Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 994 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Игра? Правда?

Сражение двух людей, заставило мир реветь.

Океан пламени в небе, начал бушевать сильнее обычного, а океан пламени на земле, постоянно покрывался рябью, из-за столкновения божественных способностей. В воздухе летали искры и капли лавы, небо выглядело так, словно его начало застилать черное, злопамятное пламя, которое не позволяло Прародителю Демонов Пламени бежать прочь.

Грохотание то и дело разражалось в пространстве, Су Мин применял множество божественных способностей, отчего в сердце Прародителя Демонов Пламени....начала зарождаться неуверенность.

С самого начала, Су Мин ему не понравился, но какие-бы объяснения не предлагал Су Мин, он не нравился Прародителю, не смотря ни на что. Перед началом сражения, Прародитель попытался подавить свою обиду, но по мере того как они сражались, она вновь начала подступать к его сердцу. Эта обида выливалась вместе с его атаками, отчего они становились все более яростными.

Время шло. Они сражались не на одном месте, но продолжали перемещаться по небу. Однако как-бы Прародитель Демонов Пламени не атаковал, его всюду сопровождало черное пламя Злопамятного Вэя. Вдобавок, доступная для его перемещения область, постоянно уменьшалась. Каждый раз когда пламя оказывалось слишком близко, Прародитель использовал на нем божественную способность, которая разгоняла его.

Подросток-многоножка, до сих пор не появился, однако на самом деле, из лавы на земле, за ними кое-кто наблюдал. Это было небольшое существо, размером с палец. Красная многоножка.

Эта многоножка скрывалась в лаве и не высовывалась, так-что никто не смог-бы ее обнаружить.

Через лаву, эта многоножка наблюдала за сражением Су Мина и Прародителя Демонов Пламени. Глаза многоножки сверкали, однако она не решалась выйти из укрытия до того, пока не убедится что это не было уловкой двух культиваторов.

Подросток конечно же решил последовать за этой парой, однако в глубине души, он с самого начала считал что между Су Мином и Прародителем Демонов Пламени, может быть связь, о которой он и не подозревает.

Пока подросток выжидал, сражение стало настолько интенсивным, что даже было несколько моментов когда черное пламя Злопамятного Вэя, чуть не загнало Прародителя Демонов Пламени в угол, отчего его Зарождающееся Божество почти было уничтожено Су Мином.

Однако, многоножка ждала. Она холодно наблюдала за происходящим, видя в этом забаву.

«Как все наиграно, хотя уже достаточно долго все длится...Черная лошадь только и делает что пытается загнать Прародителя в капкан. Здесь что-то не так. Я уверен что они пытаются меня выманить.» думал подросток-многоножка, холодно усмехаясь.

Спустя три дня сражения, Су Мин и Прародитель Демонов Пламени, оказались на вулкане. Их божественные способности, казалось были бесконечными. Грохотание было неуемным. В данный момент, Зарождающееся Божество Прародителя Демонов Пламени, было измождено. Несколько раз, он даже и правда пытался бежать прочь, однако не смог этого сделать из-за черного пламени Злопамятного Вэя.

Он обратил внимание, что атаки Су Мина стали более свирепыми. Его атаки были не такими как пару дней назад, когда Прародитель ощущал что он атакует не в полную силу. Они усиливались, отчего в голове Прародителя, начали возникать разные мысли.

«Может ли оказаться, что он просто пытается вымотать меня, чтобы убить...» Прародитель не мог решить. Он и правда не знал, пытается-ли Су Мин выманить подростка-многоножку, или же убить его...

«Но если он пытается убить меня, то мог-бы сделать это еще с самого начала, нет? Зачем затягивать?» одолеваемый сомнениями, размышлял Прародитель.

В этот момент, Су Мин шагнул назад и поднял правую руку. В воздухе, воплотилась огромная гора. Это была Гора Пути Дао, которая через мгновение устремилась в Прародителя Демонов Пламени.

Когда гора была уже очень близко, Прародитель Демонов Пламени издал низкий рев и сформировал печать обеими руками. Его Зарождающееся Божество изменилось и стало парящей в небе, птицей. Он устремился в небо.

В этот момент, в глазах Су Мина, возник мрачный блеск. Он сформировал печать левой рукой и в его глазах, начали возникать тени луны, солнца и звезды. В этот момент, все небо над Прародителем Демонов Пламени, мгновенно почернело. Море пламени разверзлось и Прародитель увидел гигантское лицо.

Это была Иллюзия Луны, Солнца и Звезды Су Мина. Сила, существовавшая за счет веры других.

Лицо принадлежало великому сокровищу, которое контролировал Су Мин. Появившись, лицо сделало глубокий вдох.

Выражение лица старика, резко изменилось. Он начал двигаться назад, разведя руки в стороны. Его Зарождающееся Божество, вновь изменилось, став шипящим питоном, который вскоре свернулся в необычную на вид, Руну. В тот момент однако, когда Змеиная Руна была сформирована, черное пламя Злопамятного Вэя, начало подступать к Прародителю Демонов Пламени. Все это, черное пламя, Гора Пути Дао и гигантское лицо в небе, стремительно приближалось к Прародителю Демонов Пламени.

Выражение лица Прародителя, вновь изменилось. На этот раз он ощущал сильное намерение убить, направленное в него, отчего его даже передернуло. Сейчас у него не было времени чтобы думать, по настоящему ли все это. Гигантский питон, которым стал Прародитель, расправился и обрушился на черное пламя Злопамятного Вэя.

Черное пламя начало рассеиваться, но в этот момент, приблизилась Гора Пути Дао. Гигантское лицо в небе, принесло с собой сильное давление, отчего Прародитель взревел, содрогая небеса. Его Зарождающееся Божество свернулось калачиком и стало большой, светящейся сферой. Когда произошло столкновение, свечение Зарождающегося Божества усилилось и начало распространяться в приличной области. Прародитель Демонов Пламени, прибег к использованию эссенции своего Зарождающегося Божества. Впервые за три дня, он не стал сдерживаться, чтобы дать отпор атакам Су мина.

Грохотание разразилось в пространстве, отчего в небе начали возникать расселины. Лицо в небе содрогнулось и рассыпалось на части, а Гора Пути Дао, упала на землю. На мгновение, Су Мин замер в воздухе. Прародитель Демонов Пламени, начал отступать и вновь вернул себе человеческий облик. Его свечение было очень слабым.

«Что ты творишь!?»

Прародитель Демонов Пламени, был очень мрачен и обозлен, однако даже сейчас, он не стал произносить эти слова вслух. Отступая, он направил Су Мину свою божественную мысль. Однако в этот момент, его вновь окружило черное пламя Злопамятного Вэя, которое не давало ему бежать. В этот миг, к своему глубочайшему потрясению....Прародитель понял что и правда не может сбежать из окружения черного пламени!

Ранее, Прародитель считал что делал вид что черное пламя может задержать его. Он думал что если на самом деле захочет покинуть область, окруженную черным пламенем, то сможет сделать это, просто использовав каплю своей эссенции, но сейчас...к своему потрясению...осознал что все далеко не так как он считал.

Это потрясение так-же начало убеждать Прародителя в том что Су Мин, не просто разыгрывает спектакль для подростка-многоножки, но хочет...убить его!

Что до того почему Су Мин не попытался убить Прародителя в первый день, то тогда он мог само-уничтожиться. В таком случае, Су Мин не получил-бы Зарождающегося Божества, но лишь пал-бы под подозрение в том, что скрывает его.

Поэтому Су Мин решил обманом заставить Прародителя поверить что он хочет выманить подростка многоножку, но на самом деле, он пытался вымотать Прародителя, заставляя его по капле, тратить свою эссенцию чтобы он...потерял возможность само-уничтожиться. Сейчас, Прародитель уже не мог само-уничтожиться, он был слишком вымотан.

«Кто ты!? Не может быть чтобы безызвестный культиватор, может оказаться таким коварным!» взревел Прародитель в душе и в его глазах вновь возникло безумие. Он начал накапливать в себе эссенцию, однако неожиданно понял, что за три дня, потратил почти все что у него было. Это вызвало в нем волну печали.

«Ты уничтожил мое тело, солгал что хочешь выманить Небесную Многоножку, но твоя истинная цель, это мое Зарождающееся Божество! Небесной Многоножки даже нет здесь!»

Су Мин смотрел на Прародителя, а затем вновь начал атаковать с еще большей свирепостью. Скорость появления нового черного пламени Злопамятного Вея, многократно увеличилась.

Все это видел подросток-многоножка. Он не был уверен в происходящем, однако вскоре, расплылся в довольной ухмылке. В его глазах возникла искра жадности.

«Какой он коварный. Он прибег к такой уловке, чтобы лишить Прародителя возможности само-уничтожиться. Это весьма коварный и дьявольский метод...но мне он по душе!

Похоже это не ловушка. Я наверное надумывал. В таком случае, я дам тебе знать что слова, сказанные тобой как ложь....на самом деле правда!»

Глаза подростка вспыхнули и вскоре, он подавил жадность в сердце, решив понаблюдать еще немного. Он был скептиком по жизни, поэтому если не будет убежден на десять из десяти, он не покинет укрытия.

Прародитель Демонов Пламени, сгорал от злости, однако, его отчаяние было куда сильнее. Безумие было невероятно сильным, однако он не мог просто взять и само-уничтожиться. С другой стороны, не смотря на то что он понимал что не сможет, Прародитель все-же решил попытаться!

«Даже если я умру, я не стану для тебя Духом Сосуда!» взревел Прародитель Демонов Пламени и вся его эссенция начала закипать, а из его тела начала извергаться сила, возникающая при само-уничтожении. В этот момент однако, глаза Су Мина заблестели. Шагнув вперед, он мгновенно слился со своим клоном Эцаном. Он не стал сливаться с силой Прародителя Лун Хая, ведь даже в таком состоянии, он сможет одолеть Прародителя Демонов Пламени, который потерял свое физическое тело.

С грохотом, сила само-уничтожения Прародителя Демонов Пламени, столкнулась с черным пламенем Злопамятного Вэя. Прародитель замер, ведь он осознал, что его Зарождающееся Божество, переполняется злопамятной аурой. Все это было результатом сражения на протяжение трех дней.

В этот момент, его Зарождающееся Божество, остановилось, так как его переполнила злопамятная аура. Черное пламя начало окутывать его, слой за слоем, словно печать, тогда как Су Мин появился перед ним, просто шагнув вперед. Су Мин поднял правую руку и в его ладони, возник головокружительный свет. Это было свечение Техники Запечатывания Души, принадлежавшей Хуа Юю.

Когда Су Мин коснется Прародителя Демонов Пламени, он потеряет сознание и скорее всего, больше никогда не проснется. Его мысли были только о печали, злости и обиде.

Однако за миг до того как Су Мин коснулся Прародителя, из лавы неподалеку, начала извергаться небывалая сила, следом за которой, из лавы вырвался луч ослепительно белого света. Это была совершенно белая многоножка, что сильно расходилось с ее обычным, черным цветом в прошлые разы.

Многоножка была гораздо быстрее Су Мина, и молниеносно ворвалась в черное пламя. В пространстве раздался смех, и подросток успел наброситься на Прародителя Демонов Пламени перед Су Мином, прежде чем второй успел коснуться его ладонью. В этот момент, подросток-многоножка, был точно уверен что не попал в ловушку...

Но так-ли это? Губы Су Мин изогнулись в ухмылке в тот момент, когда подросток только ворвался в черное пламя.

http://tl.rulate.ru/book/580/577000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку