Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 993 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Разыграть бой.

Прародитель ставил еще и на то что сможет пережить предстоящий хаос. У него не осталось ничего, что он мог-бы потерять. Даже если он не правильно оценил ситуацию и никто не последует за ними в измерение, из-за чего он просто умрет от руки Су Мина, то по крайней мере, его исчезновение даст другим понять, что его Зарождающееся Божество, было захвачено Су Мином, что все равно позволит ему сменить направление бедствия.

В этой ситуации, что бы не стало с Прародителем Демонов Пламени, Су Мин все-равно станет объектом для преследования.

Если Су Мину удастся быстро запечатать его, и Чжу Ю Цай не сможет спасти Прародителя, а другие не успеют ничего предпринять, то в таком случае можно будет считать, что Су Мин просто уничтожил его ловушку. Однако в этом случае, ему скорее всего придется отдать Зарождающееся Божество Прародителя, кому-то еще.

Однако Су Мин...решил не уничтожать его ловушку таким образом, даже если он уверен в том что сможет заставить Прародителя явить всю свою силу, если он сольется с клоном Эцана.

Су Мин ухмыльнулся.

«Хорошо.» произнес он, чем сразу привлек еще больше внимания окружающих.

Не смотря на взгляды старых монстров, Су Мин спокойно сидел на платформе и смотрел на Прародителя Демонов Пламени.

Слова Су Мина, заставили Прародителя прищуриться. Безумие в его глазах, куда-то исчезло и его заменила неуверенность, однако вскоре он скрыл ее и поклонился Су Мину.

«Благодарю тебя, дорогой Даос.» подавляя обиду и злость в сердце, выдавил он эти слова.

Чжу Ю Цай нахмурился и внимательно посмотрел на Прародителя Демонов Пламени, а затем на Су Мина. Вскоре, он отвернулся, одолеваемый собственными мыслями. Что касается остальных, то никто не мог знать о чем они думают, однако судя по выражениям их лиц казалось что ни о чем новом. Только подросток-многоножка, зловеще посмотрел на Прародителя, а затем нахмурившись, на Су Мина.

«Слова это пустые обещания. Ты можешь напасть когда я не буду этого ожидать...я не могу принять четкого решения, пока ты не дашь клятву.» сказал Су Мин осмотрев Прародителя Демонов Пламени. На его губах была едва различимая улыбка, а взгляд совершенно спокойным. Никто не понимал его слов, кроме Прародителя

На мгновение засомневавшись, Прародитель посмотрел на Су Мина и их взгяды встретились.

«Я, Хо Куй, клянусь своим Зарождающимся Божеством, перед вселенной как свидетелем. Если ты и правда готов обеспечить мне безопасность, то в пятом килне, я никогда не нападу на тебя.»

Лишь Су Мин понимал его слова.

Таким образом он говорил Су Мину, что просто хочет выжить, и если Су Мин и правда поможет ему достичь этой цели, то он отбросит прошлую вражду в сторону.

Когда Прародитель Демонов Пламени дал обет, в сердце Су Мина начала возникать слабая связь, которая подтверждала искренность его слов.

Су Мин кивнул. Они больше не стали разговаривать. Су Мин начал медитировать и по его лицу, невозможно было определить его мысли. Не смотря на то что он знал, что обещание Прародителя является уловкой, Су Мин все-же пошел на сделку, так как у него было собственное суждение.

Если бы Прародитель до этого не раззадорил подростка-многоножку, то Су Мин вообще не обратил бы на него внимания, однако, он по какой-то причине решил зацепить того, кого Су Мин хотел убить больше всего и по сути, сделал Су Мину одолжение.

«Ну ладно. Все здесь, так-что давайте будем выдвигаться. Измерения за этой границей, гораздо опаснее. Надеюсь что все мы сможем вновь встретиться на Платформах Усталого Духа, на второй границе, и никто не найдет здесь свои могилы.» произнес желто-бровый Хуан Мэй, зевая.

Когда он заговорил, он поднял правую руку и быстро надавил ладонью на Платформу Усталого Духа. Платформа начала светиться, и под желто-бровым возник вихрь, который выглядел как Руна Смещения.

Остальные последовали его примеру и платформы начали светиться.

Вскоре, вихри на платформах, начали рокотать и со всех сторон, начали возникать волны, которые были результатом движения Огненных Духов, среагировавших на шум.

Цзы Лун, многозначительно посмотрел на Су Мина и вскоре исчез в вихре Руны. Затем, словно сомневаясь, в Руне на платформе, исчез Хуан Мэй.

Чжу Ю Цай, молча стоял в течение нескольких вздохов, но когда увидел, что пространство вокруг него содрогается от криков Огненных Духов, он кинул взгляд на Прародителя Демонов Пламени, он тоже решил пройти в Руну. В этот момент, на границе остались только Су Мин с Прародителем Демонов Пламени и подросток-многоножка.

Су Мин выглядел совершенно спокойным и просто смотрел на право.

Подросток смотрел в ответ. Спустя некоторое время, он увидел вдалеке тени, которые принадлежали Огненным Духам. Холодно хмыкнув, подросток шагнул в Руну и бесследно исчез. Когда подросток исчез, Су Мин шагнул в Руну. Прародитель Демонов Пламени, прищурился, но стиснув зубы, тоже шагнул в Руну.

В тот момент, когда Су Мин и Прародитель Демонов Пламени, исчезли в Руне Смещения, на платформе, где находился подросток, неожиданно вновь возник свет и подросток вернулся.

«Мои навыки в обращении с Рунами, куда более развитые чем ваши, но откуда вам, плебеям, знать об этом?» холодно осмотревшись, подросток поднялся в воздух и перелетел на платформу, где ранее был Су Мин, после чего ступил на Руну и исчез.

Когда все исчезли, рой Огненных Духов, достиг платформ и вскоре, они заполнили собой все пространство. Однако постепенно, исчезая в Рунах, все они исчезли.

Су Мин появился в измерении, где кругом было пламя. Даже небеса словно горели, а земля постоянно рокотала. Когда Су Мин осмотрелся, он увидел что здесь множество извергающихся вулканов. Черный дым вырывался из их недр и застилал собой горящие небеса, однако он не мог полностью скрыть море пламени в небе, которое сжигало даже этот самый дым.

На земле было множество рек, но только вода в них была красного цвета. Это была не кровь, но застывающая магма.

О зелени и речи не шло. Все было охвачено жаром и огнем.

Когда Су Мин появился, позади него возник и Прародитель Демонов Пламени, который тут-же, инстинктивно отлетел от Су Мина. Кроме них, здесь никого сейчас не было, поэтому Прародитель даже не пытался скрыть злобу и обиду, которую таил на Су Мина.

«Если убьешь меня, то все будут знать что мое Зарождающееся Божество у тебя и тебя начнут преследовать!» мрачно произнес Прародитель.

«С чего-бы мне убивать тебя?» сухо произнес Су Мин, глядя холодными глазами, на Прародителя Демонов Пламени.

«Так это ты-же застал меня врасплох и вынудил уничтожить физическое тело, чтобы сбежать! Это из-за тебя в таком положении!» с невероятной обидой в голосе, произнес Прародитель Демонов Пламени. Его ненависть к Су Мину, только усилилась из-за его вопроса.

«Я атаковал тебя только по той причине, что ты явно таил намерение убить меня. Если бы ты сам не направил это намерение на меня, то я бы на тебя даже не посмотрел. Уничтожение твоего тела, было просто предупреждением. Теперь, предупреждаю тебя на словах: не зли меня.» спокойно произнес Су Мин. В этот момент, его присутствие стало превосходящим все остальное. Его распространение заставило океан пламени вокруг них, начать расходиться в стороны и бушевать еще сильнее чем до того как они появились здесь.

Прародитель Демонов Пламени смолк.

«Так как я тебя уже предупредил дважды, а ты сам выбрал меня для защиты, то я не собираюсь тебя убивать, но вот вопрос, тебе нужно физическое тело?» спросил Су Мин.

«Выбор тела очень важен для Демонов Пламени. Если это не тело из Мира Владычества, то эффект от обладания им, не многим более заметный чем от просто Зарождающегося Божества.

То тело, которое ты вынудил меня уничтожить, я получил с огромным трудом. Сейчас, среди моего народа, у меня есть несколько запасных тел, но все они из Мира Солнечной Кальпы. Не из Мира Владычества.» начал объяснять Прародитель Демонов Пламени, кажется понимая намерения Су Мина. В его глазах возник странный блеск.

«И у меня дружеские отношения с Чжу Ю Цаем...» добавил он.

Значение последней фразы, могло показаться странным, однако для Су Мина, оно было более чем понятным.

«Будет тебе новое тело.» медленно сказал Су Мин. По правде, новое тело нужно было и Прародителю Лун Хаю, однако Су Мин не очень хотел давать ему тело подростка-многоножки.

«Хуан Мэй и Цзы Лун, сравнительно похожи по их уровню культивации, а так-как они оба опасаются друг-друга, они так-сказать, сдерживают друг-друга. Никто из них не станет атаковать без веской причины, однако у того юноши, весьма выдающаяся сила. Он является воплощением Небесной Многоножки. Я слышал что в нем течет кровь Древнего У, которая происходит из-за пределов четырех Истинно Великих Миров...когда он активирует эту древнюю кровь, он может создать канал Древнего У, по которому сможет получать Древнюю Силу.

Сказав эти слова, позади Су Мина, где изначально было совершенно пусто, начала возникать могущественная, злопамятная аура, которая очень быстро распространилась и заставила пламя в этой области, вновь разойтись в стороны.

Появился Злопамятный Вэй. Глаза драконьих голов засияли и они уставились на Прародителя Демонов Пламени, который от неожиданности попятился назад.

«Если добавить тебя, то этого хватит?» спросил Су Мин.

«Он настолько быстр, что может разламывать вселенную...» ответил Прародитель, чьи глаза начали сверкать.

«Тогда разыграем сражение, чтобы он не захотел просто убежать.» сухо произнес Су Мин, в чьих глазах возникло сильное намерение убить, с которым он тут-же рванул к Прародителю Демонов Пламени.

Злопамятный Вэй, тоже рванул вперед, отчего черное пламя, начало вырываться из-под его копыт. Область вокруг Прародителя, мгновенно была заполнена черным пламенем Злопамятного Вэя. К этому моменту, Су Мин уже был рядом и поднял правую руку, начав медленно сжимать ее в кулак, направленный на Прародителя.

В голове Прародителя, возникла мириада мыслей. Он попятился назад и открыв рот, истошно завопил. В этот момент, его сила Зарождающегося Божества, сформировала костлявую руку, которая столкнулась с ударом Су Мина.

Грохотание разразило пространство и Су Мин был вынужден отступить. Прародитель Демонов Пламени дрогнул и был отброшен немного назад, однако в душе, он облегченно вздохнул, так как обратил внимание, что Су Мин вроде как не использовал всю свою силу для этого удара. Со стороны, могло показаться иначе, однако Прародитель, который уже примерно знал силу Су Мина, ощутил что это была не вся его сила.

Прародитель шагнул вперед и начал нападать, попутно посылая Су Мину божественную мысль, «Сколько разыгрываем сражение?»

«Пока не начнет действовать.»

«А если нет?»

«Тогда до тех пор, пока никто не сможет понять, правда это, или спектакль.» мысленно произнес Су Мин и поднял правую руку. Погода начала меняться в этот момент море пламени начало бушевать. Перед Су Мином возникла огромная ладонь и устремилась в Прародителя Демонов Пламени.

http://tl.rulate.ru/book/580/576999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку