Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1006 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Один умер.

Когда тело великого сокровища начало разрывать на части, Прародители Хо Куй и Лун Хай, были первыми кто был выброшен из него. Длинными дугами, они рухнули на землю неподалеку. В этот момент, выражения их лиц, были чрезвычайно мрачными.

Затем последовала Сюй Хуэй, причем тот как ее выбросило из тела, было достаточно жалким зрелищем. За ней последовали Сюань Шан и его спутники. Самым последним, тело великого сокровища, покинул Су Мин.

Вскоре после того как из тела сокровища был выброшен Су Мин, оно начало словно плавиться и в воздухе остался только красный нефрит, размером с ладонь. Он просто парил там и не двигался.

Сюань Шан побледнел. В этот момент, он понял что утратил всякую связь с великим сокровищем семьи Сюань, что означало что в данным момент, по непонятной ему причине, великое сокровище осталось без полноправного владельца.

Это заметил не только Сюань Шан, но и все остальные.

В тот момент когда все это начало, Цзы Лун и Хуан Мэй, повернули головы и видели весь процесс. Они внимательно осматривали людей, которые буквально возникали из ниоткуда.

Цзы Лун промолчал и вскоре, вернулся обратно к восхождению. Выражение лица Хуан Мэя, изменилось и он слегка ухмыльнулся, однако его улыбка говорила о гневе и презрении.

«Ясно, значит сокровище, доставшееся вам бог знает как. Вы решили что если соедините свои силы, то сможете совершить успешный поход в пятый килн. Черт, меня обдурили жалкие культиваторы. Кто-же из вас был основной душой все это время?»

Сюань Шана и его спутников, мгновенно начала одолевать паника. Все произошло слишком неожиданно и они не успели даже приготовиться. Услышав слова Хуан Мэя, они инстинктивно посмотрели на спокойного Су Мина....а может и специально, кто знает...

Из-за этого, Хуан Мэй тоже кинул взгляд на Су Мина. Осмотрев его, Хуан Мэй холодно фыркнул. В его глазах промелькнула еще более сильная искра презрения, но вскоре, его взгляд стал совершенно холодным.

Он был Всемогущим, однако его надула кучка культиваторов ниже уровнем. Когда он вспомнил свою ставку с Цзы Луном, которую проиграл и уже был готов начать склонять «их» на свою сторону, решил что это такая форма издевательского унижения.

«Лучше бы вам удалось лгать до самого конца, но вам не повезло что мы все оказались в этом измерении, что лишило вас силы сокровища. Бесполезные куски дерьма!» холодно усмехнувшись, Хуан Мэй развернулся и продолжил восхождение, даже не собираясь оборачиваться хоть еще раз.

Тем временем, Чжу Ю Цай, уверенно шел впереди, за ним Цзы Лун и наконец Хуан Мэй. Однако, все они были невероятно далеки от вершины. Более того, они были очень далеко друг от друга, так-как шли совершенно разными путями.

Чжу Ю Цай, шел максимально по прямой. Что до Цзы Луна и Хуан Мэя, то в виду того что изначально они хотели взлететь и взлетели, после чего рухнули на землю, они оказались в разных местах, отчего все и шли разными маршрутами.

«Вы слышали старика. Так как тело сокровища было обращено в ничто, нам даже не стоит пытаться повторить слияние. Отныне, все зависит от удачи каждого.» спокойно сказал Су Мин, четко произнося каждое слово, после чего кинул взгляд на Сюй Хуэй.

Она лишь улыбнулась, давая понять что ему не стоит о ней волноваться.

Су Мин кивнул и не задерживаясь, начал восхождение. Все присутствующие, жаждали получить Технику Сдвига Гор, и это касалось и Су Мина. Он замечал, что по мере увеличения его уровня культивации, актуальность теряют старые Зачарованные Сокровища...но еще сильнее это сказывалось на божественных способностях.

Покуда Су Мин сталкивается с противниками более слабыми, ему не о чем волноваться, однако сражение с равным, или более сильны старым монстром, ставит его в положение, где ему просто не хватает достаточно могущественных, божественных способностей.

Те которые у него были, были либо не достаточно могущественными, либо влияли на сражение косвенно, или в течение длительного времени. Сейчас, он очень хотел получить этот первый стиль...Сдвиг Гор, который по заявлению старика, может потрясти даже Всемогущего.

Кроме этого, Су Мин постоянно пересчитывал людей и каждый раз приходил к выводу, что одного человека не хватает!

Но кто был двенадцатым? Где он был? Су Мин был уверен, что не он один задумывается над этим.

Так как Су Мин не смог найти ответа просто размышляя, он решил повременить с этим вопросом. Подняв голову и глядя на вершину, он шел вперед. Чем ближе к вершине они приближались, тем сильнее было оказываемое на них давление. Однако это давление не было силой, которая способна сокрушить, или убить человека, но силой, способной рассеять основу культивации и сделать великого воина, смертным.

А для смертных, подъем однозначно нельзя было назвать простой задачей.

Время шло, остальные из группы, последовали примеру Су Мин и тоже начали взбираться на гору. Сюуань Шан и его спутники, двигались вместе, хоть и с большим трудом. Сюй Хуэй, тяжело дышала, но стиснув зубы, продолжала подъем.

Так как Хо Куй и Лун Хай, были Зарождающимися Божествами, для них подъем оказался самым легким...в сравнении с другими. Давление вершины, для них было не таким сильным, что позволяло им двигаться быстрее остальных.

Не смотря на то что они были последними кто решил начать взбираться на гору, они очень скоро догнали Су Мина, который был в нескольких сотнях футов от Чжу Ю Цая.

Время шло и очень скоро настал момент, когда Хо Куй и Лун Хай, догнали и обогнали Чжу Ю Цая, став самыми близкими к вершине, из присутствующих.

Выражения их лиц были разными, однако оба ликовали в сердцах. Они продолжали подъем и уже словно видели железный свиток на вершине, ожидающий их прибытия.

Выражение лица Преподобного Цзы Луна, было очень мрачным, однако он держался. Чжу Ю Цай, на мгновение нахмурился, однако вскоре замотал головой и продолжил подъем, решив не комментировать происходящее. Хуан Мэй же, холодно ухмылялся.

Он не верил что в этом измерении, есть такой изъян, который позволяет Зарождающимся Божествам, без труда подниматься на гору.

Неожиданно, гора содрогнулась. Казалось что она не просто содрогается, но начинает раскачиваться.

Су Мин зашатался. В этот момент, ему начало казаться, что гора по которой они взбираются, вовсе не является горой, и может оказаться свирепым чудовищем, колоссальных размеров.

Выражение его лица менялось с каждым мгновением, в то время как его рука крепко держалась за выступ. Пальцы Су Мина уже побелели, однако он не отпускал выступ. Не смотря на то что он утратил свою основу культивации и фактически стал смертным....Су Мин не был новичком в скалолазании.

Су Мин вырос в племени Темной Горы, и до того как начал практиковать Пути Берсерков, часто играл в горах, отчего в такие моменты, реагировал очень быстро. Когда гора начала дрожать, Су Мин крепко схватился за уступ и прижался к горе, дожидаясь прекращения толчков.

Если он мог это сделать, то могли и остальные, однако выражения лиц Лун Хая и Хо Куя, которые были впереди всех, резко изменились. Они заметили, что как только гора начала содрогаться, их Зарождающиеся Божества, начали...увядать. Такая «находка», застала их врасплох, отчего они отпустили уступы, за которые держались и начали падать вниз, вскоре вновь став...последними. Только когда гора прекратила содрогаться, с опасением, они решили продолжить восхождение.

Это однако, была лишь первая волна.

Спустя примерно время, требуемое для сгорания благовония, началась вторая волна. Эта тряска, была куда более сильной чем первая. Гора содрогалась и в пространстве начало раздаваться грохотание. Все мгновенно замерли. Совершенно бледные, все начали хвататься за ближайшие уступы и прижиматься к горе. Дрожь прекратилась несколько вздохов спустя.

Но если бы на этом было все, то восхождение было-бы...не таким занятным.

К этому времени, группе удалось преодолеть примерно треть высоты горы, и в это мгновение, земля у подножия горы, начала меняться. Грохотание разразилось в пространстве и в виду того что доносилось оно снизу, все опустили голову и начали смотреть вниз. Земля просто исчезла. Зрачки всех кто был на горе, сузились, а особенно шокированы были Сюань Шан и его спутники.

Земли не было, а на ее месте, появился черный как сажа, каньон, переполненный аурой смерти. Вдобавок, в каньоне был вращающийся и грохочущий вихрь.

Если бы их основы культивации, все еще были-бы при них, то они не стали бы волноваться по этому поводу, однако сейчас, в них не было и грамма основ культивации, что делало их смертными...если кто-то оступится...

Все молча смотрели вниз, однако вскоре, началась новая волна дрожи.

Эта волна, вновь была сильнее предыдущей, не говоря уже о том что длилась она не несколько вздохов, но почти двадцать. Из спутников Сюань Шана, самым неудачливым оказался Нань Инь, уступ которого треснул. Он камнем полетел в каньон.

Лицо Нянь Иня, мгновенно побледнело и он истошно завопил, после чего его тело исчезло в вихре и крики...мгновенно стихли. Вместо этого, поднимающиеся услышали вопль боли и звук, словно кто-то, что-то жует...

По спине Су Мина, пробежал холодок, и это касалось не только его. Даже Цзы Лун и Хуан Мэй были в ужасе от увиденного и услышанного.

«Осталось одиннадцать.» неожиданно произнес старик на горе.

«Господин, вы ранее упоминали что сюда никто еще никогда не приходил, так-что очевидно появление в этом измерении требует особой удачи. Если мы умрем в этом каньоне, что тогда станет в вашей Техникой Сдвига Гор!? Вам опять придется ждать целую вечность!» закричал Хуан Мэй, пытаясь прогнать страх.

«Разве я так сказал? Хм...я наверное ошибся. До вас, здесь бывали другие люди, но они...не были достойны Сдвига Гор.» холодно произнес старик, не моргнув и глазом.

Слова старика, оставили Хуан Мэя с широко раскрытым ртом и глазами.

Однако Хуан Мэй был не единственным кто потерял дар речи. Слова старика и смерть культиватора, стали мрачной тенью, которая нависла над горой и культиваторами, лишенными своих основ культиваций.

Молча, Чжу Ю Цай поднял руку и продолжил восхождение. Цзы Лун и Хуан Мэй, тоже не стали медлить и продолжили двигаться дальше. Это был единственный путь в любом случае.

В этот момент, Сюй Хуэй уже опередила отряд Сюань Шаня. Стиснув зубы, лишенная основы культивации, она продолжала подниматься, дюйм за дюймом. Исчезновение основы культивации и возникшее чувство беспомощности, начало напоминать ей то что с ней происходило в детстве.

Неожиданно, пришла новая волна дрожи, которая была как обычно, сильнее предыдущей. В этот самый момент, Сюй Хуэй подняла руку, чтобы ухватиться за уступ, однако из-за того что все задрожало, она схватила пустоту.

Сюй Хуэй начала падать вниз, в тот самый вихрь, который не так давно поглотил Нянь Иня...

Под Сюй Хуэй, были Сюань Шан, Юнь Ю и Хуа Юй. Если бы Сюань Шан просто вытянул руку, то он смог-бы поймать Сюй Хуэй, однако из-за своего сомнения, он не стал этого даже пытаться сделать.

Выражение ее лица, было спокойным. Вздохнув, она кинула взгляд на Су Мин и молча закрыла глаза.

http://tl.rulate.ru/book/580/580643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку