тысяч своих воинов, из которых трупы лишь немногих, были узнаваемы. Большая их часть была разорвана на части и обращена в кровавый туман, который продолжал растекаться по области, наполняя галактику не самым приятным для обычного человека, запахом.

Однако ценой смерти двадцати тысяч воинов Союза Бессмертных, были равноценные потери со стороны послушников Секты Дао Утра. Уровни культивации членов Секты Дао Утра, превосходили то чем обладали воины Союза Бессмертных, однако неожиданное нападение, дало Союзу Бессмертных, временную инициативу, отчего потери и были равноценными.

Сражение продолжалось до сих пор. Культиваторы сражались до тех пор, пока не начинали впадать в безумие. Тем временем, над воинами Союза Бессмертных, парило огромное око, которое с безразличием во взгляде, следило за ходом сражения.

Под оком, был мужчина средних лет, окруженный кольцом из стариков, которые обладали очень сильным присутствием. Мужчина был весьма привлекательным. Не смотря на возраст, у него были шикарные брови, блестящие глаза и любой кто увидел бы его, невольно задумался бы, насколько же привлекательным он был, когда был еще юношей..

Его руки были сведены за спиной и он молча стоял под самым оком. Его внешний вид и стат, внушали трепет, а присутствие стариков рядом с ним, не сможет сравниться с его. Они лишь...подчеркивали его.

«Господин Брат Бэй, уже почти три дня. С той скоростью, с которой Секта Дао Утра присылает сообщения, даже если мы найдем способ отрезать их от секты, если мы провалим задание...» начал говорить один из стариков, который был рядом с мужчиной.

«Точно, Господин Брат Бэй. Проверка людей здесь в течение трех дней, уже достаточна для того чтобы мы выполнили задачу. Наши соратники Даосы, уже давно вернулись....может нам отступить?» спросил другой старик.

«Союз направил нас сюда, чтобы проверить реакцию Секты Дао Утра и нам дали несколько дней. Техника Вмешательства в Смещение, к пониманию которой пришла Священная Госпожа, должна нарушать работу Руны Смещения до семи дней...в теории. Это может вызвать семидневную задержку со стороны Секты Дао Утра, если речь о сражениях в Истинном Мире Дао Утра.

Если мы уйдем сейчас, то не сможем вычислить точное время нарушения работы Руны.» произнес привлекательный мужчина. Его голос был не громким, но очень убедительным.

«Но это...» колеблясь начал старик слева от мужчины, однако кинув взгляд на мужчину, произнес.

«Союз не отдавал приказ об отступлении. Над нами Око Священного Храма. Кто из вас посмеет уйти по собственной воле?! Хватит болтать, отсылайте колесницы!»

Когда старик произнес эти слова, остальные тяжело вздохнули про себя. Они невольно кинули взгляды на гигантское око над ними, которое сочилось безразличием, после чего склонили головы, выражая повиновение. Сделав несколько шагов назад, они начали отсылать приказы членам Союза Бессмертных.

Грохотание не стихало. Пространство с одной стороны боевого драккара, начало искажаться и образовывать вихрь, из которого начали вылетать багровые объекты с очень длинными, ужасающими рогами, длинной в несколько десятков тысяч футов. Это были колесницы, появление которых сразу отразилось на лицах послушников Секты Дао Утра.

Это были колесницы, сформированные...сотнями тысяч мечей. Багровый цвет этих колесниц, вызывал ощущение что еще до боя, или после предыдущего сражения, они были окрашены кровью. С гулом, неся ужасающее присутствие, они устремились к полю боя.

Сражение еще набирало обороты. В данный момент, далеко от поля брани, был регион, принадлежавший Союзу Бессмертных. Там была гигантская планета, сформированная сотней планет поменьше. На ней, в воздухе парил огромный дворец.

Этот дворец сверкал разными цветами. На планете было спокойно, не шумел даже ветер. На планете сидела женщина в позе лотоса.

Она была облачена в белую рясу, привлекательна, однако на ее красивом лице, не было и намека на эмоции. Она была холодна как лед, а перед ней парило девять сфер света, в каждой из которых, мерцали разные образы.

Если заглянуть в сферы, то можно увидеть что во всех них, мелькали образы с полей сражения. В третьей сфере, был регион, где находился мужчина по имени Бэй.

Женщина спокойно смотрела на сферы и лишь изредка останавливала взгляд и концентрировалась на одной из сфер. В ее глазах мелькали рунические символы, словно она пыталась что-то вычислить.

Время шло. Женщина продолжала наблюдать за сферами, изредка производя какие-то подсчеты, концентрируясь на одной из сфер. Прошел уже третий день с того момента как началось сражение там, где был мужчина по имени Бэй. Не смотря на то что это поле боя считалось малым, разрушения были колоссальными. Союз Бессмертных, потерял уже очень много людей, однако Секта Дао Утра, тоже несла серьезные потери.

Из пятидесяти тысяч, осталось всего около десяти тысяч послушников. Они были уставшими и отчаявшимися. Их союзники, а возможно и друзья, умирали один за одним на их глазах, а запах крови в этом регионе, уже был невыносим и вызывал тошноту. Натиск Союза Бессмертных, почти сломил их боевой дух.

«Почему секта не присылает подкрепления?!»

«Обычно, если начинается сражение с Союзом Бессмертных, здесь очень быстро появляется подмога, но уже прошло три дня! Почему до сих пор никто не пришел на помощь!?»

«Это место Смещения, так-что это стратегически важный объект...но почему до сих пор нет подкрепления?!»

Звучали разные вопросы в разумах еще живых послушников Секты Дао Утра.

«Что происходит?»

Позади послушников, было девять каменных платформ, которые формировали Руну Смещения. В Данный момент, на одной из платформ, в позе лотоса сидел старик, рядом с которым было три мужчины средних лет, выражения лиц которых, кричали об отчаянии.

Глаза старика, были закрыты. Его разум и душа в данный момент слились с платформой под ним, однако вскоре, он резко побледнел и широко раскрыл глаза. Старик поднял голову и устремил взгляд вверх. Там было второе поле боя, где десятки культиваторов продолжали сражаться без отдыха.

Девять из них, были послушниками Секты Дао Утра, и они были отправлены сюда Комнатой Войны, чтобы защищать Руну. С ними сражалось семнадцать культиваторов Союза Бессмертных. Они с яростью сражались и не давали друг другу отдохнуть, не пропуска ни одной атаки противника. Все они были культиваторами Мира Лунной Кальпы, что делало их сильнейшими культиваторами в этой области.

«Я уже давно передал секте тревожное сообщение...но уже прошло три дня и я даже не получил ответа. Что происходит? Как такое может быть!?

Мало того что нет подкрепления, но я даже не получил ответа на сообщение, когда из-за опасности начал активировать Руну Смещения..... Если Руну не активировать извне, то через нее хрен кто пройдет!

Однако эти чертовы члены Союза Бессмертных, каким-то образом воспользовались Руной и появились здесь. Как...как им это удалось вообще?!» глаза старика, были налиты кровью. Он был Старейшиной Секты, задачей которого была защита Руны, вместе с послушниками. Вдобавок, он был Старшим Старейшиной Секты из Комнаты Старейшин Секты, однако сейчас...каков бы ни был его статус....

Только что, он пытался вновь связаться с сектой, однако не получил ответа в очередной раз, из-за чего начал поддаваться отчаянию.

Если он попытается сбежать, то ему повезет, если он сможет. Но даже если он выживет, то Секта Дао Утра, будет с ним разбираться как с дезертиром....если только он не...переметнется на сторону Союза Бессмертных...но что с его родственниками? Все они останутся под юрисдикцией Секты Дао Утра и если он предаст секту...то всех его родственников, просто уничтожат.

«Старший Старейшина Секты, что нам делать!?» одновременно произнесли три мужчины.

«Я боюсь что....подкрепления не будет вообще...» через силу, произнес старик.

Мужчины смолкли. Звуки битвы и отчаянные вопли умирающих послушников, пронзали их сердца острыми иглами с шипами.

«Старший Старейшина, возможно у нас есть шанс получить подкрепление...»неожиданно произнес один из трех мужчин.

«Я помню что десять дней назад, я получил приказ из Звездного Океана Божественной Эссенции. Нам было сказано что Династ Дао Кун и его отряд, возвращаются в секту и собираются воспользоваться этой Руной Смещения, так-что мы должны были заранее подготовить ее к активации. Судя по времени, они уже скоро будут здесь!»

«Дао Кун....пфт, забудь его уровень культивации, даже если он прибудет сюда с отрядом, то сколько своих последователей он отправит в бой? Этого мало. Кровавый туман светится настолько ярко, что его видно с очень далекого расстояния. Учитывая личностные качества всех Династов, Дао Кун уже скорее всего повернул к другой Руне Смещения. Он даже не появится здесь.»

«Но как бы то ни было, он один из десяти Великих Династов....»

«И что? Я встречался с ним много лет назад. Он может показаться добродушным, но на самом деле он холодная тварь.»

«Даже если придется сражаться на смерть!» сломленно рассмеявшись, произнес старик и запрокинул голову назад. Он закричал во всю глотку, так что его слышали все послушники Секты Дао Утра.

«За наши семьи! Мы должны сражаться даже на смерть!»

http://tl.rulate.ru/book/580/597398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку