Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1054 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кровавый свет в галактике.

«ТЫ!» услышав вопрос Су Мина, старик начал закипать от ярости. С того момента как он стал Старшим Старейшиной Секты в Комнате Старейшин Секты, каждый кого он встречал в Истинном Мире Дао Утра, проявлял к нему глубочайшее уважение и не осмеливался возражать, дрожал от трепета и говорил на пониженных тонах, но...

Дао, было его фамилией, что означало что он был прямым потомком семьи Дао, что лишь усиливало его влияние. Мало кто мог грубить ему и не нести ответ. Он уже привык к тому что каждый с кем он разговаривает, старался по крайней мере прислушиваться к нему, тем более когда речь шла о его чести. Поэтому, при столкновении с Су Мином, ему было достаточно одной лишь фразы, чтобы начать закипать от ярости.

«Хорошо! Очень даже хорошо!» кипя от ярости, старик взмахнул рукой и холодно ухмыльнулся. «Хочу посмотреть, хватит ли тебе смелости, чтобы убить сразу двух прямых потомков семьи Дао!» фыркнув, старик развернулся, взял Дао Фэй Фэна под мышку и начал уходить...

Со спокойный выражением лица, Су Мин шагнул вперед и гигантская луна позади него, вспыхнула сразу тремя цветами. Когда свет луны распространился в области, он опустил ногу и появился рядом со стариком.

За то время, пока старик поворачивал к Су Мину голову, Су Мин успел вытянуть руку вперед и схватить старика, однако тот взревел и прикусив язык, сплюнул кровь, которая тут-же обратилась в кровавый туман. Однако Су Мин лишь спокойно произнес, «Рассейся.»

Когда Су Мин произнес эти слова, гигантская луна за его спиной, ярко вспыхнула и казалось что в галактике, начали меняться сразу все ее законы. В этот момент, созданный кровью старика, кровавый туман, моментально исчез. Су Мин продолжил начатое и схватил не старика, но Дао Фэй Фэна, которого тут-же вырвал из его рук.

«Прадедушка...спаси меня...спаси меня...»

Дао Фэй Фэн был до смерти напуган. Он прекрасно ощущал намерение убить, которое было мрачным и холодным, и исходило ни от кого иного, как от Су Мина. Пока Дао Фэй Фэн молил прадедушку спасти его, Су Мин взмахнул рукой и некая сила, подхватила Дао Фэй Фэна, молниеносно унося его к флоту драккаров Су Мина.

С грохотом, Даэ Фэй Фэн врезался в нос драккара Су Мина, и его грудь была пронзена Копьем Несправедливости Жизни, которое торчало в носу корабля, вместе с черным зверем.

Дао Фэй Фэн успел лишь завопить от боли, после чего его крик резко оборвался. Его глаза начали мутнеть, а голова склонилась на бок....

Зарождающееся Божество Дао Фэй Фэна, не смогло пережить пронзание Копьем Несправедливости Жизни.

Все резко замолчали. Атмосфера мгновенно стала очень и очень гнетущей. Даже культиваторы, которые были последователями Су Мина, были потрясены тем что он убил товарища по секте, и бровью не поведя. Как ни крути, но подобное было запрещено в Секте Дао Утра, так-что Су Мин...точно пошел против правил секты.

Выражение лица Сюй Хуэй однако, не изменилось. Как и лица девяти Бренных Мраков, словно никто из них не взволновался из-за смерти Дао Фэй Фэна.

Старик, Дао Хуа Линь, был шокирован больше всех. Его глаза начали наливаться кровью и он с недоумением уставился на Су Мина.

«Одна из обязанностей Комнаты Старейшин Секты, это слежение за членами секты...мы так-же обладаем правом убивать тех членов секты, которые нарушают ее правила. Дуо Кун, ты прямой потомок Секты Дао Утра, но тем не менее, убийство соратника, является нарушением правил...

Ты совершил преступление против самой секты, твоя основа культивации должна быть уничтожена за это, и вся галактика должна подавлять самое твое существо, ты должен стать...предупреждение для всех! Полномочиями, данными мне как Старшему Старейшине Секты из Комнаты Старейшин Секты, я объявляю тебя...преступником!» кричал старик.

Ярость в его глазах, была очевидна всем. Говоря, он начал поднимать правую руку, в которой появилась белая табличка, по которой Дао Хуа Линь, ударил левой рукой.

«Дао Фэй Фэн был зачинщиком всей это перепалки. Провокационными словами, он собирался оспорить право Его Величества. Он был первым испытанием Династа Дао Куна. Основываясь на указе Прародителя, который был издан несколько лет назад, при появлении наследника, выживание испытателей зависит только от их способностей и не будет учитываться!» с улыбкой на лице, произнесла Сюй Хуэй и подняла правую руку, в которой была синяя табличка. От нее начали исходить волны силы, которые содрогнули стрика.

«Табличка Владыки Секты!»

Выражение лица Дао Хуа Линя, изменилось. Недоумевая, он уставился на табличку в руке Сюй Хуэй. Пятясь назад, он не смог скрыть неоднозначность своих эмоций. В этот момент, он и сам вспомнил данный указ. Тогда, он не придал ему значения, так как наследники не появлялись уже очень давно и он не особо считался со званием Династов. Более того, он вспомнил что будучи в изоляции, Прародитель действительно издал указ о том, что жизни испытателей наследников, зависит только от их способностей.

«Ты Прадедушка Дао Фэй Фэна. Ты...тоже собираешься меня испытывать?» спросил Су Мин, словно невзначай.

Этот вопрос, был для старика словно невидимая пощечина по гордости и плевок в лицо. Выражение его лица, изменилось несколько раз. Однако, не сказав ни слова, он просто развернулся и обернувшись дугой, помчался прочь.

Су Мин не стал догонять старика. Он лишь проводил его взглядом, развернулся и начал возвращаться к драккарам. Поравнявшись с Хо Куем, Су Мин остановился.

Сердце Прародителя Демонов Пламени, дрогнуло.

«Следующего раза не будет.» произнес Су Мин, на что получил ответ Хо Куя, в виде опущенной головы в знак повиновения.

Опуская голову, Хо Куй облегченно вздохнул. Когда он впервые встретился с Су Мином в пятом килне, он считал его слабаком и относился с презрением. Проявив враждебность к Су Мину, он лишился своего физического тела, из-за чего начал всерьез опасаться Су Мина. Затем, уже вместе с Су Мином, они сговорились против Древнего У, после чего произошло еще много разных событий, которые лишь усиливали тревогу Хо Куя.

Однако в какой-то момент, его тревога, стала формой уважения, затем животным страхом, и это уже когда они отправились к пятому океану. Уже тогда в его голове возникали странные мысли о том, что если он будет следовать за Су Мином, то в какой-бы передряге он не оказался, Су Мин все сможет решить.

Поэтому, Хо Куй решил стать последователем Су Мина, когда тот произнес одну единственную фразу. Со временем его уважение к Су Мину, усиливалось и теперь уже стало частью его души.

Несколько мгновений посмотрев Су Мину вслед, Хо Куй спокойно натянул рясу обратно, скрывая свое лицо, и вернулся на корабль, после чего они продолжили свой путь в направление Секты Дао Утра.

На носу драккара Су Мина, Копье Несправедливости Жизни, продолжало торчать и удерживать семиглавого пса и Дао Фэй Фэна.

Время шло. За пять дней, флот Су Мина пролетел через несколько планет и все расы, в которых были культиваторы, способные подняться в космос, приветствовали Су Мина.

Они так-же столкнулись с несколькими, прямыми потомками семьи Дао, которые видя тело пса и Дао Фэй Фэна на носу корабля Су Мина, менялись в лицах и без промедления, уносились прочь.

Мертвые тела, были самым эффективным репеллентом. Благодаря всего двум, Су Мин мог избавиться от большей части преград на пути своего следования.

Когда пятый день подходил к концу, Су Мин смотрел в галактику, как обычно, однако неожиданно, его зрачки сузились.

Когда он подошел к фальшборту, он смог рассмотреть едва заметное, багровое свечение вдалеке. Это свечение было очень далеко от них, однако Су Мин невольно подумал что в та область, наверняка является областью, полнящейся кровожадностью и...смертями.

Скорее всего это место было обширным полем боя, где в данный момент, культиваторы сражаются и гибнут.

«Там как минимум сто тысяч сражающихся культиваторов...» произнес Хо Куй, прищурившись и всматриваясь вдаль. Он облизал губы.

«Кристаллы? Черт! Там есть же кристаллы, да!?» сверкая глазами, закричал журавль.

Выражение лица Сюй Хуэй, стало очень серьезным, собственно как и выражения лиц Бренных Мраков. Все они, начали внимательно рассматривать галактику.

«С нашей скоростью, нам потребуется день, чтобы достичь поля боя. Судя по местоположению...это наверное место расположения Руны Смещения.»

Сюй Хуэй подняла правую руку и в ней появилась табличка Старейшины Секты. Быстро посмотрев на нее, Сюй Хуэй замотала головой, «Предупреждений не было. Это сражение началось недавно, но судя по всему...это и правда то место, куда направлялись мы.

Это одна из ста восьми Рун Смещения в Секту Дао Утра. Достигнув ее, мы сможем моментально переместиться в секту.» произнесла Сюй Хуэй, обращаясь к Су Мину.

«В Секту Дао Утра, иначе попасть просто невозможно. Единственный способ, это пройти через одну из ста восьми Рун Смещения, для активации которой, требуется участие самой Секты Дао Утра изнутри. Благодаря этому, даже если Руна Смещения будет захвачена противником, они не смогут проникнуть в секту.

Однако, покинуть Секту Дао Утра, гораздо проще. Можно просто дойти до ее границ в абсолютно любом направлении, что позволит пройти через пространство и вернуться в галактику Истинного Мира Дао Утра.

Это самая ближайшая точка Смещения, однако она так-же ближе других к территории Союза Бессмертных. Мы можем сделать крюк и долететь до другой точки, но на это уйдет не меньше месяца.» сказала она, глядя на Су Мина.

Истинный Мир Дао Утра, был настолько велик, что даже Су Мин, который практически свободно перемещался по Бесплодным Землям Божественной Эссенции, был потрясен. Истинный Мир Дао Утра, был гораздо больше Бесплодных Земель Божественной Эссенции.

С другой стороны, если-бы Су Мин был один, то мог-бы совершить пространственный скачок. Однако с ним было несколько сотен боевых драккаров, которые не давали ему передвигаться так-же свободно.

Су Мин...не спешил. Он хотел увидеть как можно больше Истинного Мира Дао Утра, а так как в том сражении явно принимали участие Бессмертные, то услышав слова Сюй Хуэй, Су Мин задумался над тем, что не встретит ли он там знакомые лица.

«Направляемся к точке Смещения впереди.» сухо произнес Су Мин.

http://tl.rulate.ru/book/580/597397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку