Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1005 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Двенадцать человек.

В тот момент, когда в измерении раздался голос, зрачки Су Мина сузились. Он увидел что рядом с платформой, появился силуэт человека, который словно пришел из другого измерения.

Казалось, что Су Мин видел этот силуэт с самого начала, однако смог заметить его только сейчас. Это был седовласый старик, чье тело казалось призрачным, словно не реальным.

Позади него было небо. В небе были белые облака, отчего силуэт старика был окутан загадочностью.

Всем сразу стало ясно, что говорил именно этот старик.. Он опустил голову и посмотрел на железный свиток на платформе, затем поднял руку и слегка коснулся его. В течении длительного времени, Чжу Ю Цай и Цзы Лун, молча смотрели на старика и на свиток, но вскоре, старик вновь заговорил.

«Вам очень повезло...»

Его голос был очень низким. Когда он заговорил, облака и туман вокруг него, начали клубиться и словно расступаться, будто время вокруг старика, начало идти в сотни и тысячи раз быстрее. Когда это увидел Су Мин, он был не особо удивлен, чего нельзя сказать о Преподобном Цзы Луне, который словно понял причину. Он инстинктивно отступил назад и его холодный взгляд, преисполнился невиданным ранее, рвением.

Зрачки Чжу Ю Цая, сильно сузились. Он смотрел как вокруг старика, время ускоряет свой ход, отчего его дыхание, невольно участилось. Он кажется видел куда больше чем Преподобный Цзы Лун, отчего изменения в его сердце, были куда сильнее и их мало кто мог-бы понять.

В сердце Су Мина, зародилась мысль, но он промолчал и решил продолжить слушать старика.

«За все время, когда активировался пятый килн, вы первые смогли попасть в мое измерение...все вы...первые.» сказал старик, посмотрев на Су Мина, Цзы Луна и Чжу Ю Цая.

«Пятый килн, является сокровищем Созидателей Бездны из Пятого Истинно Великого Мира. Прародитель Созидателей Бездны и я, были добрыми друзьями, поэтому мне было позволено использовать пятый килн для преобразования сокровища. Однако, естественно не просто так. Здесь я заклеймил первую из семи своих Совершенных Техник и я намереваюсь даровать ее, человеку, которому она написана судьбой.

Я уже давно покинул Космическое Пространство Бесплодной Триады и ступил на путь войны. Сейчас, вы видите обычную проекцию. Если я настоящий, еще не погиб, то тот кто сможет получить мою Технику Сдвига Гор, однажды сможет встретиться со мной. Если же я настоящий, уже умер, то Техника Сдвига Гор, станет первой и последней Техникой, которую этот человек получит.» спокойно произнес старик. В этот момент, ощущение ускорения хода времени вокруг него, усилилось.

Его слова, заставили взгляд Преподобного Цзы Луна, стать еще более рвенным. Это привлекло внимание Су Мина. Он точно мог сказать, что Цзы Лун был не таким как обычно. Выражение его лица сильно изменилось в тот момент, когда вокруг старика, образовалась область ускоренного времени. Казалось что до этого, Цзы Луну было практически все равно, однако в следующее мгновение, его взгляд стал взглядом вожделения.

Это произошло именно из-за ускорения времени вокруг старика.

«Может ли быть так, что достигая определенного уровня культивации, ты сможешь просто взять и изменить пространство вокруг себя, создавая особый вид давления?! Или быть может такое возникает при использовании определенной божественной способности, что позволило Цзы Луну, узнать этого старика?» прищурившись, начал размышлять Су Мин.

«Сдвиг Гор...это первый стиль моей Совершенной Техники, однако даже первый стиль, является настолько могущественным, что может убить культиватора в Мире Владычества, шокируя законы судьбы! Когда вы поймете эту Технику, горы во вселенной смогут перемещаться туда, куда пожелаете вы. Это...и есть Сдвиг Гор!

Когда кто-то из вас поймет мою Технику, моя проекция растворится в пространстве, а измерение, созданное моей волей, исчезнет. В этот момент, остатки моей воли используют всю оставшуюся силу, чтобы переправить человека, получившего мою Технику, к первой границе, чтобы он обрел возможность сразу попасть в ядро пятого килна.

Если хотите, можете сразу сдаться, тогда я просто изгоню вас из пятого килна.» сухо произнес старик.

Неожиданно, пространство позади Су Мина исказилось и появился Хуан Мэй.

В этот момент, когда Хуан Мэй увидел окружающих и гору, на которой была платформа и полу-прозрачный старик, выражение его лица изменилось. Когда же он увидел искажение времени вокруг старика, его дыхание участилось.

В этот же момент, старик поднял правую руку и указал на него. Су Мин ощутил, что из-за перста старика, небеса и земля распались на части и были заменены указательным пальцем старика. Его перст вызвал небывалое давление, которое являлось очень могущественной, подавляющей силой.

В этот момент, Су Мин понял что совершенно не осознает уровня культивации старика. Этот человек был просто проекцией, однако даже как проекция, он был гораздо сильнее чем любой могущественный воин, которых Су Мин встречал в своей жизни.

Однако если задуматься и Су Мин начнет вспоминать всех, то его воспоминаниях будет только один человек, который возможно мог-бы сразиться с проекцией этого старика. Скорее всего это будет Возвышенный Парагон Истинно Великого Мира Священной Инь, подросток в красной рясе, которого Су Мин видел благодаря Копью Несправедливости Жизни.

«Он...в Мире Смерти, или...Возвышенный Парагон!?»

Сердце Су Мина содрогалось и он увидел что пространство вокруг Хан Мэя, начало искажаться, будто время ускорялось из-за того что старик указал на него. Выражение лица Хуан Мэя, вновь изменилось. Его тело дрогнуло и вскоре, чувство ускорения времени исчезло, а в его глазах начал теплиться восторг.

В этот момент, не только Су Мин, но и все остальные, поняли что произошло. Хуан Мэй прибыл позже всех и не слышал того что говорил старик, поэтому второй в свою очередь, решил изменить ход времени для Хуан Мэя, чтобы тот обладал той-же информацией, что и все остальные.

Он прибыл последним и после того как старик закончил говорить, но после того как время вокруг него изменилось, он оказался с той-же информацией, что и остальные, так-что он знал о чем старик говорил, некоторое время назад.

Все это выглядело очень странно и казалось сложным для понимания, однако если задуматься хоть немного, то все становится на свои места.

В тот момент, когда они получили озарение, в сердцах прибывших начало возникать глубокое уважение к старику. Он был сильным и его сила, способная таким образом менять потоки времени, шокировала даже Цзы Луна и Хуан Мэя.

Глаза Чжу Ю Цая, заблестели, но никто не знал, что сейчас происходит в его разуме. Больше всех, был шокирован Су Мин, потому как кто как не он, может знать больше других о силе изменять потоки времени так как вздумается....это была одна из врожденных способностей Созидателей Бездны!

«Судьбы...двенадцати человек. Среди вас только одному суждено получить Технику. Не важно как вы будете это делать. Можете применять Зачарованные Сокровища, основы культивации, свои тела....первый кто коснется железного свитка на платформе передо мной, сможет получить ее.

На свитке, я оставил Клеймо, так-что первый кто коснется его, сможет получить озарение!»

Старик взмахнул рукой и мир содрогнулся. Небо стало огромным вихрем, который начал с рокотом вращаться. Земля задрожала и гора, которая и так была достаточно высокой, начала подниматься еще выше, до тех пор, пока ее вершина не скрылась за облаками.

«Наследие...начинается!»

Как только старик произнес эти слова, Преподобный Цзы Лун начал двигаться. Он не понимал почему старик упомянул судьбы двенадцати людей, однако сейчас у него не было времени на размышление. Цзы Лун обернулся длинной дугой и устремился к вершине горы. В глазах Хуан Мэя, загорелось намерение убить, и он, тоже рванул к вершине.

Чжу Ю Цай, нахмурился. Даже не посмотрев на мчащихся Цзы Луна и Хуан Мэя, он начал медленно приближаться к горе, при этом словно находясь в раздумьях.

Практически сразу после того как Цзы Лун и Хуан Мэй поднялись в воздух, выражения их лиц изменились. Первым отреагировал Хуан Мэй, чье тело содрогнулось и рухнуло камнем на землю. Дрожа от страха, он встал и с ужасом посмотрел на гору.

В тот момент, когда Хуан Мэй поднялся в воздух, он ощутил что....основа его культивации словно исчезла! Ранее с ним такого никогда не случалось. Он словно из бессмертного....стал обычным смертным, который был слаб во всех отношениях. Это чувство, не могло не вызвать животного страха в его сердце.

Следом за ним, на землю рухнул Преподобный Цзы Лун. Когда Цзы Лун встал на ноги, выражение его лица стало очень суровым, однако его глаза не прекратили блестеть, не смотря на возникшее в нем, чувство тревоги. Он тоже стал словно слабый смертный. Ощущение такой слабости, было для него в новинку и ему казалось, что даже самое мелкое существо, сможет просто разорвать его в клочья.

Цзы Лун поднял голову и кинул взгляд на вершину, которую так и не смог увидеть. Стиснув зубы, он начал долгий и утомительный подъем.

В отличие от Хуан Мэя и Цзы Луна, Чжу Ю Цай выглядел предельно расслабленным. В тот момент, он не стал подниматься в воздух, но решил просто идти вперед. Ему было так-же сложно, однако его состояние было куда лучше, чем состояние рухнувших на землю, Цзы Луна и Хуан Мэя.

Все это, видел Су Мин. Если бы он до сих пор не понял что происходит, то не был-бы достоин своей силы и интеллекта, не говоря уже о том, чтобы дожить до этого момента и уже тем-более, оказаться в пятом килне.

«Здесь печать!» прищурившись подумал Су Мин, однако его мысли были сконцентрированы на ином факте...недавно, старик упомянул судьбы...двенадцати человек.

«Цзы Лун, Хуан Мэй, Чжу Ю Цай, Прародитель Демонов Пламени, Прародитель Лун Хай, Сюань Шан, Юнь Ю, Нянь Инь, Хуа Юй и Сюй Хуэй,это десять человек. Если со мной, то всего одиннадцать....кто двенадцатый?!

Он говорит о лысом журавле, или...?» Су Мин задумался и шагнул вперед. В этот момент, выражение его лица изменилось.

В теле великого сокровища, начало возникать чувство невероятной слабости, однако, это было не удивительно. Су Мин уже видел как все происходит. Однако что заставило выражение его лица измениться, так это ощущение...что вокруг тела великого сокровища, начали появляться мерцающие тени.

Это было признаком того что тело великого сокровища, собирается разделиться. В разуме Су Мина, раздались удивленные крики Сюань Шаня и его спутников.

Постепенно, тени начали обретать телесную форму и с грохотом, тело сокровища разделилось на несколько частей.

http://tl.rulate.ru/book/580/580642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку